Ergebnis-Liste |
Männer 3-Kampf |
Männer 3-Kampf M40 | 8.06.2010 |
100m - Weit - Kugel (7.26kg) |
1. | 33023 | Renner, Holger | 1967 | NI | MTV Schöningen | 1.049 Pkt. |
14,3 | - | 4,33 | - | 6,34 | ||||||||||||||
410 | - | 328 | - | 311 |
Männer 3-Kampf | 8.06.2010 |
100m - Weit - Kugel (7.26kg) |
1. | 21809 | Karn, Julien | 1986 | NI | TV Norden | 1.842 Pkt. |
11,5 | - | 6,41 | - | 9,60 | ||||||||||||||
703 | - | 677 | - | 462 |
Männliche Jugend A 3-Kampf |
Männliche Jugend A 3-Kampf | 8.06.2010 |
100m - Weit - Kugel (6kg) |
1. | 29012 | Sievert, Robert | 1992 | NI | MTV Schöningen | 1.628 Pkt. |
11,8 | - | 5,53 | - | 10,21 | ||||||||||||||
643 | - | 487 | - | 498 |
Schüler B 3-Kampf |
Schüler B 3-Kampf M13 | 8.06.2010 |
75m - Weit - Ball |
1. | 34648 | Pichl, Kai-Christopher | 1997 | NI | MTV Schöningen | 1.071 Pkt. |
10,9 | - | 3,89 | - | 32,00 | ||||||||||||||
396 | - | 375 | - | 300 |
2. | 34730 | Eckhoff, Justus | 1997 | NI | MTV Schöningen | 1.055 Pkt. |
11,0 | - | 4,02 | - | 29,00 | ||||||||||||||
387 | - | 390 | - | 278 |
3. | Brückner, Julian | 1997 | NI | MTV Schöningen | 470 Pkt. |
15,2 | - | 2,39 | - | 17,00 | ||||||||||||||
114 | - | 180 | - | 176 |
Schüler B 3-Kampf M12 | 8.06.2010 |
75m - Weit - Ball |
1. | 34647 | Renner, Dominic | 1998 | NI | MTV Schöningen | 1.099 Pkt. |
10,9 | - | 3,81 | - | 37,50 | ||||||||||||||
396 | - | 366 | - | 337 |
Schüler C 3-Kampf |
Schüler C 3-Kampf M10 | 8.06.2010 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Sandner, Nico | 2000 | NI | MTV Schöningen | 1.012 Pkt. |
8,3 | - | 3,60 | - | 47,50 | ||||||||||||||
299 | - | 341 | - | 372 |
2. | Willeke, Ole | 2000 | NI | MTV Schöningen | 700 Pkt. |
9,2 | - | 3,13 | - | 25,00 | ||||||||||||||
218 | - | 282 | - | 200 |
Schüler D 3-Kampf |
Schüler D 3-Kampf M09 | 8.06.2010 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Pinkepank, Maximilian | 2001 | NI | MTV Schöningen | 795 Pkt. |
8,3 | - | 3,47 | - | 22,00 | ||||||||||||||
299 | - | 325 | - | 171 |
2. | Eckhoff, Vincent | 2001 | NI | MTV Schöningen | 594 Pkt. |
8,9 | - | 2,83 | - | 16,00 | ||||||||||||||
243 | - | 242 | - | 109 |
3. | Willeke, Lasse | 2001 | NI | MTV Schöningen | 517 Pkt. |
10,1 | - | 2,67 | - | 19,50 | ||||||||||||||
151 | - | 220 | - | 146 |
Schüler M07 3-Kampf |
Schüler M07 3-Kampf M | 8.06.2010 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Berkhan, Vin | 2003 | NI | MTV Schöningen | 272 Pkt. |
11,3 | - | 2,36 | - | 9,00 | ||||||||||||||
78 | - | 176 | - | 18 |
Schüler M05 3-Kampf |
Schüler M05 3-Kampf M | 8.06.2010 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Hoffmeister, Julien | 2005 | NI | MTV Schöningen | 189 Pkt. |
11,5 | - | 2,01 | - | 5,00 | ||||||||||||||
67 | - | 122 | - | 0 |
Frauen 3-Kampf |
Frauen 3-Kampf W35 | 8.06.2010 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | 3882 | Kanne, Christa | 1972 | NI | MTV Schöningen | 1.068 Pkt. |
15,5 | - | 3,89 | - | 6,87 | ||||||||||||||
399 | - | 326 | - | 343 |
Weibliche Jugend B 3-Kampf |
Weibliche Jugend B 3-Kampf | 8.06.2010 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | 30553 | Renner, Melina | 1994 | NI | MTV Schöningen | 1.208 Pkt. |
14,6 | - | 4,49 | - | 6,50 | ||||||||||||||
479 | - | 426 | - | 303 |
Schülerinnen A 4-Kampf |
Schülerinnen A 4-Kampf W15 | 8.06.2010 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (4kg) |
1. | 35245 | Ndotoni, Jessica | 1995 | NI | MTV Schöningen | 1.581 Pkt. |
14,3 | - | 3,74 | - | 1,32 | - | 7,07 | ||||||||||||
437 | - | 404 | - | 394 | - | 346 |
Schülerinnen A 4-Kampf W14 | 8.06.2010 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (4kg) |
1. | 34182 | Peters, Larissa | 1996 | NI | MTV Schöningen | 1.561 Pkt. |
14,1 | - | 3,40 | - | 1,36 | - | 6,73 | ||||||||||||
452 | - | 360 | - | 419 | - | 330 |
Schülerinnen B 3-Kampf |
Schülerinnen B 3-Kampf W12 | 8.06.2010 |
75m - Weit - S.-Ball |
1. | 34728 | Fricke, Vanessa | 1998 | NI | MTV Schöningen | 1.294 Pkt. |
11,0 | - | 3,99 | - | 36,00 | ||||||||||||||
405 | - | 434 | - | 455 |
2. | 35171 | Hoffmeister, Joann | 1998 | NI | MTV Schöningen | 1.045 Pkt. |
11,9 | - | 3,60 | - | 24,00 | ||||||||||||||
330 | - | 386 | - | 329 |
3. | 34650 | Willeke, Inga | 1998 | NI | MTV Schöningen | 921 Pkt. |
12,5 | - | 3,27 | - | 21,00 | ||||||||||||||
286 | - | 343 | - | 292 |
Schülerinnen C 3-Kampf |
Schülerinnen C 3-Kampf W11 | 8.06.2010 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Brückner, Annika | 1999 | NI | MTV Schöningen | 969 Pkt. |
9,2 | - | 3,10 | - | 30,50 | ||||||||||||||
249 | - | 320 | - | 400 |
Schülerinnen C 3-Kampf W10 | 8.06.2010 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Eckhoff, Felizia | 2000 | NI | MTV Schöningen | 740 Pkt. |
9,7 | - | 2,57 | - | 20,50 | ||||||||||||||
209 | - | 245 | - | 286 |
2. | Puhlmann, Laura | 2000 | NI | MTV Schöningen | 661 Pkt. |
10,3 | - | 2,42 | - | 19,50 | ||||||||||||||
166 | - | 222 | - | 273 |
Schülerinnen D 3-Kampf |
Schülerinnen D 3-Kampf W09 | 8.06.2010 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Fust, Pauline | 2001 | NI | MTV Schöningen | 984 Pkt. |
8,5 | - | 3,44 | - | 22,00 | ||||||||||||||
314 | - | 365 | - | 305 |
2. | Fricke, Alina | 2001 | NI | MTV Schöningen | 757 Pkt. |
9,7 | - | 2,69 | - | 20,50 | ||||||||||||||
209 | - | 262 | - | 286 |
Schülerinnen D 3-Kampf W08 | 8.06.2010 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Wachenschwan, Kristin | 2002 | NI | MTV Schöningen | 711 Pkt. |
9,4 | - | 2,99 | - | 12,50 | ||||||||||||||
233 | - | 305 | - | 173 |
2. | Pfaff, Sally | 2002 | NI | MTV Schöningen | 590 Pkt. |
10,6 | - | 2,45 | - | 15,50 | ||||||||||||||
146 | - | 226 | - | 218 |
Schülerinnen W07 3-Kampf |
Schülerinnen W07 3-Kampf W | 8.06.2010 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Hinze, Samara | 2003 | NI | MTV Schöningen | 501 Pkt. |
10,7 | - | 2,49 | - | 10,00 | ||||||||||||||
139 | - | 232 | - | 130 |
800 m Männer | 8.06.2010 |
1. | 21809 | Karn, Julien | 1986 | NI | TV Norden | 2:34,0 | min. |
800 m m J A | 8.06.2010 |
1. | 29012 | Sievert, Robert | 1992 | NI | MTV Schöningen | 2:34,0 | min. |
1000 m Schü B M13 | 8.06.2010 |
1. | 34648 | Pichl, Kai-Christopher | 1997 | NI | MTV Schöningen | 4:07,6 | min. | ||||||
2. | 34730 | Eckhoff, Justus | 1997 | NI | MTV Schöningen | 4:16,1 | min. | ||||||
3. | Brückner, Julian | 1997 | NI | MTV Schöningen | 5:29,4 | min. |
1000 m Schü B M12 | 8.06.2010 |
1. | 34647 | Renner, Dominic | 1998 | NI | MTV Schöningen | 4:04,9 | min. |
1000 m Schü C M10 | 8.06.2010 |
1. | Sandner, Nico | 2000 | NI | MTV Schöningen | 4:01,0 | min. | |||||||
2. | Willeke, Ole | 2000 | NI | MTV Schöningen | 4:02,2 | min. |
1000 m Schü D M 9 | 8.06.2010 |
1. | Pinkepank, Maximilian | 2001 | NI | MTV Schöningen | 4:09,2 | min. | |||||||
2. | Eckhoff, Vincent | 2001 | NI | MTV Schöningen | 4:48,7 | min. | |||||||
3. | Willeke, Lasse | 2001 | NI | MTV Schöningen | 4:51,6 | min. |
1000 m Schü M 7 | 8.06.2010 |
1. | Berkhan, Vin | 2003 | NI | MTV Schöningen | 5:53,3 | min. |
1000 m Schü M 5 | 8.06.2010 |
1. | Hoffmeister, Julien | 2005 | NI | MTV Schöningen | 7:47,3 | min. |
800 m Schi B W12 | 8.06.2010 |
1. | 34728 | Fricke, Vanessa | 1998 | NI | MTV Schöningen | 3:04,9 | min. | ||||||
2. | 34650 | Willeke, Inga | 1998 | NI | MTV Schöningen | 3:16,1 | min. | ||||||
3. | 35171 | Hoffmeister, Joann | 1998 | NI | MTV Schöningen | 3:16,2 | min. |
800 m Schi C W11 | 8.06.2010 |
1. | Brückner, Annika | 1999 | NI | MTV Schöningen | 3:42,9 | min. |
800 m Schi D W 9 | 8.06.2010 |
1. | Fust, Pauline | 2001 | NI | MTV Schöningen | 3:25,6 | min. |
800 m Schi D W 8 | 8.06.2010 |
1. | Pfaff, Sally | 2002 | NI | MTV Schöningen | 3:49,6 | min. | |||||||
2. | Wachenschwan, Kristin | 2002 | NI | MTV Schöningen | 3:58,9 | min. |
800 m Schi D W 7 | 8.06.2010 |
1. | Hinze, Samara | 2003 | NI | MTV Schöningen | 3:41,5 | min. |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | MTV Schöningen | Datum : 8.06.2010 Bericht | Günter Sievert | Ort : Schöningen | Karl-Rose-Weg 11 | Kreis : Helmstedt Veranst.-Nr. | 38364 Schöningen | Bezirk: Braunschweig 007 1522 1 18 | Tel. : 05352/2044 | Land : Niedersachsen | eMail: guenter.sievert@mtv-schoeningen.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: VM MTV Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : MTV Schöningen Wettkampfstätte : Stadion : Elmstadion -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 2 | 1 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 1 | | 1 | |100| | Seniorinnen | | 1 | | 1 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 1 | | 1 | |100| | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Mänl. Jugend A | 1 | | 1 | |100| | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | 1 | | 1 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 2 | | 2 |100| | Schüler B | 6 | | 4 | | 66| | Schülerinnen B | | 3 | | 3 |100| Waage | Schüler C | 2 | | 2 | |100| | Schülerinnen C | | 3 | | 3 |100| | Schüler D | 5 | | 5 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 5 | | 5 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 16 | | 14 | | 87| |Summe Weiblich | | 15 | | 15 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 31 | 29 | 93| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 16 Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. 17 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 05352/900694 eMail: thomas.boehm@nlv-kreis-helmstedt.de Thomas Böhm, Helle 7, 38364 Schöningen -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 05355/8484 eMail: Cornelia Schulze, Am Fuchsberg 21, 38378 Frellstedt -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):