Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Männer 5-Kampf
Männliche Jugend A 5-Kampf
Männliche Jugend B 5-Kampf
Schüler A 4-Kampf
Frauen 5-Kampf
Weibliche Jugend A 4-Kampf
Weibliche Jugend B 4-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer 5-Kampf
Männer 5-Kampf 3.05.2009
Weit - Speer(800g) - 200m - Diskus(2kg) - 1500m
1.NI 25485 Tietje, Lasse 1988 TSV Lelm 2.700 Pkt.
5,89 - 43,77 - 24,0 - 27,76 - 5:02,2
563 - 497 - 672 - 421 - 547
2.NI 20957 van Dijk, Valentin 1985 SV Germania Helmstedt 2.633 Pkt.
5,60 - 45,93 - 25,2 - 25,46 - 4:43,7
502 - 529 - 569 - 376 - 657
3.NI 13101 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm 2.323 Pkt.
5,23 - 26,25 - 24,9 - 32,15 - 5:02,1
427 - 247 - 594 - 507 - 548
4.NI 23816 Kruse, Daniel 1987 SV Germania Helmstedt 2.245 Pkt.
5,00 - 33,86 - 25,7 - 24,05 - 4:48,0
382 - 354 - 529 - 349 - 631
5.NI 11703 Müller, Tobias 1977 TSV Lelm 2.213 Pkt.
5,27 - 37,26 - 25,9 - 26,12 - 5:15,7
435 - 403 - 513 - 389 - 473
6.NI 21530 van Dijk, Vincent 1985 SV Germania Helmstedt 1.924 Pkt.
4,61 - 41,39 - 26,3 - 23,93 - 5:46,2
310 - 462 - 482 - 347 - 323
Männer 5-Kampf 3.05.2009
Weit - Speer(800g) - 200m - Diskus(2kg) - 1500m
1. TSV Lelm 7.236 Pkt.
Tietje, Lasse 1988 2.700
Sebastian, Jörg 1976 2.323
Müller, Tobias 1977 2.213
2. SV Germania Helmstedt 6.802 Pkt.
van Dijk, Valentin 1985 2.633
Kruse, Daniel 1987 2.245
van Dijk, Vincent 1985 1.924
Männliche Jugend A 5-Kampf
Männliche Jugend A 5-Kampf 3.05.2009
100m - Weit - Kugel(6kg) - Hoch - 400m
1.NI 27972 Thomsen, Benjamin 1991 TSV Lelm 2.989 Pkt.
12,0 - 5,90 - 10,73 - 1,88 - 55,0
605 - 565 - 530 - 696 - 593
2.NI 30369 Ruppelt, Thomas 1990 MTV Schöningen 2.375 Pkt.
12,1 - 5,60 - 8,42 - 1,60 - 59,3
586 - 502 - 391 - 464 - 432
3.NI 26386 Sievert, Thorsten 1990 MTV Schöningen 2.056 Pkt.
12,5 - 4,75 - 7,44 - 1,48 - 57,4
513 - 335 - 333 - 374 - 501
4.NI Laidler, Christian 1991 MTV Schöningen 1.448 Pkt.
14,3 - 4,54 - 7,65 - 1,28 - 62,5
240 - 297 - 346 - 237 - 328
5.NI 34141 Butschkow, Tim 1991 MTV Schöningen 1.435 Pkt.
13,4 - 4,26 - 7,26 - 1,36 - 66,8
365 - 249 - 323 - 290 - 208
6.NI Strebe, Maximilian 1992 MTV Schöningen 1.157 Pkt.
14,2 - 4,13 - 7,07 - 1,24 - 69,1
253 - 227 - 311 - 212 - 154
Männliche Jugend A 5-Kampf 3.05.2009
100m - Weit - Kugel(6kg) - Hoch - 400m
1. MTV Schöningen 8.471 Pkt.
Ruppelt, Thomas 1990 2.375
Sievert, Thorsten 1990 2.056
Laidler, Christian 1991 1.448
Butschkow, Tim 1991 1.435
Strebe, Maximilian 1992 1.157
Männliche Jugend B 5-Kampf
Männliche Jugend B 5-Kampf 3.05.2009
100m - Weit - Kugel(5kg) - Hoch - 400m
1.NI 29012 Sievert, Robert 1992 MTV Schöningen 2.741 Pkt.
11,5 - 5,27 - 10,46 - 1,60 - 54,2
703 - 435 - 513 - 464 - 626
2.NI 28688 Pimer, Severin Franz 1993 TSV Helmstedt 2.502 Pkt.
11,7 - 5,49 - 11,16 - 1,72 - 65,4
663 - 479 - 556 - 560 - 244
Schüler A 4-Kampf
Schüler A 4-Kampf M15 3.05.2009
100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch
1.NI 31221 Ulrich, Michael 1994 SV Germania Helmstedt 2.190 Pkt.
11,6 - 5,01 - 12,19 - 1,60
607 - 496 - 558 - 529
2.NI 30552 Kempernolte, Erik 1994 MTV Schöningen 1.745 Pkt.
14,2 - 4,62 - 9,28 - 1,48
382 - 456 - 438 - 469
Frauen 5-Kampf
Frauen 5-Kampf 3.05.2009
100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch - 800m
1.NI 11884 Duderstadt, Heike 1979 LG Heeseberg 2.384 Pkt.
13,9 - 4,97 - 6,90 - 1,52 - 3:10,0
582 - 551 - 329 - 644 - 278
2.NI 20897 Klein, Andrea 1984 TSV Lelm 2.225 Pkt.
14,3 - 4,37 - 9,03 - 1,36 - 2:59,4
522 - 396 - 466 - 470 - 371
3.NI 33191 Fricke, Lisa 1989 TSV Lelm 2.212 Pkt.
13,5 - 4,34 - 6,40 - 1,28 - 2:47,2
645 - 388 - 297 - 389 - 493
4.NI 16767 Tramer, Ingrid 1978 TSV Lelm 2.005 Pkt.
14,2 - 4,30 - 6,44 - 1,20 - 2:48,6
537 - 379 - 299 - 312 - 478
Frauen 5-Kampf 3.05.2009
100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch - 800m
1. TSV Lelm 6.442 Pkt.
Klein, Andrea 1984 2.225
Fricke, Lisa 1989 2.212
Tramer, Ingrid 1978 2.005
Weibliche Jugend A 4-Kampf
Weibliche Jugend A 4-Kampf 3.05.2009
100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m
1.NI 28605 Werthen, Milena 1991 MTV Schöningen 1.345 Pkt.
20,6 - 1,28 - 6,58 - 30,8
236 - 389 - 308 - 412
Weibliche Jugend B 4-Kampf
Weibliche Jugend B 4-Kampf 3.05.2009
100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 100m
1.NI 29798 Homann, Katharina 1992 TSV Lelm 2.565 Pkt.
15,3 - 1,52 - 8,59 - 13,1
772 - 644 - 438 - 711
2.NI 29876 Kempernolte, Lisa 1993 MTV Schöningen 2.146 Pkt.
17,5 - 1,44 - 8,72 - 13,6
516 - 555 - 446 - 629
Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf W 3.05.2009
100m - Weit - Hoch - Kugel(4kg)
1.NI 31223 Langbecker, Pauline 1994 TSV Lelm 1.954 Pkt.
14,0 - 4,67 - 1,52 - 9,81
459 - 513 - 517 - 465
2.NI 30553 Renner, Melina 1994 MTV Schöningen 1.813 Pkt.
13,6 - 4,72 - 1,40 - 7,39
490 - 518 - 444 - 361
3.NI 34025 Köchy, Friederike 1995 LG Heeseberg 1.651 Pkt.
14,7 - 4,28 - 1,32 - 7,81
409 - 468 - 394 - 380
4.NI 33643 Maekler, Karolin 1996 TSV Lelm 1.591 Pkt.
14,2 - 3,83 - 1,36 - 6,39
444 - 415 - 419 - 313
5.NI Stieghahn, Ann-Kathrin 1995 VfL Lehre 1.547 Pkt.
14,2 - 3,90 - 1,24 - 6,90
444 - 423 - 342 - 338
6.NI Schwarz, Michelle 1995 VfL Lehre 1.545 Pkt.
14,7 - 4,02 - 1,24 - 7,27
409 - 438 - 342 - 356
7.NI 33603 Schölecke, Franziska 1996 LG Heeseberg 1.450 Pkt.
14,9 - 3,69 - 1,28 - 5,91
396 - 397 - 368 - 289
8.NI Reichert, Carlotta 1995 VfL Lehre 1.311 Pkt.
15,1 - 3,76 - 1,16 - 4,89
383 - 406 - 288 - 234
9.NI Peters, Larissa 1996 MTV Schöningen 1.268 Pkt.
15,3 - 3,87 - 1,12 - 4,60
370 - 420 - 261 - 217
10.NI 39 Bohnhorst, Alina 1994 TSV Lelm 1.219 Pkt.
16,9 - 3,39 - 1,24 - 5,00
278 - 359 - 342 - 240
11.NI Müller, Wiebke 1995 TSV Lelm 1.167 Pkt.
16,2 - 3,40 - 1,16 - 4,36
316 - 360 - 288 - 203
NI 29961 Thomsen, Anne-Sophie 1994 TSV Lelm 0
ab. - ab. - ab. - ab.
- -
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | NLV-Kreis-Hemstedt | Datum : 3.05.2009
Bericht | Thomas Böhm | Ort : Schöningen
| Helle 7 | Kreis : Helmstedt
Veranst.-Nr. | 38364 Schöningen | Bezirk: Braunschweig
9 07 1500 2 03 | Tel. : 05352/900694 | Land : Niedersachsen
| eMail: thomas.boehm@nlv-kreis-helmstedt.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: KM 5-Kampf
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : MTV Schöningen
Wettkampfstätte : Stadion
: Elmstadion
--------------------------------------------------------------------------
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 6 | 6 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 2 | | 2 | |100|
| Seniorinnen | | 2 | | 2 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 4 | | 4 | |100|
| Frauen / Jui. | | 2 | | 2 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 5 | | 5 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 1 | | 1 |100|
| Männl. Jugend B | 3 | | 3 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 2 | | 2 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 2 | | 2 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 9 | | 9 |100|
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | 3 | | 3 |100|
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 16 | | 16 | |100|
|Summe Weiblich | | 19 | | 19 |100|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 35 | 35 |100|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 19 Summe |
ist möglich. | Helfer | 2 Mitarb. 22 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: s.o. eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 05353/9 69 89 eMail:
Erhard Fischer, Forstgarten 7, 38154 Königslutter
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Die Ergebnisse können für die Bestenliste verwendet werden.
Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: NI/1500 NLV-Kreis Helmstedt