TSV Grasleben
2. Schülersportfest im neuen Jahrtausend
des TSV Grasleben
am 18.05.02 in Grasleben - Sportanlage Grasleben
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler A 3-Kampf
Schüler B 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schülerinnen A 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf
Schüler E 3-Kampf Jahrg. 95
Schüler E 3-Kampf Jahrg. 96 u.j.
Schülerinnen E 3-Kampf Jahrg.95
Schülerinnen E 3-Kampf J. 96 u. j
Schüler A 3-Kampf
18.05.2002
Schüler A 3-Kampf M 14 --
100 m, Weit, Ball (200 g)
1. Lehmann, Christoph 88 TSV Grasleben 1.217 h
14,2 - 4,30 - 50,00
2. Becker, Max 88 TSV Helmstedt 1.081 h
14,7 - 3,88 - 41,00
18.05.2002
Schüler A 3-Kampf M 15 --
100 m, Weit, Ball (200 g)
1. Kruse, Daniel 87 SV Germania Helmstedt 1.444 h
13,0 - 5,06 - 60,00
2. Rojahn, Pierre 87 TSV Lelm 1.409 h
12,6 - 5,06 - 47,50
3. Kuhn, Jan 87 SV Germania Helmstedt 1.315 h
14,3 - 4,77 - 60,00
Schüler B 3-Kampf
18.05.2002
Schüler B 3-Kampf --
75 m, Weit, Ball (200 g)
1. Tostmann, Jonas 89 MTV Schöningen 1.040 h
12,0 - 3,95 - 40,00
18.05.2002
Schüler B 3-Kampf M 12 --
75 m, Weit, Ball (200 g)
1. Krause, Karsten 90 TSV Helmstedt 1.037 h
11,9 - 4,00 - 37,50
2. Schulze, Andr‚ 90 LG Heeseberg 1.033 h
11,8 - 3,79 - 39,50
3. Parbst, Sebastian 90 SV Esbeck 978 h
12,1 - 3,88 - 33,00
4. Franke, Felix 90 TSV Helmstedt 879 h
12,5 - 3,50 - 29,50
5. Koss, Lennart 90 Velpker SV 810 h
12,7 - 3,30 - 25,50
6. Dornfeld, Daniel 90 Velpker SV 792 h
12,6 - 3,21 - 24,00
7. Sievert, Thorsten 90 MTV Schöningen 759 h
12,9 - 3,27 - 21,50
8. Schultz, Tim 90 MTV Schöningen 669 h
14,1 - 3,13 - 21,50
18.05.2002
Schüler B 3-Kampf M 13 --
75 m, Weit, Ball (200 g)
1. Tostmann, Jonas 89 MTV Schöningen 1.067 h
11,2 - 4,23 - 30,00
2. Tasler, Jan 89 MTV Schöningen 663 h
14,0 - 3,01 - 22,00
Schüler C 3-Kampf
18.05.2002
Schüler C 3-Kampf M 10 --
50 m, Weit, Schlagball (80 g)
1. Balschuweit, Leroy 92 TSV Helmstedt 978 h
8,6 - 3,43 - 50,00
2. Hecht, Sven 92 SV Esbeck 873 h
8,8 - 3,22 - 41,00
3. Raetze, Karsten 92 TSV Grasleben 817 h
9,1 - 3,46 - 33,00
4. Wiegand, Kevin 92 VfL Lehre 815 h
9,0 - 3,45 - 32,00
5. Rosburg, Dustin 92 SV Germania Helmstedt 776 h
9,3 - 3,23 - 33,50
6. Szaxwitz, Sebastian 92 SV Esbeck 739 h
9,6 - 3,12 - 33,50
7. Rudzio, Marcel 92 VfL Lehre 728 h
9,7 - 3,07 - 34,00
8. Brübach, Paul 92 SV Esbeck 704 h
9,1 - 3,14 - 24,50
9. Stumpenhausen, Tim 92 SV Esbeck 649 h
9,4 - 3,08 - 22,00
10. Rudzio, Daniel 92 VfL Lehre 646 h
10,3 - 3,00 - 30,00
11. Sievert, Robert 92 MTV Schöningen 552 h
10,1 - 2,70 - 22,50
12. Schultz, Marvin 92 MTV Schöningen 515 h
10,4 - 2,72 - 20,50
18.05.2002
Schüler C 3-Kampf M 11 --
50 m, Weit, Schlagball (80 g)
1. Palamar, Kevin 91 Velpker SV 1.059 h
8,1 - 4,04 - 44,00
2. Reicher, Marcel 91 SV Germania Helmstedt 903 h
8,2 - 3,55 - 32,00
3. Schiefelbein, Patrick 91 TSV Lelm 850 h
9,1 - 3,19 - 42,00
4. Matt, Benjamin 91 Velpker SV 843 h
9,0 - 3,42 - 36,00
Schüler D 3-Kampf
18.05.2002
Schüler D 3-Kampf M 8 u.j. --
50 m, Weit, Schlagball (80 g)
1. Jäger, Timo 94 TSV Grasleben 623 h
10,1 - 2,86 - 28,00
2. Menges, Dennis 94 TSV Grasleben 621 h
10,0 - 2,76 - 28,50
3. Sacher, Tim 94 TSV Lelm 552 h
10,0 - 2,79 - 20,50
4. Kempernolte, Erik 94 MTV Schöningen 523 h
9,8 - 2,63 - 18,50
5. Landers, David 94 LG Heeseberg 489 h
10,5 - 2,54 - 21,00
6. Ahlers, Felix 94 TSV Lelm 474 h
10,3 - 2,46 - 19,50
7. Drexler, Gary 94 TSV Grasleben 473 h
10,2 - 2,63 - 16,50
8. Kujat, Jacob 94 SV Germania Helmstedt 459 h
10,1 - 2,56 - 15,50
9. Bornemann, Max 94 Velpker SV 423 h
10,2 - 2,32 - 16,00
10. Griguhn, Tim 94 TSV Grasleben 420 h
10,3 - 2,31 - 16,50
11. Steinert, Philipp 94 TSV Grasleben 414 h
10,8 - 2,36 - 18,00
12. Jürgens, Christoph 94 TSV Grasleben 389 h
10,4 - 2,38 - 13,50
13. Klein, Felix 94 SV Germania Helmstedt 380 h
10,7 - 2,44 - 13,50
14. Schatz, Pascal 94 SV Germania Helmstedt 342 h
10,9 - 2,19 - 14,50
15. Nimz, Nico 94 TSV Grasleben 296 h
11,3 - 2,16 - 13,00
18.05.2002
Schüler D 3-Kampf M 9 --
50 m, Weit, Schlagball (80 g)
1. Sandner, Marvin 93 MTV Schöningen 735 h
9,6 - 3,12 - 33,00
2. Berndt, Philipp 93 VfL Lehre 681 h
9,1 - 2,92 - 25,00
3. Schultz, Rutger 93 MTV Schöningen 681 h
9,5 - 2,90 - 29,00
4. Busch, Jonas 93 LG Heeseberg 625 h
9,5 - 3,03 - 21,00
5. Bauer, Felix 93 VfL Lehre 594 h
9,3 - 2,72 - 20,50
6. Simon, Wolfgang 93 Velpker SV 570 h
10,5 - 2,78 - 26,00
7. Scheuner, Sebastian 93 Velpker SV 533 h
10,5 - 2,58 - 25,00
8. Reuter, Nils 93 TSV Grasleben 518 h
10,2 - 2,61 - 21,00
9. Lehmann, Julian 93 TSV Grasleben 399 h
11,1 - 2,38 - 18,00
10. Rosburg, Bennet 93 SV Germania Helmstedt 387 h
10,7 - 2,33 - 15,50
18.05.2002
Schüler D 3-Kampf --
50 m, Weit, Schlagball (80 g)
1. NLV TSV Grasleben 2.655 h
Jäger, Timo 94 623 h
Menges, Dennis 94 621 h
Reuter, Nils 93 518 h
Drexler, Gary 94 473 h
Griguhn, Tim 94 420 h
Schülerinnen A 3-Kampf
18.05.2002
Schülerinnen A 3-Kampf W 14 --
100 m, Weit, Ball (200 g)
1. Schulze, Svenja 88 LG Heeseberg 1.327 h
14,9 - 3,92 - 44,50
2. Haas, Katharina 88 TSV Grasleben 1.033 h
16,9 - 3,17 - 34,00
18.05.2002
Schülerinnen A 3-Kampf W 15 --
100 m, Weit, Ball (200 g)
1. Kramer, Angelika 87 TSV Grasleben 1.167 h
15,3 - 3,56 - 33,00
Schülerinnen B 3-Kampf
18.05.2002
Schülerinnen B 3-Kampf W 12 --
75 m, Weit, Schlagball (80 g)
1. Schultz, Natascha 90 MTV Schöningen 1.266 h
11,6 - 4,03 - 38,00
2. Neimann, Charlotte 90 TSV Grasleben 1.036 h
12,7 - 3,59 - 28,50
18.05.2002
Schülerinnen B 3-Kampf W 13 --
75 m, Weit, Schlagball (80 g)
1. Strumpf, Linda 89 LG Heeseberg 1.195 h
11,8 - 3,97 - 33,00
2. Caronna, Wiebke 89 TSV Grasleben 1.056 h
12,2 - 3,65 - 26,50
3. Schulze, Kristin 89 Velpker SV 1.050 h
12,0 - 3,57 - 25,50
4. Blumhoff, Bianca 89 VfL Lehre 897 h
12,5 - 3,28 - 19,00
Schülerinnen C 3-Kampf
18.05.2002
Schülerinnen C 3-Kampf W 10 --
50 m, Weit, Schlagball (80 g)
1. Lubeck, Hanna 92 VfL Lehre 915 h
8,8 - 3,42 - 19,00
2. Hotze, Laura 92 VfL Lehre 881 h
9,1 - 3,13 - 21,50
3. Gillner, Anjana 92 VfL Lehre 829 h
9,0 - 3,22 - 16,00
4. Günter, Laura 92 TSV Lelm 785 h
9,3 - 2,98 - 17,00
5. Tostmann, Rebekka 92 MTV Schöningen 769 h
9,2 - 3,13 - 14,00
6. Rudzio, Miriam 92 VfL Lehre 673 h
10,4 - 2,50 - 20,00
7. Tägtmeyer, Marie-Sophie 92 VfL Lehre 647 h
9,8 - 2,66 - 13,50
18.05.2002
Schülerinnen C 3-Kampf W 11 --
50 m, Weit, Schlagball (80 g)
1. Jacynowicz, Catharina 91 SV Germania Helmstedt 1.134 h
8,7 - 3,52 - 37,00
2. Schulze, Karolin 91 Velpker SV 1.022 h
8,8 - 3,43 - 28,00
3. Vogt, Lisa 91 Velpker SV 997 h
9,0 - 3,45 - 27,00
4. Gersch, Tanja 91 MTV Schöningen 976 h
9,0 - 3,29 - 27,00
5. Warnecke, Renzke 91 Velpker SV 948 h
8,9 - 3,55 - 21,00
6. Pappler, Saskia 91 Velpker SV 926 h
8,8 - 3,36 - 20,50
7. Wirkus, Jana 91 SV Germania Helmstedt 895 h
9,6 - 3,15 - 26,00
8. Kroos, Therese 91 MTV Schöningen 884 h
9,3 - 3,19 - 22,50
9. Schrader, Stina 91 Velpker SV 822 h
9,1 - 3,03 - 18,00
10. Schmidt, Sabrina 91 SV Germania Helmstedt 786 h
9,5 - 2,87 - 19,50
11. Müller, Nathalie 91 LG Heeseberg 672 h
9,5 - 3,01 - 10,50
12. Becker, Freda 91 TSV Helmstedt 625 h
9,7 - 2,41 - 14,00
13. Kramer, Solveig 91 Velpker SV 582 h
10,4 - 2,40 - 14,50
18.05.2002
Schülerinnen C 3-Kampf --
50 m, Weit, Schlagball (80 g)
1. NLV Velpker SV 4.715 h
Schulze, Karolin 91 1.022 h
Vogt, Lisa 91 997 h
Warnecke, Renzke 91 948 h
Pappler, Saskia 91 926 h
Schrader, Stina 91 822 h
2. NLV VfL Lehre 3.945 h
Lubeck, Hanna 92 915 h
Hotze, Laura 92 881 h
Gillner, Anjana 92 829 h
Rudzio, Miriam 92 673 h
Tägtmeyer, Marie-Sophie 92 647 h
Schülerinnen D 3-Kampf
18.05.2002
Schülerinnen D 3-Kampf W 8 u.j. --
50 m, Weit, Schlagball (80 g)
1. Papke, Saskia 94 TSV Lelm 690 h
9,9 - 2,80 - 15,50
2. Beer, Isabelle 94 SV Esbeck 610 h
10,6 - 2,31 - 18,50
3. Dornfeld, Melissa 94 Velpker SV 589 h
10,4 - 2,40 - 15,00
4. Lahr, Luisa 94 SV Esbeck 548 h
10,4 - 2,24 - 14,00
5. Schatt, Viktoria 94 SV Esbeck 544 h
10,8 - 2,28 - 15,00
6. Schatt, Sina 94 SV Esbeck 536 h
10,8 - 2,38 - 13,50
7. Scharnböck, Alina 94 SV Germania Helmstedt 504 h
11,0 - 2,40 - 12,00
8. Lüpke, Nina 94 SV Germania Helmstedt 457 h
11,0 - 2,38 - 09,50
9. Cothmann, Sandra 94 SV Germania Helmstedt 440 h
11,2 - 2,18 - 11,00
10. Holste, Anna-Lena 94 SV Germania Helmstedt 388 h
10,6 - 1,98 - 08,00
11. Strumpf, Carolin 94 LG Heeseberg 385 h
11,5 - 2,17 - 09,00
18.05.2002
Schülerinnen D 3-Kampf W 9 --
50 m, Weit, Schlagball (80 g)
1. Kempernolte, Lisa 93 MTV Schöningen 820 h
9,2 - 3,13 - 17,50
2. Schrader, Alina 93 Velpker SV 748 h
9,1 - 2,91 - 14,00
3. Becker, Nele 93 TSV Helmstedt 725 h
9,2 - 2,81 - 14,00
4. Köchy, Christine 93 LG Heeseberg 604 h
10,0 - 2,63 - 12,00
5. Grietsch, Saskia 93 Velpker SV 597 h
10,2 - 2,47 - 14,00
Schüler E 3-Kampf Jahrg. 95
18.05.2002
Schüler E 3-Kampf Jahrg. 95 --
50 m, Weitsprung, Schlagball
1. Raffert, Henrik 95 TSV Helmstedt 650 h
9,3 - 3,34 - 18,00
2. Hecht, Steffen 95 SV Esbeck 555 h
9,9 - 2,76 - 20,50
3. Schatt, Arne 95 SV Esbeck 544 h
11,3 - 3,34 - 20,50
4. Fritsch, Kilian 95 TSV Grasleben 534 h
10,4 - 2,52 - 25,50
5. Parbst, Dennis 95 SV Esbeck 506 h
10,4 - 2,45 - 23,50
6. Mölle, Marten 95 SV Esbeck 433 h
11,1 - 2,34 - 22,00
7. Walter, Sebastian 95 TSV Grasleben 431 h
10,3 - 2,46 - 15,50
8. Fengler, Max 95 MTV Schöningen 317 h
12,0 - 2,22 - 17,00
9. Stumpenhausen, Lars 95 SV Esbeck 299 h
10,8 - 2,47 - 06,50
10. Wacker, Tony 95 TSV Grasleben 279 h
11,6 - 2,04 - 14,50
11. Rahmstorf, Eike 95 SV Germania Helmstedt 222 h
11,4 - 1,78 - 12,50
12. Jürges, Jonas 95 SV Germania Helmstedt 146 h
12,1 - 1,93 - 05,00
18.05.2002
Schüler E 3-Kampf Jahrg. 95 --
50 m, Weitsprung, Schlagball
1. NLV SV Esbeck 2.337 h
Hecht, Steffen 95 555 h
Schatt, Arne 95 544 h
Parbst, Dennis 95 506 h
Mölle, Marten 95 433 h
Stumpenhausen, Lars 95 299 h
Schüler E 3-Kampf Jahrg. 96 u.j.
18.05.2002
Schüler E 3-Kampf Jahrg. 96 u.j. --
50 m, Weitsprung, Schlagball
1. Jäger, Arne 96 TSV Grasleben 412 h
11,2 - 2,17 - 23,00
2. Fromme, Ferris 96 TSV Lelm 365 h
10,9 - 2,30 - 15,00
3. Schiefelbein, Marco 96 TSV Lelm 199 h
13,2 - 1,66 - 18,50
4. Scharnböck, Nico 96 SV Germania Helmstedt 174 h
11,2 - 1,82 - 07,50
5. Lüpke, Tom 97 SV Germania Helmstedt 72 h
13,1 - 1,70 - 08,00
6. Klein, Sebastian 97 SV Germania Helmstedt 55 h
15,2 - 1,62 - 06,50
7. Drexler, Phil 97 TSV Grasleben 0
15,0 - 1,27 - 06,00
Schülerinnen E 3-Kampf Jahrg.95
18.05.2002
Schülerinnen E 3-Kampf Jahrg.95 --
50 m, Weitsprung, Schlagball
1. Schönfelder, Wiebke 95 Velpker SV 571 h
10,5 - 2,38 - 14,50
2. Droste, Sophie 95 VfL Lehre 502 h
10,6 - 2,28 - 11,50
3. Köchy, Friederike 95 LG Heeseberg 473 h
10,8 - 2,40 - 09,50
4. Matt, Leonie 95 Velpker SV 308 h
11,1 - 1,88 - 06,50
5. Reuer, Henrike 95 TSV Lelm 305 h
11,6 - 1,96 - 07,00
6. Gerlach, Christina 95 LG Heeseberg 279 h
11,4 - 1,75 - 07,00
Schülerinnen E 3-Kampf J. 96 u. j
18.05.2002
Schülerinnen E 3-Kampf J. 96 u. j --
50 m, Weitsprung, Schlagball
1. Raetze, Vera 96 TSV Grasleben 419 h
11,8 - 2,20 - 11,50
2. Kramer, Pernilla 96 Velpker SV 386 h
11,2 - 2,13 - 08,50
3. Schölecke, Franziska 96 LG Heeseberg 180 h
12,2 - 1,63 - 05,50
4. Stolberg, Laura 97 LG Heeseberg 153 h
13,2 - 1,94 - 04,00
Erstellt mit COSA-LMK 4.8 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/