MTV Schöningen |
4. Kinder- und Jugendsportfest des MTV Schöningen mit Kreis-Cupwertung |
am 6.05.2017 in Schöningen - Elmstadion |
Ergebnisliste |
14.05.2017 / 20:36 |
Männliche Jugend U16 |
3 x 800 m Staffel MJ U16 | 6.05.2017 |
Finale |
1. | MTV Schöningen I | NI | 9:19,31 | min. |
40680 Bruer, Jeremy 2002; 43822 Grosche, Lars 2003 |
43954 Heyer, Finn 2004 |
Jugend M12 |
60 m Hürden M12 0.762m | 6.05.2017 |
Finale |
1. | 44716 | Winter, Luca | 2005 | NI | TSV Germania Helmstedt | 11,84 | sec. |
Männliche Kinder U12 |
3 x 800 m Staffel MK U12 | 6.05.2017 |
Finale |
1. | VfL Lehre I | NI | 10:18,92 | min. |
Rosilius, Hugo 2006; Schulze, Florian 2006 |
Wenzel, Philip 2006 |
2. | VfL Lehre II | NI | 10:48,12 | min. |
Drescher, Maximilian 2009; Krämer, Alexander 2006 |
Greger, Max 2008 |
Männliche Kinder U10 |
3 x 800 m Staffel MK U10 | 6.05.2017 |
Finale |
1. | MTV Schöningen I | NI | 10:54,88 | min. |
625831 Deckert, Jannes 2008; 626071 Schulz, Sven 2008 |
625846 Spitzer, Finn Luca 2008 |
2. | MTV Schöningen II | NI | 12:54,27 | min. |
626005 Deckert, Linus 2011; Kanne, Friederich 2011 |
626008 Ziegler, Joshua 2008 |
TSV Lelm | NI | disq. |
628883 Gorslar, Eliah 2010; 628881 Konietzke, Max 2008 |
628880 Köhler, Okan 2008 |
Weibliche Jugend U16 |
3 x 800 m Staffel WJ U16 | 6.05.2017 |
Finale |
1. | VfL Lehre | NI | 9:40,68 | min. |
Schulze, Alexandra 2003; Gresens, Juliane 2003 |
Nickisch, Madita 2003 |
Weibliche Jugend U14 |
3 x 800 m Staffel WJ U14 | 6.05.2017 |
Finale |
1. | MTV Schöningen I | NI | 10:38,79 | min. |
43820 Gohlke, Amelie 2005; 43994 Hinze, Ella 2005 |
624919 Mielnik, Finja 2008 |
2. | SV Esbeck | NI | 10:56,28 | min. |
628607 Heyer, Kiara 2006; 628761 Löhrke, Larissa 2005 |
628612 Schirner, Lara Sophie 2005 |
Jugend W13 |
60 m Hürden W13 0.762m | 6.05.2017 |
Finale |
1. | 44055 | Mielnik, Leoni | 2004 | NI | MTV Schöningen | 12,47 | sec. |
Weibliche Kinder U12 |
3 x 800 m Staffel WK U12 | 6.05.2017 |
Finale |
1. | VfL Lehre I | NI | 9:33,98 | min. |
Kammann, Enie 2006; Gresens, Franziska 2006 |
Greger, Liv 2006 |
2. | LAV Rümmer | NI | 10:25,88 | min. |
Becker, Zoe 2007; Paschke, Alexandra 2006 |
Sperber, Elisa 2006 |
3. | VfL Lehre II | NI | 10:33,30 | min. |
Rosilius, Elin 2007; Borsutzky, Louisa 2007 |
Brennemann, Anna 2006 |
4. | MTV Schöningen I | NI | 10:53,66 | min. |
625066 Frick, Lena 2007; 621858 Fust, Henriette 2007 |
627273 Koch, Anna 2007 |
Weibliche Kinder U10 |
3 x 800 m Staffel WK U10 | 6.05.2017 |
Finale |
1. | VfL Lehre | NI | 10:14,50 | min. |
Bröger, Finja 2008; Bröger, Nicola 2008 |
Wenzel, Marlene 2008 |
2. | SV Esbeck | NI | 14:36,19 | min. |
628602 Zober, Luise 2010; 628596 Fend, Helena 2009 |
628762 Rose, Zoe 2009 |
Männliche Kinder U08 |
3 x 800 m Staffel MK U08 | 6.05.2017 |
Finale |
1. | VfL Lehre | NI | 11:11,08 | min. |
Dunkel, Jonas 2010; Borsutzky, Max 2010 |
Borngräber, Alexander 2010 |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männliche Jugend U16 3-Kampf |
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 | 6.05.2017 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | 40680 | Bruer, Jeremy | 2002 | NI | MTV Schöningen | 1.449 Pkt. |
13,41 | (+1,6) | - | 5,12 | (+1,5) | - | 10,30 | ||||||||||||
460 | - | 507 | - | 482 |
Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 | 6.05.2017 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | 43822 | Grosche, Lars | 2003 | NI | MTV Schöningen | 1.146 Pkt. |
14,54 | (+1,6) | - | 4,28 | (+1,3) | - | 7,45 | ||||||||||||
375 | - | 419 | - | 352 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 | 6.05.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | 43954 | Heyer, Finn | 2004 | NI | MTV Schöningen | 1.121 Pkt. |
11,29 | - | 3,93 | - | 41,00 | ||||||||||||||
382 | - | 379 | - | 360 |
2. | Gritzke, Jonas | 2004 | NI | Velpker SV | 1.101 Pkt. |
11,24 | - | 3,77 | - | 40,00 | ||||||||||||||
387 | - | 361 | - | 353 |
3. | 45588 | Knoll, Bastian | 2004 | NI | Velpker SV | 1.042 Pkt. |
11,57 | - | 3,94 | - | 32,50 | ||||||||||||||
358 | - | 381 | - | 303 |
4. | Maekler, Jonah | 2004 | NI | TSV Lelm | 949 Pkt. |
12,05 | - | 3,58 | - | 31,00 | ||||||||||||||
319 | - | 338 | - | 292 |
5. | Bache, Ole | 2004 | NI | MTV Schöningen | 892 Pkt. |
12,08 | - | 3,43 | - | 26,00 | ||||||||||||||
317 | - | 320 | - | 255 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 | 6.05.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | 44716 | Winter, Luca | 2005 | NI | TSV Germania Helmstedt | 1.060 Pkt. |
11,04 | - | 3,85 | - | 30,00 | ||||||||||||||
405 | - | 370 | - | 285 |
2. | 44100 | Kuska, Tristan | 2005 | NI | LG Braunschweig | 1.041 Pkt. |
11,67 | - | 4,07 | - | 31,50 | ||||||||||||||
350 | - | 395 | - | 296 |
3. | 628760 | Heinemann, Hannes | 2005 | NI | SV Esbeck | 799 Pkt. |
12,70 | - | 3,15 | - | 24,50 | ||||||||||||||
271 | - | 285 | - | 243 |
4. | Jonscher, Ruben | 2005 | NI | TSV Germania Helmstedt | 737 Pkt. |
13,50 | - | 3,11 | - | 24,00 | ||||||||||||||
219 | - | 280 | - | 238 |
628605 | Brauer, Kevin | 2005 | NI | SV Esbeck | 0 |
Mk abg | - | Mk abg | - | Mk abg | ||||||||||||||
- | - |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 6.05.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Gogel, Florian | 2006 | NI | LAV Rümmer | 968 Pkt. |
8,14 | - | 3,70 | - | 34,00 | ||||||||||||||
340 | - | 353 | - | 275 |
2. | Rosilius, Hugo | 2006 | NI | VfL Lehre | 962 Pkt. |
8,40 | - | 3,54 | - | 39,50 | ||||||||||||||
313 | - | 333 | - | 316 |
3. | Langner, David | 2006 | NI | TSV Lelm | 923 Pkt. |
8,15 | - | 3,54 | - | 31,00 | ||||||||||||||
339 | - | 333 | - | 251 |
4. | Wenzel, Philip | 2006 | NI | VfL Lehre | 850 Pkt. |
8,61 | - | 3,36 | - | 30,50 | ||||||||||||||
292 | - | 311 | - | 247 |
5. | 625858 | Eppinger, Lou-Quentin | 2006 | NI | Velpker SV | 831 Pkt. |
8,96 | - | 3,31 | - | 33,00 | ||||||||||||||
259 | - | 305 | - | 267 |
6. | Schulze, Florian | 2006 | NI | VfL Lehre | 766 Pkt. |
8,88 | - | 3,14 | - | 27,00 | ||||||||||||||
266 | - | 283 | - | 217 |
7. | 624208 | Liebe, Matthis | 2006 | NI | TSV Germania Helmstedt | 742 Pkt. |
8,38 | - | 3,16 | - | 19,00 | ||||||||||||||
315 | - | 286 | - | 141 |
8. | Krämer, Alexander | 2006 | NI | VfL Lehre | 703 Pkt. |
9,34 | - | 3,09 | - | 25,00 | ||||||||||||||
226 | - | 277 | - | 200 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 6.05.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 621855 | Werner, Christoph | 2007 | NI | TSV Germania Helmstedt | 891 Pkt. |
8,23 | - | 3,65 | - | 26,50 | ||||||||||||||
331 | - | 347 | - | 213 |
2. | Kuska, Louis | 2007 | NI | MTV Braunschweig | 777 Pkt. |
8,80 | - | 3,16 | - | 27,00 | ||||||||||||||
274 | - | 286 | - | 217 |
3. | Bache, Matti | 2007 | NI | MTV Schöningen | 609 Pkt. |
9,51 | - | 2,71 | - | 22,00 | ||||||||||||||
212 | - | 226 | - | 171 |
4. | 625859 | Kaufmann, Devin | 2007 | NI | Velpker SV | 589 Pkt. |
9,23 | - | 2,94 | - | 15,00 | ||||||||||||||
235 | - | 257 | - | 97 |
5. | 625088 | Bertram, Lennard | 2007 | NI | Velpker SV | 565 Pkt. |
9,57 | - | 2,57 | - | 20,00 | ||||||||||||||
207 | - | 206 | - | 152 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 6.05.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Greger, Max | 2008 | NI | VfL Lehre | 902 Pkt. |
8,78 | - | 3,44 | - | 38,00 | ||||||||||||||
276 | - | 321 | - | 305 |
2. | 625831 | Deckert, Jannes | 2008 | NI | MTV Schöningen | 727 Pkt. |
9,32 | - | 3,30 | - | 24,50 | ||||||||||||||
228 | - | 304 | - | 195 |
3. | Kern, Lennox | 2008 | NI | Velpker SV | 590 Pkt. |
9,25 | - | 2,78 | - | 17,00 | ||||||||||||||
234 | - | 236 | - | 120 |
4. | 625846 | Spitzer, Finn Luca | 2008 | NI | MTV Schöningen | 545 Pkt. |
9,72 | - | 2,65 | - | 18,00 | ||||||||||||||
196 | - | 218 | - | 131 |
5. | 626008 | Ziegler, Joshua | 2008 | NI | MTV Schöningen | 501 Pkt. |
10,06 | - | 2,52 | - | 18,00 | ||||||||||||||
171 | - | 199 | - | 131 |
6. | 626071 | Schulz, Sven | 2008 | NI | MTV Schöningen | 495 Pkt. |
10,38 | - | 2,57 | - | 19,00 | ||||||||||||||
148 | - | 206 | - | 141 |
7. | 628880 | Köhler, Okan | 2008 | NI | TSV Lelm | 479 Pkt. |
9,52 | - | 2,41 | - | 14,00 | ||||||||||||||
211 | - | 183 | - | 85 |
8. | 628881 | Konietzke, Max | 2008 | NI | TSV Lelm | 433 Pkt. |
10,10 | - | 2,47 | - | 13,00 | ||||||||||||||
168 | - | 192 | - | 73 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 6.05.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Sperber, Erik | 2009 | NI | LAV Rümmer | 486 Pkt. |
9,80 | - | 2,52 | - | 15,00 | ||||||||||||||
190 | - | 199 | - | 97 |
2. | 624551 | Liebe, Nils | 2009 | NI | TSV Germania Helmstedt | 412 Pkt. |
9,78 | - | 2,26 | - | 12,00 | ||||||||||||||
191 | - | 161 | - | 60 |
3. | 628879 | Matschulla, Niklas | 2009 | NI | TSV Lelm | 407 Pkt. |
10,33 | - | 2,40 | - | 13,00 | ||||||||||||||
152 | - | 182 | - | 73 |
4. | Drescher, Maximilian | 2009 | NI | VfL Lehre | 310 Pkt. |
11,22 | - | 2,13 | - | 13,00 | ||||||||||||||
96 | - | 141 | - | 73 |
5. | 628603 | Schirner, David Markus | 2009 | NI | SV Esbeck | 234 Pkt. |
10,58 | - | 1,87 | - | 7,00 | ||||||||||||||
135 | - | 99 | - | 0 |
Kinder M07 3-Kampf |
Kinder M07 3-Kampf | 6.05.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Plewka, Jan | 2010 | NI | TSV Germania Helmstedt | 536 Pkt. |
9,92 | - | 2,35 | - | 23,00 | ||||||||||||||
181 | - | 174 | - | 181 |
2. | Borngräber, Alexander | 2010 | NI | VfL Lehre | 525 Pkt. |
9,46 | - | 2,65 | - | 14,50 | ||||||||||||||
216 | - | 218 | - | 91 |
3. | Borsutzky, Max | 2010 | NI | VfL Lehre | 462 Pkt. |
10,25 | - | 2,42 | - | 17,00 | ||||||||||||||
157 | - | 185 | - | 120 |
4. | 628883 | Gorslar, Eliah | 2010 | NI | TSV Lelm | 442 Pkt. |
10,60 | - | 2,44 | - | 17,00 | ||||||||||||||
134 | - | 188 | - | 120 |
5. | Dunkel, Jonas | 2010 | NI | VfL Lehre | 438 Pkt. |
9,68 | - | 2,48 | - | 11,00 | ||||||||||||||
199 | - | 193 | - | 46 |
6. | 628882 | Leifke, Noah | 2010 | NI | TSV Lelm | 255 Pkt. |
11,38 | - | 2,01 | - | 11,00 | ||||||||||||||
87 | - | 122 | - | 46 |
7. | 628598 | Hein, Shayham | 2010 | NI | SV Esbeck | 189 Pkt. |
11,68 | - | 1,88 | - | 9,00 | ||||||||||||||
71 | - | 100 | - | 18 |
Kinder M06 3-Kampf |
Kinder M06 3-Kampf | 6.05.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 626005 | Deckert, Linus | 2011 | NI | MTV Schöningen | 317 Pkt. |
11,13 | - | 1,92 | - | 16,00 | ||||||||||||||
101 | - | 107 | - | 109 |
2. | 628600 | Kurzawa, Luis | 2011 | NI | SV Esbeck | 190 Pkt. |
12,13 | - | 2,14 | - | 7,50 | ||||||||||||||
48 | - | 142 | - | 0 |
3. | Kanne, Friederich | 2011 | NI | MTV Schöningen | 185 Pkt. |
11,07 | - | 1,75 | - | 8,00 | ||||||||||||||
105 | - | 78 | - | 2 |
4. | 628597 | Fend, Raphael | 2011 | NI | SV Esbeck | 122 Pkt. |
14,21 | - | 1,90 | - | 9,00 | ||||||||||||||
0 | - | 104 | - | 18 |
Kinder M03 3-Kampf |
Kinder M03 3-Kampf | 6.05.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
Renner, Mats | 2014 | NI | MTV Schöningen | 0 |
18,28 | - | 0,59 | - | 5,00 | ||||||||||||||
0 | - | 0 | - | 0 |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 | 6.05.2017 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | 40731 | Langbecker, Ameline | 2002 | NI | TSV Lelm | 1.377 Pkt. |
14,33 | (+0,9) | - | 4,46 | (+1,5) | - | 9,07 | ||||||||||||
453 | - | 489 | - | 435 |
2. | 40682 | Wachenschwan, Kristin | 2002 | NI | MTV Schöningen | 1.330 Pkt. |
14,78 | (+0,9) | - | 4,47 | (+0,8) | - | 8,72 | ||||||||||||
420 | - | 490 | - | 420 |
3. | 40781 | Jensen, Annegret | 2002 | NI | TSV Lelm | 1.307 Pkt. |
14,53 | (+0,3) | - | 4,40 | (+1,1) | - | 7,97 | ||||||||||||
438 | - | 482 | - | 387 |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 | 6.05.2017 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | 41643 | Warnecke, Vera | 2003 | NI | TSV Lelm | 1.075 Pkt. |
16,20 | (+0,9) | - | 3,57 | (+1,5) | - | 7,42 | ||||||||||||
330 | - | 382 | - | 363 |
2. | Gresens, Juliane | 2003 | NI | VfL Lehre | 1.069 Pkt. |
15,42 | (+0,3) | - | 3,85 | (+1,3) | - | 5,65 | ||||||||||||
377 | - | 417 | - | 275 |
3. | Schulze, Alexandra | 2003 | NI | VfL Lehre | 1.037 Pkt. |
15,84 | (+0,9) | - | 3,51 | (+2,2) | - | 6,37 | ||||||||||||
- | 3,50 | (+1,8) | - | |||||||||||||||
351 | - | 374 | - | 312 |
4. | Nickisch, Madita | 2003 | NI | VfL Lehre | 893 Pkt. |
15,88 | (+0,3) | - | 3,22 | (+1,8) | - | 4,44 | ||||||||||||
349 | - | 336 | - | 208 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 | 6.05.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | Weihe, Gesa | 2004 | NI | LG Heeseberg | 1.220 Pkt. |
10,89 | - | 4,11 | - | 24,00 | ||||||||||||||
437 | - | 448 | - | 335 |
2. | 44055 | Mielnik, Leoni | 2004 | NI | MTV Schöningen | 1.100 Pkt. |
11,67 | - | 3,95 | - | 21,00 | ||||||||||||||
367 | - | 429 | - | 304 |
3. | Schumann, Lisa Marie | 2004 | NI | Velpker SV | 808 Pkt. |
13,33 | - | 3,24 | - | 14,00 | ||||||||||||||
246 | - | 339 | - | 223 |
Ahrens, Stella | 2004 | NI | VfL Lehre | 0 |
Mk abg | - | Mk abg | - | Mk abg | ||||||||||||||
- | - |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 | 6.05.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | 609932 | Schuchmann, Emely | 2005 | NI | Velpker SV | 1.118 Pkt. |
11,73 | - | 4,00 | - | 22,50 | ||||||||||||||
363 | - | 435 | - | 320 |
2. | 43820 | Gohlke, Amelie | 2005 | NI | MTV Schöningen | 958 Pkt. |
12,25 | - | 3,40 | - | 18,50 | ||||||||||||||
321 | - | 360 | - | 277 |
3. | 628612 | Schirner, Lara Sophie | 2005 | NI | SV Esbeck | 938 Pkt. |
12,64 | - | 3,17 | - | 22,00 | ||||||||||||||
293 | - | 330 | - | 315 |
4. | 45288 | Meyer, Lea | 2005 | NI | Velpker SV | 931 Pkt. |
12,30 | - | 3,30 | - | 17,50 | ||||||||||||||
318 | - | 347 | - | 266 |
5. | Bronzlik, Louisa | 2005 | NI | Velpker SV | 893 Pkt. |
12,53 | - | 3,10 | - | 18,00 | ||||||||||||||
301 | - | 320 | - | 272 |
6. | 45287 | Schütte, Hannah | 2005 | NI | Velpker SV | 882 Pkt. |
12,84 | - | 3,45 | - | 15,00 | ||||||||||||||
279 | - | 367 | - | 236 |
7. | 43994 | Hinze, Ella | 2005 | NI | MTV Schöningen | 879 Pkt. |
13,64 | - | 3,04 | - | 24,50 | ||||||||||||||
227 | - | 312 | - | 340 |
8. | 628761 | Löhrke, Larissa | 2005 | NI | SV Esbeck | 788 Pkt. |
13,32 | - | 2,78 | - | 17,50 | ||||||||||||||
247 | - | 275 | - | 266 |
9. | 628610 | Müller, Sina | 2005 | NI | SV Esbeck | 661 Pkt. |
14,41 | - | 2,65 | - | 14,00 | ||||||||||||||
182 | - | 256 | - | 223 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf | 6.05.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | Velpker SV | NI | 4.632 Pkt. |
609932 | Schuchmann, Emely | 2005 | 1.118 Pkt. | |
45288 | Meyer, Lea | 2005 | 931 Pkt. | |
Bronzlik, Louisa | 2005 | 893 Pkt. | ||
45287 | Schütte, Hannah | 2005 | 882 Pkt. | |
Schumann, Lisa Marie | 2004 | 808 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 6.05.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Gresens, Franziska | 2006 | NI | VfL Lehre | 1.167 Pkt. |
8,20 | - | 4,03 | - | 26,50 | ||||||||||||||
371 | - | 439 | - | 357 |
2. | Greger, Liv | 2006 | NI | VfL Lehre | 1.124 Pkt. |
8,59 | - | 3,67 | - | 30,50 | ||||||||||||||
329 | - | 395 | - | 400 |
3. | Jensen, Elisabeth | 2006 | NI | TSV Lelm | 1.121 Pkt. |
8,31 | - | 3,63 | - | 28,00 | ||||||||||||||
358 | - | 390 | - | 373 |
4. | Jensen, Berenike | 2006 | NI | TSV Lelm | 1.070 Pkt. |
8,34 | - | 3,60 | - | 24,00 | ||||||||||||||
355 | - | 386 | - | 329 |
5. | Sperber, Elisa | 2006 | NI | LAV Rümmer | 1.014 Pkt. |
8,15 | - | 3,48 | - | 19,00 | ||||||||||||||
376 | - | 371 | - | 267 |
6. | Brennemann, Anna | 2006 | NI | VfL Lehre | 1.006 Pkt. |
8,93 | - | 3,11 | - | 29,50 | ||||||||||||||
295 | - | 322 | - | 389 |
7. | 625863 | Kuschel, Marie | 2006 | NI | Velpker SV | 989 Pkt. |
8,53 | - | 3,61 | - | 19,00 | ||||||||||||||
335 | - | 387 | - | 267 |
8. | Paschke, Alexandra | 2006 | NI | LAV Rümmer | 893 Pkt. |
9,03 | - | 3,15 | - | 20,00 | ||||||||||||||
286 | - | 327 | - | 280 |
9. | 625046 | Schäfer, Linnea | 2006 | NI | Velpker SV | 892 Pkt. |
8,69 | - | 3,30 | - | 16,00 | ||||||||||||||
319 | - | 347 | - | 226 |
10. | 628607 | Heyer, Kiara | 2006 | NI | SV Esbeck | 828 Pkt. |
9,13 | - | 2,54 | - | 22,50 | ||||||||||||||
277 | - | 240 | - | 311 |
11. | Kammann, Enie | 2006 | NI | VfL Lehre | 816 Pkt. |
9,04 | - | 3,15 | - | 14,50 | ||||||||||||||
285 | - | 327 | - | 204 |
12. | Mustajbasic, Amina | 2006 | NI | TSV Jerxheim | 713 Pkt. |
9,65 | - | 3,20 | - | 11,00 | ||||||||||||||
232 | - | 334 | - | 147 |
13. | 628611 | Zober, Nele | 2006 | NI | SV Esbeck | 589 Pkt. |
10,11 | - | 2,36 | - | 13,00 | ||||||||||||||
196 | - | 212 | - | 181 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 6.05.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Borsutzky, Louisa | 2007 | NI | VfL Lehre | 1.021 Pkt. |
8,58 | - | 3,60 | - | 22,00 | ||||||||||||||
330 | - | 386 | - | 305 |
2. | 621858 | Fust, Henriette | 2007 | NI | MTV Schöningen | 883 Pkt. |
9,05 | - | 2,95 | - | 21,50 | ||||||||||||||
284 | - | 300 | - | 299 |
3. | 628604 | Schirner, Kira Lynn | 2007 | NI | SV Esbeck | 869 Pkt. |
9,11 | - | 3,03 | - | 20,00 | ||||||||||||||
278 | - | 311 | - | 280 |
4. | Rosilius, Elin | 2007 | NI | VfL Lehre | 841 Pkt. |
8,90 | - | 3,24 | - | 14,50 | ||||||||||||||
298 | - | 339 | - | 204 |
5. | Gritzan, Merle | 2007 | NI | TSV Jerxheim | 836 Pkt. |
9,26 | - | 3,45 | - | 14,50 | ||||||||||||||
265 | - | 367 | - | 204 |
6. | Becker, Zoe | 2007 | NI | LAV Rümmer | 751 Pkt. |
9,90 | - | 2,76 | - | 19,00 | ||||||||||||||
212 | - | 272 | - | 267 |
7. | 625066 | Frick, Lena | 2007 | NI | MTV Schöningen | 715 Pkt. |
9,91 | - | 2,80 | - | 16,00 | ||||||||||||||
211 | - | 278 | - | 226 |
8. | Montbrun, Lilly | 2007 | NI | Velpker SV | 632 Pkt. |
10,07 | - | 2,91 | - | 10,50 | ||||||||||||||
199 | - | 294 | - | 139 |
9. | 627273 | Koch, Anna | 2007 | NI | MTV Schöningen | 526 Pkt. |
10,33 | - | 2,22 | - | 11,50 | ||||||||||||||
180 | - | 190 | - | 156 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 6.05.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | VfL Lehre | NI | 5.159 Pkt. |
Gresens, Franziska | 2006 | 1.167 Pkt. | ||
Greger, Liv | 2006 | 1.124 Pkt. | ||
Borsutzky, Louisa | 2007 | 1.021 Pkt. | ||
Brennemann, Anna | 2006 | 1.006 Pkt. | ||
Rosilius, Elin | 2007 | 841 Pkt. |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 6.05.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Bröger, Nicola | 2008 | NI | VfL Lehre | 904 Pkt. |
8,36 | - | 3,42 | - | 13,50 | ||||||||||||||
353 | - | 363 | - | 188 |
2. | Wenzel, Marlene | 2008 | NI | VfL Lehre | 835 Pkt. |
9,06 | - | 3,09 | - | 16,50 | ||||||||||||||
283 | - | 319 | - | 233 |
3. | Höhne, Merle | 2008 | NI | MTV Schöningen | 812 Pkt. |
9,19 | - | 3,06 | - | 16,00 | ||||||||||||||
271 | - | 315 | - | 226 |
4. | Koch, Pia | 2008 | NI | LAV Rümmer | 760 Pkt. |
9,05 | - | 2,81 | - | 14,00 | ||||||||||||||
284 | - | 280 | - | 196 |
5. | Knoll, Vanessa | 2008 | NI | Velpker SV | 727 Pkt. |
9,61 | - | 2,77 | - | 15,50 | ||||||||||||||
235 | - | 274 | - | 218 |
6. | 628875 | Klockmann, Ida | 2008 | NI | TSV Germania Helmstedt | 725 Pkt. |
9,54 | - | 2,87 | - | 14,00 | ||||||||||||||
241 | - | 288 | - | 196 |
7. | Klettke, Hannah | 2008 | NI | Velpker SV | 719 Pkt. |
9,64 | - | 2,63 | - | 16,50 | ||||||||||||||
233 | - | 253 | - | 233 |
8. | Bröger, Finja | 2008 | NI | VfL Lehre | 647 Pkt. |
9,40 | - | 2,97 | - | 8,00 | ||||||||||||||
253 | - | 302 | - | 92 |
9. | 628599 | Jura, Stella | 2008 | NI | SV Esbeck | 633 Pkt. |
10,07 | - | 2,58 | - | 13,50 | ||||||||||||||
199 | - | 246 | - | 188 |
10. | 624919 | Mielnik, Finja | 2008 | NI | MTV Schöningen | 624 Pkt. |
9,15 | - | 2,40 | - | 10,00 | ||||||||||||||
275 | - | 219 | - | 130 |
11. | 626031 | Köppen, Lilly | 2008 | NI | Velpker SV | 435 Pkt. |
10,98 | - | 2,03 | - | 10,50 | ||||||||||||||
137 | - | 159 | - | 139 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 6.05.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 625862 | Kuschel, Sarah | 2009 | NI | Velpker SV | 767 Pkt. |
9,09 | - | 3,00 | - | 13,00 | ||||||||||||||
280 | - | 306 | - | 181 |
2. | Leseberg, Mirja Thaleja | 2009 | NI | TSV Jerxheim | 655 Pkt. |
10,01 | - | 2,54 | - | 15,00 | ||||||||||||||
204 | - | 240 | - | 211 |
3. | 625813 | Eppinger, Zoe-Lucille | 2009 | NI | Velpker SV | 515 Pkt. |
10,22 | - | 2,21 | - | 10,50 | ||||||||||||||
188 | - | 188 | - | 139 |
4. | 625825 | Eppinger, Marie-Lucienne | 2009 | NI | Velpker SV | 507 Pkt. |
10,65 | - | 2,24 | - | 11,50 | ||||||||||||||
158 | - | 193 | - | 156 |
5. | Khawatmi, Yara | 2009 | NI | Velpker SV | 476 Pkt. |
10,16 | - | 2,30 | - | 7,50 | ||||||||||||||
192 | - | 203 | - | 81 |
6. | 625250 | Höhl, Charlotte | 2009 | NI | Velpker SV | 463 Pkt. |
10,51 | - | 2,18 | - | 9,00 | ||||||||||||||
168 | - | 184 | - | 111 |
7. | 628876 | Totaro, Sharon | 2009 | NI | TSV Lelm | 418 Pkt. |
10,76 | - | 1,85 | - | 10,50 | ||||||||||||||
151 | - | 128 | - | 139 |
8. | 628762 | Rose, Zoe | 2009 | NI | SV Esbeck | 416 Pkt. |
10,78 | - | 2,19 | - | 7,50 | ||||||||||||||
150 | - | 185 | - | 81 |
9. | 628596 | Fend, Helena | 2009 | NI | SV Esbeck | 315 Pkt. |
12,00 | - | 2,14 | - | 6,50 | ||||||||||||||
78 | - | 177 | - | 60 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 6.05.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Velpker SV | NI | 3.235 Pkt. |
625862 | Kuschel, Sarah | 2009 | 767 Pkt. | |
Knoll, Vanessa | 2008 | 727 Pkt. | ||
Klettke, Hannah | 2008 | 719 Pkt. | ||
625813 | Eppinger, Zoe-Lucille | 2009 | 515 Pkt. | |
625825 | Eppinger, Marie-Lucienne | 2009 | 507 Pkt. |
Kinder W07 3-Kampf |
Kinder W07 3-Kampf | 6.05.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Lange, Isabel | 2010 | NI | Velpker SV | 510 Pkt. |
10,01 | - | 2,25 | - | 9,00 | ||||||||||||||
204 | - | 195 | - | 111 |
2. | 625861 | Schmauder, Lisa | 2010 | NI | Velpker SV | 509 Pkt. |
10,12 | - | 2,24 | - | 9,50 | ||||||||||||||
195 | - | 193 | - | 121 |
3. | 625775 | Spitzer, Lea Malin | 2010 | NI | MTV Schöningen | 482 Pkt. |
10,34 | - | 2,17 | - | 9,50 | ||||||||||||||
179 | - | 182 | - | 121 |
4. | 627260 | Halwas, Sofia | 2010 | NI | TSV Germania Helmstedt | 430 Pkt. |
10,93 | - | 2,21 | - | 8,50 | ||||||||||||||
140 | - | 188 | - | 102 |
5. | 628885 | Callozzo-Cifala, Liana | 2010 | NI | TSV Lelm | 374 Pkt. |
11,26 | - | 1,83 | - | 10,00 | ||||||||||||||
120 | - | 124 | - | 130 |
6. | Klettke, Louisa | 2010 | NI | Velpker SV | 353 Pkt. |
11,04 | - | 1,97 | - | 7,00 | ||||||||||||||
133 | - | 149 | - | 71 |
7. | 628877 | Apitz, Nele | 2010 | NI | TSV Lelm | 295 Pkt. |
11,37 | - | 1,82 | - | 6,50 | ||||||||||||||
113 | - | 122 | - | 60 |
8. | 628602 | Zober, Luise | 2010 | NI | SV Esbeck | 273 Pkt. |
11,07 | - | 1,87 | - | 4,50 | ||||||||||||||
131 | - | 131 | - | 11 |
Kinder W06 3-Kampf |
Kinder W06 3-Kampf | 6.05.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Schrader, Nora | 2011 | NI | VfL Lehre | 476 Pkt. |
10,24 | - | 2,33 | - | 7,50 | ||||||||||||||
187 | - | 208 | - | 81 |
2. | Thormeyer, Malin | 2011 | NI | Velpker SV | 411 Pkt. |
10,62 | - | 1,97 | - | 8,50 | ||||||||||||||
160 | - | 149 | - | 102 |
3. | Schulze Karoline, Karoline | 2011 | NI | VfL Lehre | 367 Pkt. |
11,23 | - | 2,07 | - | 7,50 | ||||||||||||||
121 | - | 165 | - | 81 |
Kinder W04 3-Kampf |
Kinder W04 3-Kampf | 6.05.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Kanne, Henriette | 2013 | NI | MTV Schöningen | 9 Pkt. |
13,48 | - | o.g.v. | - | 4,00 | ||||||||||||||
9 | - | - | 0 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | MTV Schöningen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Günter Sievert | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.7 09 1522 02 02 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
guenter.sievert@mtv-schoeningen.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 10 | 10 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 13 | 13 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 23 | 23 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 25 | 25 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 32 | 32 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 50 | 50 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 75 | 75 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 125 | 125 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 24 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 9 |
|
Wettkampfleiter | Tel | eMail s.o. |
Günter Sievert | ||
Verbandsaufsicht | Tel | eMail helge.dornfeld@nlv-kreis-helmstedt.de |
Helge Dornfeld | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/1500 NLV-Kreis Helmstedt |