Germania Helmstedt
37. Schülersportfest mit Mannschaftsmehrkampfpokal
am 31.05.2003 in Helmstedt - Maschstadion
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler A 3-Kampf
Schüler B 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schüler E 3-Kampf
Schülerinnen A 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen E 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schüler A 3-Kampf
31.05.2003
Schüler A 3-Kampf M 14 --
100 m, Weit, Ball (200 g)
1. Jacobs, Florian 89 MTV Schöningen 1.416 hG
12,9 - 5,18 - 51,00
2. Tostmann, Jonas 89 MTV Schöningen 1.234 hG
13,0 - 4,98 - 27,50
3. Paeplow, Peter 89 Blau-Weiß Buchholz 661 h
17,7 - 3,04 - 20,50
31.05.2003
Schüler A 3-Kampf M 15 --
100 m, Weit, Ball (200 g)
1. Henze, Daniel 88 SV Germania Helmstedt 1.587 hG
12,2 - 5,40 - 67,50
2. Lehmann, Christoph 88 TSV Grasleben 1.510 hG
12,7 - 5,28 - 63,50
3. Ehrhardt, Fabian 88 MTV Schöningen 1.366 hG
13,0 - 4,82 - 50,00
4. Lachmund, Jörn-Martin 88 MTV Schöningen 1.177 hS
13,7 - 4,18 - 39,50
5. Nagel, Immo 88 SV Germania Helmstedt 1.113 hS
14,2 - 4,06 - 37,50
6. Hoffmeister, Philipp 88 MTV Schöningen 1.074 hS
13,1 - 3,88 - 23,50
31.05.2003
Schüler A 3-Kampf --
100 m, Weit, Ball (200 g)
1. und Pokalgewinner:
MTV Schöningen 6.267 h
Jacobs, Florian 89 1.416 h
Ehrhardt, Fabian 88 1.366 h
Tostmann, Jonas 89 1.234 h
Lachmund, Jörn-Martin 88 1.177 h
Hoffmeister, Philipp 88 1.074 h
Schüler B 3-Kampf
31.05.2003
Schüler B 3-Kampf M 12 --
75 m, Weit, Ball (200 g)
1. Palamar, Kevin 91 Velpker SV 1.168 hG
10,7 - 4,08 - 40,50
2. Bösling, Andre 91 Velpker SV 1.074 hG
11,5 - 3,96 - 39,00
3. Birker, Konstantin 91 SV Germania Helmstedt 1.022 hG
10,9 - 4,04 - 23,50
4. Druckenbrodt, Dennis 91 SV Germania Helmstedt 898 hS
12,3 - 3,57 - 29,00
5. Nabel, Oliver 91 SV Esbeck 888 hS
12,0 - 3,44 - 27,00
6. Mendrzyk, Stephan 91 SSC Karlsruhe 879 hS
12,3 - 3,39 - 29,50
7. Milch, Eike 91 SV Esbeck 854 hS
12,5 - 3,27 - 30,00
8. Van Dijk, Konstantin 91 SV Germania Helmstedt 824 hS
13,6 - 3,32 - 35,00
10. Wisnewski, Kevin 91 SV Esbeck 747 hS
13,3 - 3,05 - 26,50
11. Szawitz, Sebastian 91 SV Esbeck 732 hS
13,7 - 3,07 - 27,50
31.05.2003
Schüler B 3-Kampf M 13 --
75 m, Weit, Ball (200 g)
1. Parbst, Sebastian 90 SV Esbeck 1.274 hG
10,6 - 4,63 - 46,50
2. Krause, Karsten 90 TSV Helmstedt 1.242 hG
10,8 - 4,51 - 46,50
3. Sperling, Daniel 90 LG Heeseberg 1.113 hG
11,2 - 3,94 - 41,50
31.05.2003
Schüler B 3-Kampf --
75 m, Weit, Ball (200 g)
1. und Pokalgewinner:
SV Esbeck 4.495 h
Parbst, Sebastian 90 1.274 h
Nabel, Oliver 91 888 h
Milch, Eike 91 854 h
Wisnewski, Kevin 91 747 h
Szawitz, Sebastian 91 732 h
Schüler C 3-Kampf
31.05.2003
Schüler C 3-Kampf M 10 --
50 m, Weit, Schlagball (80 g)
1. Herlich, Cedrik 93 TSV Helmstedt 1.070 hG
7,9 - 3,83 - 46,00
2. Pimer, Severin 93 TSV Helmstedt 1.028 hG
8,3 - 3,80 - 46,50
3. Berndt, Philipp 93 VfL Lehre 1.014 hG
7,9 - 3,69 - 40,50
4. Sandner, Marvin 93 MTV Schöningen 942 hG
8,7 - 3,54 - 44,00
5. Müller, Florian 93 SSC Karlsruhe 845 hG
8,8 - 3,35 - 35,00
6. Busch, Jonas 93 LG Heeseberg 825 hG
8,5 - 3,23 - 31,00
7. Schultz, Rudger 93 MTV Schöningen 805 hG
8,8 - 3,13 - 33,50
8. Scheuner, Sebastian 93 Velpker SV 744 hS
9,4 - 2,95 - 35,00
9. Schade, Gerrit 93 VfL Lehre 700 hS
9,5 - 2,72 - 34,50
10. Kempernolte, Erik 94 MTV Schöningen 693 hS
9,2 - 2,91 - 27,50
11. Kahmann, Alexander 93 TSV Helmstedt 684 hS
9,2 - 2,84 - 27,50
12. Druckenbrodt, Daniel 93 SV Germania Helmstedt 679 hS
9,5 - 2,77 - 31,00
13. Brübach, Lukas 93 SV Esbeck 605 hS
9,4 - 2,43 - 27,00
14. Lehmann, Julian 93 TSV Grasleben 577 hS
10,3 - 2,68 - 27,00
15. Müller, Lukas 93 VfL Lehre 426 hB
10,3 - 2,31 - 17,00
31.05.2003
Schüler C 3-Kampf M 11 --
50 m, Weit, Schlagball (80 g)
1. Ballschuweit, Leroy 92 TSV Helmstedt 1.170 hG
7,7 - 4,08 - 53,50
2. Bruns, Sebastian 92 TSV Helmstedt 1.084 hG
7,6 - 4,01 - 40,00
3. Gersch, Andre 92 MTV Schöningen 1.000 hG
8,2 - 3,74 - 42,00
4. Hecht, Sven-Dominik 92 SV Esbeck 974 hG
8,3 - 3,51 - 43,50
5. Finkbohner, Daniel 92 SSC Karlsruhe 937 hG
8,5 - 3,49 - 41,50
6. Bartsch, Aljoscha 92 TSV Lelm 890 hG
8,2 - 3,75 - 27,50
7. Holtz, Sebastian 92 Germania Helmstedt 864 hG
12,7 - 3,52 - 29,00
8. Sievert, Robert 92 MTV Schöningen 831 hG
8,6 - 3,32 - 31,50
9. Sperling, Felix 92 LG Heeseberg 809 hG
9,4 - 2,95 - 44,00
10. Brübach, Paul 92 SV Esbeck 769 hS
8,9 - 2,95 - 33,00
11. Rosburg, Dustin 92 SV Germania Helmstedt 767 hS
13,6 - 3,11 - 30,50
12. Christiansen, Björn 92 Blau-Weiß Buchholz 706 hS
8,8 - 2,95 - 24,50
31.05.2003
Schüler C 3-Kampf --
50 m, Weit, Schlagball (80 g)
1. und Pokalgewinner:
TSV Helmstedt 5.036 h
Ballschuweit, Leroy 92 1.170 h
Bruns, Sebastian 92 1.084 h
Herlich, Cedrik 93 1.070 h
Pimer, Severin 93 1.028 h
Kahmann, Alexander 93 684 h
2. MTV Schöningen 4.271 h
Gersch, Andre 92 1.000 h
Sandner, Marvin 93 942 h
Sievert, Robert 92 831 h
Schultz, Rudger 93 805 h
Kempernolte, Erik 94 693 h
Schüler D 3-Kampf
31.05.2003
Schüler D 3-Kampf M 8 u.j. --
50 m, Weit, Schlagball (80 g)
1. Hecht, Steffen 95 SV Esbeck 713 hG
9,1 - 2,97 - 28,00
2. Parbst, Dennis 95 SV Esbeck 679 hG
9,6 - 2,85 - 30,50
3. Schatt, Arne 95 SV Esbeck 516 hS
10,3 - 2,18 - 28,50
4. Hoffmann, Phil 95 TSV Lelm 502 hS
10,3 - 2,69 - 19,00
5. Mölle, Marten 95 SV Esbeck 494 hS
9,4 - 2,41 - 16,00
6. Häussler, Dennis 95 TSV Grasleben 488 hS
9,7 - 2,78 - 13,00
7. Rahmstorf, Eike 95 SV Germania Helmstedt 462 hS
9,8 - 2,15 - 19,50
8. Ingelbach, Robin 95 Blau-Weiß Buchholz 419 hS
10,2 - 2,22 - 17,00
9. Jürges, Jonas 95 SV Germania Helmstedt 330 hB
10,2 - 2,08 - 11,50
31.05.2003
Schüler D 3-Kampf M 9 --
50 m, Weit, Schlagball (80 g)
1. Bartsch, Bela 94 TSV Lelm 870 hG
8,4 - 3,48 - 31,50
2. Nabel, Philipp 94 SV Esbeck 781 hG
8,6 - 3,22 - 27,00
3. Häussler, Kevin 94 TSV Grasleben 777 hG
9,1 - 3,33 - 30,00
3. Menges, Dennis 94 TSV Grasleben 777 hG
9,3 - 3,11 - 35,50
5. Kahmann, Christopher 94 TSV Helmstedt 714 hG
9,1 - 3,01 - 27,50
6. Sacher, Tim 94 TSV Lelm 697 hS
9,3 - 3,00 - 27,50
7. Drechsler, Gary 94 TSV Grasleben 692 hS
9,4 - 3,19 - 25,00
8. Zielke, Phillipp 94 SSC Karlsruhe 655 hS
9,4 - 2,98 - 24,00
9. Mendrzyk, Markus 94 SSC Karlsruhe 626 hS
9,4 - 2,91 - 22,00
10. Bornemann, Max 94 Velpker SV 611 hS
9,7 - 2,86 - 23,50
11. Steinert, Philipp 94 TSV Grasleben 428 hB
10,1 - 2,35 - 15,50
31.05.2003
Schüler D 3-Kampf --
50 m, Weit, Schlagball (80 g)
1. und Pokalgewinner:
TSV Lelm 3.248 h
Bartsch, Bela 94 870 h
Sacher, Tim 94 697 h
Langbecker, Lucas 96 679 h
Hoffmann, Phil 95 502 h
Heinert, Moritz 96 500 h
2. TSV Grasleben 3.229 h
Häussler, Kevin 94 777 h
Menges, Dennis 94 777 h
Drechsler, Gary 94 692 h
Jaeger, Arne 96 495 h
Häussler, Dennis 95 488 h
3. SV Esbeck 3.183 h
Nabel, Philipp 94 781 h
Hecht, Steffen 95 713 h
Parbst, Dennis 95 679 h
Schatt, Arne 95 516 h
Mölle, Marten 95 494 h
Schüler E 3-Kampf
31.05.2003
Schüler E 3-Kampf -- M07 --
50 m, Weitsprung, Schlagball
1. Langbecker, Lucas 96 TSV Lelm 679 hG
9,5 - 3,02 - 27,00
2. Heinert, Moritz 96 TSV Lelm 500 hS
10,1 - 2,55 - 19,50
3. Jaeger, Arne 96 TSV Grasleben 495 hS
10,8 - 2,38 - 26,00
4. Fromme, Ferries 96 TSV Lelm 480 hS
10,2 - 2,49 - 19,00
5. Stuck, Alexander 96 Blau-Weiß Buchholz 419 hS
10,8 - 2,19 - 21,00
Schüler E 3-Kampf -- M06 u.j. --
50 m, Weitsprung, Schlagball
1. Palamar, Leon 97 Velpker SV 345 hB
10,1 - 2,18 - 11,00
2. Haese, Johannes 97 TSV Lelm 237 h
11,7 - 1,96 - 12,50
3. Papke, Marc 97 TSV Grasleben 235 h
11,6 - 2,33 - 08,00
4. Kramer, Lasse 97 TSV Lelm 221 h
10,5 - 1,55 - 11,50
5. Warnecke, Hauke 97 TSV Lelm 193 h
11,7 - 2,10 - 06,50
6. Pichl, Kai 97 SV Esbeck 175 h
11,4 - 1,89 - 06,00
7. Lehmann, Jannes 98 TSV Grasleben 133 h
12,5 - 1,77 - 10,00
8. Drechsler, Phil 97 TSV Grasleben 0
13,5 - 1,31 - 05,50
Schülerinnen A 3-Kampf
31.05.2003
Schülerinnen A 3-Kampf W 14 --
100 m, Weit, Ball (200 g)
1. Lüke, Kira 89 Velpker SV 1.156 hG
15,3 - 3,71 - 29,50
2. Ruhnau, Rebekka 89 SV Germania Helmstedt 1.152 hG
15,2 - 3,70 - 28,50
3. Schulze, Kristin 89 Velpker SV 1.105 hG
15,5 - 3,41 - 29,50
4. Bartsch, Janne 89 TSV Lelm 1.019 hS
16,4 - 3,33 - 27,00
5. Dembke, Bianca 89 VfL Lehre 1.003 hS
15,9 - 3,36 - 22,00
31.05.2003
Schülerinnen A 3-Kampf W 15 --
100 m, Weit, Ball (200 g)
1. Schulze, Svenja 88 MTV Schöningen 1.422 hG
14,2 - 4,25 - 45,50
2. Felgenträger, Dörthe 88 MTV Schöningen 1.346 hG
13,6 - 4,29 - 29,50
3. Proetzel, Hella 88 MTV Schöningen 1.200 hG
15,0 - 3,88 - 30,00
4. Badinger, Anna 88 MTV Schöningen 1.147 hG
14,7 - 3,94 - 21,50
5. Allermann, Lena 88 MTV Schöningen 1.101 hG
15,0 - 3,61 - 23,00
31.05.2003
Schülerinnen A 3-Kampf --
100 m, Weit, Ball (200 g)
1. und Pokalgewinner:
MTV Schöningen 6.216 h
Schulze, Svenja 88 1.422 h
Felgenträger, Dörthe 88 1.346 h
Proetzel, Hella 88 1.200 h
Badinger, Anna 88 1.147 h
Allermann, Lena 88 1.101 h
Schülerinnen B 3-Kampf
31.05.2003
Schülerinnen B 3-Kampf W 12 --
75 m, Weit, Schlagball (80 g)
1. Patragst, Julia 91 SV Germania Helmstedt 1.288 hG
11,2 - 3,90 - 38,50
2. Jacynowicz, Catharina 91 SV Germania Helmstedt 1.249 hG
11,8 - 3,91 - 39,50
3. Wolter, Saskia 91 SV Germania Helmstedt 1.174 hG
11,6 - 3,75 - 32,00
4. Warnecke, Renske 91 Velpker SV 1.137 hG
11,9 - 3,81 - 30,00
5. Gersch, Tanja 91 MTV Schöningen 1.135 hG
12,1 - 3,63 - 33,50
6. Till, Sarah 91 TSV Helmstedt 1.122 hG
12,3 - 3,42 - 36,50
7. Schulze, Karolin 91 Velpker SV 1.079 hG
12,7 - 3,53 - 33,50
8. Kruse, Sarah 91 LG Heeseberg 1.063 hG
12,3 - 3,38 - 31,00
9. Letz, Anna 91 SV Germania Helmstedt 1.032 hG
12,3 - 3,65 - 25,00
10. Till, Jesica 91 TSV Helmstedt 1.024 hG
11,8 - 3,29 - 25,00
11. Färber, Denise 91 TSV Lelm 996 hS
12,3 - 3,79 - 20,50
12. Schwind, Anika 91 SSC Karlsruhe 966 hS
12,3 - 3,51 - 21,00
13. Ludwig, Mareike 91 TSV Lelm 956 hS
12,4 - 3,63 - 19,50
14. Valentic, Vanessa 91 SSC Karlsruhe 938 hS
12,6 - 3,09 - 25,00
15. Schrader, Stina 91 Velpker SV 886 hS
12,7 - 3,20 - 20,00
16. Baltus, Vivian 91 Blau-Weiß Buchholz 836 hS
12,8 - 2,98 - 19,00
17. Gacenbiler, Christina 91 SSC Karlsruhe 810 hS
14,0 - 2,96 - 23,00
18. Nagel, Christine 91 SV Germania Helmstedt 804 hS
13,3 - 2,85 - 20,50
19. Schneider, Tabea 91 Velpker SV 799 hS
13,2 - 2,95 - 18,50
20. Müller, Nathalie 91 LG Heeseberg 694 hB
13,3 - 3,11 - 10,50
21. Kramer, Solveig 91 Velpker SV 667 hB
14,5 - 2,69 - 17,00
31.05.2003
Schülerinnen B 3-Kampf W 13 --
75 m, Weit, Schlagball (80 g)
1. Schultz, Natascha 90 MTV Schöningen 1.360 hG
10,6 - 4,32 - 35,00
2. Witte, Carina 90 SV Esbeck 1.345 hG
11,3 - 4,15 - 42,50
3. Tostmann, Florina 90 MTV Schöningen 1.305 hG
10,9 - 4,30 - 32,50
4. Oberhokamp, Katja 90 Blau-Weiß Buchholz 1.190 hG
11,4 - 3,75 - 32,00
5. Neimann, Charlotte 90 TSV Grasleben 1.186 hG
11,4 - 3,68 - 32,50
6. Pöhl, Linda 90 SV Germania Helmstedt 1.103 hG
11,6 - 4,02 - 22,50
7. Hoffmann, Laura 90 TSV Helmstedt 1.069 hG
11,6 - 3,60 - 24,00
8. Prack, Jasmin 90 Blau-Weiß Buchholz 1.036 hS
12,3 - 3,63 - 25,50
9. Hirsch, Johanna 90 TSV Grasleben 1.008 hS
12,8 - 3,16 - 32,00
31.05.2003
Schülerinnen B 3-Kampf --
75 m, Weit, Schlagball (80 g)
1. und Pokalgewinner:
SV Germania Helmstedt 5.846 h
Patragst, Julia 91 1.288 h
Jacynowicz, Catharina 91 1.249 h
Wolter, Saskia 91 1.174 h
Pöhl, Linda 90 1.103 h
Letz, Anna 91 1.032 h
2. Velpker SV 4.568 h
Warnecke, Renske 91 1.137 h
Schulze, Karolin 91 1.079 h
Schrader, Stina 91 886 h
Schneider, Tabea 91 799 h
Kramer, Solveig 91 667 h
Schülerinnen C 3-Kampf
31.05.2003
Schülerinnen C 3-Kampf W 10 --
50 m, Weit, Schlagball (80 g)
1. Schrader, Alina 93 Velpker SV 1.047 hG
8,3 - 3,25 - 28,00
2. Schulze, Isabell 93 TSV Lelm 1.041 hG
8,6 - 3,60 - 26,00
3. Jensen, Friederike 93 TSV Lelm 1.038 hG
8,2 - 3,31 - 25,50
4. Rossmanit, Luisa 93 MTV Schöningen 1.020 hG
8,7 - 3,30 - 28,50
5. Golke, Svenja 93 TSV Helmstedt 996 hG
8,2 - 3,65 - 18,50
6. Pelz, Nadja 93 TSV Grasleben 959 hG
8,5 - 3,16 - 23,00
7. Kopp, Viktoria 94 TSV Helmstedt 957 hG
9,3 - 3,15 - 29,50
8. Thomsen, Anne-Sophie 94 TSV Lelm 951 hG
8,5 - 3,23 - 21,50
9. Rothermund, Cindy 93 VfL Lehre 950 hG
9,3 - 3,47 - 25,00
10. Kempernolte, Lisa 93 MTV Schöningen 946 hG
8,2 - 3,36 - 17,50
11. Achilles, Jenny 93 LG Heeseberg 895 hG
9,2 - 3,00 - 25,00
11. Dargel, Michaela 93 SV Esbeck 895 hG
8,9 - 3,15 - 21,00
13. Hesse, Nele 93 TSV Helmstedt 782 hS
9,1 - 2,70 - 18,50
13. Bollmann, Kirsten 93 SSC Karlsruhe 782 hS
8,7 - 2,95 - 13,50
15. Skrzipietz, Lisa-Marie 93 Velpker SV 753 hS
9,2 - 3,01 - 14,00
16. Weiß, Lisa 93 SSC Karlsruhe 729 hS
9,4 - 2,85 - 15,00
17. Senocan, Betül 93 SSC Karlsruhe 718 hS
9,1 - 2,50 - 16,00
18. Köchy, Christine 93 LG Heeseberg 704 hS
9,5 - 2,40 - 18,50
19. Fuß, Celina 93 Blau-Weiß Buchholz 703 hS
9,7 - 2,68 - 16,50
20. Pape, Kristina 93 Blau-Weiß Buchholz 694 hS
9,2 - 2,76 - 12,50
21. Niemann, Tanita 93 Blau-Weiß Buchholz 651 hS
9,7 - 2,58 - 14,00
31.05.2003
Schülerinnen C 3-Kampf W 11 --
50 m, Weit, Schlagball (80 g)
1. Homann, Katharina 92 TSV Lelm 1.215 hG
7,8 - 4,01 - 29,50
2. Günter, Laura 92 TSV Lelm 1.125 hG
8,4 - 3,56 - 32,50
3. Ahlborn, Michaela 92 TSV Helmstedt 979 hG
8,1 - 3,43 - 18,50
4. Tepper, Lisa 92 Velpker SV 977 hG
8,5 - 3,48 - 21,00
5. Tostmann, Rebekka 92 MTV Schöningen 964 hG
8,4 - 3,35 - 20,50
6. Ahrens, Marina 92 TSV Grasleben 912 hG
9,5 - 3,09 - 27,50
7. Yilmaz, Yeliz 92 MTV Schöningen 850 hS
8,6 - 3,21 - 15,00
8. Bierwirth, Jana 92 VfL Lehre 825 hS
9,3 - 2,85 - 21,50
9. Marshall, Theresa 92 MTV Schöningen 823 hS
8,9 - 2,86 - 18,50
10. Kopp, Alexandra 92 TSV Helmstedt 822 hS
8,8 - 3,14 - 15,00
31.05.2003
Schülerinnen C 3-Kampf --
50 m, Weit, Schlagball (80 g)
1. und Pokalgewinner:
TSV Lelm 5.370 h
Homann, Katharina 92 1.215 h
Günter, Laura 92 1.125 h
Schulze, Isabell 93 1.041 h
Jensen, Friederike 93 1.038 h
Thomsen, Anne-Sophie 94 951 h
2. MTV Schöningen 4.603 h
Rossmanit, Luisa 93 1.020 h
Tostmann, Rebekka 92 964 h
Kempernolte, Lisa 93 946 h
Yilmaz, Yeliz 92 850 h
Marshall, Theresa 92 823 h
3. TSV Helmstedt 4.536 h
Gohlke, Svenja 93 996 h
Ahlborn, Michaela 92 979 h
Kopp, Viktoria 94 957 h
Kopp, Alexandra 92 822 h
Hesse, Nele 93 782 h
Schülerinnen D 3-Kampf
31.05.2003
Schülerinnen D 3-Kampf W 8 u.j. --
50 m, Weit, Schlagball (80 g)
1. Ansorge, Theresa 95 MTV Schöningen 840 hG
9,7 - 2,73 - 27,00
2. Mothsche, Marisa 95 Velpker SV 829 hG
9,1 - 2,85 - 20,50
3. Schönfelder, Wiebke 95 Velpker SV 706 hG
9,4 - 2,41 - 18,00
4. Achilles, Mendy 95 LG Heeseberg 648 hG
10,3 - 2,51 - 17,50
5. Köchy, Friederike 95 LG Heeseberg 631 hG
9,7 - 2,60 - 12,50
6. Höpfner, Nora 95 TSV Helmstedt 616 hG
9,5 - 2,62 - 10,50
7. Müller, Lisa 95 LG Heeseberg 544 hS
9,9 - 2,30 - 11,00
8. Tost, Mila 95 VfL Lehre 489 hS
10,3 - 2,55 - 07,50
9. Müller, Wiebke 95 TSV Lelm 483 hS
10,2 - 2,54 - 07,00
10. Rothermund, Jenny 95 VfL Lehre 453 hS
11,1 - 2,33 - 10,00
11. Schatz, Laura 95 Blau-Weiß Buchholz 376 hB
11,1 - 1,68 - 12,00
31.05.2003
Schülerinnen D 3-Kampf W 9 --
50 m, Weit, Schlagball (80 g)
1. Langbecker, Pauline 94 TSV Lelm 862 hG
9,0 - 3,06 - 20,00
2. Papke, Saskia 94 TSV Lelm 832 hG
8,9 - 2,83 - 19,50
3. Weise, Vivien 94 Velpker SV 814 hG
9,1 - 3,17 - 16,00
4. Warnecke, Shari 94 Velpker SV 755 hG
9,0 - 2,84 - 14,50
5. Eberl, Sophia 94 TSV Lelm 730 hG
9,5 - 2,44 - 20,00
6. Schatt, Viktoria 94 SV Esbeck 728 hG
9,9 - 2,82 - 18,00
7. Gödecke, Elena 94 SV Esbeck 723 hG
9,8 - 2,78 - 17,50
8. Schulze, Anika 94 SSC Karlsruhe 669 hG
9,8 - 2,70 - 14,50
9. Wubben, Anika 94 SV Esbeck 665 hG
9,7 - 2,73 - 13,50
10. Rosenowski, Ricarda 94 Blau-Weiß Buchholz 585 hS
9,5 - 2,66 - 08,50
11. Holste, Anna-Lena 94 SV Germania Helmstedt 574 hS
10,0 - 2,59 - 10,50
12. Möller, Marie 94 Blau-Weiß Buchholz 282 h
10,5 - 1,54 - 06,50
31.05.2003
Schülerinnen D 3-Kampf --
50 m, Weit, Schlagball (80 g)
1. und Pokalgewinner:
TSV Lelm 3.202 h
Langbecker, Pauline 94 862 h
Papke, Saskia 94 832 h
Eberl, Sophia 94 730 h
Müller, Wiebke 95 483 h
Homann, Theresa 97 295 h
2. LG Heeseberg 3.003 h
Achilles, Mendy 95 648 h
Köchy, Friederike 95 631 h
Brötje, Dina 96 591 h
Brötje, Dana 96 589 h
Müller, Lisa 95 544 h
Schülerinnen E 3-Kampf
31.05.2003
Schülerinnen E 3-Kampf --W07 --
50 m, Weitsprung, Schlagball
1. Kramer, Pernilla 96 Velpker SV 706 h
9,0 - 2,90 - 11,00
2. Bartsch, Mascha 96 TSV Lelm 616 h
10,0 - 2,44 - 14,50
3. Brötje, Dina 96 LG Heeseberg 591 h
9,7 - 2,45 - 11,50
4. Brötje, Dana 96 LG Heeseberg 589 h
10,1 - 2,52 - 12,50
5. Grund, Alina 96 LG Heeseberg 538 h
10,0 - 2,25 - 11,50
6. Schölecke, Franziska 96 LG Heeseberg 514 h
10,0 - 2,44 - 08,50
7. Maekler, Karolin 96 TSV Lelm 444 h
10,7 - 2,18 - 09,50
8. Müller, Michelle 96 LG Heeseberg 359 h
11,4 - 2,16 - 07,50
9. Schander, Julia 96 Blau-Weiß Buchholz 340 h
11,4 - 1,98 - 08,00
Schülerinnen E 3-Kampf --W06 u.j.
31.05.2003
Schülerinnen E 3-Kampf --W06 u.j. --
50 m, Weitsprung, Schlagball
1. Stolberg, Laura 97 LG Heeseberg 476 h
11,3 - 2,45 - 11,00
2. Haese, Viktoria 97 TSV Lelm 266 h
10,9 - 1,53 - 07,00
3. Eberl, Chiara 97 TSV Lelm 237 h
11,3 - 1,56 - 06,50
4. Homann, Theresa 97 TSV Lelm 295 h
11,3 - 1,81 - 07,00
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V ¦ Veranstalter:
Veranstaltungs- ¦ Germania Helmstedt ¦ Datum : 31.05.2003
Bericht ¦ Wolfgang Henze ¦ Ort : Helmstedt
¦ ¦ Kreis : Helmstedt
Veranst.-Nr. ¦ ¦ Bezirk: Braunschweig
3 07 1509 2 12 ¦ Tel.:05351/37689 ¦ Land : Niedersachsen
¦ Fax :05351/37688 ¦
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 37. Schülersportfest
Kategorie : 2 = Kreisoffene Veranstaltung
Ausrichter : Germania Helmstedt
Wettkampfstätte : Stadion
: Maschstadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: ¦Veranstaltungs- ¦ Meldung ¦ Teilnahme ¦ % ¦
¦Statistik ¦ ¦ ¦ ¦
Handzeitnahme ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
¦A. Vereine ¦ 12 ¦ 11 ¦ 92¦
¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen ¦ m ¦ w ¦ m ¦ w ¦ ¦
Windmessung: ¦ Senioren ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Seniorinnen ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Lauf : ¦ Männer / Ju. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Frauen / Jui. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Sprung: ¦ Männl. Jugend A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Weibl. Jugend A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Männl. Jugend B ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Gerätekontrolle: ¦ Schüler A ¦ 9¦ ¦ 9¦ ¦100¦
¦ Schülerinnen A ¦ ¦ 10¦ ¦ 10¦100¦
Kontrollgerät ¦ Schüler B ¦ 16¦ ¦ 13¦ ¦ 81¦
¦ Schülerinnen B ¦ ¦ 31¦ ¦ 30¦ 97¦
Waage ¦ Schüler C ¦ 28¦ ¦ 26¦ ¦ 93¦
¦ Schülerinnen C ¦ ¦ 36¦ ¦ 29¦ 81¦
¦ Schüler D ¦ 40¦ ¦ 35¦ ¦ 88¦
--------------------------¦ Schülerinnen D ¦ ¦ 41¦ ¦ 38¦ 93¦
EDV-Wettkampfdaten- ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung: ¦Summe männlich ¦ 93¦ ¦ 83¦ ¦ 89¦
¦Summe Weiblich ¦ ¦ 118¦ ¦ 107¦ 91¦
Programm-System: ¦Summe Teilnehmer ¦ 211 ¦ 190 ¦ 90¦
COSA-LMK Vers. 5.0 ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
¦C. Mitarbeiter ¦ ¦
Datentransfer per ¦ Wettk.-Büro/EDV ¦ ¦
Diskette in Besten- ¦ Kampfrichter ¦ 20 Summe ¦
listen-System möglich ¦ Helfer ¦ 11 Mitarb. 31 ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter: Tel.: 05351/37689 Fax: 05351/37688
Wolfgang Henze, Heinrich - von - Kleist - Weg 1, 38350 Helmstedt
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel.: 05352/2044 Fax:
Günter Sievert, Karl - Rose - Weg 11, 38364 Schöningen
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Die Ergebnisse können für die Bestenliste gewertet werden¦
Erstellt mit COSA-LMK 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/