MTV Schöningen
Kreismeisterschaten Staffeln
am 1.06.2005 in Schöningen - Elmstadion
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schülerinnen D
Schülerinnen C
Schüler D
Schüler C
Schüler B
Schülerinnen B
Schülerinnen A
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer
4 x 100 m Staffel Männer 1.06.2005
Endlauf
1. NI TSV Lelm 52,0
Rasch, Ole 85 ; Bauwe, Dennis 77
Müller, Volker 69 ; Soppart, Simon 85
4 x 400 m Staffel Männer 1.06.2005
Endlauf
1. NI TSV Lelm 4:19,7
Rasch, Ole 85 ; Bauwe, Dennis 77
Müller, Volker 69 ; Soppart, Simon 85
Frauen
4 x 100 m Staffel Frauen 1.06.2005
Endlauf
1. NI TSV Lelm 56,2
25990 Tramer, Steffi 86 ; 16767 Tramer, Ingrid 78
3989 Scheiding, Heidrun 54 ; 17719 Thomsen, Carina 62
4 x 400 m Staffel Frauen 1.06.2005
Endlauf
1. NI TSV Lelm 4:49,3
25990 Tramer, Steffi 86 ; 3989 Scheiding, Heidrun 54
16767 Tramer, Ingrid 78 ; 17719 Thomsen, Carina 62
Männliche Jugend A
4 x 100 m Staffel m J A 1.06.2005
Endlauf
1. NI MTV Schöningen 46,4
24215 Ehrhardt, Fabian 88 ; 21806 Felgenträger, Söre 87
21805 Felgenträger, Arne 86 ; 21809 Karn, Julien 86
2. NI SV Germania Helmstedt 46,9
23815 Kuhn, Jan 87 ; 23817 Henze, Daniel 88
26812 Plümer, Holger 87 ; 23816 Kruse, Daniel 87
4 x 400 m Staffel m J A 1.06.2005
Endlauf
1. NI SV Germania Helmstedt 3:48,1
23815 Kuhn, Jan 87 ; 26812 Plümer, Holger 87
23816 Kruse, Daniel 87 ; 23817 Henze, Daniel 88
Männliche Jugend B
4 x 100 m Staffel m J B 1.06.2005
Endlauf
1. NI MTV Schöningen 50,6
27805 Ehrhardt, Lukas 90 ; 24218 Lachmund, Jörn-Mar 88
25299 Hecht, Philipp 89 ; 26386 Sievert, Thorsten 90
4 x 400 m Staffel m J B 1.06.2005
Endlauf
1. NI MTV Schöningen 4:27,0
27805 Ehrhardt, Lukas 90 ; 24218 Lachmund, Jörn-Mar 88
25299 Hecht, Philipp 89 ; 26386 Sievert, Thorsten 90
Weibliche Jugend B
4 x 100 m Staffel w J B 1.06.2005
Endlauf
1. NI LG Heeseberg 58,4
Gerlach, Lisa 90 ; Kremling, Marlene 89
Aude-Bekke, Ria 89 ; Christ, Anne 90
4 x 400 m Staffel w J B 1.06.2005
Endlauf
1. NI LG Heeseberg 5:20,1
Gerlach, Lisa 90 ; Kremling, Marlene 89
Aude-Bekke, Ria 89 ; Christ, Anne 90
Schülerinnen D
50 m Schi D 1.06.2005
Endlauf
1. NI Bartsch, Mascha 96 TSV Lelm 8,4
2. NI Maekler, Karolin 96 TSV Lelm 8,5
3. NI Schölecke, Franziska 96 LG Heeseberg 8,7
4. NI Frohbart, Lea 97 TSV Lelm 8,8
5. NI Brune, Selina 97 LG Heeseberg 9,0
6. NI Schrader, Anna-Lena 97 LG Heeseberg 9,1
6. NI Stolberg, Laura 97 LG Heeseberg 9,1
8. NI Prinz, Larissa 96 TSV Lelm 9,3
9. NI Müller, Michelle 96 LG Heeseberg 9,4
10. NI Haese, Victoria 97 TSV Lelm 9,5
4 x 50 m Staffel Schi D 1.06.2005
Endlauf
1. NI LG Heeseberg I 33,9
Stolberg, Laura 97 ; Brötje, Dina 96
Schölecke, Franzis 96 ; Brötje, Dana 96
2. NI TSV Lelm 34,1
Bartsch, Mascha 96 ; Maekler, Karolin 96
Frohbart, Lea 97; Prinz, Larissa 96
3. NI LG Heeseberg II 36,8
Müller, Michelle 96 ; Brune, Selina 97
Schrader, Anna-Len 97 ; Burmester, Jessica 96
4. NI TV Bornum 39,9
Kretschmer, Annika 96 ; Von Berg, Alica 97
Klopschar, Jasmin 96 ; Gerke, Marie-Luise 98
3 x 800 m Staffel Schi D 1.06.2005
Endlauf
1. NI TSV Lelm 10:43,6
Maekler, Karolin 96 ; Bartsch, Mascha 96
Prinz, Larissa 96
Schülerinnen C
50 m Schi C 1.06.2005
Endlauf
1. NI Thomsen, Anne-Sophie 96 TSV Lelm 7,7
2. NI Renner, Melina 94 MTV Schöningen 7,8
3. NI Papke, Saskia 94 TSV Lelm 8,1
4. NI Langbecker, Pauline 94 TSV Lelm 8,2
5. NI Tjiang, Naomi 95 TSV Lelm 8,3
5. NI Müller, Lisa-Sophie 95 LG Heeseberg 8,3
5. NI Müller, Wiebke 95 TSV Lelm 8,3
8. NI Köchy, Friederike 95 LG Heeseberg 8,4
9. NI Schönberg, Kira 95 MTV Schöningen 8,5
10. NI Maushake, Luisa 95 LG Heeseberg 8,6
11. NI Simon, Lena 95 LG Heeseberg 8,9
12. NI Olech, Karina 95 LG Heeseberg 9,3
13. NI Okrug, Mareike 95 MTV Schöningen 9,5
14. NI Köther, Katharina 95 LG Heeseberg 10,2
15. NI Eckhoff, Charlotte 95 MTV Schöningen 10,7
4 x 50 m Staffel Schi C Papke, Saskia 94 ; Langbecker, Paulin 96
Tjiang, Naomi 95 1.06.2005
Endlauf
1. NI TSV Lelm 30,7
Papke, Saskia 94 ; Thomsen, Anne-Sophie 96
Langbecker, Paulin 96 ; Tjiang, Naomi 95
2. NI LG Heeseberg I 33,5
Köchy, Friederike 95 ; Müller, Lisa-Sophi 95
Olech, Karina 95 ; Maushake, Luisa 95
3. NI MTV Schöningen 35,8
Renner, Melina 94 ;Schönberg, Kira 95
Okrug, Mareike 95 ;Eckhoff, Charlotte 95
4. NI LG Heeseberg II 36,7
Simon, Lena 95 ; Meier, Alina 95
Grund, Alina 96 ; Köther, Katharina 95
3 x 800 m Staffel Schi C 1.06.2005
Endlauf
1. NI LG Heeseberg 10:26,5
Maushake, Luisa 95 ; Müller, Lisa-Sophi 95
Köchy, Friederike 95
2. NI TSV Lelm 9:42,6
Papke, Saskia 94 ; Langbecker, Paulin 94
Tjiang, Naomi 95
Schüler D
50 m Schü D 1.06.2005
Endlauf
1. NI Langbecker, Lucas 96 TSV Lelm 8,6
2. NI Heinert, Moritz 96 TSV Lelm 8,8
2. NI Fromme, Ferris 96 TSV Lelm 8,8
4. NI Kramer, Lasse 97 TSV Lelm 8,9
5. NI Haese, Johannes 97 TSV Lelm 9,1
6. NI Warnecke, Hauke 97 TSV Lelm 9,3
7. NI Eckhoff, Justus 98 MTV Schöningen 9,4
7. NI Hüttenrauch, Jannis 97 TSV Lelm 9,4
9. NI Pinkepank, Patrick 99 MTV Schöningen 10,6
4 x 50 m Staffel Schü D 1.06.2005
Endlauf
1. NI TSV Lelm 33,6
Heinert, Moritz 96 ; Fromme, Ferris 96
Langbecker, Lucas 96 ; Kramer, Lasse 97
2. NI TV Bornum 36,4
Futterschneider, J 96 ; Meyer, Sören 98
Kreutzeld, Arne 98 ; Lange, Niklas 97
3 x 1000 m Staffel Schü D 1.06.2005
Endlauf
1. NI TSV Lelm 13:24,3
Fromme, Ferris 96 ; Heinert, Moritz 96
Haese, Johannes 97
2. NI TSV Lelm 15:14,3
Schüler C
50 m Schü C 1.06.2005
Endlauf
1. NI Bartsch, Bela 94 TSV Lelm 7,6
2. NI Frobart, Joscha 95 TSV Lelm 7,9
3. NI Kempernolte, Erik 94 MTV Schöningen 8,4
4 x 50 m Staffel Schü C 1.06.2005
Endlauf
1. NI TSV Lelm 31,0
Frobart, Joscha 95 ; Sacher, Tim 94
Meltzer, Lars 95 ; Bartsch, Bela 94
Schüler B
75 m Schü B 1.06.2005
Endlauf Wind
1. NI Bartsch, Aljoscha 92 TSV Lelm 11,0
2. NI 29878 Sandner, Marvin 93 MTV Schöningen 11,1
3. NI Schultz, Rutger 93 MTV Schöningen 11,8
4 x 75 m Staffel Schü B 1.06.2005
Endlauf
1. NI TSV Lelm 44,9
Hüttenrauch, Jonas 93 ; Lüken, Linus 93
Gasterstädt, Lenna 93 ; Bartsch, Aljoscha 92
2. NI MTV Schöningen 45,2
Schultz, Rutger 93 ; 29878 Sandner, Marvin 93
29012 Sievert, Robert 92 ; 29877 Gersch, André 92
3 x 1000 m Staffel Schü B 1.06.2005
Endlauf
1. NI TSV Lelm 13:23,5
Schülerinnen B
75 m Schi B 1.06.2005
Endlauf
1. NI 29793 Jensen, Friederike 93 TSV Lelm 10,9
2. NI 29876 Kempernolte, Lisa 93 MTV Schöningen 11,0
4 x 75 m Staffel Schi B 1.06.2005
Endlauf
1. NI TSV Lelm 45,6
Jensen, Friederike 93 ; Schulze, Isabell 93
Günter, Laura 93 ; Pfeil, Deema 93
Schülerinnen A
100 m Schi A 1.06.2005
Endlauf
1. NI 25535 Schultz, Natascha 90 MTV Schöningen 14,2
2. NI 28179 Gersch, Tanja 91 MTV Schöningen 14,7
4 x 100 m Staffel Schi A 1.06.2005
Endlauf
1. NI MTV Schöningen 55,9
29013 Kroos, Marie-There 91 ; 26145 Witte, Carina 90
25487 Tostmann, Florina 90 ; 25535 Schultz, Natascha 90
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V ¦ Veranstalter:
Veranstaltungs- ¦ MTV Schöningen ¦ Datum : 1.06.2005
Bericht ¦ Günter Sievert ¦ Ort : Schöningen
¦ Karl-Rose-Weg 11 ¦ Kreis : Helmstedt
Veranst.-Nr. ¦ 38364 Schöningen ¦ Bezirk: Braunschweig
5 07 1522 1 23 ¦ Tel.: 05352/2044 ¦ Land : Niedersachsen
¦ Fax : ¦
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaten Staffeln
Kategorie : 1 = Landesoffene Veranstaltung
Ausrichter : MTV Schöningen
Wettkampfstätte : Stadion
: Elmstadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: ¦Veranstaltungs- ¦ Meldung ¦ Teilnahme ¦ % ¦
¦Statistik ¦ ¦ ¦ ¦
Handzeitnahme ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
¦A. Vereine ¦ 5 ¦ 5 ¦100¦
¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen ¦ m ¦ w ¦ m ¦ w ¦ ¦
Windmessung: ¦ Senioren ¦ 1¦ ¦ 1¦ ¦100¦
¦ Seniorinnen ¦ ¦ 2¦ ¦ 2¦100¦
Lauf : ¦ Männer / Ju. ¦ 3¦ ¦ 3¦ ¦100¦
¦ Frauen / Jui. ¦ ¦ 1¦ ¦ 1¦100¦
Sprung: ¦ Männl. Jugend A ¦ 6¦ ¦ 6¦ ¦100¦
¦ Weibl. Jugend A ¦ ¦ 1¦ ¦ 1¦100¦
¦ Männl. Jugend B ¦ 4¦ ¦ 4¦ ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B ¦ ¦ 2¦ ¦ 2¦100¦
Gerätekontrolle: ¦ Schüler A ¦ 2¦ ¦ 2¦ ¦100¦
¦ Schülerinnen A ¦ ¦ 7¦ ¦ 7¦100¦
Kontrollgerät ¦ Schüler B ¦ 8¦ ¦ 8¦ ¦100¦
¦ Schülerinnen B ¦ ¦ 6¦ ¦ 6¦100¦
Waage ¦ Schüler C ¦ 5¦ ¦ 5¦ ¦100¦
¦ Schülerinnen C ¦ ¦ 14¦ ¦ 14¦100¦
¦ Schüler D ¦ 9¦ ¦ 9¦ ¦100¦
--------------------------¦ Schülerinnen D ¦ ¦ 20¦ ¦ 19¦ 95¦
EDV-Wettkampfdaten- ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung: ¦Summe männlich ¦ 38¦ ¦ 38¦ ¦100¦
¦Summe Weiblich ¦ ¦ 53¦ ¦ 52¦ 98¦
Programm-System: ¦Summe Teilnehmer ¦ 91 ¦ 90 ¦ 99¦
COSA-LEW Vers. 5.4 ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
¦C. Mitarbeiter ¦ ¦
Datentransfer per ¦ Wettk.-Büro/EDV ¦ 12 ¦
Diskette in Besten- ¦ Kampfrichter ¦ Summe ¦
listen-System möglich ¦ Helfer ¦ Mitarb. 12 ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter: Tel.: s.o. Fax:
Günter Sievert
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel.: 05352/900694 Fax: 05352/900695
Thomas Böhm, Helle 7, 38364 Schöningen
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Die Ergebnisse können für die Bestenliste verwendet werden.
Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/