NLV Kreis Helmstedt e.V. /Deuregio Ostfalen e.V.
10. Ostfalencup für Auswahlmannschaften
Helmstedt-Bördekreis-Ohrekreis
am 7.09.2003 in Helmstedt - Maschstadion
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler A
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schüler B
Schüler C
Schülerinnen C
Gesamtergebnis
Sponsoren
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schüler A
100 m Schü A 7.09.2003
1. Zeitlauf
1. Wendt, Benjamin 89 Ohrekreis 12,18
2. Köppe, Sascha 88 Bördekreis 12,27
3. Lösche, Birk 88 Bördekreis 12,63
4. Jacobs, Florian 89 Kreis Helmstedt 12,79
5. Tostman, Jonas 89 Kreis Helmstedt 12,88
6. Lindekamm, Clemens 88 Ohrekreis 13,06
100 m Schü A 7.09.2003
2. Zeitlauf
1. Berheine, Marcel 88 Bördekreis 13,39
2. Perbandt, Florian 89 Bördekreis 13,92
100 m Schü A 7.09.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. Wendt, Benjamin 89 Ohrekreis 12,18 6.0
2. Köppe, Sascha 88 Bördekreis 12,27 5.0
3. Lösche, Birk 88 Bördekreis 12,63 4.0
4. Jacobs, Florian 89 Kreis Helmstedt 12,79 3.0
5. Tostman, Jonas 89 Kreis Helmstedt 12,88 2.0
6. Lindekamm, Clemens 88 Ohrekreis 13,06 1.0
7. Berheine, Marcel 88 Bördekreis 13,39
8. Perbandt, Florian 89 Bördekreis 13,92
Schüler A 060
Stand nach: 100 m
1. Bördekreis 9.0
2. Ohrekreis 7.0
3. Kreis Helmstedt 5.0
Schülerinnen A
100 m Schi A 7.09.2003
1. Zeitlauf
1. Lühmann, Anna 90 Ohrekreis 13,48
2. Burgdorf, Jasmin 88 Bördekreis 13,74
3. Kobilke, Stephanie 88 Ohrekreis 13,85
4. Burgdorf, Ellen 88 Bördekreis 13,99
5. Felgenträger, Dörthe 88 Kreis Helmstedt 14,25
100 m Schi A 7.09.2003
2. Zeitlauf
1. Schulze, Karolin 89 Ohrekreis 14,02
2. Ziep, Diana 89 Ohrekreis 14,13
3. Wieczorek, Inga 88 Bördekreis 14,20
4. Mann, Vanessa 89 Bördekreis 14,35
5. Badinger, Anna 88 Kreis Helmstedt 14,69
6. Schulze, Svenja 88 Kreis Helmstedt 14,88
100 m Schi A 7.09.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. Lühmann, Anna 90 Ohrekreis 13,48 6.0
2. Burgdorf, Jasmin 88 Bördekreis 13,74 5.0
3. Kobilke, Stephanie 88 Ohrekreis 13,85 4.0
4. Burgdorf, Ellen 88 Bördekreis 13,99 3.0
5. Schulze, Karolin 89 Ohrekreis 14,02
6. Ziep, Diana 89 Ohrekreis 14,13
7. Wieczorek, Inga 88 Bördekreis 14,20
8. Felgenträger, Dörthe 88 Kreis Helmstedt 14,25 2.0
9. Mann, Vanessa 89 Bördekreis 14,35
10. Badinger, Anna 88 Kreis Helmstedt 14,69 1.0
11. Schulze, Svenja 88 Kreis Helmstedt 14,88
Schüler A 060
Stand nach: 100 m - 100 m
1. Ohrekreis 17.0
1. Bördekreis 17.0
3. Kreis Helmstedt 8.0
Schüler A
Weitsprung Schü A 7.09.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Wendt, Benjamin 89 Ohrekreis 5,60 6.0
5,60 x 5,57 5,50
2. Jacobs, Florian 89 Kreis Helmstedt 5,16 5.0
5,16 5,15 x x
3. Köppe, Sascha 88 Bördekreis 4,98 4.0
x 4,73 4,98 x
4. Tostman, Jonas 89 Kreis Helmstedt 4,95 3.0
4,66 4,34 x 4,95
5. Perbandt, Florian 89 Bördekreis 4,53 2.0
4,15 4,13 4,21 4,53
6. Lösche, Birk 88 Bördekreis 4,40
4,19 4,40 4,21 4,22
7. Lindekamm, Clemens 88 Ohrekreis 4,39 1.0
4,10 x 4,35 4,39
8. Berheine, Marcel 88 Bördekreis 3,89
x x 3,89 x
Schüler A 060
Stand nach: 100 m - 100 m - Weitsprung
1. Ohrekreis 24.0
2. Bördekreis 23.0
3. Kreis Helmstedt 16.0
Schülerinnen A
Kugelstoss Schi A 3 kg 7.09.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Bernhardt, Martina 88 Ohrekreis 9,60 6.0
9,60 9,55 9,09 9,17
2. Beinroth, Anja 88 Bördekreis 9,21 5.0
9,21 8,89 x 8,73
3. Ziep, Diana 89 Ohrekreis 8,93 4.0
8,91 8,38 8,93 8,41
4. Seipelt, Anna 88 Kreis Helmstedt 8,58 3.0
8,34 8,22 8,04 8,58
5. Schinke, Sophie 88 Ohrekreis 8,39
8,39 8,33 8,15 7,68
6. Schulze, Svenja 88 Kreis Helmstedt 8,35 2.0
7,64 7,60 7,86 8,35
7. Haberkorn, Janice 89 Bördekreis 8,05 1.0
7,86 7,49 8,05 7,78
8. Wieczorek, Inga 88 Bördekreis 8,04
7,27 7,48 7,76 8,04
9. Luckmann, Anna 88 Ohrekreis 7,72
6,76 6,16 6,85 7,72
10. Mann, Vanessa 89 Bördekreis 7,49
6,99 7,30 7,47 x
11. Badinger, Anna 88 Kreis Helmstedt 6,98
6,98 6,64 6,44 6,52
Schüler A 060
Stand nach: 100 m - 100 m - Weitsprung - Kugelstoss
1. Ohrekreis 34.0
2. Bördekreis 29.0
3. Kreis Helmstedt 21.0
Schüler A
Kugelstoss Schü A 4 kg 7.09.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Lempereur, René 89 Kreis Helmstedt 11,98 6.0
10,44 11,06 11,98 x
2. Erhardt, Fabian 89 Kreis Helmstedt 11,30 5.0
11,11 11,30 10,77 11,03
3. Dedecke, Lars 89 Bördekreis 11,10 4.0
11,10 10,95 10,92 10,63
4. Perbandt, Florian 89 Bördekreis 11,06 3.0
9,38 11,06 10,29 10,46
5. Köppe, Sascha 88 Bördekreis 10,94
10,94 10,69 9,68 10,87
6. Stolle, Gregor 90 Ohrekreis 10,17 2.0
9,91 10,17 9,64 9,05
7. Düsedau, Henning 90 Ohrekreis 9,89 1.0
9,84 9,49 9,89 8,89
8. Lösche, Birk 88 Bördekreis 9,67
8,38 9,53 9,67 8,94
9. Kühne, Stephan 90 Ohrekreis 8,86
7,66 8,86 8,08 8,35
10. Lindekamm, Clemens 88 Ohrekreis 7,72
7,72 7,28 7,41 7,21
Schüler A 060
Stand nach: 100 m - 100 m - Weitsprung - Kugelstoss -
Kugelstoss
1. Ohrekreis 37.0
2. Bördekreis 36.0
3. Kreis Helmstedt 32.0
Schülerinnen A
Hochsprung Schi A 7.09.2003
Entscheidung Gruppe 1
1. Schinke, Sophie 88 Ohrekreis 1,41 6.0
2. Burgdorf, Ellen 88 Bördekreis 1,41 5.0
3. Wieczorek, Inga 88 Bördekreis 1,38 4.0
4. Proetzel, Hella 88 Kreis Helmstedt 1,35 3.0
5. Beinroth, Anja 88 Bördekreis 1,35
6. Schulze, Svenja 88 Kreis Helmstedt 1,30 2.0
7. Bernhardt, Martina 88 Ohrekreis 1,30 1.0
8. Kobilke, Stephanie 88 Ohrekreis 1,25
Schüler A 060
Stand nach: 100 m - 100 m - Weitsprung - Kugelstoss -
Kugelstoss - Hochsprung
1. Bördekreis 45.0
2. Ohrekreis 44.0
3. Kreis Helmstedt 37.0
115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162
-----------------------------------------------------------------------
Schinke S. - - o o o o o xxx
Burgdorf E. - o o o o xo o xxx
Wieczorek I. - o o o xo o xxx
Proetzel H. o o o xo o xxx
Beinroth A. - o o o xxo xxx
Schulze S. o o o o xxx
Bernhardt M. - xo o o xxx
Kobilke S. - o o xxx
Weitsprung Schi A 7.09.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Wieczorek, Inga 88 Bördekreis 4,62 6.0
x 4,44 4,44 4,62
2. Lühmann, Anna 90 Ohrekreis 4,46 5.0
4,46 x 4,11 4,36
3. Felgenträger, Dörthe 88 Kreis Helmstedt 4,39 4.0
4,26 4,39 x 4,38
4. Burgdorf, Jasmin 88 Bördekreis 4,33 3.0
x 4,33 x x
5. Schulze, Svenja 88 Kreis Helmstedt 4,31 2.0
3,40 3,98 3,98 4,31
6. Kobilke, Stephanie 88 Ohrekreis 4,30 1.0
1,95 4,23 x 4,30
7. Mann, Vanessa 89 Bördekreis 4,21
x 4,21 x 4,19
8. Burgdorf, Ellen 88 Bördekreis 4,01
4,01 3,97 3,88 3,84
9. Badinger, Anna 88 Kreis Helmstedt 3,94
3,94 3,88 3,72 3,65
10. Luckmann, Anna 88 Ohrekreis 3,87
3,48 3,80 3,87 3,84
Schüler A 060
Stand nach: 100 m - 100 m - Weitsprung - Kugelstoss -
Kugelstoss - Hochsprung - Weitsprung
1. Bördekreis 54.0
2. Ohrekreis 50.0
3. Kreis Helmstedt 43.0
Schüler A
Hochsprung Schü A 7.09.2003
Entscheidung Gruppe 1
1. Jacobs, Florian 89 Kreis Helmstedt 1,63 6.0
2. Tietje, Lasse 88 Kreis Helmstedt 1,60 5.0
3. Lempereur, René 89 Kreis Helmstedt 1,60
4. Hohlfelder, Nico 88 Bördekreis 1,57 4.0
5. Knöfel, Tim 89 Ohrekreis 1,54 3.0
6. Köppe, Sascha 88 Bördekreis 1,51 2.0
7. Oertel, Tobias 88 Bördekreis 1,48
8. Heinrichs, Christopher 89 Bördekreis 1,40
9. Lindekamm, Clemens 88 Ohrekreis 1,35 1.0
Schüler A 060
Stand nach: 100 m - 100 m - Weitsprung - Kugelstoss -
Kugelstoss - Hochsprung - Weitsprung - Hochsprung
1. Bördekreis 60.0
2. Ohrekreis 54.0
2. Kreis Helmstedt 54.0
130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169 172 175
-----------------------------------------------------------------------
Jacobs F. o - o o o o o o o o xxx
Tietje L. - - o o o o o o o xxx
Lempereur R. - - o - o o o o xo xxx
Hohlfelder N. o o o o o o o o xxx
Knöfel T. - o o o o o o xxx
Köppe S. o xo o xo o xxo xxx
Oertel T. o xo xo xxo xo xxx
Heinrichs C. o o xo xxx
Lindekamm C. xo xxo xxx
4 x 100 m Staffel Schü A 7.09.2003
Endlauf
1. Kreis Helmstedt 50,28 6.0
Erhardt, Fabian 89 ; Jacobs, Florian 89
Tietje, Lasse 88 ; Tostman, Jonas 89
2. Bördekreis 50,33 4.0
Perbandt, Florian 89 ; Köppe, Sascha 88
Lösche, Birk 88 ; Berheine, Marcel 88
3. Ohrekreis 51,41 2.0
Lindekamm, Clemens 88 ; Düsedau, Henning 90
Kühne, Stephan 90 ; Wendt, Benjamin 89
Schüler A 060
Stand nach: 100 m - 100 m - Weitsprung - Kugelstoss -
Kugelstoss - Hochsprung - Weitsprung - Hochsprung -
4 x 100 m Staffel
1. Bördekreis 64.0
2. Kreis Helmstedt 60.0
3. Ohrekreis 56.0
Schülerinnen A
4 x 100 m Staffel Schi A 7.09.2003
Endlauf
1. Ohrekreis 53,88 6.0
Kobilke, Stephanie 88 ; Schulze, Karolin 89
Ziep, Diana 89 ; Lühmann, Anna 90
2. Bördekreis 55,69 4.0
Mann, Vanessa 89 ; Burgdorf, Jasmin 88
Burgdorf, Ellen 88 ; Wieczorek, Inga 88
3. Kreis Helmstedt 57,32 2.0
Badinger, Anna 88 ; Felgenträger, Dört 88
Seipelt, Anna 88 ; Schulze, Svenja 88
Schüler A 060
Stand nach: 100 m - 100 m - Weitsprung - Kugelstoss -
Kugelstoss - Hochsprung - Weitsprung - Hochsprung -
4 x 100 m Staffel - 4 x 100 m Staffel
1. Bördekreis 68.0
2. Ohrekreis 62.0
2. Kreis Helmstedt 62.0
800 m Schi A 7.09.2003
Endlauf
1. Schulze, Karolin 89 Ohrekreis 2:34,79 6.0
2. Wieczorek, Inga 88 Bördekreis 2:44,55 5.0
3. Burgdorf, Ellen 88 Bördekreis 2:46,93 4.0
4. Bartsch, Janne 89 Kreis Helmstedt 2:49,81 3.0
5. Ziep, Diana 89 Ohrekreis 2:52,63 2.0
6. Proetzel, Hella 88 Kreis Helmstedt 2:57,02 1.0
Schüler A 060
Stand nach: 100 m - 100 m - Weitsprung - Kugelstoss -
Kugelstoss - Hochsprung - Weitsprung - Hochsprung -
4 x 100 m Staffel - 4 x 100 m Staffel - 800 m
1. Bördekreis 77.0
2. Ohrekreis 70.0
3. Kreis Helmstedt 66.0
Schüler A
Speerwurf Schü A 600 g 7.09.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Dedecke, Lars 89 Bördekreis 36,80 6.0
36,80 x 27,81 29,18
2. Lempereur, René 89 Kreis Helmstedt 36,05 5.0
35,64 x 36,05 x
3. Tietje, Lasse 88 Kreis Helmstedt 35,53 4.0
35,53 33,78 x 32,62
4. Henning, Jan 89 Ohrekreis 34,75 3.0
34,75 34,19 30,25 30,47
5. Stolle, Gregor 90 Ohrekreis 34,14 2.0
32,17 34,14 34,00 30,66
6. Erhardt, Fabian 89 Kreis Helmstedt 31,82
31,82 27,76 24,21 30,20
7. Hohlfelder, Nico 88 Bördekreis 31,43 1.0
27,98 29,32 30,32 31,43
8. Düsedau, Henning 90 Ohrekreis 30,00
28,20 30,00 x 26,23
Schüler A 060
Stand nach: 100 m - 100 m - Weitsprung - Kugelstoss -
Kugelstoss - Hochsprung - Weitsprung - Hochsprung -
4 x 100 m Staffel - 4 x 100 m Staffel - 800 m -
Speerwurf
1. Bördekreis 84.0
2. Ohrekreis 75.0
2. Kreis Helmstedt 75.0
Schülerinnen A
Speerwurf Schi A 600 g 7.09.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Bernhardt, Martina 88 Ohrekreis 34,46 6.0
34,46 33,47 32,56 31,10
2. Niklaß, Solveig 89 Ohrekreis 32,40 5.0
32,40 x 31,87 31,41
3. Beinroth, Anja 88 Bördekreis 32,40 4.0
32,40 x x x
4. Ziep, Diana 89 Ohrekreis 24,79
22,01 24,79 21,42 20,63
5. Schinke, Sophie 88 Ohrekreis 22,33
x x x 22,33
6. Seipelt, Anna 88 Kreis Helmstedt 20,99 3.0
x 20,99 20,05 x
7. Badinger, Anna 88 Kreis Helmstedt 19,45 2.0
15,87 x 19,45 17,98
8. Haberkorn, Janice 89 Bördekreis 15,42 1.0
15,42 11,62 15,06 15,30
Schüler A 060
Stand nach: 100 m - 100 m - Weitsprung - Kugelstoss -
Kugelstoss - Hochsprung - Weitsprung - Hochsprung -
4 x 100 m Staffel - 4 x 100 m Staffel - 800 m -
Speerwurf - Speerwurf
1. Bördekreis 89.0
2. Ohrekreis 86.0
3. Kreis Helmstedt 80.0
Schüler A
1000 m Schü A 7.09.2003
Endlauf
1. Mewes, Eric 88 Ohrekreis 2:46,05 6.0
2. Wensel, Stephan 88 Ohrekreis 2:57,25 5.0
3. Oertel, Tobias 88 Bördekreis 3:05,24 4.0
4. Jacobs, Florian 89 Kreis Helmstedt 3:12,34 3.0
5. Tietje, Lasse 88 Kreis Helmstedt 3:12,58 2.0
6. Lindekamm, Clemens 88 Ohrekreis 3:14,82
7. Heinrichs, Christopher 89 Bördekreis 3:17,29 1.0
Schüler A 060
Endstand: 100 m - 100 m - Weitsprung - Kugelstoss -
Kugelstoss - Hochsprung - Weitsprung - Hochsprung -
4 x 100 m Staffel - 4 x 100 m Staffel - 800 m -
Speerwurf - Speerwurf - 1000 m
1. Ohrekreis 97.0
2. Bördekreis 94.0
3. Kreis Helmstedt 85.0
Schülerinnen B
75 m Schi B 7.09.2003
1. Zeitlauf
1. Plischke, Monique 91 Ohrekreis 10,53
2. Schmidt, Anna-Sophie 90 Bördekreis 10,64
2. Brothuhn, Fränze 90 Ohrekreis 10,64
4. Schultz, Natascha 90 Kreis Helmstedt 10,67
5. Krüger, Sophie 90 Ohrekreis 10,92
6. Tostmann, Florina 90 Kreis Helmstedt 11,06
7. Kählert, Paula 90 Ohrekreis 11,12
75 m Schi B 7.09.2003
2. Zeitlauf
1. Patragst, Julia 91 Kreis Helmstedt 11,35
2. Witte, Carina 90 Kreis Helmstedt 11,38
3. Wolter, Saskia 91 Kreis Helmstedt 11,73
3. Schöneck, Janine 90 Bördekreis 11,73
5. Eisfeld, Kristin 91 Bördekreis 11,77
75 m Schi B 7.09.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. Plischke, Monique 91 Ohrekreis 10,53 6.0
2. Schmidt, Anna-Sophie 90 Bördekreis 10,64 4.5
2. Brothuhn, Fränze 90 Ohrekreis 10,64 4.5
4. Schultz, Natascha 90 Kreis Helmstedt 10,67 3.0
5. Krüger, Sophie 90 Ohrekreis 10,92
6. Tostmann, Florina 90 Kreis Helmstedt 11,06 2.0
7. Kählert, Paula 90 Ohrekreis 11,12
8. Patragst, Julia 91 Kreis Helmstedt 11,35
9. Witte, Carina 90 Kreis Helmstedt 11,38
10. Wolter, Saskia 91 Kreis Helmstedt 11,73
10. Schöneck, Janine 90 Bördekreis 11,73 1.0
12. Eisfeld, Kristin 91 Bördekreis 11,77
Schüler B
Stand nach: 75 m
1. Ohrekreis 10.5
2. Bördekreis 5.5
3. Kreis Helmstedt 5.0
Schüler B
Hochsprung Schü B 7.09.2003
Entscheidung Gruppe 1
1. Graunke, Markus 91 Ohrekreis 1,44 6.0
2. Braune, Toni 90 Ohrekreis 1,41 5.0
3. Grundmann, Björn 91 Ohrekreis 1,38
4. Kruse, Hannes 90 Ohrekreis 1,38
5. Tomaschek, Nils 90 Kreis Helmstedt 1,35 3.5
5. Parbst, Sebastian 90 Kreis Helmstedt 1,35 3.5
7. Kürschner, Sebastian 90 Bördekreis 1,20 2.0
Schüler B
Stand nach: 75 m - Hochsprung
1. Ohrekreis 21.5
2. Kreis Helmstedt 12.0
3. Bördekreis 7.5
110 115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159
-----------------------------------------------------------------------
Graunke M. - - - - xo o o o xo xxx
Braune T. - - - - o o o o xxx
Grundmann B. - - o o o xo o xxx
Kruse H. o o o o xo o xo xxx
Tomaschek N. o - o o o xo xxx
Parbst S. o - o o o xo xxx
Kürschner S. o o xo xxx
75 m Schü B 7.09.2003
1. Zeitlauf
1. Braune, Toni 90 Ohrekreis 9,79
2. Krause, Karsten 90 Kreis Helmstedt 10,72
3. Parbst, Sebastian 90 Kreis Helmstedt 10,88
4. Palamar, Kevin 91 Kreis Helmstedt 10,95
5. Grundmann, Björn 91 Ohrekreis 10,97
6. Kohnert, Oliver 90 Ohrekreis 10,98
75 m Schü B 7.09.2003
2. Zeitlauf
1. Graunke, Markus 91 Ohrekreis 10,47
2. Schaper, Hendrik 91 Kreis Helmstedt 10,95
3. Kürschner, Sebastian 90 Bördekreis 11,08
4. Märsch, Norman 90 Bördekreis 11,13
5. Schlange, Hendrik 90 Bördekreis 11,70
75 m Schü B 7.09.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. Braune, Toni 90 Ohrekreis 9,79 6.0
2. Graunke, Markus 91 Ohrekreis 10,47 5.0
3. Krause, Karsten 90 Kreis Helmstedt 10,72 4.0
4. Parbst, Sebastian 90 Kreis Helmstedt 10,88 3.0
5. Palamar, Kevin 91 Kreis Helmstedt 10,95
5. Schaper, Hendrik 91 Kreis Helmstedt 10,95
7. Grundmann, Björn 91 Ohrekreis 10,97
8. Kohnert, Oliver 90 Ohrekreis 10,98
9. Kürschner, Sebastian 90 Bördekreis 11,08 2.0
10. Märsch, Norman 90 Bördekreis 11,13 1.0
11. Schlange, Hendrik 90 Bördekreis 11,70
Schüler B
Stand nach: 75 m - Hochsprung - 75 m
1. Ohrekreis 32.5
2. Kreis Helmstedt 19.0
3. Bördekreis 10.5
Schülerinnen B
Weitsprung Schi B 7.09.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Plischke, Monique 91 Ohrekreis 4,74 6.0
4,74 4,68 4,52 4,49
2. Schultz, Natascha 90 Kreis Helmstedt 4,64 5.0
4,55 4,48 4,64 4,52
3. Krüger, Sophie 90 Ohrekreis 4,46 4.0
4,04 4,46 4,33 4,41
4. Ibe, Kathleen 90 Ohrekreis 4,35
4,35 4,14 4,30 4,19
5. Schmidt, Anna-Sophie 90 Bördekreis 4,35 3.0
4,35 4,16 4,25 4,04
6. Tostmann, Florina 90 Kreis Helmstedt 4,28 2.0
4,28 3,98 4,17 4,17
7. Witte, Carina 90 Kreis Helmstedt 4,11
3,84 3,98 4,08 4,11
8. Pöhl, Linda 90 Kreis Helmstedt 4,10
3,95 4,00 4,10 3,61
9. Eisfeld, Kristin 91 Bördekreis 3,88 1.0
3,75 3,88 3,78 3,77
10. Gutbrodt, Anna 91 Bördekreis 3,86
3,66 2,91 3,59 3,86
11. Jacynowicz, Catharina 91 Kreis Helmstedt 3,84
3,73 3,84 3,79 3,62
12. Schöneck, Janine 90 Bördekreis 3,82
3,67 3,82 3,81 3,73
13. Wolter, Saskia 91 Kreis Helmstedt 3,78
3,78 3,71 3,78 3,74
Schüler B
Stand nach: 75 m - Hochsprung - 75 m - Weitsprung
1. Ohrekreis 42.5
2. Kreis Helmstedt 26.0
3. Bördekreis 14.5
Schüler B
Ballwurf 200g Schü B 7.09.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Braune, Toni 90 Ohrekreis 53,50 6.0
51,50 51,50 51,00 53,50
2. Parbst, Sebastian 90 Kreis Helmstedt 51,50 5.0
44,00 44,00 43,00 51,50
3. Sperling, Daniel 90 Kreis Helmstedt 50,00 4.0
43,50 45,50 46,50 50,00
4. Krause, Karsten 90 Kreis Helmstedt 49,50
46,50 45,50 43,00 49,50
5. Graunke, Markus 91 Ohrekreis 48,50 3.0
46,00 48,50 x 46,00
6. Märsch, Norman 90 Bördekreis 43,50 2.0
42,00 43,00 40,50 43,50
7. Kruse, Hannes 90 Ohrekreis 42,00
34,50 37,50 41,00 42,00
8. Palamar, Kevin 91 Kreis Helmstedt 38,00
38,00 35,50 37,50 37,50
9. Schlange, Hendrik 90 Bördekreis 38,00 1.0
38,00 34,50 28,50 34,50
10. Kürschner, Sebastian 90 Bördekreis 33,00
31,50 33,00 29,00 30,50
Schüler B
Stand nach: 75 m - Hochsprung - 75 m - Weitsprung -
Ballwurf 200g
1. Ohrekreis 51.5
2. Kreis Helmstedt 35.0
3. Bördekreis 17.5
4 x 75 m Staffel Schü B 7.09.2003
Endlauf
1. Ohrekreis 40,37 6.0
Braune, Toni 90 ; Grundmann, Björn 91
Kohnert, Oliver 90 ; Graunke, Markus 91
2. Kreis Helmstedt 42,17 4.0
Parbst, Sebastian 90 ; Krause, Karsten 90
Palamar, Kevin 91 ; Schaper, Hendrik 91
Bördekreis n.a.
Märsch, Norman 90 ; Köppe, Tim 91
Kürschner, Sebasti 90 ; Schlange, Hendrik 90
Schüler B
Stand nach: 75 m - Hochsprung - 75 m - Weitsprung -
Ballwurf 200g - 4 x 75 m Staffel
1. Ohrekreis 57.5
2. Kreis Helmstedt 39.0
3. Bördekreis 17.5
Schülerinnen B
4 x 75 m Staffel Schi B 7.09.2003
Endlauf
1. Ohrekreis 41,49 6.0
Schech, Mandy 90 ; Plischke, Monique 91
Brothuhn, Fränze 90 ; Krüger, Sophie 90
2. Kreis Helmstedt 42,60 4.0
Witte, Carina 90 ; Patragst, Julia 91
Tostmann, Florina 90 ; Schultz, Natascha 90
3. Bördekreis 44,61 2.0
Eisfeld, Kristin 91 ; Gutbrodt, Anna 91
Schmidt, Anna-Soph 90 ; Schöneck, Janine 90
Schüler B
Stand nach: 75 m - Hochsprung - 75 m - Weitsprung -
Ballwurf 200g - 4 x 75 m Staffel - 4 x 75 m Staffel
1. Ohrekreis 63.5
2. Kreis Helmstedt 43.0
3. Bördekreis 19.5
Schüler B
Weitsprung Schü B 7.09.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Braune, Toni 90 Ohrekreis 5,14 6.0
4,87 x 5,10 5,14
2. Graunke, Markus 91 Ohrekreis 4,79 5.0
4,50 4,79 4,69 x
3. Parbst, Sebastian 90 Kreis Helmstedt 4,76 4.0
4,76 4,38 4,51 4,52
4. Krause, Karsten 90 Kreis Helmstedt 4,70 3.0
4,40 4,70 4,65 4,20
5. Kohnert, Oliver 90 Ohrekreis 4,45
x x 4,45 x
6. Kürschner, Sebastian 90 Bördekreis 4,35 2.0
4,35 4,08 4,06 4,20
7. Grundmann, Björn 91 Ohrekreis 4,30
4,30 4,10 4,12 4,08
8. Sperling, Daniel 90 Kreis Helmstedt 4,26
4,17 4,26 4,19 x
9. Schlange, Hendrik 90 Bördekreis 4,22 1.0
4,06 4,05 4,04 4,22
10. Palamar, Kevin 91 Kreis Helmstedt 4,16
4,16 3,96 4,05 3,92
11. Märsch, Norman 90 Bördekreis 4,09
3,93 4,09 x 3,86
12. Schaper, Hendrik 91 Kreis Helmstedt 3,88
3,88 3,87 3,87 x
Schüler B
Stand nach: 75 m - Hochsprung - 75 m - Weitsprung -
Ballwurf 200g - 4 x 75 m Staffel - 4 x 75 m Staffel -
Weitsprung
1. Ohrekreis 74.5
2. Kreis Helmstedt 50.0
3. Bördekreis 22.5
Schülerinnen B
Schlagball 80g Schi B 7.09.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Heine, Catharina 90 Ohrekreis 51,50 6.0
40,50 51,50 50,00 49,50
2. Schech, Mandy 90 Ohrekreis 51,00 5.0
45,50 47,00 48,00 51,00
3. Schmidt, Anna-Sophie 90 Bördekreis 50,50 4.0
40,50 46,00 45,00 50,50
4. Plischke, Monique 91 Ohrekreis 50,00
45,50 50,00 45,50 48,50
5. Witte, Carina 90 Kreis Helmstedt 39,50 3.0
34,00 30,00 36,50 39,50
6. Jacynowicz, Catharina 91 Kreis Helmstedt 36,00 2.0
35,00 36,00 36,00 35,00
7. Patragst, Julia 91 Kreis Helmstedt 36,00
31,50 26,50 29,00 36,00
8. Eisfeld, Kristin 91 Bördekreis 35,50 1.0
33,50 35,00 34,00 35,50
9. Schöneck, Janine 90 Bördekreis 35,00
33,00 31,50 35,00 31,00
10. Schultz, Natascha 90 Kreis Helmstedt 33,00
29,50 33,00 x 29,50
Schüler B
Stand nach: 75 m - Hochsprung - 75 m - Weitsprung -
Ballwurf 200g - 4 x 75 m Staffel - 4 x 75 m Staffel -
Weitsprung - Schlagball 80g
1. Ohrekreis 85.5
2. Kreis Helmstedt 55.0
3. Bördekreis 27.5
800 m Schi B 7.09.2003
Endlauf
1. Dorok, Sandra 90 Ohrekreis 2:32,29 6.0
2. Heine, Catharina 90 Ohrekreis 2:36,37 5.0
3. Gersch, Tanja 91 Kreis Helmstedt 2:50,58 4.0
4. Schmidt, Anna-Sophie 90 Bördekreis 2:55,67 3.0
5. Gutbrodt, Anna 91 Bördekreis 3:02,01 2.0
6. Patragst, Julia 91 Kreis Helmstedt 3:07,13 1.0
Schüler B
Stand nach: 75 m - Hochsprung - 75 m - Weitsprung -
Ballwurf 200g - 4 x 75 m Staffel - 4 x 75 m Staffel -
Weitsprung - Schlagball 80g - 800 m
1. Ohrekreis 96.5
2. Kreis Helmstedt 60.0
3. Bördekreis 32.5
Hochsprung Schi B 7.09.2003
Entscheidung Gruppe 1
1. Schultz, Natascha 90 Kreis Helmstedt 1,49 6.0
2. Brothuhn, Fränze 90 Ohrekreis 1,46 5.0
3. Kählert, Paula 90 Ohrekreis 1,40 4.0
4. Plischke, Monique 91 Ohrekreis 1,34
5. Dorok, Sandra 90 Ohrekreis 1,34
6. Pöhl, Linda 90 Kreis Helmstedt 1,34 3.0
7. Jacynowicz, Catharina 91 Kreis Helmstedt 1,15
8. Eisfeld, Kristin 91 Bördekreis 1,10 2.0
9. Schöneck, Janine 90 Bördekreis 1,10 1.0
10. Gutbrodt, Anna 91 Bördekreis 1,10
Schüler B
Stand nach: 75 m - Hochsprung - 75 m - Weitsprung -
Ballwurf 200g - 4 x 75 m Staffel - 4 x 75 m Staffel -
Weitsprung - Schlagball 80g - 800 m - Hochsprung
1. Ohrekreis 105.5
2. Kreis Helmstedt 69.0
3. Bördekreis 35.5
105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152
-----------------------------------------------------------------------
Schultz N. - - - o o o o o o o o o xo xxx
Brothuhn F. - - - - - - - o o xo xo xxo xxx xxx
Kählert P. - - - - o xo o xxo o xo xxx xxx
Plischke M. - - - o o o o xxo xxx
Dorok S. - - - o o o xo xxo xxx
Pöhl L. - - o o xo xo xxo xxo xxx
Jacynowicz C. - xo xo xxx xxx
Eisfeld K. o o - xxx
Schöneck J. o xo xxx
Gutbrodt A. o xo xxx
Schüler B
1000 m Schü B 7.09.2003
Endlauf
1. Kruse, Hannes 90 Ohrekreis 3:18,71 6.0
2. Schubert, Henry 90 Ohrekreis 3:27,40 5.0
3. Thomsen, Benjamin 91 Kreis Helmstedt 3:28,48 4.0
4. Grundmann, Björn 91 Ohrekreis 3:35,16
5. Kürschner, Sebastian 90 Bördekreis 3:35,53 3.0
6. Märsch, Norman 90 Bördekreis 3:37,74 2.0
7. Schlange, Hendrik 90 Bördekreis 3:42,53
8. Krause, Karsten 90 Kreis Helmstedt 3:44,45 1.0
Ziep, Dustin 91 Ohrekreis aufg.
Schüler B
Endstand: 75 m - Hochsprung - 75 m - Weitsprung -
Ballwurf 200g - 4 x 75 m Staffel - 4 x 75 m Staffel -
Weitsprung - Schlagball 80g - 800 m - Hochsprung -
1000 m
1. Ohrekreis 116.5
2. Kreis Helmstedt 74.0
3. Bördekreis 40.5
Schüler C
Schlagball 80g Schü C 7.09.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Balschuweit, Leroy 92 Kreis Helmstedt 46,00 6.0
41,00 46,00 43,50 46,00
2. Constabel, Tim 92 Ohrekreis 43,50 5.0
39,50 36,50 42,00 43,50
3. Murawski, Michael 92 Bördekreis 43,00 4.0
43,00 43,00 40,00 43,00
4. Sandner, Marvin 93 Kreis Helmstedt 43,00 3.0
38,00 37,50 38,50 43,00
5. Herlich, Cedrik 93 Kreis Helmstedt 42,50
35,00 42,50 40,50 40,00
6. Hilliger, Robin 92 Ohrekreis 41,50 2.0
41,50 37,50 33,00 41,50
7. Hinze, Danny 93 Bördekreis 40,00 1.0
40,00 35,50 27,50 39,50
8. Falke, Tommy 92 Ohrekreis 38,50
35,00 37,50 37,50 38,50
9. Feißel, Christian 93 Ohrekreis 37,50
33,50 34,50 37,50 37,50
10. Pimer, Severin 93 Kreis Helmstedt 36,00
36,00 31,50 30,00 35,00
11. Bauling, Robert 93 Ohrekreis 33,00
31,00 31,00 x 33,00
Schüler C
Stand nach: Schlagball 80g
1. Kreis Helmstedt 9.0
2. Ohrekreis 7.0
3. Bördekreis 5.0
Schülerinnen C
Weitsprung Schi C 7.09.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Kohlmeyer, Jenny 92 Ohrekreis 4,63 6.0
4,63 4,47 4,41 4,29
2. Schröder, Vivien 92 Ohrekreis 4,60 5.0
4,60 3,84 4,53 4,45
3. Mäde, Alice 92 Ohrekreis 4,08
3,91 4,08 x 3,98
4. Tostmann, Rebekka 92 Kreis Helmstedt 3,85 4.0
3,85 3,54 3,72 3,45
5. Jette, Lisa 93 Ohrekreis 3,83
3,83 3,77 3,71 2,97
6. Hinrichsmeyer, Hanna 93 Bördekreis 3,77 3.0
3,74 3,77 x 3,75
7. Golke, Svenja 93 Kreis Helmstedt 3,77 2.0
3,44 3,71 3,77 x
8. Schulze, Isabell 93 Kreis Helmstedt 3,72
3,30 3,42 3,67 3,72
9. Breitgoff, Anna 93 Bördekreis 3,56 1.0
3,56 3,56 3,38 3,47
10. Schrader, Alina 93 Kreis Helmstedt 3,52
x 3,48 3,52 3,48
11. Rossmanit, Luisa 93 Kreis Helmstedt 3,37
x 3,31 3,37 3,11
12. Götzl, Carolin 93 Bördekreis 3,33
3,33 3,28 3,19 2,87
13. Sperling, Lisa 93 Bördekreis 3,16
3,06 3,16 3,07 2,89
Schüler C
Stand nach: Schlagball 80g - Weitsprung
1. Ohrekreis 18.0
2. Kreis Helmstedt 15.0
3. Bördekreis 9.0
Schüler C
50 m Schü C 7.09.2003
1. Zeitlauf
1. Balschuweit, Leroy 92 Kreis Helmstedt 7,76
2. Schmidt, Michael 92 Ohrekreis 7,77
3. Berndt, Phillip 93 Kreis Helmstedt 7,95
4. Bruns, Sebastian 92 Kreis Helmstedt 8,05
5. Bauling, Robert 93 Ohrekreis 8,25
6. Feißel, Christian 93 Ohrekreis 8,37
50 m Schü C 7.09.2003
2. Zeitlauf
1. Streckel, Andy 93 Bördekreis 8,10
2. Motschmann, Lukas 94 Ohrekreis 8,16
3. Pimer, Severin 93 Kreis Helmstedt 8,30
4. Mollenhauer, Julien 93 Bördekreis 8,33
5. Herlich, Cedrik 93 Kreis Helmstedt 8,44
6. Murawski, Michael 92 Bördekreis 8,87
50 m Schü C 7.09.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. Balschuweit, Leroy 92 Kreis Helmstedt 7,76 6.0
2. Schmidt, Michael 92 Ohrekreis 7,77 5.0
3. Berndt, Phillip 93 Kreis Helmstedt 7,95 4.0
4. Bruns, Sebastian 92 Kreis Helmstedt 8,05
5. Streckel, Andy 93 Bördekreis 8,10 3.0
6. Motschmann, Lukas 94 Ohrekreis 8,16 2.0
7. Bauling, Robert 93 Ohrekreis 8,25
8. Pimer, Severin 93 Kreis Helmstedt 8,30
9. Mollenhauer, Julien 93 Bördekreis 8,33 1.0
10. Feißel, Christian 93 Ohrekreis 8,37
11. Herlich, Cedrik 93 Kreis Helmstedt 8,44
12. Murawski, Michael 92 Bördekreis 8,87
Schüler C
Stand nach: Schlagball 80g - Weitsprung - 50 m
1. Kreis Helmstedt 25.0
1. Ohrekreis 25.0
3. Bördekreis 13.0
Schülerinnen C
50 m Schi C 7.09.2003
1. Zeitlauf
1. Kohlmeyer, Jenny 92 Ohrekreis 7,56
2. Schröder, Vivien 92 Ohrekreis 7,63
3. Mäde, Alice 92 Ohrekreis 7,97
4. Jette, Lisa 93 Ohrekreis 7,99
5. Tostmann, Rebekka 92 Kreis Helmstedt 8,19
6. Ahlborn, Michaela 92 Kreis Helmstedt 8,24
7. Breitgoff, Anna 93 Bördekreis 8,46
50 m Schi C 7.09.2003
2. Zeitlauf
1. Golke, Svenja 93 Kreis Helmstedt 8,26
2. Götzl, Carolin 93 Bördekreis 8,43
3. Hinrichsmeyer, Hanna 93 Bördekreis 8,49
4. Schrader, Alina 93 Kreis Helmstedt 8,64
5. Fiedler, Marie 92 Kreis Helmstedt 8,82
6. Schindler, Paula 92 Bördekreis 8,90
50 m Schi C 7.09.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. Kohlmeyer, Jenny 92 Ohrekreis 7,56 6.0
2. Schröder, Vivien 92 Ohrekreis 7,63 5.0
3. Mäde, Alice 92 Ohrekreis 7,97
4. Jette, Lisa 93 Ohrekreis 7,99
5. Tostmann, Rebekka 92 Kreis Helmstedt 8,19 4.0
6. Ahlborn, Michaela 92 Kreis Helmstedt 8,24 3.0
7. Golke, Svenja 93 Kreis Helmstedt 8,26
8. Götzl, Carolin 93 Bördekreis 8,43 2.0
9. Breitgoff, Anna 93 Bördekreis 8,46 1.0
10. Hinrichsmeyer, Hanna 93 Bördekreis 8,49
11. Schrader, Alina 93 Kreis Helmstedt 8,64
12. Fiedler, Marie 92 Kreis Helmstedt 8,82
13. Schindler, Paula 92 Bördekreis 8,90
Schüler C
Stand nach: Schlagball 80g - Weitsprung - 50 m - 50 m
1. Ohrekreis 36.0
2. Kreis Helmstedt 32.0
3. Bördekreis 16.0
Schlagball 80g Schi C 7.09.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Wiesner, Susen 92 Ohrekreis 43,00 6.0
40,00 39,50 43,00 42,00
2. Fiedler, Marie 92 Kreis Helmstedt 41,00 5.0
39,50 38,00 40,00 41,00
3. Stiller, Nancy 92 Ohrekreis 37,00 4.0
35,50 30,00 36,50 37,00
4. Meissner, Ann-Sophie 93 Bördekreis 37,00 3.0
31,00 31,50 35,00 37,00
5. Jette, Lisa 93 Ohrekreis 34,00
30,00 31,50 29,00 34,00
6. Schröder, Vivien 92 Ohrekreis 33,50
33,00 33,50 30,50 33,00
7. Sperling, Lisa 93 Bördekreis 33,00 2.0
31,00 31,50 31,00 33,00
8. Schrader, Alina 93 Kreis Helmstedt 30,00 1.0
27,00 27,00 30,00 29,50
9. Rossmanit, Luisa 93 Kreis Helmstedt 29,00
29,00 26,00 25,00 x
10. Schindler, Paula 92 Bördekreis 23,50
23,50 23,00 23,50 x
Schüler C
Stand nach: Schlagball 80g - Weitsprung - 50 m - 50 m -
Schlagball 80g
1. Ohrekreis 46.0
2. Kreis Helmstedt 38.0
3. Bördekreis 21.0
Schüler C
Weitsprung Schü C 7.09.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Balschuweit, Leroy 92 Kreis Helmstedt 4,17 6.0
4,17 4,09 3,94 3,92
2. Schmidt, Michael 92 Ohrekreis 4,06 5.0
4,06 3,97 3,83 4,00
3. Pimer, Severin 93 Kreis Helmstedt 4,01 4.0
4,01 x 3,96 3,86
4. Mollenhauer, Julien 93 Bördekreis 3,95 3.0
2,51 3,95 3,05 x
5. Hilliger, Robin 92 Ohrekreis 3,94 2.0
3,94 3,87 3,77 3,24
6. Bruns, Sebastian 92 Kreis Helmstedt 3,89
3,69 x 3,61 3,89
7. Murawski, Michael 92 Bördekreis 3,87 1.0
3,15 3,82 3,87 x
8. Plate, Robin 94 Ohrekreis 3,83
3,76 3,75 3,83 3,55
9. Bauling, Robert 93 Ohrekreis 3,81
3,71 3,67 x 3,81
10. Berndt, Phillip 93 Kreis Helmstedt 3,72
3,72 3,40 3,27 3,67
11. Streckel, Andy 93 Bördekreis 3,71
3,44 3,58 3,71 3,60
12. Gersch, André 92 Kreis Helmstedt 3,70
3,45 3,65 3,36 3,70
13. Hinze, Danny 93 Bördekreis 3,26
3,09 x 3,26 3,19
Schüler C
Stand nach: Schlagball 80g - Weitsprung - 50 m - 50 m -
Schlagball 80g - Weitsprung
1. Ohrekreis 53.0
2. Kreis Helmstedt 48.0
3. Bördekreis 25.0
Schülerinnen C
4 x 50 m Staffel Schi C 7.09.2003
Endlauf
1. Ohrekreis 30,06 6.0
Mäde, Alice 92 ; Kohlmeyer, Jenny 92
Jette, Lisa 93 ; Schröder, Vivien 92
2. Kreis Helmstedt 31,92 4.0
Ahlborn, Michaela 92 ; Tostmann, Rebekka 92
Golke, Svenja 93 ; Schrader, Alina 93
3. Bördekreis 36,85 2.0
Meissner, Ann-Soph 93 ; Hinrichsmeyer, Han 93
Breitgoff, Anna 93 ; Götzl, Carolin 93
Schüler C
Stand nach: Schlagball 80g - Weitsprung - 50 m - 50 m -
Schlagball 80g - Weitsprung - 4 x 50 m Staffel
1. Ohrekreis 59.0
2. Kreis Helmstedt 52.0
3. Bördekreis 27.0
Schüler C
4 x 50 m Staffel Schü C 7.09.2003
Endlauf
1. Kreis Helmstedt 29,85 6.0
Berndt, Phillip 93 ; Bruns, Sebastian 92
Pimer, Severin 93 ; Balschuweit, Leroy 92
2. Ohrekreis 30,42 4.0
Motschmann, Lukas 94 ; Bauling, Robert 93
Feißel, Christian 93 ; Schmidt, Michael 92
3. Bördekreis 32,03 2.0
Streckel, Andy 93 ; Mollenhauer, Julie 93
Hinze, Danny 93 ; Murawski, Michael 92
Schüler C
Stand nach: Schlagball 80g - Weitsprung - 50 m - 50 m -
Schlagball 80g - Weitsprung - 4 x 50 m Staffel -
4 x 50 m Staffel
1. Ohrekreis 63.0
2. Kreis Helmstedt 58.0
3. Bördekreis 29.0
Schülerinnen C
800 m Schi C 7.09.2003
Endlauf
1. Schröder, Vivien 92 Ohrekreis 2:35,98 6.0
2. Hagemeister, Kristin 92 Ohrekreis 2:37,45 5.0
3. Schulze, Isabell 93 Kreis Helmstedt 2:54,65 4.0
4. Mäde, Alice 92 Ohrekreis 2:55,67
5. Breitgoff, Anna 93 Bördekreis 2:59,95 3.0
6. Meissner, Ann-Sophie 93 Bördekreis 3:04,29 2.0
7. Golke, Svenja 93 Kreis Helmstedt 3:04,64 1.0
8. Hinrichsmeyer, Hanna 93 Bördekreis 3:07,21
9. Kempernolte, Lisa 93 Kreis Helmstedt 3:12,03
Schüler C
Stand nach: Schlagball 80g - Weitsprung - 50 m - 50 m -
Schlagball 80g - Weitsprung - 4 x 50 m Staffel -
4 x 50 m Staffel - 800 m
1. Ohrekreis 74.0
2. Kreis Helmstedt 63.0
3. Bördekreis 34.0
Schüler C
1000 m Schü C 7.09.2003
Endlauf
1. Falke, Tommy 92 Ohrekreis 3:29,33 6.0
2. Constabel, Tim 92 Ohrekreis 3:31,75 5.0
3. Motschmann, Lukas 94 Ohrekreis 3:32,13
4. Motschmann, Johannes 94 Ohrekreis 3:36,53
5. Plate, Robin 94 Ohrekreis 3:40,38
6. Feißel, Christian 93 Ohrekreis 3:41,43
7. Gersch, André 92 Kreis Helmstedt 3:42,00 4.0
8. Balschuweit, Leroy 92 Kreis Helmstedt 3:57,49 3.0
9. Sandner, Marvin 93 Kreis Helmstedt 3:57,73
10. Murawski, Michael 92 Bördekreis 4:08,28 2.0
11. Streckel, Andy 93 Bördekreis 4:08,70 1.0
12. Bauling, Robert 93 Ohrekreis 4:16,07
Schüler C
Endstand: Schlagball 80g - Weitsprung - 50 m - 50 m -
Schlagball 80g - Weitsprung - 4 x 50 m Staffel -
4 x 50 m Staffel - 800 m - 1000 m
1. Ohrekreis 85.0
2. Kreis Helmstedt 70.0
3. Bördekreis 37.0
Gesamtergebnis:
1. | Ohrekreis | 298,5 Punkte |
2. | Kreis Helmstedt | 229,0 Punkte |
3. | Bördekreis | 171,5 Punkte |
Wir danken allen Sponsoren für die Unterstützung
beim 10. Ostfalencup in Helmstedt, unter anderem:
o Autohaus Wagner
o Öffentliche Versicherung Braunschweig Bezirksdirektion Helmstedt
o Sport Thieme Grasleben
o Sporthaus Hoffmann Schöningen
o NIKE Deutschland
o DEUREGIO
o Barmer Ersatzkasse Helmstedt
o Deutsche Angestellten Krankenkasse Helmstedt
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V ¦ Veranstalter:
Veranstaltungs- ¦ NLV Kreis Helmstedt ¦ Datum : 7.09.2003
Bericht ¦ Burghard Bruns ¦ Ort : Helmstedt
¦ Ostlandstr. 9 ¦ Kreis : Helmstedt
Veranst.-Nr. ¦ 38364 Schöningen ¦ Bezirk: Braunschweig
3 07 1500 5 01 ¦ Tel.: 05352/4690 ¦ Land : Niedersachsen
¦ Fax : 05352/909016 ¦
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 10. Ostfalencup
Kategorie : 5 = Regionale Veranstaltung
Ausrichter : SV Germania Helmstedt / TSV Helmstedt
Wettkampfstätte : Stadion
: Maschstadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: ¦Veranstaltungs- ¦ Meldung ¦ Teilnahme ¦ % ¦
¦Statistik ¦ ¦ ¦ ¦
vollautom. elektronisch ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
Imhoff ¦A. Vereine ¦ 3 ¦ 3 ¦100¦
¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen ¦ m ¦ w ¦ m ¦ w ¦ ¦
Windmessung: ¦ Senioren ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Seniorinnen ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Lauf : ¦ Männer / Ju. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Frauen / Jui. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Sprung: ¦ Männl. Jugend A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Weibl. Jugend A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Männl. Jugend B ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Gerätekontrolle: ¦ Schüler A ¦ 22¦ ¦ 22¦ ¦100¦
¦ Schülerinnen A ¦ ¦ 19¦ ¦ 19¦100¦
Kontrollgerät ¦ Schüler B ¦ 26¦ ¦ 26¦ ¦100¦
¦ Schülerinnen B ¦ ¦ 22¦ ¦ 22¦100¦
Waage ¦ Schüler C ¦ 17¦ ¦ 17¦ ¦100¦
¦ Schülerinnen C ¦ ¦ 23¦ ¦ 23¦100¦
¦ Schüler D ¦ 3¦ ¦ 3¦ ¦100¦
--------------------------¦ Schülerinnen D ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
EDV-Wettkampfdaten- ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung: ¦Summe männlich ¦ 68¦ ¦ 68¦ ¦100¦
¦Summe Weiblich ¦ ¦ 64¦ ¦ 64¦100¦
Programm-System: ¦Summe Teilnehmer ¦ 132 ¦ 132 ¦100¦
COSA-LEW Vers. 5.31 ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
¦C. Mitarbeiter ¦ ¦
Datentransfer per ¦ Wettk.-Büro/EDV ¦ ¦
Diskette in Besten- ¦ Kampfrichter ¦ 54 Summe ¦
listen-System möglich ¦ Helfer ¦ Mitarb. 54 ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter: Tel.: s.o. Fax: s.o.
Burghard Bruns, s.o.
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel.: 05351/596248 Fax:
Heinz-Jürgen Kuusi, Am Bötschenberg 9, 38350 Helmstedt
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Die Ergebnisse können für die Bestenliste verwendet werden.
Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/