NLV Kreis Helmstedt
Kreismeisterschaften Einzel
am 12./13.05.01 in Helmstedt - Maschstadion
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A
Schülerinnen A
Männer
100 m Männer 12.05.2001
Endlauf
1. NI 13430 Müller, Torben 80 TSV Lelm 11,6
2. NI 16292 Ahrenberg, Frank 79 SV Germania Helmste 12,0
3. NI 4789 Sievert, Günter 57 MTV Schöningen 12,2
4. NI 23023 Richter, Gerhard-Loren 77 LG Heeseberg 12,2
5. NI 4052 Schreiber, Dirk 73 TSV Helmstedt 12,9
200 m Männer 12.05.2001
Endlauf
1. NI 13430 Müller, Torben 80 TSV Lelm 24,3
2. NI 16292 Ahrenberg, Frank 79 SV Germania Helmste 24,6
400 m Männer 12.05.2001
Endlauf
1. NI 13430 Müller, Torben 80 TSV Lelm 54,9
2. NI 4789 Sievert, Günter 57 MTV Schöningen 55,4
800 m Männer 12.05.2001
Endlauf
1. NI 11703 Müller, Tobias 77 TSV Lelm 2:15,5
2. NI 24144 Bitterling, Christoph 81 SV Germania Helmste 2:19,4
3. NI 13563 Kaczor, Paul 37 SV Germania Helmste 2:59,7
1500 m Männer 12.05.2001
Endlauf
1. NI 7188 Milch, Martin 75 TSV Lelm 4:22,0
2. NI 24144 Bitterling, Christoph 81 SV Germania Helmste 4:39,2
3. NI Felske, Oliver 69 SV Germania Helmste 5:15,8
4. NI 13563 Kaczor, Paul 37 SV Germania Helmste 5:59,7
Hochsprung Männer 12.05.2001
Entscheidung Gruppe 1
1. NI 11703 Müller, Tobias 77 TSV Lelm 1,70
Weitsprung Männer 12.05.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 13430 Müller, Torben 80 TSV Lelm 5,88
5,66 5,58 5,73 5,88 - -
2. NI 16292 Ahrenberg, Frank 79 SV Germania Helmste 5,64
5,30 5,32 5,50 5,52 5,64 5,60
3. NI 11703 Müller, Tobias 77 TSV Lelm 5,57
5,15 5,57 - 5,25 - 5,54
4. NI 4052 Schreiber, Dirk 73 TSV Helmstedt 4,97
4,75 4,89 4,97 4,92 4,88 4,93
Dreisprung Männer 12.05.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 11703 Müller, Tobias 77 TSV Lelm 11,58
11,22 11,10 10,51 11,36 11,39 11,58
Kugelstoss Männer 7.26 kg 12.05.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 4054 Liebe, Christoph 70 TSV Helmstedt 11,32
9,62 10,91 - 10,60 10,90 11,32
2. NI Mauer, Dierk 47 TSV Helmstedt 10,62
10,62 10,26 - 10,53 10,33 -
3. NI 17718 Thomsen, Dr.Martin 64 TSV Lelm 10,25
10,25 - 9,88 9,98 9,97 9,85
Diskuswurf Männer 2 kg 12.05.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 16611 Liebe, Frank-Florian 79 TSV Helmstedt 40,30
38,99 40,30 38,87 39,43 - -
2. NI 4054 Liebe, Christoph 70 TSV Helmstedt 38,88
37,77 - 38,45 38,88 - -
3. NI 17718 Thomsen, Dr.Martin 64 TSV Lelm 34,21
34,21 33,33 - 33,41 33,31 32,76
4. NI Mauer, Dierk 47 TSV Helmstedt 30,15
- - 26,90 28,62 28,51 30,15
5. NI Schöndube, Stefan 70 TSV Helmstedt 23,44
- 23,44 23,03 22,92 21,97 21,09
Speerwurf Männer 800 g 12.05.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 1878 Stahr, Axel 69 TSV Lelm 44,02
- 41,43 39,81 44,02 42,64 41,20
2. NI 17718 Thomsen, Dr.Martin 64 TSV Lelm 40,92
40,92 38,16 - 40,85 - 39,75
3. NI 4054 Liebe, Christoph 70 TSV Helmstedt 37,25
36,77 31,94 37,11 - 37,25 36,89
Frauen
100 m Frauen 12.05.2001
Endlauf
1. NI 8716 Weitz, Andrea 77 LG Heeseberg 13,3
2. NI 8717 Weitz, Iris 74 LG Heeseberg 13,3
3. NI 8715 Weitz, Sarah 77 LG Heeseberg 13,4
4. NI 23011 Tramer, Claudia 73 TSV Lelm 13,6
5. NI 17719 Thomsen, Carina 62 TSV Lelm 13,8
6. NI 20358 Klement, Heike 61 TSV Lelm 14,0
7. NI 7498 Dunker, Rebecca 76 MTV Schöningen 14,6
200 m Frauen 12.05.2001
Endlauf
1. NI 8717 Weitz, Iris 74 LG Heeseberg 27,7
2. NI 8716 Weitz, Andrea 77 LG Heeseberg 28,2
3. NI 8715 Weitz, Sarah 77 LG Heeseberg 28,5
400 m Frauen 12.05.2001
Endlauf
1. NI 17719 Thomsen, Carina 62 TSV Lelm 1:05,3
2. NI 8716 Weitz, Andrea 77 LG Heeseberg 1:08,8
800 m Frauen 12.05.2001
Endlauf
1. NI 3882 Bolhuis, Christa 72 MTV Schöningen 2:47,7
1500 m Frauen 12.05.2001
Endlauf
1. NI 24759 Weise, Manuela 71 SV Germania Helmste 5:23,7
Hochsprung Frauen 12.05.2001
Entscheidung Gruppe 1
1. NI 20358 Klement, Heike 61 TSV Lelm 1,51
2. NI 8716 Weitz, Andrea 77 LG Heeseberg 1,48
Weitsprung Frauen 12.05.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 8717 Weitz, Iris 74 LG Heeseberg 4,82
4,56 4,71 4,47 4,82 - 4,49
2. NI 8716 Weitz, Andrea 77 LG Heeseberg 4,69
4,61 4,69 4,49 4,20 - -
3. NI 8715 Weitz, Sarah 77 LG Heeseberg 4,67
4,34 4,32 4,42 4,67 4,37 4,39
4. NI 17719 Thomsen, Carina 62 TSV Lelm 4,62
4,62 4,58 4,47 4,54 - -
Dreisprung Frauen 12.05.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 8715 Weitz, Sarah 77 LG Heeseberg 8,90
8,53 8,60 8,63 8,76 8,90 8,87
2. NI 7498 Dunker, Rebecca 76 MTV Schöningen 8,81
8,64 8,59 8,26 8,77 8,81 8,74
Kugelstoss Frauen 4 kg 12.05.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 14629 Voigt, Christine 78 TSV Helmstedt 10,57
9,82 10,53 10,57 - 10,55 -
2. NI 17719 Thomsen, Carina 62 TSV Lelm 8,33
7,92 7,98 7,88 8,30 7,85 8,33
Diskuswurf Frauen 1 kg 12.05.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 20810 Scheiding, Linda 80 TSV Helmstedt 34,66
- 34,50 31,75 29,81 34,66 -
2. NI Mende, Andrea 70 TSV Helmstedt 31,12
26,70 29,34 28,09 - 31,12 30,86
3. NI 15636 Schulze, Henrike 78 TSV Lelm 29,05
- 29,05 26,09 - - -
Speerwurf Frauen 600 g 12.05.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 15636 Schulze, Henrike 78 TSV Lelm 31,47
- 31,47 29,69 26,51 - -
2. NI 8717 Weitz, Iris 74 LG Heeseberg 28,77
26,70 28,77 26,18 25,12 - 25,99
3. NI 7498 Dunker, Rebecca 76 MTV Schöningen 25,08
22,95 25,08 23,05 22,61 21,16 22,48
Männliche Jugend A
Hochsprung m J A 12.05.2001
Entscheidung Gruppe 1
1. NI Schulze, Benjamin 83 TSV Lelm 1,80
Kugelstoss m J A 6.25 kg 12.05.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 18356 Behrens, Björn 82 MTV Schöningen 9,80
8,40 9,02 9,61 9,39 9,80 9,77
Diskuswurf m J A 1.75 kg 12.05.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 18356 Behrens, Björn 82 MTV Schöningen 23,07
20,63 22,78 21,70 23,07 - 21,15
Weibliche Jugend A
100 m w J A 12.05.2001
Endlauf
1. NI 18544 Windolph, Melanie 83 SV Germania Helmste 13,1
2. NI 19084 Ritter, Christina 83 SV Germania Helmste 14,1
200 m w J A 12.05.2001
Endlauf
1. NI 18544 Windolph, Melanie 83 SV Germania Helmste 27,2
400 m w J A 12.05.2001
Endlauf
1. NI 18545 Worlich, Silke 82 SV Germania Helmste 1:05,0
800 m w J A 12.05.2001
Endlauf
1. NI 18545 Worlich, Silke 82 SV Germania Helmste 2:34,0
2. NI 24807 Pfohl, Sarah 82 SV Germania Helmste 3:08,5
1500 m w J A 12.05.2001
Endlauf
1. NI 18545 Worlich, Silke 82 SV Germania Helmste 5:33,5
Hochsprung w J A 12.05.2001
Entscheidung Gruppe 1
1. NI 18545 Worlich, Silke 82 SV Germania Helmste 1,48
2. NI 18544 Windolph, Melanie 83 SV Germania Helmste 1,40
Weitsprung w J A 12.05.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 18544 Windolph, Melanie 83 SV Germania Helmste 4,26
3,84 4,19 - - - 4,26
2. NI 18438 Duderstadt, Silke 82 LG Heeseberg 4,25
4,05 4,02 3,97 4,25 4,04 3,95
Dreisprung w J A 12.05.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 19083 Aude-Bekke, Kira 83 LG Heeseberg 8,54
8,16 8,50 - 8,54 8,51 8,34
Kugelstoss w J A 4 kg 12.05.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 18545 Worlich, Silke 82 SV Germania Helmste 8,68
8,29 8,46 8,68 8,37 8,18 8,12
2. NI 18438 Duderstadt, Silke 82 LG Heeseberg 6,78
6,66 6,78 6,58 6,56 6,60 6,72
Diskuswurf w J A 1 kg 12.05.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 18545 Worlich, Silke 82 SV Germania Helmste 22,81
20,81 - 22,81 21,35 19,50 -
2. NI 19084 Ritter, Christina 83 SV Germania Helmste 22,04
- - 20,13 - 22,04 21,29
3. NI 18438 Duderstadt, Silke 82 LG Heeseberg 16,35
14,38 15,46 16,06 16,35 15,23 15,39
Speerwurf w J A 600 g 12.05.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 18545 Worlich, Silke 82 SV Germania Helmste 32,89
32,89 32,70 29,49 31,78 29,76 -
2. NI 18438 Duderstadt, Silke 82 LG Heeseberg 18,78
17,71 18,78 17,39 - 16,51 16,01
Männliche Jugend B
100 m m J B 12.05.2001
Endlauf
1. NI 18543 Sievers, Sebastian 84 SV Germania Helmste 12,5
2. NI 24311 Vahldiek, Stephan 85 TSV Lelm 12,6
3. NI 24826 Laue, Florian 84 SV Germania Helmste 12,8
4. NI Mauer, Claus 84 TSV Helmstedt 13,0
5. NI 24312 Soppart, Simon 85 TSV Lelm 13,1
200 m m J B 12.05.2001
Endlauf
1. NI 24826 Laue, Florian 84 SV Germania Helmste 25,5
2. NI Thormann, Thomas 84 MTV Schöningen 25,7
400 m m J B 12.05.2001
Endlauf
1. NI 24826 Laue, Florian 84 SV Germania Helmste 59,3
2. NI 24312 Soppart, Simon 85 TSV Lelm 59,3
3. NI 18542 Scheiermann, Eduard 84 SV Germania Helmste 59,8
800 m m J B 12.05.2001
Endlauf
1. NI 18542 Scheiermann, Eduard 84 SV Germania Helmste 2:21,1
1500 m m J B 12.05.2001
Endlauf
1. NI 18542 Scheiermann, Eduard 84 SV Germania Helmste 4:42,2
Hochsprung m J B 12.05.2001
Entscheidung Gruppe 1
1. NI 18543 Sievers, Sebastian 84 SV Germania Helmste 1,60
2. NI 24311 Vahldiek, Stephan 85 TSV Lelm 1,50
3. NI Thormann, Thomas 84 MTV Schöningen 1,50
NI Van Dijk, Valentin 85 SV Germania Helmste o.g.V.
Weitsprung m J B 12.05.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 18543 Sievers, Sebastian 84 SV Germania Helmste 5,38
5,38 5,14 5,14 - 5,36 -
2. NI 24311 Vahldiek, Stephan 85 TSV Lelm 5,21
5,18 5,21 4,77 - 4,65 -
3. NI 24826 Laue, Florian 84 SV Germania Helmste 4,68
4,68 - 4,57 - 4,19 -
4. NI Mauer, Claus 84 TSV Helmstedt 4,26
- 4,11 4,14 4,18 4,26 4,18
Dreisprung m J B 12.05.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 24311 Vahldiek, Stephan 85 TSV Lelm 11,11
10,22 10,80 10,91 11,10 11,11 -
Kugelstoss m J B 5 kg 12.05.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI Mauer, Dieter 85 TSV Helmstedt 10,53
9,84 10,53 10,08 10,21 9,73 9,77
2. NI 24311 Vahldiek, Stephan 85 TSV Lelm 10,25
9,88 9,83 10,25 10,16 9,77 10,04
Diskuswurf m J B 1.5 kg 12.05.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI Mauer, Dieter 85 TSV Helmstedt 24,50
24,50 - - - - -
2. NI 18542 Scheiermann, Eduard 84 SV Germania Helmste 23,55
- - 20,14 21,81 21,66 23,55
Speerwurf m J B 600 g 12.05.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 24309 Scheiding, Martin 85 TSV Lelm 35,92
35,92 29,87 34,65 34,85 32,36 35,92
2. NI Mauer, Dieter 85 TSV Helmstedt 34,11
32,27 31,31 33,60 34,11 32,07 29,91
3. NI 24311 Vahldiek, Stephan 85 TSV Lelm 33,61
25,03 - 33,61 24,29 - 25,30
4. NI Van Dijk, Valentin 85 SV Germania Helmste 32,02
29,71 32,02 32,00 30,15 28,73 -
5. NI 24312 Soppart, Simon 85 TSV Lelm 29,68
25,38 25,76 - 25,18 27,78 29,68
6. NI Van Dijk, Vincent 85 SV Germania Helmste 27,05
24,29 - 27,05 24,59 - 23,70
Weibliche Jugend B
100 m w J B 12.05.2001
Endlauf
1. NI 20897 Klein, Andrea 84 TSV Lelm 14,0
2. NI 21528 Henze, Jana 85 SV Germania Helmste 14,4
200 m w J B 12.05.2001
Endlauf
1. NI 20897 Klein, Andrea 84 TSV Lelm 29,3
400 m w J B 12.05.2001
Endlauf
1. NI 20959 Kuusi, Denise 85 SV Germania Helmste 1:06,6
2. NI 20897 Klein, Andrea 84 TSV Lelm 1:15,3
800 m w J B 12.05.2001
Endlauf
1. NI 20959 Kuusi, Denise 85 SV Germania Helmste 2:29,0
2. NI 21528 Henze, Jana 85 SV Germania Helmste 2:56,6
1500 m w J B 12.05.2001
Endlauf
1. NI 20959 Kuusi, Denise 85 SV Germania Helmste 5:41,5
Hochsprung w J B 12.05.2001
Entscheidung Gruppe 1
1. NI 20897 Klein, Andrea 84 TSV Lelm 1,25
Weitsprung w J B 12.05.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 20897 Klein, Andrea 84 TSV Lelm 4,35
4,16 4,32 - - 4,02 4,35
Dreisprung w J B 12.05.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 20897 Klein, Andrea 84 TSV Lelm 9,06
9,06 8,35 8,46 9,04 8,79 -
Kugelstoss w J B 4 kg 12.05.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 20897 Klein, Andrea 84 TSV Lelm 7,58
7,32 7,48 7,26 7,18 6,49 7,58
Diskuswurf w J B 1 kg 12.05.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 20897 Klein, Andrea 84 TSV Lelm 22,97
22,97 - - - - -
Speerwurf w J B 600 g 12.05.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI Klein, Andrea 84 TSV Lelm 28,36
26,57 28,33 28,36 24,95 23,88 23,64
Schüler A
100 m Schü A 12.05.2001
Endlauf
1. NI 21809 Karn, Julien 86 MTV Schöningen 12,3
2. NI 24308 Müller, Ruben 87 TSV Lelm 12,3
3. NI 23816 Kruse, Daniel 87 SV Germania Helmste 12,5
4. NI 24828 Hollstein, Tim 86 SV Germania Helmste 13,7
5. NI 24218 Lachmund, Jörn-Martin 88 MTV Schöningen 14,8
1000 m Schü A 12.05.2001
Endlauf
1. NI 24308 Müller, Ruben 87 TSV Lelm 3:30,4
2. NI 21809 Karn, Julien 86 MTV Schöningen 3:37,1
Hochsprung Schü A 12.05.2001
Entscheidung Gruppe 1
1. NI 24310 Boese, Carlos 86 TSV Lelm 1,58
2. NI 21809 Karn, Julien 86 MTV Schöningen 1,52
3. NI 24308 Müller, Ruben 87 TSV Lelm 1,46
4. NI 21805 Felgenträger, Arne 86 MTV Schöningen 1,40
5. NI 23817 Henze, Daniel 88 SV Germania Helmste 1,34
6. NI 25207 Hinz, Matthias 86 MTV Schöningen 1,31
7. NI Mauer, Roberto 87 TSV Helmstedt 1,25
Weitsprung Schü A 12.05.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 21809 Karn, Julien 86 MTV Schöningen 5,15
5,10 4,92 4,79 - 4,95 5,15
2. NI 24308 Müller, Ruben 87 TSV Lelm 5,00
4,50 4,70 4,74 4,94 4,70 5,00
3. NI 23816 Kruse, Daniel 87 SV Germania Helmste 4,80
4,72 4,75 4,80 - 4,54 4,67
4. NI 24828 Hollstein, Tim 86 SV Germania Helmste 4,11
2,41 - 4,11 - 4,05 3,97
5. NI 24218 Lachmund, Jörn-Martin 88 MTV Schöningen 3,90
3,79 3,66 3,90 - 3,86 3,68
6. NI 23817 Henze, Daniel 88 SV Germania Helmste 3,81
3,69 3,56 3,67 3,81 3,69 -
7. NI Mauer, Roberto 87 TSV Helmstedt 3,55
- 3,15 3,21 2,81 3,34 3,55
Dreisprung Schü A 12.05.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 21809 Karn, Julien 86 MTV Schöningen 10,23
10,20 10,20 9,87 10,23 8,93 -
2. NI 24308 Müller, Ruben 87 TSV Lelm 10,16
9,61 - 9,66 10,16 9,80 8,36
3. NI 24218 Lachmund, Jörn-Martin 88 MTV Schöningen 8,73
8,16 8,23 8,71 8,30 8,73 -
Kugelstoss Schü A 4 kg 12.05.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 24310 Boese, Carlos 86 TSV Lelm 10,82
10,62 10,82 - 10,38 10,23 9,90
2. NI 25207 Hinz, Matthias 86 MTV Schöningen 8,85
7,93 8,20 8,28 7,62 8,25 8,85
3. NI 24308 Müller, Ruben 87 TSV Lelm 8,01
7,26 7,04 8,01 7,66 7,55 -
4. NI 21805 Felgenträger, Arne 86 MTV Schöningen 7,71
7,09 7,71 7,70 7,15 7,29 5,95
5. NI Mauer, Roberto 87 TSV Helmstedt 6,62
6,43 6,45 6,40 - 6,62 6,47
Diskuswurf Schü A 1 kg 12.05.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 24310 Boese, Carlos 86 TSV Lelm 34,22
- - 32,45 34,22 33,64 -
2. NI 23816 Kruse, Daniel 87 SV Germania Helmste 29,66
29,60 - - - 29,66 -
3. NI 24308 Müller, Ruben 87 TSV Lelm 23,85
20,61 23,85 - - - -
4. NI Adam, Philip 86 TSV Helmstedt 21,14
- 20,98 21,14 - - 19,69
Speerwurf Schü A 600 g 12.05.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 24310 Boese, Carlos 86 TSV Lelm 34,13
32,93 31,10 33,54 30,92 31,15 34,13
2. NI 25207 Hinz, Matthias 86 MTV Schöningen 27,41
23,64 24,60 27,41 27,06 - 23,92
3. NI 21809 Karn, Julien 86 MTV Schöningen 26,55
24,37 23,48 26,10 26,14 26,55 24,68
4. NI 24308 Müller, Ruben 87 TSV Lelm 24,69
24,42 24,69 23,78 24,00 - 24,54
5. NI 21805 Felgenträger, Arne 86 MTV Schöningen 22,80
19,80 21,28 20,53 21,16 18,29 22,80
Schülerinnen A
100 m Schi A 12.05.2001
1. Vorlauf
1. NI 21892 Düfer, Vanessa 86 SV Germania Helmste 13,5
2. NI 24216 Allermann, Lena 88 MTV Schöningen 13,9
3. NI Martins, Sarah 86 TSV Lelm 14,2
4. NI Tramer, Stefanie 86 TSV Lelm 14,2
5. NI 24334 Schnittger, Mandy 87 SV Germania Helmste 15,0
100 m Schi A 12.05.2001
2. Vorlauf
1. NI 24802 Waldow, Katharina 86 TSV Helmstedt 14,1
2. NI 23909 Schulze, Svenja 88 LG Heeseberg 14,2
3. NI 24493 Felgenträger, Dörthe 88 MTV Schöningen 14,5
4. NI Drick, Alexandra 87 TSV Helmstedt 14,9
5. NI 24823 Rösner, Charlotte 87 SV Germania Helmste 15,4
100 m Schi A 12.05.2001
Endlauf
1. NI 21892 Düfer, Vanessa 86 SV Germania Helmste 13,6
2. NI 24216 Allermann, Lena 88 MTV Schöningen 14,0
3. NI 23909 Schulze, Svenja 88 LG Heeseberg 14,1
4. NI 24802 Waldow, Katharina 86 TSV Helmstedt 14,2
5. NI 24493 Felgenträger, Dörthe 88 MTV Schöningen 14,4
6. NI Tramer, Stefanie 86 TSV Lelm 14,5
7. NI Martins, Sarah 86 TSV Lelm 14,7
8. NI Drick, Alexandra 87 TSV Helmstedt 14,8
800 m Schi A 12.05.2001
Endlauf
1. NI Martins, Sarah 86 TSV Lelm 2:50,0
2. NI 24493 Felgenträger, Dörthe 88 MTV Schöningen 2:58,8
Hochsprung Schi A 12.05.2001
Entscheidung Gruppe 1
1. NI 24802 Waldow, Katharina 86 TSV Helmstedt 1,34
2. NI 23909 Schulze, Svenja 88 LG Heeseberg 1,31
3. NI 24493 Felgenträger, Dörthe 88 MTV Schöningen 1,28
4. NI Martins, Sarah 86 TSV Lelm 1,28
4. NI 24216 Allermann, Lena 88 MTV Schöningen 1,28
6. NI Tramer, Stefanie 86 TSV Lelm 1,25
7. NI 24334 Schnittger, Mandy 87 SV Germania Helmste 1,20
8. NI 21808 Pfaff, Jennifer 86 MTV Schöningen 1,20
Weitsprung Schi A 12.05.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 23909 Schulze, Svenja 88 LG Heeseberg 4,29
4,15 4,27 4,17 4,26 4,29 -
2. NI Tramer, Stefanie 86 TSV Lelm 4,20
3,64 - 3,33 3,71 4,20 -
3. NI 24802 Waldow, Katharina 86 TSV Helmstedt 4,13
4,13 4,05 3,87 3,98 3,79 3,96
4. NI 23908 Badinger, Anna 88 LG Heeseberg 4,07
- 4,07 3,83 3,84 3,94 3,69
5. NI 24216 Allermann, Lena 88 MTV Schöningen 4,02
3,99 - 3,79 4,02 3,95 -
6. NI 24493 Felgenträger, Dörthe 88 MTV Schöningen 4,02
3,65 4,02 3,85 3,84 3,89 3,89
7. NI 23811 Schneider, Tina 88 SV Germania Helmste 3,98
3,98 3,79 3,83 3,71 3,90 3,85
8. NI Martins, Sarah 86 TSV Lelm 3,87
3,72 3,59 3,55 3,48 - 3,87
9. NI 24334 Schnittger, Mandy 87 SV Germania Helmste 3,56
3,44 3,37 3,56
10. NI 24214 Krause, Aline 88 MTV Schöningen 3,29
3,29 3,29 -
Kugelstoss Schi A 3 kg 12.05.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 21899 Böhm, Tanja 86 SV Esbeck 10,82
10,32 10,14 10,82 9,42 10,66 10,16
2. NI Drick, Alexandra 87 TSV Helmstedt 8,03
7,39 7,26 6,64 8,03 8,02 7,88
3. NI 24216 Allermann, Lena 88 MTV Schöningen 7,65
6,75 7,02 6,78 7,03 6,65 7,65
4. NI 21808 Pfaff, Jennifer 86 MTV Schöningen 7,28
6,78 7,28 6,68 6,30 6,25 6,58
5. NI 23909 Schulze, Svenja 88 LG Heeseberg 7,10
6,38 6,66 7,10 6,48 6,68 7,10
6. NI 21892 Düfer, Vanessa 86 SV Germania Helmste 7,00
6,93 6,10 5,62 6,42 6,93 7,00
7. NI 23811 Schneider, Tina 88 SV Germania Helmste 6,58
- 5,25 5,58 5,91 5,91 6,58
8. NI 24334 Schnittger, Mandy 87 SV Germania Helmste 6,55
- - 6,10 6,32 6,55 6,20
9. NI 24214 Krause, Aline 88 MTV Schöningen 5,39
5,39 4,80 4,70
10. NI 23908 Badinger, Anna 88 LG Heeseberg 4,92
4,92 - -
Diskuswurf Schi A 1 kg 12.05.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 21808 Pfaff, Jennifer 86 MTV Schöningen 20,24
18,06 18,85 20,24 17,67 16,88 15,22
2. NI 21899 Böhm, Tanja 86 SV Esbeck 17,30
13,04 16,33 15,47 15,27 17,30 16,52
3. NI 24823 Rösner, Charlotte 87 SV Germania Helmste 14,54
- 13,61 14,54 - 13,68 13,04
4. NI Drick, Alexandra 87 TSV Helmstedt 14,43
- - 11,08 - - 14,43
Speerwurf Schi A 600 g 12.05.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 21899 Böhm, Tanja 86 SV Esbeck 30,21
28,75 28,67 26,34 28,33 30,21 29,35
2. NI 21808 Pfaff, Jennifer 86 MTV Schöningen 21,04
20,61 16,00 12,90 19,40 21,04 19,71
3. NI Drick, Alexandra 87 TSV Helmstedt 19,26
17,99 17,32 - 19,26 - -
4. NI 24334 Schnittger, Mandy 87 SV Germania Helmste 18,72
- - 18,23 18,36 - 18,72
Erstellt mit COSA-LEW 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/