Stabhochsprung Männer | 17.06.2009 |
Finale |
1. | Sievert, Günter | 1957 | NI | MTV Schöningen | 2,20 | m |
160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Sievert | o | - | o | o | o | - | o |
Hammerwurf Männer 7.26 kg | 17.06.2009 |
Finale |
1. | Ulrich, Bernhard | 1958 | NI | SV Germania Helmstedt | 52,93 | m |
51,85 | 52,79 | 52,93 | - | - | - |
2. | Pachal, Jörg | 1970 | NI | TSV Lelm | 41,75 | m |
40,82 | 39,98 | 41,75 | x | x | x |
Ausser Wertung |
Lippold, Björn | 1982 | NI | SV Union Salzgitter | 50,33 | m |
46,68 | 47,64 | 48,10 | 48,88 | 49,72 | 50,33 |
400 m Hürden m J A 0.914m | 17.06.2009 |
Finale |
1. | Ehrhardt, Lukas | 1990 | NI | MTV Schöningen | 64,7 | sec. | |||||
2. | Homann, Robert | 1991 | NI | TSV Lelm | 66,4 | sec. |
Stabhochsprung m J A | 17.06.2009 |
Finale |
1. | Thomsen, Benjamin | 1991 | NI | TSV Lelm | 4,30 | m | |||||
2. | Ehrhardt, Lukas | 1990 | NI | MTV Schöningen | 3,00 | m |
260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 400 | 410 | 420 | 430 | 440 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Thomsen | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | - | o | xxx | ||
2. | Ehrhardt | o | - | o | - | o | xxx |
Hammerwurf m J A 6 kg | 17.06.2009 |
Finale |
1. | Ehrhardt, Lukas | 1990 | NI | MTV Schöningen | 23,28 | m |
x | 21,25 | 23,28 | 22,39 | 21,94 | 21,35 |
2. | Homann, Robert | 1991 | NI | TSV Lelm | 12,31 | m |
x | 11,70 | 12,31 | 12,21 | - | - |
110 m Hürden m J B 0.914m | 17.06.2009 |
Finale |
Ausser Wertung |
Schunke, Christoph | 1993 | NI | SV Union Salzgitter | 19,5 | sec. |
400 m Hürden m J B 0.840m | 17.06.2009 |
Finale |
1. | Sievert, Robert | 1992 | NI | MTV Schöningen | 62,9 | sec. |
Ausser Wertung |
Schunke, Christoph | 1993 | NI | SV Union Salzgitter | 68,3 | sec. |
Stabhochsprung m J B | 17.06.2009 |
1. | Pimer, Severin Franz | 1993 | NI | TSV Helmstedt | 3,80 | m | |||||
Sievert, Robert | 1992 | NI | MTV Schöningen | ab. |
250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 400 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Pimer | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | xo | - | xxx |
Hammerwurf m J B 5 kg | 17.06.2009 |
Finale |
1. | Sievert, Robert | 1992 | NI | MTV Schöningen | 19,90 | m |
x | x | 19,90 | 18,83 | - | - |
80 m Hürden Schü A | 17.06.2009 |
Finale |
1. | Kempernolte, Erik | 1994 | NI | MTV Schöningen | 14,2 | sec. |
Stabhochsprung Schü A | 17.06.2009 |
1. | Ulrich, Michael | 1994 | NI | SV Germania Helmstedt | 2,40 | m | |||||
2. | Kempernolte, Erik | 1994 | NI | MTV Schöningen | 2,20 | m |
170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Ulrich | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | - | xxx | ||
2. | Kempernolte | - | - | - | o | xo | o | xxx |
Hammerwurf Schü A 4 kg | 17.06.2009 |
Finale |
1. | Ulrich, Michael | 1994 | NI | SV Germania Helmstedt | 33,42 | m |
27,77 | 29,72 | 33,42 | 28,90 | 28,37 | x |
2. | Kempernolte, Erik | 1994 | NI | MTV Schöningen | 21,10 | m |
18,47 | 16,53 | 17,78 | 19,15 | 21,10 | 20,09 |
100 m Hürden Frauen 0.840m | 17.06.2009 |
Finale |
1. | Duderstadt, Heike | 1979 | NI | LG Heeseberg | 17,2 | sec. | |||||
2. | Weitz, Sarah | 1977 | NI | LG Heeseberg | 20,5 | sec. | |||||
3. | Klein, Andrea | 1984 | NI | TSV Lelm | 20,6 | sec. |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 17.06.2009 |
Finale |
1. | Klein, Andrea | 1984 | NI | TSV Lelm | 94,2 | sec. |
Stabhochsprung Frauen | 17.06.2009 |
1. | Klein, Andrea | 1984 | NI | TSV Lelm | 1,90 | m |
110 | 120 | 130 | 140 | 150 | 160 | 170 | 180 | 190 | 200 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Klein | - | o | - | - | o | - | o | xo | xo | xxx |
Hammerwurf Frauen 4 kg | 17.06.2009 |
Finale |
1. | Piehozki, Christine | 1978 | NI | MTV Schöningen | 40,28 | m |
x | 40,08 | 39,73 | 35,59 | x | 40,28 |
100 m Hürden w J A 0.840m | 17.06.2009 |
Finale |
1. | Schultz, Natascha | 1990 | NI | TSV Lelm | 19,1 | sec. |
400 m Hürden w J A 0.762m | 17.06.2009 |
Finale |
1. | Werthen, Milena | 1991 | NI | MTV Schöningen | 78,6 | sec. |
Hammerwurf w J A 4 kg | 17.06.2009 |
Finale |
100 m Hürden w J B 0.762m | 17.06.2009 |
Finale |
1. | Homann, Katharina | 1992 | NI | TSV Lelm | 15,2 | sec. |
400 m Hürden w J B 0.762m | 17.06.2009 |
Finale |
1. | Homann, Katharina | 1992 | NI | TSV Lelm | 75,5 | sec. |
Stabhochsprung w J B | 17.06.2009 |
1. | Schaumäker, Marlene | 1992 | NI | TSV Helmstedt | 1,90 | m |
110 | 120 | 130 | 140 | 150 | 160 | 170 | 180 | 190 | 200 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Schaumäker | - | - | - | - | - | o | - | o | o | xxx |
Hammerwurf w J B 4 kg | 17.06.2009 |
Finale |
1. | Homann, Katharina | 1992 | NI | TSV Lelm | 18,62 | m |
16,67 | x | 18,02 | 18,62 | - | - |
80 m Hürden Schi A | 17.06.2009 |
Finale |
1. | Renner, Melina | 1994 | NI | MTV Schöningen | 13,1 | sec. | |||||
2. | Höpfner, Nora | 1995 | NI | TSV Helmstedt | 14,0 | sec. | |||||
3. | Maushake, Luisa | 1995 | NI | LG Heeseberg | 14,4 | sec. | |||||
4. | Köchy, Friederike | 1995 | NI | LG Heeseberg | 15,9 | sec. | |||||
5. | Schölecke, Franziska | 1996 | NI | LG Heeseberg | 16,6 | sec. |
Stabhochsprung Schi A | .350 | 17.06.2009 |
Finale |
Hammerwurf Schi A 3 kg | .200 | 17.06.2009 |
Finale |
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | MTV Schöningen | Datum : 17.06.2009
Bericht | Günter Sievert | Ort : Schöningen
| Karl-Rose-Weg 11 | Kreis : Helmstedt
Veranst.-Nr. | 38364 Schöningen | Bezirk: Braunschweig
9 07 1522 2 11 | Tel. : 05352/2044 | Land : Niedersachsen
| eMail: Guenter.Sievert@NLV-Kreis-Helmstedt.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: KM Hürden / Stab / Hammer
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : MTV Schöningen
Wettkampfstätte : Stadion
: Elmstadion
--------------------------------------------------------------------------
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 6 | 6 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 3 | | 3 | |100|
| Seniorinnen | | 3 | | 3 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 1 | | 1 | |100|
| Frauen / Jui. | | 1 | | 1 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 4 | | 3 | | 75|
| Weibl. Jugend A | | 3 | | 2 | 66|
| Männl. Jugend B | 3 | | 3 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 5 | | 2 | 40|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 2 | | 2 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 5 | | 4 | 80|
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | 3 | | 1 | 33|
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 13 | | 12 | | 92|
|Summe Weiblich | | 20 | | 13 | 65|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 33 | 25 | 75|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 14 Summe |
ist möglich. | Helfer | 3 Mitarb. 18 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: s.o. eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:
Tel: 05352/900694 eMail: Thomas.Boehm@NLV-Kreis-Helmstedt.de
Thomas Böhm, Helle 7, 38364 Schöningen
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Die Ergebnisse können für die Bestenliste verwendet werden.