Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Jungen II JtfO
Jungen III JtfO
Jungen IV JtfO
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Jungen II JtfO
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. NI 22 Humboldschule Hannover 7.916
2. NI 24 Ubbo-Emmius Gymnasium 7.842
3. NI 21 Gymnasium Gr. Ilsede 7.753
4. NI 23 Lessing-Gymnasium Uelzen 7.641
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 22 Jungen II JtfO
Humboldschule Hannover
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 255 Parlamarcuk, Alexander 1995 -0,7 12,46 545
252 Dierschke, Dominik 1995 -0,7 13,05 491 1036
259 Wacker, Christian 1996 n.a.
800 m 255 Parlamarcuk, Alexander 1995 2:17,30 543
258 Kalter, Ruben 1995 2:26,40 487 1030
257 Horn, Christian 1995 2:32,87 (451)
Weitsprung 254 Ziesing, Torben 1995 6,30 620
252 Dierschke, Dominik 1995 5,10 505 1125
259 Wacker, Christian 1996 n.a.
Hochsprung 253 Weiß, Torben 1995 1,82 635
256 Hertell, Johannes 1995 1,62 539 1174
251 Maraz, Alper 1995 1,54 (499)
Kugelstoss (5 kg) 254 Ziesing, Torben 1995 15,00 661
253 Weiß, Torben 1995 11,05 513 1174
255 Parlamarcuk, Alexander 1995 9,44 (445)
Speerwurf (700 g) 253 Weiß, Torben 1995 43,88 596
256 Hertell, Johannes 1995 37,98 552 1148
251 Maraz, Alper 1995 28,18 (471)
4 x 100 m St. 1 251 Maraz, Alper 1995 47,07 1229 1229
252 Dierschke, Dominik 1995
254 Ziesing, Torben 1995
256 Hertell, Johannes 1995
Gesamt: 7.916
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 24 Jungen II JtfO
Ubbo-Emmius Gymnasium
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 272 Höing, Aaron 1996 12,19 571
275 Beening, Thido 1996 -2,9 12,28 562 1133
276 Bornemann, Justus 1995 -0,7 13,14 (483)
800 m 275 Beening, Thido 1996 2:09,86 595
280 Buschmann, Lennert 1995 2:15,70 554 1149
276 Bornemann, Justus 1995 2:15,62 (554)
Weitsprung 272 Höing, Aaron 1996 5,93 586
274 Tjabben, Hendrik 1995 5,19 515 1101
278 Geyer, Joshua 1996 4,89 (484)
Hochsprung 273 Wempten, Torben 1995 1,74 597
274 Tjabben, Hendrik 1995 1,54 499 1096
278 Geyer, Joshua 1996 1,34 (395)
Kugelstoss (5 kg) 277 Flessner, Heiko 1995 11,28 522
279 Vollbrandt, Jonas 1995 10,49 490 1012
280 Buschmann, Lennert 1995 9,42 (444)
Speerwurf (700 g) 272 Höing, Aaron 1996 43,82 595
277 Flessner, Heiko 1995 41,09 576 1171
282 Masslich, Hauke 1996 35,95 (536)
4 x 100 m St. 1 273 Wempten, Torben 1995 48,02 1180 1180
274 Tjabben, Hendrik 1995
275 Beening, Thido 1996
276 Bornemann, Justus 1995
St. 2 277 Flessner, Heiko 1995 48,27(1167)
278 Geyer, Joshua 1996
281 Wittenborn, Welf 1995
282 Masslich, Hauke 1996
Gesamt: 7.842
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 21 Jungen II JtfO
Gymnasium Gr. Ilsede
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 238 Bugdoll, Sören 1996 -2,9 12,32 558
239 Rudel, Dominik 1995 -0,7 12,54 537 1095
237 Jemric, Adrian 1996 -0,7 12,66 (526)
800 m 246 Frenzel, Malte 1995 2:19,08 532
247 Link, Vincent 1996 2:23,46 504 1036
238 Bugdoll, Sören 1996 2:35,80 (436)
Weitsprung 240 Zenge, Oliver 1997 5,67 562
241 Runge, Marcel 1996 5,35 530 1092
318 Gählert, Thore 1995 4,97 (492)
242 Redmann, Felix 1995 n.a.
Hochsprung 240 Zenge, Oliver 1997 1,90 671
239 Rudel, Dominik 1995 1,66 559 1230
243 Arndt, Sönke 1995 1,62 (539)
244 Winzer, Julian 1995 n.a.
Kugelstoss (5 kg) 241 Runge, Marcel 1996 11,98 550
245 Mrasek, Tino 1996 10,49 490 1040
248 Savas, Yuri 1996 10,47 (489)
Speerwurf (700 g) 241 Runge, Marcel 1996 38,91 559
243 Arndt, Sönke 1995 30,16 488 1047
245 Mrasek, Tino 1996 26,85 (459)
244 Winzer, Julian 1995 n.a.
4 x 100 m St. 2 242 Redmann, Felix 1995 47,37 1213 1213
246 Frenzel, Malte 1995
247 Link, Vincent 1996
317 Schröder, Maximilian 1995
St. 1 237 Jemric, Adrian 1996 51,56(1010)
238 Bugdoll, Sören 1996
239 Rudel, Dominik 1995
240 Zenge, Oliver 1997
Gesamt: 7.753
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 23 Jungen II JtfO
Lessing-Gymnasium Uelzen
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 268 Meißner, Michael 1996 11,87 604
322 Sander, Kenneth 1997 -0,7 13,25 474 1078
264 Beneke, Felix 1996 13,62 (443)
800 m 267 Burger, Yannik 1995 2:06,15 623
266 Romanski, Jasper 1997 2:14,70 561 1184
Weitsprung 268 Meißner, Michael 1996 5,78 572
260 Gödecke, Marcel 1996 5,54 549 1121
321 Meyer Zu Vilsendorf, Max 1997 4,55 (448)
Hochsprung 260 Gödecke, Marcel 1996 1,86 653
265 Müller, Erik 1997 1,62 539 1192
269 Hauskeller, Aike 1997 n.a.
Kugelstoss (5 kg) 262 Hubrich, Danilo 1995 9,92 466
320 Liedtke, Thomas 1996 7,99 378 844
322 Sander, Kenneth 1997 6,78 (318)
Speerwurf (700 g) 268 Meißner, Michael 1996 44,93 603
262 Hubrich, Danilo 1995 37,25 546 1149
269 Hauskeller, Aike 1997 23,64 (428)
4 x 100 m St. 1 260 Gödecke, Marcel 1996 50,20 1073 1073
261 Gundlach, Birk 1995
262 Hubrich, Danilo 1995
263 Debbeler, Lukas 1996
St. 2 264 Beneke, Felix 1996 53,39 (932)
265 Müller, Erik 1997
266 Romanski, Jasper 1997
267 Burger, Yannik 1995
Gesamt: 7.641
Jungen III JtfO
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. NI 20 Luhe Gymnasium 7.501
2. NI 19 Realschule Wildeshausen 7.261
3. NI 17 Tilman-Riemenschneider Gym 6.646
4. NI 18 Gymnasium Josephinum 6.553
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 20 Jungen III JtfO
Luhe Gymnasium
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 229 Henning, Jan Ole 1997 9,51 570
226 Debey, Markus 1997 9,65 553 1123
225 Fitschen, Nico 1997 9,65 (553)
800 m 228 Ließke, Sven 1997 2:17,01 545
226 Debey, Markus 1997 2:21,10 519 1064
230 Oertzen, Finn 1997 2:22,04 (513)
Weitsprung 225 Fitschen, Nico 1997 5,27 522
228 Ließke, Sven 1997 5,10 505 1027
229 Henning, Jan Ole 1997 4,95 (490)
Hochsprung 225 Fitschen, Nico 1997 1,60 529
227 Wullenweber, Finn 1997 1,52 489 1018
224 Hoffmann, Jonas 1997 1,52 (489)
Kugelstoss (4 kg) 231 Ionita, Stefan 1998 12,32 563
230 Oertzen, Finn 1997 11,03 512 1075
227 Wullenweber, Finn 1997 9,69 (456)
Ballwurf 200g 227 Wullenweber, Finn 1997 65,00 494
231 Ionita, Stefan 1998 55,00 441 935
224 Hoffmann, Jonas 1997 54,00 (436)
4 x 75 m St. 1 224 Hoffmann, Jonas 1997 36,23 1259 1259
226 Debey, Markus 1997
228 Ließke, Sven 1997
229 Henning, Jan Ole 1997
St. 2 230 Oertzen, Finn 1997 39,19(1070)
231 Ionita, Stefan 1998
232 Meller, Erik 1997
233 Kowalski, Tobias 1997
Gesamt: 7.501
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 19 Jungen III JtfO
Realschule Wildeshausen
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 209 Reiß, John David 1997 9,08 626
211 Dietmann, Tim Lucas 1997 10,33 475 1101
213 Nöllenberg, Niklas-A. 1997 10,89 (419)
800 m 212 Dier, Pascal 1997 2:18,10 538
216 Geyer, Leandro 1998 2:27,83 479 1017
219 George, Philip Samuel 1998 2:38,78 (421)
Weitsprung 209 Reiß, John David 1997 6,20 611
216 Geyer, Leandro 1998 4,88 483 1094
218 Lechner, Max 1998 4,66 (460)
Hochsprung 214 Schwarz, Kolin 1997 1,52 489
210 Sperling, Timo 1997 1,52 489 978
Kugelstoss (4 kg) 210 Sperling, Timo 1997 12,78 581
214 Schwarz, Kolin 1997 10,28 481 1062
215 Geyer, Gidion 1998 9,37 (442)
Ballwurf 200g 216 Geyer, Leandro 1998 53,00 430
212 Dier, Pascal 1997 53,00 430 860
211 Dietmann, Tim Lucas 1997 49,00 (408)
4 x 75 m St. 1 209 Reiß, John David 1997 37,90 1149 1149
210 Sperling, Timo 1997
211 Dietmann, Tim Lucas 1997
213 Nöllenberg, Niklas-A. 1997
St. 2 215 Geyer, Gidion 1998 41,44 (945)
217 Thomas, Rene 1998
218 Lechner, Max 1998
220 Fröhlich, Lars 1999
Gesamt: 7.261
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 17 Jungen III JtfO
Tilman-Riemenschneider Gym
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 204 Kirchof, Tizian 1998 9,64 554
196 Schmidt, Alexander 1997 10,11 499 1053
198 Meier, Cederic 1997 23,32
800 m 199 RETTSTADT, Finn Lucas 1997 2:16,60 548
206 Hankel, Luis 1999 2:49,32 372 920
197 Hartmann, Joel 1997 n.a.
Weitsprung 196 Schmidt, Alexander 1997 4,85 480
204 Kirchof, Tizian 1998 4,83 478 958
200 Schommerus, Nico 1999 4,50 (443)
Hochsprung 197 Hartmann, Joel 1997 1,56 509
201 Timm, Cedric 1997 1,48 469 978
204 Kirchof, Tizian 1998 1,44 (448)
Kugelstoss (4 kg) 203 Semm, Malte 1998 9,98 468
202 Großkopf, Kilian 1997 9,04 427 895
198 Meier, Cederic 1997 8,99 (425)
Ballwurf 200g 199 RETTSTADT, Finn Lucas 1997 56,00 447
203 Semm, Malte 1998 51,00 419 866
205 Müller, Martin 1998 44,50 (381)
4 x 75 m St. 2 200 Schommerus, Nico 1999 40,87 976 976
201 Timm, Cedric 1997
202 Großkopf, Kilian 1997
203 Semm, Malte 1998
St. 1 197 Hartmann, Joel 1997 aufg.
196 Schmidt, Alexander 1997
198 Meier, Cederic 1997
199 RETTSTADT, Finn Lucas 1997
Gesamt: 6.646
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 18 Jungen III JtfO
Gymnasium Josephinum
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 295 Hartmann, Niklas 1997 10,29 480
287 Pietrowski, Lucas 1998 10,47 461 941
289 Sindermann, Daniel 1997 10,70 (438)
800 m 288 Steinert, Samuel 1997 2:16,99 545
295 Hartmann, Niklas 1997 2:34,65 442 987
316 Ulkeja, Krzystof 1997 2:39,60 (417)
Weitsprung 288 Steinert, Samuel 1997 5,29 524
295 Hartmann, Niklas 1997 4,87 482 1006
287 Pietrowski, Lucas 1998 4,78 (473)
Hochsprung 294 Ruppelt, Maximilian 1998 1,48 469
292 Baumann, Henry 1997 1,40 427 896
Kugelstoss (4 kg) 294 Ruppelt, Maximilian 1998 10,55 492
296 Lüttgering, Lionel 1998 8,11 384 876
Ballwurf 200g 296 Lüttgering, Lionel 1998 58,00 458
294 Ruppelt, Maximilian 1998 50,00 414 872
292 Baumann, Henry 1997 44,00 (378)
4 x 75 m St. 1 286 Kollakowski, Luca 1998 40,88 975 975
287 Pietrowski, Lucas 1998
288 Steinert, Samuel 1997
289 Sindermann, Daniel 1997
St. 2 291 Tumcay, Semih 1998 41,96 (918)
292 Baumann, Henry 1997
296 Lüttgering, Lionel 1998
316 Ulkeja, Krzystof 1997
Gesamt: 6.553
Jungen IV JtfO
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. NI 14 Hannah Arendt Gymnasium 5.345
2. NI 15 Luhe Gymnasium 5.303
3. NI 16 Windhorst Gymnasium 5.202
4. NI 13 Eichsfeld Gymnasium 5.113
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 14 Jungen IV JtfO
Hannah Arendt Gymnasium
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 163 Pingpank, Maximilian 1999 -1,4 7,18 459
154 Pierdziwol, Lina 1999 -1,4 7,46 422 881
157 Thiel, Maximilian 1999 -1,1 7,77 (383)
800 m 163 Pingpank, Maximilian 1999 2:20,03 526
159 Berthold, Finn 1999 2:31,47 459 985
158 Stalmann, Jonas 1999 aufg.
Weitsprung 154 Pierdziwol, Lina 1999 4,97 492
156 Brand, Alexa 1999 4,37 429 921
159 Berthold, Finn 1999 4,17 (407)
Hochsprung 163 Pingpank, Maximilian 1999 1,43 443
164 Bertholdy, Finn 1999 1,31 379 822
319 Dietrick, Paula 2000 1,27 (357)
Schlagball 80g 160 Bothe, Luis 1999 55,00 419
165 Sander, Nick 1999 50,50 391 810
161 Krause, Yvo 1999 45,50 (358)
4 x 50 m St. 1 154 Pierdziwol, Lina 1999 28,62 926 926
155 Nerge, Dorothea 2000
156 Brand, Alexa 1999
157 Thiel, Maximilian 1999
St. 2 158 Stalmann, Jonas 1999 30,02 (832)
159 Berthold, Finn 1999
160 Bothe, Luis 1999
319 Dietrick, Paula 2000
Gesamt: 5.345
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 15 Jungen IV JtfO
Luhe Gymnasium
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 168 Debey, Christian 1999 -1,4 7,05 478
179 Lagkämper, Liv 1999 -1,1 7,30 443 921
169 Fitschen, Lennard 1999 -1,4 7,44 (424)
800 m 171 Helmboldt, Rico 1999 2:27,44 481
177 Helmboldt, Lena 2000 2:33,34 449 930
170 Matheja, Nico 1999 2:35,79 (436)
Weitsprung 179 Lagkämper, Liv 1999 4,91 486
168 Debey, Christian 1999 4,89 484 970
175 Hessenmöller, Luis 2000 4,42 (434)
Hochsprung 178 Reese, Nele 1999 1,43 443
177 Helmboldt, Lena 2000 1,31 379 822
173 Diringer, Tom 1999 1,27 (357)
Schlagball 80g 174 Bahn, Moritz 1999 54,00 413
173 Diringer, Tom 1999 45,00 355 768
178 Reese, Nele 1999 43,50 (345)
4 x 50 m St. 2 172 Henning, Michel 2001 29,11 892 892
173 Diringer, Tom 1999
176 Oertzen, Matds 2000
179 Lagkämper, Liv 1999
St. 1 168 Debey, Christian 1999 32,07 (709)
169 Fitschen, Lennard 1999
170 Matheja, Nico 1999
171 Helmboldt, Rico 1999
Gesamt: 5.303
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 16 Jungen IV JtfO
Windhorst Gymnasium
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 183 Blockjacobs, Mathis 1999 -1,4 7,37 433
185 Fricke, Joscha 1999 -1,1 7,62 401 834
187 Lanfer, Herrmann-Josef 2001 -1,4 8,44 (309)
800 m 190 Ricke, Jan-Niklas 2000 2:27,71 479
183 Blockjacobs, Mathis 1999 2:45,08 391 870
192 Vorloeper, Torben 1999 2:59,54 (330)
Weitsprung 190 Ricke, Jan-Niklas 2000 5,05 500
189 Mataj, Sven 1999 4,67 461 961
188 Linde, Felix 1999 4,10 (399)
Hochsprung 189 Mataj, Sven 1999 1,43 443
193 Wallat, Tobias 2000 1,31 379 822
188 Linde, Felix 1999 1,19 (312)
Schlagball 80g 191 Siebert, Thomas 1999 54,00 413
182 Altmeppen, Lars 2000 43,00 341 754
192 Vorloeper, Torben 1999 40,50 (323)
4 x 50 m St. 2 182 Altmeppen, Lars 2000 28,14 961 961
183 Blockjacobs, Mathis 1999
184 Dilli, Florian 2001
185 Fricke, Joscha 1999
Gesamt: 5.202
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 13 Jungen IV JtfO
Eichsfeld Gymnasium
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 143 Dornieden, Nick 2000 -1,1 7,52 414
149 Pahl, Magnus 2001 -1,4 7,66 396 810
145 Kewitz, Jonas 1999 -1,4 7,72 (389)
800 m 140 Bömeke, Luca 1999 2:29,46 470
151 Vollmer, Alexander 2000 2:37,79 426 896
146 Kleinschmidt, Lasse 2000 2:56,54 (342)
Weitsprung 145 Kewitz, Jonas 1999 4,60 454
144 Gierschner, Leon 1999 4,52 445 899
150 Segebrecht, Joost 1999 4,50 (443)
Hochsprung 144 Gierschner, Leon 1999 1,39 422
145 Kewitz, Jonas 1999 1,31 379 801
142 Brämer, Noah 2000 1,31 (379)
Schlagball 80g 144 Gierschner, Leon 1999 50,00 388
149 Pahl, Magnus 2001 48,50 378 766
147 Kunze, Joshua 1999 46,50 (365)
4 x 50 m St. 1 140 Bömeke, Luca 1999 28,42 941 941
141 Brämer, Elias 2000
142 Brämer, Noah 2000
143 Dornieden, Nick 2000
St. 2 147 Kunze, Joshua 1999 29,56 (862)
148 Nolte, Julius 2000
149 Pahl, Magnus 2001
150 Segebrecht, Joost 1999
Gesamt: 5.113
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | LSchB Standort Braunschw | Datum : 12.07.2012
Bericht | Stefan Kratz | Ort : Helmstedt
| Weddeler Straße 14 | Kreis : Helmstedt
Veranst.-Nr. | 38104 Braunschweig | Bezirk: Braunschweig
2 09 1500 4 30 | | Land : Niedersachsen
| eMail: jtfo@gmx.de |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: JTFO 2012
Kategorie : Landesfinale
Ausrichter : Christian Jürgens
Wettkampfstätte : Stadion
: Maschweg Stadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
FinishLynx |------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 24 | 12 | 50|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : Windmaster | Männer / Ju.U23 | | | | | |
MFSD1 | Frauen / Jui.U23 | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend U20| | | | | |
| Weibl. Jugend U20| | | | | |
| Männl. Jugend U18| 42 | | 40 | | 95|
--------------------------| Weibl. Jugend U18| | 26 | | | |
Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 50 | | 46 | | 92|
Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 52 | | | |
| Männl. Jugend U14| 48 | | 45 | | 93|
| Weibl. Jugend U14| | 50 | | 1 | 2|
Waage | Männl. Kinder U12| 4 | | 4 | |100|
| Weibl. Kinder U12| | 2 | | | |
| Männl. Kinder U10| | | | | |
--------------------------| Weibl. Kinder U10| | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 144 | | 135 | | 93|
|Summe Weiblich | | 130 | | 1 | |
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 274 | 136 | 49|
COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 5 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 12 Summe |
ist möglich. | Helfer | 43 Mitarb. 60 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail: jtfo@gmx.net
Stefan Kratz, Weddeler Str. 14, 38104 Braunschweig
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 053644191 eMail: helge.dornfeld@nlv-kreis-he
Helge Dornfeld, Steinkamp 28, 38458 Velpke
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Weitsprung: WK IV ist aus der Zone gesprungen. Bei den anderen Weitsprung
wettbewerben herrschte Gegenwind.
Erstellt mit COSA WIN - JtfO 1.3.0 -- COSA-Software GbR, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2012 für: Schulbehörde Braunschweig