Niedersächsischer Leichtathletik-Verband

NLV Kreis Helmstedt e.V.



Kreisrekorde, Stand Ende 2003

(diese Liste ist mit viel Arbeit von Erhard Fischer und Dirk Schreiber erstellt worden. Trotzdem können noch Daten fehlen oder falsch sein! Falls ihr dies feststellt, meldet euch bitte!)


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler: SD M8 M9 SC M10 M11 SB M12 M13 SA M14 M15 Schülerinnen: SID W8 W9 SIC W10 W11 SIB W12 W13 SIA W14 W15

Männer

 
100 m Lauf            10,7   Kasten, Jürgen (54)            Helmstedter SV           Salzgitter       30.08.80
200 m Lauf            21,7 * Sievert, Günter (57)           MTV Schöningen           Salzgitter       07.06.81
400 m Lauf            47,22  Sievert, Günter (57)           MTV Schöningen           Hannover         28.06.81
800 m Lauf          1:51,93  Gollmer, Matthias (66)         SV Germania Helmstedt    Hannover         21.06.87
1000 m Lauf         2:27,7   Gollmer, Matthias (66)         SV Germania Helmstedt    Helmstedt        18.07.87
1500 m Lauf         3:56,0   Gollmer, Matthias (66)         SV Germania Helmstedt    Braunschweig     19.08.87
1 Meile             4:19,8   Meinecke, Hanjo (52)           LAV Esbeck               Bad Gandersheim  27.08.74
3000 m Lauf         8:31,14  Dill, Torsten (69)             TSV Lelm                 Wunstorf         10.06.97
5000 m Lauf        14:53,97  Krajenski, Volker (66)         SV Germania Helmstedt    Göttingen        11.06.95
10.000 m Lauf      30:48,9   Krajenski, Volker (66)         SV Germania Helmstedt    Helmstedt        19.05.95
1 Stunde Lauf        17.933  Krajenski, Volker (66)         SV Germania Helmstedt    Ottensleben      25.09.98
10 km Lauf           31:02   Krajenski, Volker (66)         SV Germania Helmstedt    Hannover         06.04.97
10 km Lauf          1:43:20  TSV Lelm I                                              Alfeld           15.03.98
Mannschaft                   Dill, Torsten (69) - Milch, Stefan (72) 
                             Milch, Martin (75)
25 km Lauf          1:22:16  Krajenski, Volker (66)         SV Germania Helmstedt    Berlin           05.05.96
25 km Lauf          4:23:42  TSV Lelm                                                Paderborn        10.04.82
Mannschaft                   Hildebrandt - Großhennig, 
                             Vogler
100 km Lauf         6:43:19  Krajenski, Volker (66)         SV Germania Helmstedt    Troisdorf        10.04.99
100 km Lauf        23:57:01  SV Germania Helmstedt                                   Neuwittenbek     23.09.95
Mannschaft                   Dreyer, Helmut (57) - Wolff, Hans-Günter (51) 
                             Frixe, Eberhard (50)
Halbmarathonlauf    1:07:01  Krajenski, Volker (66)         SV Germania Helmstedt    Bokel            06.10.96
Halbmarathonlauf    3:36:15  SV Germania Helmstedt                                   Himmelpforten    23.04.95
Mannschaft                   Krajenski, Volker (66) - Schwabe, Rolf (63) 
                             Dreyer, Helmut (57)
Marathonlauf        2:18:43  Krajenski, Volker (66)         SV Germania Helmstedt    Hamburg          30.04.95
Marathonlauf        7:34:15  SV Germania Helmstedt                                   Hamburg          30.04.95
Mannschaft                   Krajenski, Volker (66) - Schwabe, Rolf (63) 
                             Wolff, Hans-Günter (51)
110 m Hürden          15,1   Böhm, Thomas (62)              LAV Esbeck               Salzgitter       14.09.86
400 m Hürden          54,7   Kageler, Gerald (52)           TSV Lelm                 Ilsede           16.06.79
3000 m Hindernis    9:12,7   Frasunkiewicz, Jörg (56)       VfR Weddel               Flensburg        12.07.80
4 x 100 m Staffel     43,43                                                                           00.00.81
                      43,43  MTV Schöningen                                          Hannover         28.06.81
                             Stang - Sievert
                             Wippich  - Brennecke
4 x 400 m Staffel   3:23,8                                                                            00.00.81
                    3:23,8   MTV Schöningen                                          Hildesheim       26.05.81
                             Wippich - Brennecke
                             Stang - Sievert
4 x 800 m Staffel   8:09,7   SV Germania Helmstedt                                   Greene           30.06.81
                             Fricke - Hagedorn
                             Hannig - Jerke
3 x 1000 m Staffel  8:03,7   TSV Lelm                                                Süpplingen       27.05.94
                             Milch, Martin (75) - Dill, Torsten (69) 
                             Milch, Stefan (72)
4 x 1500 m Staffel 17:14,5   TSV Lelm                                                Helmstedt        05.08.95
                             Müller, Tobias (77) - Milch, Stefan (72) 
                             Milch, Martin (75) - Dill, Torsten (69) 
Hochsprung             2.03  Muttersbach, Jens (68)         LAV Esbeck               Schöningen       04.09.88
Stabhochsprung         3.51  Welkerling, Wulf (66)          SV Germania Helmstedt    Schöningen       24.08.86
Weitsprung             7.05  Lechner, Michael (65)          TSV Lelm                 Schöningen       20.06.85
Dreisprung            14.57  Freynik, Eckhard (49)          Helmstedter SV           Helmstedt        21.09.68
Kugelstoss            15.34  Lau, Heinz (57)                Helmstedter SV           Helmstedt        15.10.78
Diskuswurf            58.46  Thriene, Matthias (71)         TSV Helmstedt            Medelby          09.09.00
Hammerwurf            47.70  Boese, Rainer (50)             SV Germania Helmstedt    Gronau           20.06.81
Speerwurf             58.66  Kasprzyk, Norbert (63)         TSV Grasleben            Osterode         02.06.91
Fünfkampf             3.050  Stahr, Axel (69)               TSV Grasleben            Schöningen       30.04.89
                             dis.-aufg.-aufg.-aufg.-aufg.                                                   
Fünfkampf             8.352  TSV Grasleben                                           Schöningen       30.04.89
Mannschaft                   Stahr, Axel - Kasprzyk, Norbert
                             Schildt
Zehnkampf             5.990  Böhm, Thomas (62)              LAV Esbeck               Salzgitter       27.08./28.08.88
Zehnkampf            14.805  LAV Esbeck                                              Schöningen       23.08./24.08.86
Mannschaft                   Böhm, Thomas - Müller, W
                             Müller, U
DMM Landesliga       10.688  TSV Lelm                                                Delmenhorst      20.09.98
 

Anfang

 

Frauen

 
100 m Lauf            12,44* Tramer, Ulrike (75)            TSV Lelm                 Garbsen          12.08.00
200 m Lauf            25,51* Tramer, Ulrike (75)            TSV Lelm                 Garbsen          12.08.00
400 m Lauf            56,90  Tramer, Ulrike (75)            TSV Lelm                 Hamburg          26.08.00
800 m Lauf          2:15,42  Schulz, Kathrin (64)           LAV Esbeck               Hamburg          23.09.84
1000 m Lauf         3:11,2   Becker, Sandra (73)            MTV Schöningen           Helmstedt        20.06.98
1500 m Lauf         4:49,6   Schulz, Kathrin (64)           LAV Esbeck               Obersuhl         10.06.84
1 Meile             5:41,3   Weise, Manuela (71)            SV Germania Helmstedt    Helmstedt        24.05.01
3000 m Lauf        10:26,2   Karweina, Kathrin (68)         SV Germania Helmstedt    Salzgitter       13.09.87
5000 m Lauf        18:19,2   Karweina, Kathrin (68)         SV Germania Helmstedt    Helmstedt        18.10.87
10.000 m Lauf      38:58,0   Krajenski, Dr.Andrea (65)      SV Germania Helmstedt    Unterlüß         13.10.99
1 Stunde Lauf        15.150  Krajenski, Dr.Andrea (65)      SV Germania Helmstedt    Helmstedt        15.10.99
10 km Lauf           39:48   Krajenski, Dr.Andrea (65)      SV Germania Helmstedt    Alfeld           15.03.98
10 km Lauf          2:19:12  TSV Lelm                                                Alfeld           18.03.01
Mannschaft                   Schulze, Cornelia (56) - Fellmann, Iris (60) 
                             Kreuzfeldt, Cornelia (61)
25 km Lauf          1:44:19  Krajenski, Dr.Andrea (65)      SV Germania Helmstedt    Berlin           05.05.96
100 km Lauf         8:09:22  Krajenski, Dr.Andrea (65)      SV Germania Helmstedt    Chavagnes en P./ 15.05.99
Halbmarathonlauf    1:24:26  Krajenski, Dr.Andrea (65)      SV Germania Helmstedt    Greene           22.03.98
Halbmarathonlauf    5:05:48  SV Germania Helmstedt                                   Emmerthal        08.08.93
Mannschaft                   Holzberger, Andrea (65) - Quoll, Anita (54) 
                             Pier, Anja (65)
Marathonlauf        2:57:51  Krajenski, Dr.Andrea (65)      SV Germania Helmstedt    Greene           27.05.98
Marathonlauf       10:02:02  SV Germania Helmstedt                                   Husum            02.03.96
Mannschaft                   Grünhagel, Anja (65) - Holzberger, Andrea (65) 
                             Behrens, Edith (52)
100 m Hürden          14,9   Duderstadt, Heike (79)         LG Heeseberg             Helmstedt        10.07.99
400 m Hürden          65,33  Tramer, Ulrike (75)            TSV Lelm                 Greene           25.05.97
4 x 100 m Staffel     50,0   LAV Esbeck                                              Helmstedt        19.05.77
                             Müller - Gerner
                             Nierösel - Böhm
4 x 400 m Staffel   4:15,5   TSV Lelm                                                Helmstedt        24.09.83
                             Schulz - Scheiding
                             Kachel - Schulze
3 x 800 m Staffel   7:32,6   TSV Lelm                                                Greene           11.07.79
                             Schulze - Kachel
                             Scheiding
Hochsprung             1.67  Möhler, Marion (60)            MTV Schöningen           Halle            04.05.96
Stabhochsprung         2.10  Schulze, Henrike (78)          TSV Lelm                 Helmstedt        11.09.03
Weitsprung             5.52  Nierösel, Heidi (55)           LAV Esbeck               Braunschweig     08.06.75
Dreisprung            10.81* Duderstadt, Heike (79)         LG Heeseberg             Schöningen       29.05.99
Kugelstoss            12.99  Krumpelt, Martina (63)         SV Germania Helmstedt    Helmstedt        12.05.88
Diskuswurf            38.60  Barck, Heike (65)              MTV Schöningen           Lachendorf       28.04.90
Hammerwurf            33.02  Planke-Balschu, Simone (71)    TSV Helmstedt            Schöningen       29.05.99
Speerwurf             47.40  Marquardt, Bettina (63)        TSV Helmstedt            Berlin           21.08.82
Fünfkampf             3.140  Tramer, Ulrike (75)            TSV Lelm                 Helmstedt        07.05.00
                             15,3-1,50-7,98-5,31-2:29,1                                                     
Fünfkampf             7.806  TSV Lelm                                                Helmstedt        02.05.99
Mannschaft                   Tramer, Ulrike (75) - Thomsen, Carina (62) 
                             Scheiding, Heidrun (54)
Fünfkampf Frauen He   2.618  Worlich, Silke (82)            SV Germania Helmstedt    Helmstedt        05.05.02
Fünfkampf Frauen He   5.726  LG Heeseberg                                            Helmstedt        05.05.02
                             Weitz, Andrea (77) - Weitz, Sarah (77) 
                             Duderstadt, Silke (82)
Siebenkampf           4.100  Tramer, Ulrike (75)            TSV Lelm                 Helmstedt        10.07./11.07.99
                             15,4-1,44-7,76-25,4/4,81-24,25-2:29,7                                          
Siebenkampf          10.675  LG Heeseberg                                            Schöningen       10.07./11.07.99
Mannschaft                   Duderstadt, Heike (79) - Weitz, Andrea (77) 
                             Weitz, Iris (74)
DMM Regionalliga      8.180  TSV Lelm                                                Osterode         21.09.97
DMM Landesliga        7.247  TSV Lelm                                                Wilhelmshaven    19.09.99
DMM Bezirksliga       4.039  LG Heeseberg                                            Schöningen       19.09.99
 

Anfang

 

Männliche Jugend A

 
100 m Lauf            10,94* Schölecke, Frank (67)          MTV Schöningen           Berlin           19.07.85
200 m Lauf            21,7 * Moryson, Michael (70)          SV Germania Helmstedt    Salzgitter       02.07.89
400 m Lauf            49,2   Meinecke, Hanjo (52)           LAV Esbeck               Hagen            14.09.69
800 m Lauf          1:50,3   Meinecke, Hanjo (52)           LAV Esbeck               Minden           10.07.70
1000 m Lauf         2:26,8   Meinecke, Hanjo (52)           LAV Esbeck               Bomlitz          25.07.69
1500 m Lauf         3:57,57  Gollmer, Matthias (66)         SV Germania Helmstedt    Fulda            21.07.84
3000 m Lauf         8:51,2   Meinecke, Hanjo (52)           LAV Esbeck               Vorsfelde        03.05.70
5000 m Lauf        16:07,0   Gollmer, Matthias (66)         SV Germania Helmstedt    Salzgitter       11.09.83
10.000 m Lauf      34:38,1   Milch, Martin (75)             TSV Lelm                 Unterlüß         14.10.93
10 km Lauf           35:25   Scheiermann, Eduard (84)       SV Germania Helmstedt    Hannover         04.05.03
10 km Lauf          1:53:12  SV Germania Helmstedt                                   Hannover         04.05.03
Mannschaft                   Scheiermann, Eduard (84) - van Dijk, Valentin (85) 
                             van Dijk, Vincent (85)
15 km Lauf            52:34  Umland, Lars (72)              TSV Lelm                 Altencelle       23.03.91
110 m Hürden          15,4   Völling, Jens (66)             SV Germania Helmstedt    Hannover         29.05.84
400 m Hürden          55,52  Völling, Jens (66)             SV Germania Helmstedt    Dortmund         29.07.83
2000 m Hindernis    6:26,8   Hildebrandt, Ernst (58)        TSV Lelm                 Ilsede           01.05.76
                    6:26,8   Fricke, Michael (62)           SV Germania Helmstedt    Göttingen        01.05.80
4 x 100 m Staffel     44,7   SV Germania Helmstedt                                   Hameln           30.06.68
                             Liedtke - Kufel
                             Zietz - Broska
4 x 400 m Staffel   3:29,9   LAV Esbeck                                              Schöningen       01.06.86
                             Schlüter - Muttersbach 
                             Dethlefs, Sven  - Dethlefs, Lars 
3 x 1000 m Staffel  8:01,0   SV Germania Helmstedt                                   Wolfenbüttel     09.07.80
                             Hagedorn - Rosnerski
                             Fricke
Schweden-Staffel    2:04,0   SV Germania Helmstedt                                   Hannover         28.08.84
                             Gollmer - Völling 
                             Ladetzki - Voigt 
Hochsprung             2.08  Muttersbach, Jens (68)         LAV Esbeck               Göttingen        16.08.86
Stabhochsprung         3.41  Völling, Jens (66)             SV Germania Helmstedt    Helmstedt        21.08.83
Weitsprung             6.98  Schölecke, Frank (67)          MTV Schöningen           Hannover         27.07.85
Dreisprung            13.95  Freynik, Eckhard (49)          Helmstedter SV           Helmstedt        14.10.67
Kugelstoss            14.08  Pachal, Jörg (70)              TSV Lelm                 Helmstedt        09.04.89
Diskuswurf            43.72  Liebe, Jörn (66)               SV Germania Helmstedt    Wolfsburg        04.09.83
Hammerwurf            52.16  Rosnerski, Frank (63)          SV Germania Helmstedt    Gifhorn          25.08.81
Speerwurf             51.16  Pachal, Jörg (70)              TSV Lelm                 Helmstedt        24.09.89
Dreikampf             1.406h Ahrenberg, Frank (79)          SV Germania Helmstedt    Helmstedt        05.07.97
                             12,2-5,45-8,03                                                                 
Fünfkampf             2.970  Müller, Tobias (77)            TSV Lelm                 Salzgitter       16.09.95
                             12,08-6,08-9,82-1,76-53,44                                                     
Fünfkampf             9.574h TSV Lelm                                                Helmstedt        30.04.95
Mannschaft                   Müller, Tobias (77) - Wäterling, Björn (77) 
                             Sebastian, Jörg (76) - Angerstein, Dirk (77) 
                             Weist, Marc (76)
Zehnkampf             5.029  Müller, Tobias (77)            TSV Lelm                 Salzgitter       14.09./15.09.96
                             12,03(+2.0)-5,59(+0.0)-10,13-1,68-54,72/17,68(+1.9)-25,62-2,70-34,28-4:41,12   
 

Anfang

 

Weibliche Jugend A

 
100 m Lauf            12,2 * Ebert, Sabine (62)             LAV Esbeck               Berlin           28.07.79
200 m Lauf            25,46* Ebert, Sabine (62)             LAV Esbeck               Wilhelmshaven    29.06.80
400 m Lauf            59,20  Pallasch, Britta (68)          SV Germania Helmstedt    Schöningen       29.06.85
800 m Lauf          2:20,06  Karweina, Kathrin (68)         SV Germania Helmstedt    Helmstedt        20.09.85
1500 m Lauf         4:45,2   Karweina, Kathrin (68)         SV Germania Helmstedt    Schöningen       01.06.86
3000 m Lauf        10:25,4   Karweina, Kathrin (68)         SV Germania Helmstedt    Göttingen        05.09.86
5000 m Lauf        18:17,0   Karweina, Kathrin (68)         SV Germania Helmstedt    Helmstedt        05.10.85
10 km Lauf           44:33   Worlich, Silke (82)            SV Germania Helmstedt    Wolfenbüttel     01.05.01
15 km Lauf          1:07:57  Haude, Inga (75)               TSV Lelm                 Schladen         11.10.92
100 m Hürden          15,03* Leseberg, Nora Karolii (79)    LG Heeseberg             Braunschweig     23.05.98
400 m Hürden          69,1   Pallasch, Britta (68)          SV Germania Helmstedt    Helmstedt        11.05.86
4 x 100 m Staffel     50,1   LAV Esbeck                                              Helmstedt        19.05.77
                             Loof - Heyne 
                             Zehbe - Ebert 
4 x 400 m Staffel   4:12,7   SV Germania Helmstedt                                   Helmstedt        24.09.83
                             Tomkowiak - Pallasch 
                             Karweina - Klin 
3 x 800 m Staffel   7:26,2   SV Germania Helmstedt                                   Osterode         11.06.86
                             Osterwald - Pallasch 
                             Karweina
Olympische Staffel  5:12,10  MTV Schöningen                                          Braunschweig     28.08.94
                             Dunker - Heinsch, Susanne 
                             Weitz, Andrea  - Weitz, Sarah 
Schweden-Staffel    2:53,3   MTV Schöningen                                          Schöningen       10.05.95
                             Heinsch, Susanne (78) - Dunker, Sarah (78) 
                             Dunker, Rebecca (76) - Weitz, Andrea (77) 
Hochsprung             1.64  Segger, Petra (67)             TSV Lelm                 Königslutter     01.06.84
Stabhochsprung         2.00  Duderstadt, Heike (79)         LG Heeseberg             Schöningen       03.05.97
Weitsprung             5.60  Nierösel, Heidi (55)           LAV Esbeck               Braunschweig     18.06.72
Dreisprung            10.75* Tramer, Ulrike (75)            TSV Lelm                 Osterode         19.06.94
Kugelstoss            11.26  Gawronek, Heidemarie (57)      TSV Grasleben            Helmstedt        25.05.74
Diskuswurf            36.53  Scheiding, Linda (80)          TSV Lelm                 Sarstedt         10.10.99
Hammerwurf            26.35  Scheiding, Linda (80)          TSV Lelm                 Königslutter     04.06.99
Speerwurf             45.12  Marquardt, Bettina (63)        TSV Helmstedt            Göttingen        03.05.81
Dreikampf             1.682  Leseberg, Nora Karolii (79)    LG Heeseberg             Jerxheim         26.09.98
                             13,1-4,84-8,86                                                                 
Vierkampf             2.548  Leseberg, Nora Karolii (79)    LG Heeseberg             Schöningen       03.05.98
                             15,0-1,48-8,08-26,5                                                            
Vierkampf             7.231  MTV Schöningen                                          Helmstedt        30.04.95
Mannschaft                   Dunker, Sarah (78) - Weitz, Andrea (77) 
                             Voigt, Christine (78) - Heinsch, Susanne (78) 
                             Dunker, Rebecca (76)
Siebenkampf           4.026  Leseberg, Nora Karolii (79)    LG Heeseberg             Schöningen       25.07./26.07.98
                             14,9-1,48-8,54-26,6/4,96-17,07-2:32,5                                          
Siebenkampf           8.827  SV Germania Helmstedt                                   Salzgitter       15.09./16.09.01
Mannschaft                   Worlich, Silke (82) - Windolph, Melanie (83) 
                             Ritter, Christina (83)
DJMM Gruppe 2         5.738  MTV Schöningen I                                        Schöningen       21.05.95
DJMM Gruppe 3         3.185  LG Heeseberg                                            Schöningen       24.09.00
 

Anfang

 

Männliche Jugend B

 
100 m Lauf            10,96* Mehner, Frank (66)             SV Germania Helmstedt    Salzgitter       04.09.82
200 m Lauf            22,79* Wippich, Thomas (63)           MTV Schöningen           Braunschweig     15.10.79
400 m Lauf            50,2   Meinecke, Hanjo (52)           LAV Esbeck               Salzgitter       15.06.68
800 m Lauf          1:53,6   Meinecke, Hanjo (52)           LAV Esbeck               Herford          28.07.68
1000 m Lauf         2:28,8   Meinecke, Hanjo (52)           LAV Esbeck               Fulda            13.06.68
1500 m Lauf         4:07,6   Gollmer, Matthias (66)         SV Germania Helmstedt    Greene           23.05.82
3000 m Lauf         9:09,8   Magdsick, Carsten (70)         SV Germania Helmstedt    Mönchengladbach  09.06.86
5000 m Lauf        15:52,4   Magdsick, Carsten (70)         SV Germania Helmstedt    Helmstedt        05.10.85
5 km Lauf            19:44   Scheiermann, Eduard (84)       SV Germania Helmstedt    Wolfenbüttel     01.05.01
7,5 km Lauf          27:40   Van Dijk, Valentin (85)        SV Germania Helmstedt    Emmerthal        19.10.02
7,5 km Lauf         1:32:08  SV Germania Helmstedt                                   Schladen         11.10.92
Mannschaft                   Sebastian, Jörg (76) - Müller, T. (77) 
                             Dammann, Marco (75)
10 km Lauf           37:31   Van Dijk, Valentin (85)        SV Germania Helmstedt    Willershausen    05.10.02
10 km Lauf          2:00:03  SV Germania Helmstedt                                   Willershausen    05.10.02
Mannschaft                   van Dijk, Valentin (85) - van Dijk, Vincent (85) 
                             Kruse, Daniel (87)
110 m Hürden          15,32  Rojahn, Pierre (87)            TSV Lelm                 Oldendorf        14.06.03
300 m Hürden          41,2   Völling, Jens (66)             SV Germania Helmstedt    Helsingborg/Schw 10.07.82
400 m Hürden          57,57  Völling, Jens (66)             SV Germania Helmstedt    Salzgitter       05.09.82
2000 m Hindernis    6:51,8   Hildebrandt, Ernst (58)        TSV Lelm                 Ilsede           30.08.75
4 x 100 m Staffel     45,8   SV Germania Helmstedt                                   Schöningen       29.08.82
                             Völling, Jens (66) - Lachetzki 
                             Mehner - Gollmer 
4 x 400 m Staffel   3:42,7   SV Germania Helmstedt                                   Helmstedt        26.09.81
                             Hirschmann - Völling 
                             Gollmer - Mehner 
3 x 1000 m Staffel  8:18,7   SV Germania Helmstedt                                   Wolfsburg        20.05.82
                             Schneider - Hirschmann 
                             Gollmer
Olympische Staffel  4:20,0   MTV Schöningen                                          Edemissen        27.08.03
                             Felgenträger, Arne (86) - Ehrhardt, Fabian (88) 
                             Habermann, Christoph (86) - Karn, Julien (86) 
Hochsprung             1.90  Welkerling, Wulf (66)          SV Germania Helmstedt    Waldkappel       29.08.82
Stabhochsprung         3.20  Völling, Jens (66)             SV Germania Helmstedt    Helsingborg/Schw 11.07.82
Weitsprung             6.80  Lechner, Michael (65)          TSV Lelm                 Königslutter     27.09.80
Dreisprung            14.23  Lechner, Michael (65)          TSV Lelm                 Wolfenbüttel     31.05.81
Kugelstoss            14.35  Liebe, Jörn (66)               SV Germania Helmstedt    Frielingen       28.08.82
Diskuswurf            44.88  Pachal, Jörg (70)              TSV Lelm                 Osterode         19.10.86
Hammerwurf            48.20  Lautenschläger, Uwe (72)       TSV Grasleben            Göttingen        06.09.87
Speerwurf             55.24  Lachetzki, Carsten (67)        SV Germania Helmstedt    Wolfsburg        01.05.83
Dreikampf             1.718  Karn, Julien (86)              MTV Schöningen           Schöningen       23.05.03
                             11,6-5,68-10,51                                                                
Fünfkampf             2.913  Karn, Julien (86)              MTV Schöningen           Papenburg        28.06.03
                             11,96(-0.9)-6,02(+0.2)-10,12-1,68-53,95                                        
Zehnkampf             5.284  Karn, Julien (86)              MTV Schöningen           Papenburg        28.06./29.06.03
                             11,96(-0.9)-6,02(+0.2)-10,12-1,68-53,95/16,44(+0.0)-26,18-2,80-37,00-4:55,01   
Zehnkampf            12.328  MTV Schöningen                                          Papenburg        28.06./29.06.03
Mannschaft                   Karn, Julien (86) - Felgenträger, Arne (86) 
                             Felgenträger, Sören (87)
DJMM Gruppe 4         4.261  MTV Schöningen                                          Schöningen       21.09.03
 

Anfang

 

Weibliche Jugend B

 
100 m Lauf            12,3 * Ebert, Sabine (62)             LAV Esbeck               Hannover         24.09.78
200 m Lauf            25,6 * Ebert, Sabine (62)             LAV Esbeck               Hildesheim       09.07.78
400 m Lauf            59,1   Ebert, Sabine (62)             LAV Esbeck               Bremen           01.10.78
800 m Lauf          2:21,7   Karweina, Kathrin (68)         SV Germania Helmstedt    Helmstedt        12.10.84
1500 m Lauf         4:51,4   Karweina, Kathrin (68)         SV Germania Helmstedt    Helmstedt        01.07.84
2000 m Lauf         7:23,5   Kuusi, Denise (85)             SV Germania Helmstedt    Königslutter     19.04.02
3000 m Lauf        10:23,4   Karweina, Kathrin (68)         SV Germania Helmstedt    Helmstedt        15.06.84
5000 m Lauf        23:20,4   Schulze, Julia (84)            TSV Lelm                 Königslutter     20.07.01
7,5 km Lauf          31:10   Worlich, Silke (82)            SV Germania Helmstedt    Greene           22.03.98
7,5 km Lauf         1:59:01  MTV Schöningen                                          Salzgitter       19.03.95
Mannschaft                   Heinsch, Susanne (78) - Dunker, Sarah (78) 
                             Jendraszyk, Mandy (78)
10 km Lauf           45:16   Kuusi, Denise (85)             SV Germania Helmstedt    Hannover         06.05.01
100 m Hürden          14,82* Leseberg, Nora Karolii (79)    LG Heeseberg             Braunschweig     18.05.96
300 m Hürden          47,4   Leseberg, Nora Karolii (79)    LG Heeseberg             Schöningen       30.08.96
4 x 100 m Staffel     52,3   MTV Schöningen                                          Braunschweig     27.06.76
                             Kasten - Penno 
                             Meyer - Brunz 
4 x 400 m Staffel   5:04,2   TSV Lelm                                                Schoeningen      12.06.02
                             Lickfett, Vanessa (85) - Tramer, Steffi (86) 
                             Lickfett, Janina (86) - Martins, Sarah (86) 
3 x 800 m Staffel   7:32,0   SV Germania Helmstedt                                   Helmstedt        28.09.84
                             Pallasch, (  ) - Karweina, (  ) 
                             Schnabel, (  )
Hochsprung             1.64  Leseberg, Nora Karolii (79)    LG Heeseberg             Schöningen       17.08.96
Stabhochsprung         2.00  Duderstadt, Heike (79)         LG Heeseberg             Schöningen       30.08.96
Weitsprung             5.56  Nierösel, Heidi (55)           LAV Esbeck               Hildesheim       11.07.71
Dreisprung            10.61* Duderstadt, Heike (79)         LG Heeseberg             Lehrte           08.06.96
Kugelstoss            11.51  Gawronek, Heidemarie (57)      TSV Grasleben            Helmstedt        20.04.73
Diskuswurf            33.02  Gawronek, Heidemarie (57)      TSV Grasleben            Braunschweig     17.06.73
Hammerwurf            24.74  Scheiding, Linda (80)          TSV Lelm                 Königslutter     19.09.97
Speerwurf             42.70  Marquardt, Bettina (63)        TSV Helmstedt            Göttingen        12.05.79
Dreikampf             1.604  Leeseberg, Nora (79)           LG Heeseberg             Jerxheim         07.09.96
                             13,0*-4,55*-8,55                                                               
Vierkampf             2.701  Leseberg, Nora Karolii (79)    LG Heeseberg             Schöningen       17.08.96
                             15,4-1,64-7,97-12,8                                                            
Siebenkampf           4.040  Leseberg, Nora Karolii (79)    LG Heeseberg             Schöningen       17.08./18.08.96
                             15,4-1,64-7,97-12,8/4,98-15,86-2:40,0                                          
Siebenkampf           7.441  MTV Schöningen                                          Schöningen       03.09./04.09.94
Mannschaft                   Weitz, Andrea (77) - Weitz, Sarah (77) 
                             Heinsch, Susanne (78)
DJMM Gruppe 2         5.130  SV Germania Helmstedt I                                 Schöningen       20.09.  
 

Anfang

 

Schüler D

 
4 x 50 m Staffel      33,7   TSV Grasleben                                           Helmstedt        30.04.88
                             Viedt - Gröger 
                             Grau, E.  - Grau, M.  
3 x 1000 m Staffel 12:51,1   TSV Lelm                                                Schöningen       12.06.02
                             Bartsch, Bela (94) - Hüttenrauch, Jonas (93) 
                             Heuck, T. (94)
Dreikampf             4.117  VfL Lehre                                               Königslutter     18.07.98
Mannschaft                   Schmidt, Jonas (89) - Melzig, Sebastian (90) 
                             Woyde, Carsten (89) - Lewerdomski, Lars (89) 
                             Krahn, Gerrit (90)
 

Anfang

 

Schüler M 8

 
50 m Lauf              8,2   Gils, Jan (75)                 VfL Lehre                Braunschweig     15.09.83
1000 m Lauf         3:57,5   Raffert, Henrik (95)           TSV Helmstedt            Helmstedt        05.06.03
Hochsprung             0.99  Raffert, Henrik (95)           TSV Helmstedt            Helmstedt        03.07.03
Weitsprung             3.82  Heidebroek, Stefan (95)        LG Heeseberg             Schöningen       10.09.03
Schlagball 80g        45.00  Messner, Frank (69)            TSV Lelm                 Königslutter     13.08.77
Dreikampf             933    Raffert, Henrik (95)           TSV Helmstedt            Jerxheim         27.09.03
                             8,5-3,49-41,00                                                                 
 

Anfang

 

Schüler M 9

 
50 m Lauf              7,7   Balschuweit, Leroy (92)        TSV Helmstedt            Wolfenbüttel     14.10.01
1000 m Lauf         3:49,5   Bartsch, Bela (94)             TSV Lelm                 Königslutter     19.09.03
Hochsprung             1.20  Strobel, Thorsten (63)         MTV Schöningen           Schöningen       07.10.72
Weitsprung             4.02  Schulze, Andre (90)            LG Heeseberg             Schöningen       22.09.99
Schlagball 80g        45.00  Balschuweit, Leroy (92)        TSV Helmstedt            Velpke           16.09.01
Dreikampf             1.049  Balschuweit, Leroy (92)        TSV Helmstedt            Magdeburg        22.09.01
                             8,0-3,80-45,00                                                                 
Vierkampf             1.006  Herlich, Cedrik (93)           TSV Helmstedt            Helmstedt        27.04.02
 

Anfang

 

Schüler C

 
4 x 50 m Staffel      30,4   SV Germania Helmstedt                                   Offleben         16.06.68
                             Moeske - Hoffmann 
                             Meierhoff - Assel 
3 x 1000 m Staffel 11:12,2   TSV Lelm                                                Schoeningen      12.06.02
                             Thomsen, Benjamin (91) - Schaper, Hendrik (91) 
                             Ellermeyer, Eric (91)
Dreikampf             5.036  TSV Helmstedt                                           Helmstedt        31.05.03
Mannschaft                   Balschuweit, Leroy (92) - Bruns, Sebastian (92) 
                             Herlich, Cedrik (93) - Piemer, Severin (93) 
                             Kahmann, Alexander (93)
DJMM Gruppe 1         3.820  TSV Lelm                                                Schöningen       23.09.01
DJMM Gruppe 2         2.818  Velpker SV                                              Schöningen       23.09.01
 

Anfang

 

Schüler M 10

 
50 m Lauf              7,3   Mehner, Frank (66)             SV Germania Helmstedt    Wolfsburg        13.10.76
                       7,3   Lachetzki, Carsten (71)        SV Germania Helmstedt    Helmstedt        18.09.81
1000 m Lauf         3:00,9   Von Modrzewski, Carsten (78)   SV Germania Helmstedt    Jerxheim         10.09.88
Hochsprung             1.34  Welkerling, Wulf (66)          SV Germania Helmstedt    Wolfsburg        04.10.76
Weitsprung             4.47  Niewerth, Dennis (81)          TSV Lelm                 Schöningen       28.09.91
Schlagball 80g        58.00  Braun, Roland (60)             TSV Grasleben            Vorsfelde        06.09.70
Dreikampf             1.176  Warnecke, Sören (85)           Velpker SV               Helmstedt        05.08.95
                             8,2-3,73-33,50                                                                 
Vierkampf             1.421  Balschuweit, Leroy (92)        TSV Helmstedt            Edemissen        20.05.02
                             8,11-4,01-1,17-50,00                                                           
 

Anfang

 

Schüler M 11

 
50 m Lauf              7,2   Balschuweit, Leroy (92)        TSV Helmstedt            Schladen         08.10.03
1000 m Lauf         3:08,0   Schnobel, Jürgen (77)          MTV Schöningen           Jerxheim         10.09.88
Hochsprung             1.45  Welkerling, Wulf (66)          SV Germania Helmstedt    Wolfsburg        01.06.77
                       1.45  Prill, Heiko (77)              SV Germania Helmstedt    Helmstedt        09.08.88
Weitsprung             4.62  Balschuweit, Leroy (92)        TSV Helmstedt            Schladen         08.10.03
Schlagball 80g        62.50  Braun, Roland (60)             TSV Grasleben            Grasleben        06.10.71
Dreikampf             1.296  Balschuweit, Leroy (92)        TSV Helmstedt            Schladen         08.10.03
                             7,2-4,62-54,50                                                                 
Vierkampf             1.566  Balschuweit, Leroy (92)        TSV Helmstedt            Salzgitter       28.06.03
                             7,66-4,32-1,24-53,00                                                           
 

Anfang

 

Schüler B

 
4 x 75 m Staffel      41,7   SV Germania Helmstedt                                   Wolfsburg        08.10.78
                             Gollmer - Lerche 
                             Lachetzki - Mehner 
3 x 1000 m Staffel 10:32,9   TSV Lelm                                                Schöningen       12.06.03
                             Hoffmann, Marcel (91) - Assig, Bastian (90) 
                             Thomsen, Benjamin (91)
Dreikampf             5.251  MTV Schöningen                                          Schöningen       30.08.02
Mannschaft                   Jacobs, Florian (89) - Tostmann, Jonas (89) 
                             Toewe, Andy (89) - Ehrhardt, Lukas (90) 
                             Sievert, Thorsten (90)
Blockwettk.           8.302  MTV Schöningen                                          Seesen           04.07.99
Mannschaft                   Karn, Julien (86) - Plagge, Steve (86) 
                             Felgenträger, Arne (86) - Felgenträger, Sören (87) 
                             Frische, Sven (87)
DSMM Gruppe 1         4.739  MTV Schöningen                                          Schöningen       23.09.01
DSMM Gruppe 2         3.177  Velpker SV                                              Schöningen       21.09.03
 

Anfang

 

Schüler M 12

 
75 m Lauf             10,0   Bengel, Ergo (68)              TSV Grasleben            Jerxheim         02.10.80
1000 m Lauf         3:04,9   Lüer, Christoph (76)           TV Bornum                Jerxheim         10.09.88
2000 m Lauf         7:02,2   Dommasch, Marcus (72)          MTV Schöningen           Helmstedt        12.10.84
5 km Lauf            21:41   Kuhn, Jan (87)                 SV Germania Helmstedt    Hannover         16.05.99
60 m Hürden           10,2   Mehner, Frank (66)             SV Germania Helmstedt    Helmstedt        28.07.78
Hochsprung             1.51  Mehner, Frank (66)             SV Germania Helmstedt    Wolfsburg        23.09.78
Weitsprung             5.04  Bengel, Gero (68)              TSV Grasleben            Wolfenbütel      06.07.80
Kugelstoss            10.68  Dommasch, Marcus (72)          MTV Schöningen           Braunschweig     30.09.84
Diskuswurf            22.62  Balschuweit, Leroy (92)        TSV Helmstedt            Helmstedt        11.09.03
Hammerwurf            23.40  Dorendorf, Stephan (77)        TSV Grasleben            Grasleben        17.06.89
Speerwurf             30.33  Kruse, Daniel (87)             SV Germania Helmstedt    Helmstedt        10.09.99
Ballwurf 200g         58.00  Dommasch, Marcus (72)          MTV Schöningen           Grasleben        14.10.84
Dreikampf             1.247h Neddermeier, Sebastian (82)    LAV Rümmer               Schöningen       21.09.94
                              7,1-4.40-44,00                                                                
Vierkampf             1.548h Neddermeier, Sebastian (82)    LAV Rümmer               Wolfenbüttel     18.09.94
                             7,0-4,34-1,20-40,00                                                            
Blockwettk. S/S       1.402  Felgenträger, Sören (87)       MTV Schöningen           Seesen           04.07.99
                             8,6*-13,3*-3,39(+0.1)-1,20-25,50                                               
Blockwettk. L         1.702  Krause, Karsten (90)           TSV Helmstedt            Goettingen       17.08.02
                             11,37(+0.4)-13,02(-0.7)-4,07-39,00-4:10,48                                     
Blockwettk. W         2.005  Balschuweit, Leroy (92)        TSV Helmstedt            Vöhrum           05.07.03
                             10,8-10,8-4,25-7,34-21,95                                                      
 

Anfang

 

Schüler M 13

 
75 m Lauf              9,94* Jacobs, Florian (89)           MTV Schöningen           Haldensleben     15.09.02
1000 m Lauf         3:04,0   Milch, Martin (75)             TSV Lelm                 Wolfenbüttel     16.10.88
2000 m Lauf         6:42,6   Hirschmann, Jörg (66)          SV Germania Helmstedt    Ilsede           17.06.79
60 m Hürden           10,21* Neumann, Stefan (84)           TSV Helmstedt            Wolfsburg        06.07.97
Hochsprung             1.65  Mehner, Frank (66)             SV Germania Helmstedt    Wolfsburg        23.09.79
Stabhochsprung         1.80  Karn, Julien (86)              MTV Schöningen           Schöningen       15.06.99
                       1.80  Jacobs, Florian (89)           MTV Schöningen           Schöningen       29.05.02
Weitsprung             5.45* Neumann, Stefan (84)           TSV Helmstedt            Braunschweig     28.09.97
Kugelstoss            12.02  Krüger, Bert (77)              TSV Grasleben            Grasleben        14.10.90
Diskuswurf            30.88  Kruse, Daniel (87)             SV Germania Helmstedt    Helmstedt        18.06.00
Hammerwurf            24.96  Dorendorf, Stephan (77)        TSV Grasleben            Grasleben        14.10.90
Speerwurf             39.44  Piltz, Axel (57)               Helmstedter SV           Helmstedt        10.10.70
Ballwurf 200g         63.00  Piltz, Axel (57)               Helmstedter SV           Springen         16.08.70
Dreikampf             1.381  Neumann, Stefan (84)           TSV Helmstedt            Wolfenbüttel     22.06.97
                             6,8-5,21-45,00                                                                 
Vierkampf             1.763  Jacobs, Florian (89)           MTV Schöningen           Schöningen       30.08.02
                             10,0-4,65-1,42-44,50                                                           
Blockwettk. S/S       2.206  Jacobs, Florian (89)           MTV Schöningen           Göttingen        17.08.02
                             10,34(+0.1)-10,93-4,55-1,48-44,00                                              
Blockwettk. L         2.124  Krause, Karsten (90)           TSV Helmstedt            Vöhrum           05.07.03
                             10,5-10,7-4,74-45,50-3:39,4                                                    
 

Anfang

 

Schüler A

 
4 x 100 m Staffel     50,0   SV Germania Helmstedt                                   Wolfsburg        21.09.80
                             Gollmer - Mehner 
                             Völling - Hirschmann 
3 x 1000 m Staffel  8:53,1   SV Germania Helmstedt                                   Königslutter     20.09.02
                             Kruse, Daniel (87) - Kuhn, Jan (87) 
                             Plümer, Holger (87)
Dreikampf             6.267  MTV Schöningen                                          Helmstedt        31.05.03
Mannschaft                   Jacobs, Florian (89) - Ehrhardt, Fabian (88) 
                             Tostmann, Jonas (89) - Lachmund, Jörn-Martin (88) 
                             Hoffmeister, Philipp (88)
Vierkampf             8.700  TSV Lelm                                                Königslutter     06.09.02
Mannschaft                   Rojahn, Pierre (87) - Tietje, Lasse (88) 
                             Scholz, Janos (87) - Lempereur, Ren‚ (88) 
                             König, Marc (88)
Achtkampf            10.909  TSV Lelm                                                Salzgitter       13.09./14.09.03
Mannschaft                   Tietje, Lasse (88) - Lempereur, Ren‚ (88) 
                             Franke, Jakob (88)
DSMM Gruppe 3         5.545  TSV Lelm                                                Schöningen       24.09.00
DSMM Gruppe 4         3.532  MTV Schöningen                                          Schöningen       21.09.03
 

Anfang

 

Schüler M 14

 
100 m Lauf            11,4   Mehner, Frank (66)             SV Germania Helmstedt    Braunschweig     18.05.80
1000 m Lauf         2:49,9   Magdsick, Carsten (70)         SV Germania Helmstedt    Helmstedt        27.05.84
2000 m Lauf         6:18,7   Magdsick, Carsten (70)         SV Germania Helmstedt    Helmstedt        01.07.84
3000 m Lauf         9:37,78  Magdsick, Carsten (70)         SV Germania Helmstedt    Sottrum          23.09.84
80 m Hürden           11,7   Bengel, Gero (68)              TSV Grasleben            Wolfsburg        19.09.82
Hochsprung             1.82  Mehner, Frank (66)             SV Germania Helmstedt    Helmstedt        28.09.80
Stabhochsprung         2.80  Völling, Jens (66)             SV Germania Helmstedt    Helmstedt        09.09.80
Weitsprung             6.16  Mehner, Frank (66)             SV Germania Helmstedt    Porta Westfalica 24.08.80
Kugelstoss            12.48  Dommasch, Marcus (72)          MTV Schöningen           Helmstedt        14.09.86
Diskuswurf            37.78  Pachal, Jörg (70)              TSV Lelm                 Schöningen       10.09.84
Hammerwurf            31.62  Lautenschläger, Uwe (72)       TSV Grasleben            Oldenburg        20.09.86
Speerwurf             46.12  Piltz, Axel (57)               Helmstedter SV           Helmstedt        19.09.71
Ballwurf 200g         73.00  Rudek, Matthias (66)           TSV Lelm                 Helmstedt        12.07.80
Dreikampf             1.492  Müller, Ruben (87)             TSV Lelm                 Königslutter     01.09.01
                             12,5-5,46-53,50                                                                
Vierkampf             2.033  Rojahn, Pierre (87)            TSV Lelm                 Salzgitter       15.09.01
                             12,20(+2.2)-4,96(+0.0)-9,85-1,56                                               
Achtkampf             3.930  Jacobs, Florian (89)           MTV Schöningen           Salzgitter       13.09./14.09.03
                             13,02(+1.2)-5,09(-1.4)-10,78-1,68/28,81-2,30-25,09-3:12,82                     
Blockwettk. S/S       2.649  Neumann, Stefan (84)           TSV Helmstedt            Wunstorf         14.06.98
                             9,58(-1.0)-12,76(-3.1)-5,51(+2.1)-1,60-31,27                                   
Blockwettk. L         2.363  Kruse, Daniel (87)             SV Germania Helmstedt    Wunstorf         17.06.01
                             12,90(+1.1)-15,01(+0.6)-4,93(-0.6)-56,50-6:54,92                               
 

Anfang

 

Schüler M 15

 
100 m Lauf            11,70* Rojahn, Pierre (87)            TSV Lelm                 Zeven            01.09.02
300 m Lauf            38,53  Müller, Ruben (87)             TSV Lelm                 Osterode         25.08.02
800 m Lauf          2:13,6   Müller, Ruben (87)             TSV Lelm                 Königslutter     02.10.02
1000 m Lauf         2:46,21  Plümer, Holger (87)            SV Germania Helmstedt    Osterode         15.06.02
2000 m Lauf         6:41,9   Henze, Daniel (88)             SV Germania Helmstedt    Vöhrum           05.07.03
3000 m Lauf         9:33,23  Plümer, Holger (87)            SV Germania Helmstedt    Salzgitter       15.09.02
80 m Hürden           11,23* Rojahn, Pierre (87)            TSV Lelm                 Braunschweig     29.09.02
Hochsprung             1.70  Klinzmann, Marc (75)           TSV Grasleben                             00.00.90
Stabhochsprung         2.40  Rös'l, Dennis (80)             MTV Schöningen           Salzgitter       17.09.95
Weitsprung             5.86  Müller, Ruben (87)             TSV Lelm                 Königslutter     17.08.02
Dreisprung            11.89  Rojahn, Pierre (87)            TSV Lelm                 Königslutter     27.09.02
Kugelstoss            15.14  Krumschmidt, Sascha (74)       VfR Weddel                                00.00.89
Diskuswurf            36.80  Kruse, Daniel (87)             SV Germania Helmstedt    Helmstedt        01.09.02
Hammerwurf            35.00  Dorendorf, Stephan (77)        TSV Grasleben            Osterode         29.08.92
Speerwurf             49.82  Hering, Remo (77)              TSV Grasleben            Rüningen         30.05.92
Ballwurf 200g         76.00  Lehmann, Christoph (88)        TSV Grasleben            Velpke           30.08.03
Dreikampf             1.616  Müller, Ruben (87)             TSV Lelm                 Königslutter     17.08.02
                             11,9-5,86-58,50                                                                
Vierkampf             2.186  Rojahn, Pierre (87)            TSV Lelm                 Königslutter     06.09.02
                             11,5-5,44-11,51-1,54                                                           
Achtkampf             4.049  Müller, Torben (80)            TSV Lelm                 Salzgitter       16.09./17.09.95
                             12,46-5,57-10,87-1,56-25,52-2,20-35,34-2:59,47                                 
Blockwettk. S/S       2.652  Neumann, Stefan (84)           TSV Helmstedt            Braunschweig     24.04.99
                             9,52(+1.2)-12,24(+1.3)-5,49-1,56-30,14                                         
Blockwettk. L         2.661  Henze, Daniel (88)             SV Germania Helmstedt    Vöhrum           05.07.03
                             12,0-11,9-5,56-59,00-6:41,9                                                    
Blockwettk. W         2.444  Ehrhardt, Fabian (88)          MTV Schöningen           Vöhrum           05.07.03
                             12,8-14,5-4,96-11,00-31,33                                                     
 

Anfang

 

Schülerinnen D

 
4 x 50 m Staffel      33,4   TSV Lelm                                                Schöningen       12.06.03
                             Eberl, Sophia (94) - Papke, Saskia (94) 
                             Langbecker, Paulin (94) - Thomsen, Anne-Sophie (94) 
3 x 800 m Staffel   9:45,8   TSV Lelm                                                Königslutter     20.09.02
                             Schulze, Isabell (93) - Thomsen, Anne-Sophie (94) 
                             Langbecker, Pauline (94)
Dreikampf             4.475h LAV Esbeck                                              Schöningen       27.08.96
Mannschaft                   Mahlke, Nadine (87) - Neujahr, Nadine (87) 
                             Seipelt, Anna (88) - Marwan, Mona (87) 
                             Harmes, Julie (88)
 

Anfang

 

Schülerinnen W 8

 
50 m Lauf              8,1   Gefre, Michaela (69)           LAV Rümmer               Rümmer           23.09.77
                       8,1   Meier, Marleen (77)            TC Schöningen            Schöningen       06.07.85
800 m Lauf          3:11,0   Knopf, Charlotte (94)          VfL Lehre                Jerxheim         21.09.02
Hochsprung             0.90  Friese, Maresa (94)            SV Germania Helmstedt    Helmstedt        11.06.02
Weitsprung             3.60  Kuschenek, Tanja (68)          SV Germania Helmstedt    Helmstedt        25.09.76
Schlagball 80g        31.00  Wille, Karin (72)              TSV Grasleben            Königslutter     06.09.80
                      31.00  Pahl, Meike (73)               LAV Esbeck               Esbeck           18.05.81
Dreikampf             916    Seipelt, Anna (88)             LAV Esbeck               Schöningen       25.09.96
                             9,3-2,97-28,00                                                                 
 

Anfang

 

Schülerinnen W 9

 
50 m Lauf              8,19* Homann, Katharina (92)         TSV Lelm                 Braunschweig     30.09.01
800 m Lauf          3:01,4   Dargel, Michaela (93)          SV Esbeck                Jerxheim         21.09.02
Hochsprung             1.18  Zobel, Birgit (64)             MTV Schöningen           Schöningen       05.09.73
Weitsprung             3.81  Theil, Kathrin (80)            LAV Esbeck               Königslutter     24.06.89
Schlagball 80g        39.50  Seipelt, Anna (88)             LAV Esbeck               Jerxheim         07.06.97
Dreikampf             1.076h Seipelt, Anna (88)             LAV Esbeck               Königslutter     12.07.97
                             8,6-3,45-31,00                                                                 
 

Anfang

 

Schülerinnen C

 
4 x 50 m Staffel      30,92  LAV Esbeck                                              Schöningen       21.09.97
                             Düfer, Vanessa (86) - Böhm, Tanja (86) 
                             Mahlke, Nadine (87) - Kiesel, Stephanie (86) 
3 x 800 m Staffel   8:56,8   TSV Lelm                                                Schöningen       23.09.95
                             Klein, Andrea (84) - Schulze, Julia (84) 
                             Weil, Sarah (85)
Dreikampf             5.382  LAV Esbeck                                              Helmstedt        28.06.97
Mannschaft                   Neujahr, Nadine (87) - Kiesel, Stephanie (86) 
                             Düfer, Vanessa (86) - Böhm, Tanja (86) 
                             Mahlke, Nadine (87)
Vierkampf             5.547  LAV Esbeck                                              Helmstedt        05.07.97
Mannschaft                   Düfer, Vanessa (86) - Mahlke, Nadine (87) 
                             Neujahr, Nadine (87) - Witte, Bianca (86) 
                             Proetzel, Carla (86)
DSMM Gruppe 1         4.291  LAV Esbeck I                                            Schöningen       21.09.97
DSMM Gruppe 2         3.034  TSV Lelm                                                Schöningen       21.05.95
 

Anfang

 

Schülerinnen W 10

 
50 m Lauf              7,3   Engel, Elvira (63)             LAV Esbeck               Schöningen       16.09.73
800 m Lauf          2:47,8   Fiebich, Susanne (68)          VfR Weddel               Kalefeld         14.06.78
Hochsprung             1.25  Stahr, Katrin (72)             TSV Grasleben            Grasleben        01.10.82
Weitsprung             4.25  Schwetje, Margit-Ellen (69)    TC Schöningen            Jerxheim         03.10.79
Schlagball 80g        49.00  Schwetje, Margit-Ellen (69)    TC Schöningen            Braunschweig     01.07.79
Dreikampf             1.209  Schulze, Svenja (88)           LG Heeseberg             Königslutter     18.07.98
                             8,1-3,78-35,00                                                                 
Vierkampf             1.447  Weil, Sarah (85)               TSV Lelm                 Braunschweig     24.09.95
                             8,49-3,76-1,10-36,00                                                           
 

Anfang

 

Schülerinnen W 11

 
50 m Lauf              7,2   Baumbach, Claudia (81)         LAV Esbeck               Esbeck           21.09.92
800 m Lauf          2:41,52  Kuusi, Denise (85)             SV Germania Helmstedt    Wanzleben        14.09.96
Hochsprung             1.38  Höltge, Friederike (80)        LG Heeseberg             Wolfenbüttel     15.09.91
Weitsprung             4.39  Höltge, Friederike (80)        LG Heeseberg             Schöningen       28.09.91
Schlagball 80g        45.00  Fiedler, Marie (92)            MTV Schöningen           Jerxheim         27.09.03
Dreikampf             1.375  Schulze, Svenja (88)           LG Heeseberg             Königslutter     17.07.99
                             7,5(-3.3)-3,92-43,50                                                           
Vierkampf             1.694  Homann, Katharina (92)         TSV Lelm                 Braunschweig     28.09.03
                             7,49-4,24-1,24-33,50                                                           
 

Anfang

 

Schülerinnen B

 
4 x 50 m Staffel      28,3   LG Heeseberg                                            Schöningen       23.09.95
                             Winter, Denise (82) - Duderstadt, Silke (82) 
                             Aude-Bekke, Kira (83) - Fromm, Melanie (83) 
4 x 75 m Staffel      42,8   SV Germania Helmstedt                                   Braunschweig     26.04.80
                             Claus - Kuschenek 
                             Sowitzki - Wall 
3 x 800 m Staffel   8:44,1   Turnverein Bornum                                       Helmstedt        23.05.81
                             Bohlmann - Kretschmer 
                             Posenauer
Dreikampf             6.399  LG Heeseberg                                            Königslutter     01.09.01
Mannschaft                   Schulze, Svenja (88) - Unrau, Christina (88) 
                             Aude-Bekke, Ria (89) - Badinger, Anna (88) 
                             Strumpf, Linda (89)
Vierkampf             5.316  Turnverein Bornum                                       Bornum           11.08.95
Mannschaft                   Bolduan, Kim (83) - Feldmann, Anne (83) 
                             Sinz, Alexandra (83) - Lüer, Kathrin (83) 
                             Brennecke, Anna (83)
DSMM Gruppe 1         4.941  LAV Esbeck I                                            Schöningen       20.09.98
DSMM Gruppe 2         3.592  LG Heeseberg                                            Schöningen       23.09.01
DSMM Gruppe 3         3.357  LG Heeseberg                                            Schöningen       21.05.95
 

Anfang

 

Schülerinnen W 12

 
75 m Lauf             10,1   Kolsdorf, Anke (67)            VfL Lehre                Jerxheim         14.07.79
800 m Lauf          2:34,6   Geffers, Astrid (70)           LG Heeseberg             Helmstedt        08.10.82
2000 m Lauf         7:47,0   Thiel, Manuela (73)            SV Germania Helmstedt    Braunschweig     09.06.85
60 m Hürden           10,6   Schwetje, Margit-Ellen (69)    TC Schöningen            Braunschweig     06.09.81
Hochsprung             1.45  Höltge, Friederike (80)        LG Heeseberg             Helmstedt        06.06.92
Weitsprung             4.74  Kolsdorf, Anke (67)            VfL Lehre                Grasleben        27.05.79
Kugelstoss             8.38  Drews, Sonja (76)              SV Germania Helmstedt    Braunschweig     14.08.88
Diskuswurf            22.48  Drews, Sonja (76)              SV Germania Helmstedt    Wolfsburg        28.05.88
Speerwurf             24.50  Brieter, Melanie (80)          TSV Grasleben            Rüningen         31.05.92
Schlagball 80g        55.00  Marquardt, Bettina (63)        TSV Helmstedt            Lehre            21.09.75
Dreikampf             1.394  Klein, Andrea (84)             TSV Lelm                 Helmstedt        24.08.96
                             7,5-4,12-43,00                                                                 
Vierkampf             1.812  Schultz, Natascha (90)         MTV Schöningen           Schöningen       30.08.02
                             10,7-4,34-1,38-38,00                                                           
Blockwettk. S/S       2.270  Schultz, Natascha (90)         MTV Schöningen           Goettingen       17.08.02
                             10,79(-0.2)-11,42(+0.1)-4,24(-0.7)-1,40-36,00                                  
 

Anfang

 

Schülerinnen W 13

 
75 m Lauf             10,20  Leseberg, Nora (79)            LG Heeseberg             Schöningen       16.05.92
800 m Lauf          2:30,2   Brandes, Silke (67)            VfR Weddel               Greene           21.06.80
2000 m Lauf         7:19,6   Brandes, Silke (67)            VfR Weddel               Misburg          12.06.80
60 m Hürden           10,8   Schultz, Natascha (90)         MTV Schöningen           Vöhrum           05.07.03
                      10,8   Hübner, Martina (55)           Helmstedter SV           Helmstedt        05.06.68
Hochsprung             1.49  Schultz, Natascha (90)         MTV Schöningen           Helmstedt        07.09.03
Weitsprung             4.72  Klein, Andrea (84)             TSV Lelm                 Königslutter     12.07.97
Kugelstoss             9.42  Drews, Sonja (76)              SV Germania Helmstedt    Helmstedt        24.09.89
Diskuswurf            26.18  Drews, Sonja (76)              SV Germania Helmstedt    Helmstedt        24.09.89
Speerwurf             29.34  Böhm, Tanja (86)               LAV Esbeck               Osterode         20.06.99
Schlagball 80g        54.00  Holste, Edeltraut (56)         LAV Esbeck               Schöningen       14.06.69
Dreikampf             1.504  Klein, Andrea (84)             TSV Lelm                 Wolfenbüttel     22.06.97
                             7,1-4,46-45,00                                                                 
Vierkampf             1.451  Leseberg, Anna (81)            LG Heeseberg             Wolfenbüttel     18.09.94
                             8,3-4,00-1,24-25,00                                                            
Blockwettk. S/S       2.440  Schultz, Natascha (90)         MTV Schöningen           Vöhrum           05.07.03
                             10,3-10,8-4,29-1,48-43,00                                                      
 

Anfang

 

Schülerinnen A

 
4 x 100 m Staffel     53,5   SV Germania Helmstedt                                   Schöningen       25.09.82
                             Hensel - Wall 
                             Sowitzki - Pallasch 
3 x 800 m Staffel   7:49,3   SV Germania Helmstedt                                   Braunschweig     22.05.82
                             Hensel - Sowitzki 
                             Karweina
Dreikampf             6.236  SV Germania Helmstedt                                   Helmstedt        11.07.98
Mannschaft                   Windolph, Melanie (83) - Baumgarten, Rachel (84) 
                             Ritter, Christina (83) - Saraceni, Antonietta (84) 
                             Jerke, Jasmin (83)
Vierkampf             7.956  TSV Lelm                                                Helmstedt        09.07.94
Mannschaft                   Sayers, Jennifer (80) - Strbac, Andjelik (80) 
                             Hubensack, Andrea (79) - Thörmann, Danica (79) 
                             Kageler, Mareike (80)
Siebenkampf           7.973  SV Germania Helmstedt                                   Helmstedt        30.08./31.08.97
Mannschaft                   Windolph, Melanie (83) - Worlich, Silke (82) 
                             Ritter, Christina (83)
DSMM Gruppe 3         4.787  TSV Grasleben                                           Schöningen       19.09.99
DSMM Gruppe 4         3.389  LG Heeseberg                                            Schöningen       21.09.97
 

Anfang

 

Schülerinnen W 14

 
100 m Lauf            12,9   Ebert, Sabine (62)             LAV Esbeck               Göttingen        19.09.76
800 m Lauf          2:20,2   Karweina, Kathrin (68)         SV Germania Helmstedt    Helmstedt        21.08.82
2000 m Lauf         6:30,3   Karweina, Kathrin (68)         SV Germania Helmstedt    Osnabrück        05.09.82
3000 m Lauf        20:26,1   Klein, Andrea (84)             TSV Lelm                 Königslutter     15.05.98
80 m Hürden           12,8   Stahr, Birgit (68)             TSV Grasleben            Osnabrück        05.09.82
Hochsprung             1.60  Zobel, Birgit (64)             MTV Schöningen           Braunschweig     17.06.78
                       1.60  Pahl, Bettina (69)             LAV Esbeck               Braunschweig     07.06.81
Stabhochsprung         1.70  Ahrens, Heike (75)             TSV Grasleben            Schöningen       07.07.89
                       1.70  Telingo, Beata (83)            MTV Schöningen           Schöningen       30.08.96
Weitsprung             5.21  Hübner, Martina (55)           Helmstedter SV           Helmstedt        28.06.69
Kugelstoss            12.49  Gawronek, Heidemarie (57)      TSV Grasleben            Helmstedt        19.09.71
Diskuswurf            19.47  Drick, Alexandra (87)          TSV Helmstedt            Helmstedt        10.09.00
Hammerwurf            21.17  Klein, Andrea (84)             TSV Lelm                 Königslutter     29.05.98
Speerwurf             27.25  Böhm, Tanja (86)               LAV Esbeck               Helmstedt        10.09.00
Ballwurf 200g         55.00  Ahrens, Heike (75)             TSV Grasleben            Grasleben        17.06.89
Dreikampf             1.459  Klein, Andrea (84)             TSV Lelm                 Königslutter     18.07.98
                             10,2-4,60-40,00                                                                
Vierkampf             1.701  Schulze, Svenja (88)           LG Heeseberg             Helmstedt        05.05.02
                             14,2-4,13-1,36-7,96                                                            
Siebenkampf           2.940  Klein, Andrea (84)             TSV Lelm                 Schöningen       25.07./26.07.98
                             16,3-1,32-8,64-10,6/4,29-28,30-3:00,4                                          
Blockwettk. W         1.921  Klein, Andrea (84)             TSV Lelm                 Braunschweig     25.04.98
                             10,88(+1.4)-16,35(+3.2)-3,40(+0.0)-7,53-20,20                                  
 

Anfang

 

Schülerinnen W 15

 
100 m Lauf            13,5   Düfer, Vanessa (86)            SV Germania Helmstedt    Helmstedt        12.05.01
300 m Lauf            49,71  Düfer, Vanessa (86)            SV Germania Helmstedt    Haldensleben     02.09.01
800 m Lauf          2:32,3   Leseberg, Nora Karolii (79)    LG Heeseberg             Helmstedt        11.06.94
2000 m Lauf         7:38,6   Worlich, Silke (82)            SV Germania Helmstedt    Helmstedt        05.09.97
3000 m Lauf        12:44,3   Martins, Sarah (86)            TSV Lelm                 Königslutter     20.06.01
80 m Hürden           12,73* Leseberg, Nora Karolii (79)    LG Heeseberg             Braunschweig     25.09.94
Hochsprung             1.46  Duderstadt, Heike (79)         LG Heeseberg             Helmstedt        11.06.94
                       1.46  Baumgarten, Rachel (84)        SV Germania Helmstedt    Schöningen       18.07.99
Stabhochsprung         2.00  Telingo, Beata (83)            MTV Schöningen           Schöningen       17.05.98
Weitsprung             5.02* Leseberg, Nora (79)            LG Heeseberg             Braunschweig     04.06.94
Dreisprung             9.16  Strbac, Andjelik (80)          TSV Lelm                 Schöningen       28.05.95
Kugelstoss            11.65  Drick, Alexandra (87)          TSV Helmstedt            Haldensleben     15.09.02
Diskuswurf            27.46  Drick, Alexandra (87)          TSV Helmstedt            Helmstedt        20.09.02
Hammerwurf            25.05  Drick, Alexandra (87)          TSV Helmstedt            Schöningen       29.05.02
Speerwurf             30.90  Böhm, Tanja (86)               LAV Esbeck               Braunschweig     10.06.01
Ballwurf 200g         48.50  Schwob, Veronica (84)          TSV Grasleben            Helmstedt        12.06.99
Dreikampf             1.546  Klein, Andrea (84)             TSV Lelm                 Königslutter     17.07.99
                             10,0-4,80-46,00                                                                
Vierkampf             1.856h Leseberg, Nora (79)            LG Heeseberg             Helmstedt        09.07.94
                             10,0-4.74-1.40- 8.00                                                           
Siebenkampf           3.249  Windolph, Melanie (83)         SV Germania Helmstedt    Schöningen       25.07./26.07.98
                             13,1-1,36-7,58-9,9/4,99-22,47-2:39,7                                           
Blockwettk. W         2.104  Drick, Alexandra (87)          TSV Helmstedt            Goettingen       17.08.02
                             14,47(+1.3)-16,79(-0.1)-3,61(+0.4)-10,77-22,92                                 
 

Anfang

 

Erstellt mit COSA-AVBE 5.0-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail:  RenzieSoft@aol.com    Fax:  040 / 3603 138821