MTV Schöningen
Kreismeisterschaften Staffeln
am 12.06.02 in Schöningen - Elmstadion
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schülerinnen D
Schülerinnen C
Schüler D
Schüler C
Schüler B
Schüler A
Schülerinnen B
Schülerinnen A
Männer
4 x 100 m Staffel Männer 12.06.2002
Endlauf
1. TSV Lelm 50,0
Thomsen, Dr.Martin 64 ; Müller, Volker 69
Milch, Martin 75 ; Stahr, Axel 69
2. TSV Helmstedt 53,1
Liebe, Frank-Flori 79 ; Liebe, Christoph 70
Schöndube, Stefan 70 ; Schreiber, Dirk 73
4 x 400 m Staffel Männer 12.06.2002
Endlauf
1. TSV Lelm 3:54,8
Milch, Stefan 72 ; Müller, Volker 69
Milch, Martin 75 ; Stahr, Axel 69
2. SV Germania Helmstedt I 4:09,6
Bauersfeld, Ulrich 58 ; Pülm, Stephan 69
Ahrenberg, Frank 79 ; Felske, Oliver 69
3. SV Germania Helmstedt II 5:18,5
Schulze, Jörg 66 ; Henkel, Willi 39
Piecha, Siegfried 40 ; Van Dijk, Remco 50
Frauen
4 x 100 m Staffel Frauen 12.06.2002
Endlauf
1. LG Heeseberg 54,5
Aude-Bekke, Kira 83 ; Grosche, Iris 74
Kirchhoff, Kathari 84 ; Weitz, Sarah 77
2. TSV Lelm 56,4
Tramer, Claudia 73 ; Thomsen, Carina 62
Schulze, Cornelia 56 ; Schulze, Henrike 78
3. TSV Helmstedt 62,7
Kaliopi, Schöndube 68 ; Mende, Andrea 70
Voigt, Christine 78 ; Simon, Carola 71
4 x 400 m Staffel Frauen 12.06.2002
Endlauf
1. TSV Lelm 4:45,8
Schulze, Henrike 78 ; Thomsen, Carina 62
Esch, Michaela 72 ; Schulze, Cornelia 56
2. SV Germania Helmstedt 5:15,0
Dugec, Brigitte 53 ; Ritter, Renate 48
Weise, Manuela 71 ; Worlich, Gabriele 57
Männliche Jugend A
4 x 100 m Staffel m J A 12.06.2002
Endlauf
1. MTV Schöningen 48,4
Hinz, Matthias 86 ; Karn, Julien 86
Felgenträger, Arne 86 ; Thormann, Thomas 84
2. SV Germania Helmstedt 52,2
Van Dijk, Valentin 85 ; Laue, Florian 84
Sievers, Sebastian 84 ; Van Dijk, Vincent 85
4 x 400 m Staffel m J A 12.06.2002
Endlauf
1. MTV Schöningen 4:03,7
Hinz, Matthias 86 ; Felgenträger, Arne 86
Karn, Julien 86 ; Thormann, Thomas 84
2. SV Germania Helmstedt 4:04,0
Laue, Florian 84 ; Sievers, Sebastian 84
Van Dijk, Vincent 85 ; Van Dijk, Valentin 85
Weibliche Jugend A
4 x 100 m Staffel w J A 12.06.2002
Endlauf
1. SV Germania Helmstedt 53,0
Henze, Jana 85 ; Windolph, Melanie 83
Düfer, Vanessa 86 ; Kuusi, Denise 85
4 x 400 m Staffel w J A 12.06.2002
Endlauf
1. SV Germania Helmstedt 4:32,8
Henze, Jana 85 ; Windolph, Melanie 83
Düfer, Vanessa 86 ; Kuusi, Denise 85
Männliche Jugend B
4 x 100 m Staffel m J B 12.06.2002
Endlauf
TSV Lelm disq.
Vahldiek, Stephan 85 ; Müller, Ruben 87
Soppart, Simon 85 ; Rojahn, Pierre-Dom 87
4 x 400 m Staffel m J B 12.06.2002
Endlauf
1. TSV Lelm 3:50,1
Vahldiek, Stephan 85 ; Müller, Ruben 87
Soppart, Simon 85 ; Rojahn, Pierre-Dom 87
Weibliche Jugend B
4 x 100 m Staffel w J B 12.06.2002
Endlauf
1. TSV Lelm 56,0
Lickfett, V. 85 ; Tramer, Steffi 86
Lickfett, Janina 86 ; Martins, Sarah 86
2. TSV Helmstedt 58,4
Drick, Alexandra 87 ; Magdalena, Theisen 86
Müller, Marie-Kris 86 ; Waldow, Katharina 86
4 x 400 m Staffel w J B 12.06.2002
Endlauf
1. TSV Lelm 5:04,2
Lickfett, V. 85 ; Tramer, Steffi 86
Lickfett, Janina 86 ; Martins, Sarah 86
Schülerinnen D
50 m Schi D 12.06.2002
Endlauf Wind
1. Kempernolte, Lisa 93 MTV Schöningen 8,5
2. Ansorge, Teresa 95 MTV Schöningen 10,2
4 x 50 m Staffel Schi D 12.06.2002
Endlauf
1. TSV Lelm 35,6
Schulze, Isabell 93 ; Papke, Saskia 93
Thomsen, Anne-Soph 94 ; Langbecker, Paulin 94
3 x 800 m Staffel Schi D 12.06.2002
Endlauf
1. TSV Lelm 10:17,0
Schulze, Isabell 93 ; Thomsen, Anne-Soph 94
Papke, Saskia 93
Schülerinnen C
50 m Schi C 12.06.2002
Endlauf Wind
1. Gersch, Tanja 91 MTV Schöningen 8,6
2. Kroos, Therese 91 MTV Schöningen 8,8
3 x 800 m Staffel Schi C 12.06.2002
Endlauf
1. TSV Lelm 10:08,5
Günter, Laura 92 ; Röleke, Laura 91
Homann, Katharina 92
Schüler D
50 m Schü D 12.06.2002
Endlauf
1. Sandner, Marvin 93 MTV Schöningen 8,6
2. Schultz, Rutger 93 MTV Schöningen 9,3
2. Kempernolte, Eric 94 MTV Schöningen 9,3
4. Fengler, Max 95 MTV Schöningen 11,0
4 x 50 m Staffel Schü D 12.06.2002
Endlauf
1. TSV Lelm 37,5
Bartsch, Bela 94 ; Hüttenrauch, Jonas 93
Heuck, Thore 94 ; Langbecker, Lucas 96
2. MTV Schöningen 42,3
Ansorge, Teresa 95 ; Kempernolte, Lisa 93
Kempernolte, Eric 94 ; Fengler, Max 95
Hinweis: männl./weibl. Teiln. in einer Staffel
3 x 1000 m Staffel Schü D 12.06.2002
Endlauf
1. TSV Lelm 14:51,1
Bartsch, Bela 94 ; Hüttenrauch, Jonas 93
Heuck, Thore 94
Schüler C
50 m Schü C 12.06.2002
Endlauf
1. Gersch, Andre' 92 MTV Schöningen 8,6
2. Sievert, Robert 92 MTV Schöningen 8,9
4 x 50 m Staffel Schü C 12.06.2002
Endlauf
1. TSV Lelm 31,4
Ellermeyer, Marc 91 ; Schiefelbein, Patr 91
Thomsen, Benjamin 91 ; Schaper, Hendrik 91
2. MTV Schöningen 35,9
Schultz, Rutger 93 ; Sandner, Marvin 93
Gersch, Andre' 92 ; Sievert, Robert 92
3 x 1000 m Staffel Schü C 12.06.2002
Endlauf
1. TSV Lelm 11:12,2
Thomsen, Benjamin 91 ; Schaper, Hendrik 91
Ellermeyer, Marc 91
2. MTV Schöningen 13:51,0
Sandner, Marvin 93 ; Sievert, Robert 92
Gersch, Andre' 92
Schüler B
75 m Schü B 12.06.2002
Endlauf
1. Tostmann, Jonas 89 MTV Schöningen 10,0
1. Jacobs, Florian 89 MTV Schöningen 10,0
3. Wesemann, Fabian 89 SV Esbeck 11,0
4. Hecht, Phillip 89 SV Esbeck 11,6
5. Toewe, Andy 89 MTV Schöningen 11,8
6. Sievert, Thorsten 90 MTV Schöningen 11,9
7. Pfaff, Benjamin 89 MTV Schöningen 12,0
8. Ehrhardt, Lukas 90 MTV Schöningen 13,3
9. Strebe, Sebastian 90 MTV Schöningen 14,2
10. Schultz, Tim 90 MTV Schöningen 14,4
4 x 75 m Staffel Schü B 12.06.2002
Endlauf
1. MTV Schöningen I 43,7
Jacobs, Florian 89 ; Sievert, Thorsten 90
Toewe, Andy 89 ; Tostmann, Jonas 89
2. SV Esbeck 45,8
Ahrens, Nick 91 ; Hecht, Phillip 89
Wesemann, Fabian 89 ; Parbst, Sebastian 89
3. MTV Schöningen II 52,6
Pfaff, Benjamin 89 ; Schultz, Tim 90
Strebe, Sebastian 90 ; Ehrhardt, Lukas 90
Schüler A
4 x 100 m Staffel Schü A 12.06.2002
Endlauf
1. SV Germania Helmstedt 50,6
Henze, Daniel 88 ; Plümer, Holger 87
Kuhn, Jan 87 ; Kruse, Daniel 87
2. MTV Schöningen 55,6
Felgenträger, Söre 87 ; Standi, 88
Lachmund, Jörn-Mar 88 ; Ehrhardt, Fabian 88
Schülerinnen B
75 m Schi B 12.06.2002
Endlauf Wind
1. Schultz, Natascha 90 MTV Schöningen 10,6
2. Tostmann, Florina 90 MTV Schöningen 11,4
3. Witte, Carina 90 SV Esbeck 11,5
4. Nasgowitz, Sandra 90 MTV Schöningen 13,8
4 x 75 m Staffel Schi B 12.06.2002
Endlauf
1. SV Esbeck 47,6
Stumpenhausen, Mar 91 ; Kaufhold, Inga 90
Stumpenhausen, Imk 89 ; Witte, Carina 90
3 x 800 m Staffel Schi B 12.06.2002
Endlauf
1. MTV Schöningen 9:45,4
Tostmann, Florina 90 ; Nasgowitz, Sandra 90
Gersch, Tanja 91
2. SV Esbeck 10:06,8
Witte, Carina 90 ; Stumpenhausen, Mar 91
Kaufhold, Inga 90
Schülerinnen A
100 m Schi A 12.06.2002
Endlauf Wind
1. Felgenträger, Dörthe 88 MTV Schöningen 14,3
2. Allermann, Lena 88 MTV Schöningen 14,4
3. Proetzel, Hella 88 MTV Schöningen 15,1
4. Krause, Aline 88 MTV Schöningen 15,6
4 x 100 m Staffel Schi A 12.06.2002
Endlauf
1. LG Heeseberg 57,6
Strumpf, Linda 89 ; Aude-Bekke, Ria 89
Badinger, Anna 88 ; Schulze, Svenja 88
2. MTV Schöningen 57,7
Felgenträger, Dört 88 ; Proetzel, Hella 88
Allermann, Lena 88 ; Krause, Aline 88
Erstellt mit COSA-LEW 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/