KM Cross
28.01.2001 - Langeleben
Ergebnis-Liste
Rahmenwettbewerbe
Schüler C ( ca. 1050 m )
1. Thomsen, Benjamin 91 TSV Lelm 4:53,6
2. Tomaschek, Nils 90 Germania Helmstedt 5:14,2
3. Herthum, Nils 90 TSV Lelm 5:19,6
4. Homann, Robert 91 TSV Lelm 5:27,3
5. Rosburg, Dustin 92 Germania Helmstedt 5:41,3
6. Erhardt, Lukas 90 MTV Schöningen 6:16,1
7. Sievers, Torben 90 Germania Helmstedt 6:46,8
8. Schulz, Tim 90 MTV Schöningen 6:47,9
9. Schiefelbein, Patrick 91 TSV Lelm 6:49,0
Mannschaften
1. TSV Lelm 8 Pkt.
(Thomsen, Herthum, Homann)
2. Germania Helmstedt 14 Pkt.
(Tomaschek, Rosburg, Sievers)
Schülerinnen C ( ca. 1050 m )
1. Patragst, Julia 91 Germania Helmstedt 5:19,8
2. Herthum, Jannike 91 TSV Lelm 5:25,0
3. Jerke, Janika 91 Germania Helmstedt 5:30,3
4. Warnecke, Renske 91 Velpker SV 5:42,0
5. Schneider, Tabea 91 Velpker SV 5:45,9
6. Homann, Katharina 92 TSV Lelm 6:05,1
7. Gau, Franziska 90 Germania Helmstedt 6:41,4
8. Nagel, Christine 91 Germania Helmstedt 7:02,5
9. Ruhnau, Regina 92 Germania Helmstedt 7:32,0
Mannschaften
1. Germania Helmstedt 10 Pkt.
(Patragst, Jerke,Qau)
Schüler B ( ca. 1050 m )
1. Henze, Daniel 88 Germania Helmstedt 4:39,4
2. Schneider, Thorben 89 Velpker SV 4:43,2
Schülerinnen B ( ca. 1050 m )
1. Lüer, Maria 88 TV Bornum 5:29,4
2. Allermann, Lena 88 MTV Schöningen 5:34,4
3. Werner, Alina 89 TV Bornum 5:40,8
4. Felgenträger, Dörthe 88 MTV Schöningen 5:51,7
5. Lemann, Stina 89 Germania Helmstedt 5:54,5
6. Krause, Aline 88 MTV Schöningen 6:38,0
Mannschaften
1. MTV Schöningen 12 Pkt.
(Allermann, Felgenträger, Krause)
Kreismeisterschaften
Schüler A ( ca. 2100 m )
1. Kruse, Daniel 87 Germania Helmstedt 8:57,6
2. Karn, Julien 86 MTV Schöningen 9:09,4
3. Müller, Ruben 87 TSV Lelm 9:40,4
4. Herthum, Soeren 88 TSV Lelm 10:36:5
5. Soppart, Malte 87 TSV Lelm 11:05,0
6. Felgenträger, Arne 88 MTV Schöningen 12:10,5
Mannschaften
1. TSV Lelm 12 Pkt.
(Müller, Herthum, Soppart)
Schülerinnen A ( ca. 1950 m )
1. Martins, Sarah 86 TSV Lelm 10,08,6
2. Schneider, Tina 88 Germania Helmstedt 10:46,7
3. Lüer, Michaela 87 TV Bornum 11:05,1
4. Rösner, Charlotte 87 Germania Helmstedt 12:59,6
5. Schnittger, Mandy 87 Germania Helmstedt 13:21,3
Mannschaften
1. Germania Helmstedt 6 Pkt.
(Schneider, Rösner, Schnittger)
Männl. Jugend B ( ca. 3150 m )
1. Van Dijk, Valentin 85 Germania Helmstedt 13:13,4
2. Scheiermann, Eduard 84 Germania Helmstedt 13:40,2
3. Warnecke, Sören 85 Velpker SV 14:32,7
4. Wiesner, Marc 85 TSV Lelm 14:43,3
5. Van Dijk, Vincent 85 Germania Helmstedt 14:44,2
6. Laue, Florian 84 Germania Helmstedt 14:58,2
7. Soppart, Simon 85 TSV Lelm 15:23,3
8. Vahldiek, Stefan 85 TSV Lelm 15:30,8
Mannschaften
1. Germania Helmstedt 8 Pkt.
(Val. Van Dijk, Scheierman, Vin. Van Dijk)
2. TSV Lelm 19 Pkt
(Wiesner, Soppart, Vahldiek)
Weibl. Jugend B ( ca. 3150 m )
1. Kuusi, Denise 85 Germania Helmstedt 14:36,6
2. Henze, Jana 85 Germania Helmstedt 17:58,2
Weibl. Jugend A ( ca. 3150 m )
1. Worlich, Silke 82 Germania Helmstedt 14:42,6
Männer Mittelstrecke ( ca. 3100 m )
1. Bitterling, Christoph 81 Germania Helmstedt 12:34,2
2. Ahrenberg, Frank 79 Germania Helmstedt 12:53,1
3. Schläger, Marcel 81 TSV Lelm 13:09,1
4. Müller, Torben 80 TSV Lelm 13:29,0
5. Stahr, Axel 69 TSV Lelm 13:32,3
6. Henze, Wolgang 50 Germania Helmstedt 13:39,6
7. Milch, Martin 75 TSV Lelm 15:38,5
8. Bretschneider, Lutz 48 Germania Helmstedt 16:34,8
9. Blodau, Udo 38 LAV Rümmer 17:27,6
10. Böttcher, Udo 52 LAV Rümmer 19:14,4
Mannschaften
1. Germania Helmstedt 9 Pkt.
(Bitterling, Ahrenberg, Henze)
2. TSV Lelm 12 Pkt.
(Schläger, Müller, Stahr)
Frauen ( ca. 3150 m )
1. Esch, Michaela 73 TSV Lelm 14:18,4
2. Becker, Sandra 73 MTV Schöningen 14:53,8
3. Schulze, Cornelia 56 TSV Lelm 15:38,4
4. Stahr, Birgit 68 TSV Lelm 15:58,4
5. Pfohl, Sarah 82 Germania Helmstedt 16:35,5
6. Schulze, Henrike 78 TSV Lelm 17:11,3
7. Ritter, Renate 48 Germania Helmstedt 18:03,2
8. Stahr, Hannelore 42 TSV Lelm 18:17,7
9. Schulze, Kerstin 62 TSV Lelm 19:34,4
10. Lehmann, Sabine 59 Germania Helmstedt 19:53,8
Mannschaften
1. TSV Lelm I 8 Pkt.
(Esch, C. Schulze, B. Stahr)
2. Germania Helmstedt 22 Pkt.
(Pfohl, Ritter, Lehmann)
3. TSV Lelm II 23 Pkt.
(H. Schulze, H. Stahr, K. Schulze)
Senioren 30 ( ca. 6200 m )
1. Schneidewind, Andreas 67 Germania Helmstedt 24:55,5
2. Dill, Torsten 69 TSV Lelm 26:14,7
3. Müller, Volker 69 TSV Lelm 27:02,2
4. Stahr, Axel 69 TSV Lelm 27:54,1
5. Scheiermann, Johann 52 Germania Helmstedt 28:02,2
6. Rother, Heiner 56 Germania Helmstedt 29:35,7
Mannschaften
1. TSV Lelm 9 Pkt.
(Dill, Vol.Müller, Stahr)
2. Germania Helmstedt 12 Pkt.
(Schneidewind, Scheiermann, Rother)
Senioren 40 ( ca. 6200 m )
1. Karbowiak, , Thomas 54 Germania Helmstedt 27:51,6
2. Friese, Michael 60 Germania Helmstedt 30:49,3
3. Pohl, Burkhard 57 Germnaia Helmstedt 32:24,5
Mannschaften
1. Germania Helmstedt 6 Pkt.
(Karbowiak, Friese, Pohl)
Senioren 50 ( ca. 62000 m )
1. Arms, Peter 43 TSV Lelm 25:20,5
2. Zühlke, Norbert 51 TSV Lelm 26:39,7
3. Henze, Wolfgang 50 Germania Helmstedt 29:02,6
4. Baranowski, Klaus 47 TSV Lelm 32:16,3
5. Bretschneider, Lutz 48 Germania Helmstedt 33:10,1
6. Haak, Hans-Henning 47 Germania Helmstedt 36:18,9
Mannschaften
1. TSV Lelm 7 Pkt.
(Arms, Zühlke, Baranowski)
2. Germania Helmstedt 14 Pkt
(Henze, Bretschneider, Haak)
Senioren 60 ( ca. 6200 m )
1. Kaczor, Paul 37 Germania Helmstedt 32:35,5
2. Henkel, Willi 39 Germania Helmstedt 35:18,6
3. Thomas, Günter 41 Germania Helmstedt 36:25,4
aufg. Labes, Ulrich 41 TSV Lelm
Mannschaften
1. Germania Helmstedt 6 Pkt.
(Kaczor, Henkel, Günter)
Männer Langstrecke ( ca. 9300 m )
1. Schneidewind, Andreas 67 Germania Helmstedt 34:46,4
2. Bitterling, Christoph 81 Germania Helmstedt 38:52,2
3. Arms, Peter 43 TSV Lelm 39:07,8
4. Bauersfeld, Ulrich 58 Germania Helmstedt 39:55,5
5. Stahr, Axel 69 TSV Lelm 40:27,5
6. Müller, Volker 69 TSV Lelm 42:07,2
7. Karbowiak, , Thomas 54 Germania Helmstedt 45:08,0
Mannschaften
1. Germania Helmstedt 7 Pkt.
(Schneidewind, Bitterling, Bauersfeld)
2. TSV Lelm 14 Pkt.
(Arms, Stahr, Müller)