NLV Kreis Helmstedt e.V. |
Kreismeisterschaften Einzel |
am 10./11.05.2014 in Helmstedt - Maschstadion |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Männliche Jugend U16 |
Frauen |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U16 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Männer |
100 m Männer | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Sievert, Robert | 1992 | NI | MTV Schöningen | 11,4 | sec. |
Sebastian, Jörg | 1976 | NI | TSV Lelm | ab. |
200 m Männer | 11.05.2014 |
Finale |
1. | Sievert, Robert | 1992 | NI | MTV Schöningen | 23,1 | sec. |
400 m Männer | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Sievert, Robert | 1992 | NI | MTV Schöningen | 52,7 | sec. |
800 m Männer | 11.05.2014 |
Finale |
1. | Sebastian, Jörg | 1976 | NI | TSV Lelm | 2:19,8 | min. |
1500 m Männer | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Bauwe, Dennis | 1977 | NI | SV Germania Helmstedt | 4:42,2 | min. |
2. | Sebastian, Jörg | 1976 | NI | TSV Lelm | 4:45,3 | min. |
Hochsprung Männer | 11.05.2014 |
Finale |
1. | Krause, Karsten | 1990 | NI | TSV Helmstedt | 1,55 | m |
2. | Warnecke, Ingo | 1975 | NI | TSV Lelm | 1,50 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Krause | o | o | o | xo | - | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Warnecke | xo | o | xo | xxx |
Weitsprung Männer | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Krause, Karsten | 1990 | NI | TSV Helmstedt | 5,92 | m |
5,43 | 5,37 | 5,68 | x | 5,57 | 5,92 |
2. | Sebastian, Jörg | 1976 | NI | TSV Lelm | 5,26 | m |
x | x | x | x | x | 5,26 |
Dreisprung Männer | 11.05.2014 |
Finale |
1. | Krause, Karsten | 1990 | NI | TSV Helmstedt | 11,78 | m |
10,56 | 11,04 | 11,29 | 11,38 | 11,15 | 11,78 |
2. | Sebastian, Jörg | 1976 | NI | TSV Lelm | 11,39 | m |
x | 11,35 | 11,39 | x | x | x |
3. | Warnecke, Ingo | 1975 | NI | TSV Lelm | 9,24 | m |
8,98 | 9,05 | 9,24 | 8,36 | 8,96 | - |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Liebe, Christoph | 1970 | NI | TSV Helmstedt | 10,15 | m |
9,30 | 9,51 | 9,37 | 9,84 | 9,58 | 10,15 |
2. | Krause, Karsten | 1990 | NI | TSV Helmstedt | 8,75 | m |
8,69 | 8,08 | - | 8,46 | 8,75 | 8,36 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Liebe, Frank-Florian | 1979 | NI | TSV Helmstedt | 33,88 | m |
33,88 | 32,73 | x | x | x | x |
2. | Liebe, Christoph | 1970 | NI | TSV Helmstedt | 31,62 | m |
x | 31,62 | 30,25 | x | x | 30,58 |
Speerwurf Männer 800 g | 11.05.2014 |
Finale |
1. | Krause, Karsten | 1990 | NI | TSV Helmstedt | 33,85 | m |
31,10 | 33,79 | 33,85 | x | - | x |
2. | Warnecke, Ingo | 1975 | NI | TSV Lelm | 27,05 | m |
24,01 | 23,92 | 25,66 | 27,05 | 25,42 | 25,15 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Frohbart, Joscha | 1995 | NI | TSV Lelm | 11,3 | sec. |
2. | Futterschneider, Jonas | 1996 | NI | TSV Lelm | 11,8 | sec. |
200 m MJ U20 | 11.05.2014 |
Finale |
1. | Frohbart, Joscha | 1995 | NI | TSV Lelm | 23,3 | sec. |
2. | Futterschneider, Jonas | 1996 | NI | TSV Lelm | 24,1 | sec. |
400 m MJ U20 | 10.05.2014 |
Finale |
Futterschneider, Jonas | 1996 | NI | TSV Lelm | ab. |
Weitsprung MJ U20 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Futterschneider, Jonas | 1996 | NI | TSV Lelm | 5,51 | m |
5,39 | x | 5,47 | 5,51 | x | 5,41 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Futterschneider, Jonas | 1996 | NI | TSV Lelm | 9,99 | m |
9,99 | 9,96 | 9,66 | - | - | - |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Futterschneider, Jonas | 1996 | NI | TSV Lelm | 23,53 | m |
21,52 | 23,53 | 20,92 | - | - | - |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Mertens, Jan | 1997 | NI | Velpker SV | 12,4 | sec. |
2. | Brückner, Julian | 1997 | NI | MTV Schöningen | 13,9 | sec. |
200 m MJ U18 | 11.05.2014 |
Finale |
1. | Futterschneider, Aaron | 1998 | NI | TSV Lelm | 28,0 | sec. |
400 m MJ U18 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Hempel, Ivo | 1997 | NI | SV Germania Helmstedt | 67,3 | sec. |
800 m MJ U18 | 11.05.2014 |
Finale |
1. | Futterschneider, Aaron | 1998 | NI | TSV Lelm | 2:27,6 | min. |
2. | Hempel, Ivo | 1997 | NI | SV Germania Helmstedt | 2:44,7 | min. |
1500 m MJ U18 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Mertens, Jan | 1997 | NI | Velpker SV | 6:01,7 | min. |
Hochsprung MJ U18 | 11.05.2014 |
Finale |
1. | Brückner, Julian | 1997 | NI | MTV Schöningen | 1,40 | m |
140 | ||||||||||||||||||||||||||
----- |
1. | Brückner | o |
Weitsprung MJ U18 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Mertens, Jan | 1997 | NI | Velpker SV | 4,79 | m |
4,77 | 4,75 | x | 4,63 | 4,79 | x |
2. | Hempel, Ivo | 1997 | NI | SV Germania Helmstedt | 4,62 | m |
x | 4,30 | 4,55 | 4,43 | x | 4,62 |
3. | Brückner, Julian | 1997 | NI | MTV Schöningen | 4,10 | m |
3,88 | 4,10 | - | 3,98 | - | - |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Mertens, Jan | 1997 | NI | Velpker SV | 8,69 | m |
7,73 | 8,51 | 8,69 | 8,60 | 8,49 | 8,20 |
2. | Brückner, Julian | 1997 | NI | MTV Schöningen | 7,97 | m |
- | 7,97 | 7,27 | 7,67 | 6,74 | 7,13 |
Männliche Jugend U16 |
100 m MJ U16 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Winter, Tim Ole | 1999 | NI | Velpker SV | 12,5 | sec. |
2. | Futterschneider, Ruben | 2000 | NI | TSV Lelm | 13,4 | sec. |
3. | Brünn, Luca | 1999 | NI | Velpker SV | 13,5 | sec. |
4. | Werner, Clemens | 2000 | NI | SV Germania Helmstedt | 13,6 | sec. |
5. | Schwerdtner, Felix | 2000 | NI | Velpker SV | 14,1 | sec. |
6. | Ebel, Lukas | 2000 | NI | Velpker SV | 14,3 | sec. |
Peters, Mika | 1999 | NI | MTV Schöningen | ab. |
800 m MJ U16 | 11.05.2014 |
Finale |
1. | Winter, Tim Ole | 1999 | NI | Velpker SV | 2:27,2 | min. |
2. | Peters, Mika | 1999 | NI | MTV Schöningen | 2:40,9 | min. |
Schwarz, Robert | 2000 | NI | SV Germania Helmstedt | ab. |
Hochsprung MJ U16 | 11.05.2014 |
Finale |
1. | Schwarz, Robert | 2000 | NI | SV Germania Helmstedt | 1,43 | m |
2. | Werner, Clemens | 2000 | NI | SV Germania Helmstedt | 1,40 | m |
3. | Pinkepank, Maximilian | 2001 | NI | MTV Schöningen | 1,20 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schwarz | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||
2. | Werner | - | - | o | o | o | o | o | xo | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
3. | Pinkepank | - | - | o | o | xo | xxx |
Weitsprung MJ U16 | 11.05.2014 |
Finale |
1. | Winter, Tim Ole | 1999 | NI | Velpker SV | 5,00 | m |
- | 4,80 | 4,58 | 5,00 | 4,81 | 4,61 |
2. | Schwarz, Robert | 2000 | NI | SV Germania Helmstedt | 4,71 | m |
4,71 | 4,66 | 4,69 | 4,33 | 4,26 | - |
3. | Brünn, Luca | 1999 | NI | Velpker SV | 4,62 | m |
4,57 | 4,59 | 4,47 | - | 4,61 | 4,62 |
4. | Futterschneider, Ruben | 2000 | NI | TSV Lelm | 4,23 | m |
4,22 | 4,23 | 4,09 | 4,13 | 3,05 | 2,87 |
5. | Werner, Clemens | 2000 | NI | SV Germania Helmstedt | 4,22 | m |
4,22 | 4,13 | - | 3,97 | 4,12 | - |
6. | Große, Niklas | 1999 | NI | Velpker SV | 4,16 | m |
4,07 | 4,16 | 4,05 | 4,02 | 4,06 | - |
7. | Schwerdtner, Felix | 2000 | NI | Velpker SV | 3,87 | m |
- | - | 3,78 | - | 3,82 | 3,87 |
8. | Pinkepank, Maximilian | 2001 | NI | MTV Schöningen | 3,68 | m |
3,68 | 3,32 | 3,42 | 3,38 | 3,62 | 3,50 |
Dreisprung MJ U16 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Futterschneider, Ruben | 2000 | NI | TSV Lelm | 8,82 | m |
8,27 | 8,36 | 8,31 | 8,42 | 8,08 | 8,82 |
Kugelstoß MJ U16 4 kg | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Brünn, Luca | 1999 | NI | Velpker SV | 9,28 | m |
8,39 | 9,06 | 9,03 | 8,67 | 8,86 | 9,28 |
2. | Schwerdtner, Felix | 2000 | NI | Velpker SV | 8,60 | m |
8,47 | 8,00 | 8,60 | 7,95 | 8,04 | 8,13 |
3. | Winter, Tim Ole | 1999 | NI | Velpker SV | 8,51 | m |
7,87 | 6,27 | 8,08 | 8,45 | 8,51 | 8,07 |
4. | Ebel, Lukas | 2000 | NI | Velpker SV | 7,92 | m |
7,40 | 7,15 | 7,58 | 7,15 | 7,92 | 6,55 |
5. | Futterschneider, Ruben | 2000 | NI | TSV Lelm | 7,84 | m |
7,84 | 7,37 | 7,17 | 7,49 | 7,73 | 7,57 |
Diskuswurf MJ U16 1 kg | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Brünn, Luca | 1999 | NI | Velpker SV | 26,76 | m |
x | 14,92 | 21,46 | 20,83 | 23,27 | 26,76 |
Speerwurf MJ U16 600 g | 11.05.2014 |
Finale |
1. | Futterschneider, Ruben | 2000 | NI | TSV Lelm | 28,98 | m |
24,60 | 21,68 | 28,84 | 28,98 | 27,58 | 24,86 |
2. | Brünn, Luca | 1999 | NI | Velpker SV | 28,71 | m |
25,58 | 28,71 | 23,35 | 27,00 | 25,47 | 23,21 |
3. | Pinkepank, Maximilian | 2001 | NI | MTV Schöningen | 25,45 | m |
x | x | x | x | 20,33 | 25,45 |
4. | Schwarz, Robert | 2000 | NI | SV Germania Helmstedt | 22,70 | m |
22,70 | 21,99 | 22,29 | x | - | - |
5. | Große, Niklas | 1999 | NI | Velpker SV | 22,15 | m |
x | 22,15 | x | x | x | x |
Frauen |
100 m Frauen | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Renner, Melina | 1994 | NI | MTV Schöningen | 15,0 | sec. |
2. | Wolter, Saskia | 1991 | NI | SV Germania Helmstedt | 15,2 | sec. |
200 m Frauen | 11.05.2014 |
Finale |
Renner, Melina | 1994 | NI | MTV Schöningen | ab. |
1500 m Frauen | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Frewer, Elisabeth | 1984 | NI | SV Germania Helmstedt | 5:27,7 | min. |
Weitsprung Frauen | 11.05.2014 |
Finale |
1. | Wolter, Saskia | 1991 | NI | SV Germania Helmstedt | 3,68 | m |
3,57 | 3,68 | x | 3,45 | 3,50 | x |
2. | Renner, Melina | 1994 | NI | MTV Schöningen | 3,67 | m |
x | x | x | 3,65 | 3,67 | x |
Dreisprung Frauen | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Renner, Melina | 1994 | NI | MTV Schöningen | 8,32 | m |
x | 8,26 | 8,32 | x | 8,30 | - |
Kugelstoss Frauen 4 kg | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Mende, Andrea | 1970 | NI | SV Germania Helmstedt | 8,70 | m |
7,78 | 8,70 | - | 8,55 | - | - |
2. | Wolter, Saskia | 1991 | NI | SV Germania Helmstedt | 6,61 | m |
6,37 | 6,18 | 6,61 | 6,23 | 6,23 | 6,54 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Mende, Andrea | 1970 | NI | SV Germania Helmstedt | 32,96 | m |
30,29 | 32,96 | x | 32,02 | x | 31,20 |
Speerwurf Frauen 600 g | 11.05.2014 |
Finale |
1. | Renner, Melina | 1994 | NI | MTV Schöningen | 23,18 | m |
22,18 | 21,56 | 21,24 | 20,48 | 23,18 | 21,82 |
2. | Wolter, Saskia | 1991 | NI | SV Germania Helmstedt | 19,64 | m |
19,05 | 18,80 | 19,21 | 19,64 | 19,34 | 19,44 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Ndotoni, Jessica | 1995 | NI | MTV Schöningen | 13,5 | sec. |
2. | Schölecke, Franziska | 1996 | NI | MTV Schöningen | 14,0 | sec. |
200 m WJ U20 | 11.05.2014 |
Finale |
1. | Ndotoni, Jessica | 1995 | NI | MTV Schöningen | 28,1 | sec. |
2. | Schölecke, Franziska | 1996 | NI | MTV Schöningen | 32,5 | sec. |
400 m WJ U20 | 11.05.2014 |
Finale |
1. | Ndotoni, Jessica | 1995 | NI | MTV Schöningen | 64,5 | sec. |
Hochsprung WJ U20 | 11.05.2014 |
Finale |
1. | Ndotoni, Jessica | 1995 | NI | MTV Schöningen | 1,20 | m |
120 | ||||||||||||||||||||||||||
----- |
1. | Ndotoni | o |
Weitsprung WJ U20 | 11.05.2014 |
Finale |
1. | Schölecke, Franziska | 1996 | NI | MTV Schöningen | 4,55 | m |
4,28 | 4,24 | 4,55 | 4,24 | - | x |
2. | Ndotoni, Jessica | 1995 | NI | MTV Schöningen | 4,33 | m |
x | 4,33 | x | 4,23 | 4,05 | - |
Dreisprung WJ U20 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Ndotoni, Jessica | 1995 | NI | MTV Schöningen | 9,75 | m |
9,16 | 9,23 | 9,46 | 9,59 | 9,36 | 9,75 |
2. | Schölecke, Franziska | 1996 | NI | MTV Schöningen | 8,96 | m |
8,71 | 8,82 | 8,96 | 8,39 | 8,72 | - |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Schölecke, Franziska | 1996 | NI | MTV Schöningen | 7,81 | m |
6,90 | 7,13 | 7,31 | 7,81 | 7,21 | 7,59 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Schölecke, Franziska | 1996 | NI | MTV Schöningen | 13,40 | m |
x | x | x | x | x | 13,40 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 11.05.2014 |
Finale |
1. | Ndotoni, Jessica | 1995 | NI | MTV Schöningen | 22,80 | m |
21,90 | 18,62 | 22,80 | 21,27 | 22,06 | 20,64 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Hoffmeister, Joann | 1998 | NI | MTV Schöningen | 13,2 | sec. |
2. | Fuchs, Celine | 1997 | NI | SV Germania Helmstedt | 13,3 | sec. |
200 m WJ U18 | 11.05.2014 |
Finale |
1. | Hoffmeister, Joann | 1998 | NI | MTV Schöningen | 27,7 | sec. |
Fuchs, Celine | 1997 | NI | SV Germania Helmstedt | ab. |
400 m WJ U18 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Hoffmeister, Joann | 1998 | NI | MTV Schöningen | 64,9 | sec. |
Fuchs, Celine | 1997 | NI | SV Germania Helmstedt | ab. |
Hochsprung WJ U18 | 11.05.2014 |
Finale |
1. | Fricke, Vanessa | 1998 | NI | MTV Schöningen | 1,25 | m |
120 | 125 | 130 | ||||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Fricke | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 11.05.2014 |
Finale |
1. | Fricke, Vanessa | 1998 | NI | MTV Schöningen | 4,80 | m |
4,54 | 4,80 | 4,63 | 4,52 | 4,61 | 4,57 |
2. | Stolberg, Laura | 1997 | NI | MTV Schöningen | 4,13 | m |
4,13 | x | x | x | x | - |
Dreisprung WJ U18 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Hoffmeister, Joann | 1998 | NI | MTV Schöningen | 9,87 | m |
9,48 | 9,66 | x | x | x | 9,87 |
2. | Stolberg, Laura | 1997 | NI | MTV Schöningen | 8,52 | m |
x | x | 8,41 | 8,52 | x | x |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Fuchs, Celine | 1997 | NI | SV Germania Helmstedt | 9,07 | m |
- | 8,60 | 9,07 | 8,99 | - | 8,60 |
2. | Stolberg, Laura | 1997 | NI | MTV Schöningen | 7,66 | m |
7,19 | - | 7,66 | - | 7,47 | 7,63 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Stolberg, Laura | 1997 | NI | MTV Schöningen | 15,95 | m |
x | 15,95 | 14,09 | x | x | 13,75 |
Speerwurf WJ U18 600 g | 11.05.2014 |
Finale |
1. | Hoffmeister, Joann | 1998 | NI | MTV Schöningen | 28,15 | m |
21,70 | 24,70 | 27,24 | 28,15 | 24,65 | 25,54 |
2. | Stolberg, Laura | 1997 | NI | MTV Schöningen | 25,00 | m |
23,85 | 23,71 | 22,63 | 25,00 | x | x |
Fuchs, Celine | 1997 | NI | SV Germania Helmstedt | ab. |
Weibliche Jugend U16 |
100 m WJ U16 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Baeslack, Anna | 1999 | NI | SV Germania Helmstedt | 12,9 | sec. |
2. | Fust, Pauline | 2001 | NI | MTV Schöningen | 13,6 | sec. |
3. | Kaufmann, Nele | 2000 | NI | SV Germania Helmstedt | 13,8 | sec. |
4. | Schölecke, Laura | 2000 | NI | MTV Schöningen | 14,0 | sec. |
5. | Müller, Chantal | 1999 | NI | MTV Schöningen | 14,2 | sec. |
6. | Brückner, Annika | 1999 | NI | MTV Schöningen | 15,1 | sec. |
800 m WJ U16 | 11.05.2014 |
Finale |
1. | Schulze, Taleja | 2000 | NI | Velpker SV | 3:08,4 | min. |
Hochsprung WJ U16 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Fust, Pauline | 2001 | NI | MTV Schöningen | 1,37 | m |
2. | Kaufmann, Nele | 2000 | NI | SV Germania Helmstedt | 1,34 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Fust | - | - | - | - | - | o | xo | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Kaufmann | - | - | - | - | o | o | xxo | xo | o | xxx |
Weitsprung WJ U16 | 11.05.2014 |
Finale |
1. | Kaufmann, Nele | 2000 | NI | SV Germania Helmstedt | 4,74 | m |
4,68 | 4,53 | 4,59 | 4,74 | 4,55 | 4,38 |
2. | Fust, Pauline | 2001 | NI | MTV Schöningen | 4,46 | m |
4,42 | 4,46 | 4,22 | 4,21 | 4,39 | 4,09 |
3. | Schölecke, Laura | 2000 | NI | MTV Schöningen | 4,30 | m |
- | 4,22 | 4,30 | 4,09 | 4,08 | 4,11 |
Dreisprung WJ U16 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Schölecke, Laura | 2000 | NI | MTV Schöningen | 8,68 | m |
7,96 | x | x | 8,67 | 8,68 | 8,33 |
Kugelstoß WJ U16 3 kg | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Kaufmann, Nele | 2000 | NI | SV Germania Helmstedt | 9,34 | m |
9,09 | 8,66 | 8,90 | 9,34 | - | 8,95 |
2. | Schölecke, Laura | 2000 | NI | MTV Schöningen | 6,96 | m |
6,42 | 6,58 | 6,65 | 6,96 | 6,91 | 6,71 |
3. | Brückner, Annika | 1999 | NI | MTV Schöningen | 6,76 | m |
6,33 | 6,04 | 5,83 | 6,19 | 6,39 | 6,76 |
4. | Müller, Chantal | 1999 | NI | MTV Schöningen | 5,61 | m |
5,15 | 5,17 | 4,36 | 5,61 | 4,80 | 4,92 |
Diskuswurf WJ U16 1 kg | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Kaufmann, Nele | 2000 | NI | SV Germania Helmstedt | 23,36 | m |
x | 23,36 | x | x | x | x |
2. | Schölecke, Laura | 2000 | NI | MTV Schöningen | 19,77 | m |
18,09 | 19,77 | x | 19,32 | x | 17,30 |
Speerwurf WJ U16 600 g | 11.05.2014 |
Finale |
1. | Kaufmann, Nele | 2000 | NI | SV Germania Helmstedt | 27,58 | m |
26,55 | x | x | 27,58 | x | x |
2. | Fust, Pauline | 2001 | NI | MTV Schöningen | 18,50 | m |
18,50 | 17,60 | - | - | - | - |
Schölecke, Laura | 2000 | NI | MTV Schöningen | ab. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | NLV Kreis Helmstedt e.V. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Thomas Böhm | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helle 7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.4 09 1500 02 10 | 38364 Schöningen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05352/900694 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
thomas.boehm@nlv-kreis-helmstedt.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 9 | 9 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 23 | 23 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 17 | 17 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 40 | 40 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.4.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 34 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 6 |
|
Wettkampfleiter | Tel s.o. | |
Verbandsaufsicht | Tel 05352/2044 | eMail guenter.sievert@nlv-kreis-helmstedt.de |
Günter Sievert, Karl-Rose-Weg 11, 38364 Schöningen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
100 m und 200 m Läufe nicht für Bestenliste, da zuviel Rückenwind. |
Erstellt mit COSA WIN 2.4.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/1500 NLV-Kreis Helmstedt |