NLV Kreis Helmstedt e.V.
Kreismeisterschaften
am 10./11.05.2003 in Helmstedt - Maschstadion
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A
Schülerinnen A
Pokale
Männer
100 m Männer 10.05.2003
Endlauf
1. NI 13430 Müller, Torben 80 TSV Lelm 11,8
2. NI 16292 Ahrenberg, Frank 79 SV Germania Helmste 12,4
3. NI 20216 Pülm, Stephan 69 SV Germania Helmste 12,8
200 m Männer 10.05.2003
Endlauf
1. NI 13430 Müller, Torben 80 TSV Lelm 24,5
2. NI 16292 Ahrenberg, Frank 79 SV Germania Helmste 25,2
400 m Männer 10.05.2003
Endlauf
1. NI 16292 Ahrenberg, Frank 79 SV Germania Helmste 57,1
2. NI 20216 Pülm, Stephan 69 SV Germania Helmste 58,6
3. NI Munecke, Karsten 76 TSV Lelm 60,0
800 m Männer 10.05.2003
Endlauf
1. NI 7188 Milch, Martin 75 TSV Lelm 2:14,2
1500 m Männer 10.05.2003
Endlauf
1. NI 7867 Milch, Stefan 72 TSV Lelm 4:35,9
2. NI 7792 Brennecke, Bernd 62 MTV Schöningen 4:59,7
Hochsprung Männer 10.05.2003
Entscheidung Gruppe 1
1. NI Weist, Jens 79 TSV Lelm 1,65
2. NI 20216 Pülm, Stephan 69 SV Germania Helmste 1,55
Weitsprung Männer 10.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 13430 Müller, Torben 80 TSV Lelm 5,72
5,51 5,24 5,61 5,60 5,72 5,69
2. NI 16292 Ahrenberg, Frank 79 SV Germania Helmste 5,38
5,31 5,23 - - 5,38 5,38
3. NI 20216 Pülm, Stephan 69 SV Germania Helmste 5,34
3,20 4,69 5,05 5,22 5,28 5,34
Dreisprung Männer 10.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 13430 Müller, Torben 80 TSV Lelm 10,67
10,40 10,67 - 10,07 10,14 -
Kugelstoss Männer 7.26 kg 10.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 1883 Pachal, Jörg 70 TSV Lelm 12,00
11,56 11,11 12,00 - - -
2. NI 4054 Liebe, Christoph 70 TSV Helmstedt 11,41
10,34 10,72 10,87 11,38 11,37 11,41
3. NI 16611 Liebe, Frank-Florian 79 TSV Helmstedt 11,15
9,80 11,15 - - - 10,50
Diskuswurf Männer 2 kg 10.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 4054 Liebe, Christoph 70 TSV Helmstedt 38,67
38,00 38,67 x x 36,76 33,78
2. NI 16611 Liebe, Frank-Florian 79 TSV Helmstedt 36,37
36,14 x x x 36,37 33,58
3. NI 20216 Pülm, Stephan 69 SV Germania Helmste 24,64
x 20,84 23,19 x 21,56 24,64
Speerwurf Männer 800 g 10.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 1883 Pachal, Jörg 70 TSV Lelm 47,30
47,30
2. NI 20216 Pülm, Stephan 69 SV Germania Helmste 35,21
35,21
Frauen
100 m Frauen 10.05.2003
Endlauf
1. NI 16767 Tramer, Ingrid 78 TSV Lelm 13,2
2. NI 18544 Windolph, Melanie 83 SV Germania Helmste 13,3
3. NI 7498 Dunker, Rebecca 76 MTV Schöningen 13,4
3. NI 8716 Weitz, Andrea 77 LG Heeseberg 13,4
3. NI 8715 Weitz, Sarah 77 LG Heeseberg 13,4
6. NI 11884 Duderstadt, Heike 79 LG Heeseberg 13,6
200 m Frauen 10.05.2003
Endlauf
1. NI 18544 Windolph, Melanie 83 SV Germania Helmste 28,0
2. NI 16767 Tramer, Ingrid 78 TSV Lelm 28,1
3. NI 8716 Weitz, Andrea 77 LG Heeseberg 29,0
400 m Frauen 10.05.2003
Endlauf
1. NI 18545 Worlich, Silke 82 SV Germania Helmste 1:06,3
800 m Frauen 10.05.2003
Endlauf
1. NI 18545 Worlich, Silke 82 SV Germania Helmste 2:39,4
1500 m Frauen 10.05.2003
Endlauf
1. NI 24759 Röhrich, Manuela 71 SV Germania Helmste 5:10,2
Hochsprung Frauen 10.05.2003
Entscheidung Gruppe 1
1. NI 18545 Worlich, Silke 82 SV Germania Helmste 1,48
2. NI 11884 Duderstadt, Heike 79 LG Heeseberg 1,45
3. NI 8716 Weitz, Andrea 77 LG Heeseberg 1,40
4. NI 18544 Windolph, Melanie 83 SV Germania Helmste 1,40
Weitsprung Frauen 10.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 11884 Duderstadt, Heike 79 LG Heeseberg 4,90
4,72 4,87 4,63 4,86 4,90 4,80
2. NI 8716 Weitz, Andrea 77 LG Heeseberg 4,80
4,57 4,80 4,67 4,51 4,61 4,72
3. NI 8715 Weitz, Sarah 77 LG Heeseberg 4,78
4,78 4,75 4,51 x x 4,66
4. NI 16767 Tramer, Ingrid 78 TSV Lelm 4,63
4,52 - 4,63 x x 4,54
5. NI 7498 Dunker, Rebecca 76 MTV Schöningen 4,50
4,50 4,46 4,48 4,37 x 4,31
6. NI 18544 Windolph, Melanie 83 SV Germania Helmste 4,46
4,07 4,03 4,46 4,16 4,21 4,43
Dreisprung Frauen 10.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 11884 Duderstadt, Heike 79 LG Heeseberg 10,05
9,68 9,99 10,05 9,82 9,92 9,78
2. NI 8715 Weitz, Sarah 77 LG Heeseberg 10,03
10,03 - 9,67 9,76 x 9,84
3. NI 16767 Tramer, Ingrid 78 TSV Lelm 9,48
9,48 - 9,31 - - -
4. NI 7498 Dunker, Rebecca 76 MTV Schöningen 9,26
8,86 8,82 8,94 8,93 8,98 9,26
Kugelstoss Frauen 4 kg 10.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 12209 Simon, Carola 71 TSV Helmstedt 8,76
8,76 8,55 - - 6,35 7,06
2. NI 15636 Schulze, Henrike 78 TSV Lelm 8,20
8,20 8,02 7,93 8,01 - 7,61
3. NI 19084 Ritter, Christina 83 SV Germania Helmste 7,96
7,81 - 7,62 7,96 7,68 -
4. NI 7498 Dunker, Rebecca 76 MTV Schöningen 7,47
7,47 7,36 7,47 7,08 7,27 -
Diskuswurf Frauen 1 kg 10.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 20810 Scheiding, Linda 80 TSV Helmstedt 34,48
x 33,55 31,84 34,48 x 32,09
2. NI 18649 Mende, Andrea 70 MTV Schöningen 32,31
31,83 30,31 29,86 32,18 32,31 31,89
3. NI 15636 Schulze, Henrike 78 TSV Lelm 26,43
25,29 25,64 26,20 26,43 x 25,35
4. NI 19084 Ritter, Christina 83 SV Germania Helmste 21,66
x 21,66 21,01 20,69 21,59 x
5. NI 7498 Dunker, Rebecca 76 MTV Schöningen 18,49
x x 17,41 17,72 18,49 14,77
Speerwurf Frauen 600 g 10.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 15636 Schulze, Henrike 78 TSV Lelm 30,76
30,76
2. NI 18545 Worlich, Silke 82 SV Germania Helmste 27,38
27,38
3. NI 7498 Dunker, Rebecca 76 MTV Schöningen 24,37
24,37
4. NI 19084 Ritter, Christina 83 SV Germania Helmste 24,34
24,34
Männliche Jugend A
100 m m J A 10.05.2003
Endlauf
1. NI 24311 Vahldiek, Stephan 85 TSV Lelm 11,8
200 m m J A 10.05.2003
Endlauf
1. NI 24312 Soppart, Simon 85 TSV Lelm 25,2
2. NI 24826 Laue, Florian 84 SV Germania Helmste 25,4
3. NI Van Dijk, Vincent 85 SV Germania Helmste 26,8
400 m m J A 10.05.2003
Endlauf
1. NI Van Dijk, Valentin 85 SV Germania Helmste 58,5
800 m m J A 10.05.2003
Endlauf
1. NI 18542 Scheiermann, Eduard 84 SV Germania Helmste 2:17,8
1500 m m J A 10.05.2003
Endlauf
1. NI 18542 Scheiermann, Eduard 84 SV Germania Helmste 4:37,3
Hochsprung m J A 10.05.2003
Entscheidung Gruppe 1
1. NI 24312 Soppart, Simon 85 TSV Lelm 1,55
2. NI 24826 Laue, Florian 84 SV Germania Helmste 1,40
3. NI Van Dijk, Vincent 85 SV Germania Helmste 1,40
Weitsprung m J A 10.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 24311 Vahldiek, Stephan 85 TSV Lelm 5,13
- 5,08 - 4,88 5,01 5,13
2. NI Van Dijk, Vincent 85 SV Germania Helmste 4,81
4,52 - 4,81 - 4,29 4,76
Dreisprung m J A 10.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 24311 Vahldiek, Stephan 85 TSV Lelm 10,67
9,60 9,37 10,67 10,30 - -
Kugelstoss m J A 6.25 kg 10.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 24309 Scheiding, Martin 85 TSV Lelm 11,03
9,92 - 11,03 10,78 10,03 10,70
2. NI 24311 Vahldiek, Stephan 85 TSV Lelm 10,39
9,68 10,01 9,16 9,77 10,39 10,08
3. NI Van Dijk, Valentin 85 SV Germania Helmste 7,20
7,12 6,88 7,09 6,88 7,17 7,20
Diskuswurf m J A 1.75 kg 10.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 24309 Scheiding, Martin 85 TSV Lelm 28,67
28,67 24,63 26,91 24,60 x x
2. NI Van Dijk, Valentin 85 SV Germania Helmste 20,70
20,70 x x 20,51 x x
Speerwurf m J A 800 g 10.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI Van Dijk, Valentin 85 SV Germania Helmste 39,29
39,29
2. NI Van Dijk, Vincent 85 SV Germania Helmste 36,34
36,34
3. NI 24309 Scheiding, Martin 85 TSV Lelm 34,03
34,03
Weibliche Jugend A
100 m w J A 10.05.2003
Endlauf
1. NI 20897 Klein, Andrea 84 TSV Lelm 13,9
200 m w J A 10.05.2003
Endlauf
1. NI 20897 Klein, Andrea 84 TSV Lelm 28,4
400 m w J A 10.05.2003
Endlauf
1. NI 20897 Klein, Andrea 84 TSV Lelm 1:15,7
800 m w J A 10.05.2003
Endlauf
1. NI 20897 Klein, Andrea 84 TSV Lelm 3:24,1
Hochsprung w J A 10.05.2003
Entscheidung Gruppe 1
1. NI 20897 Klein, Andrea 84 TSV Lelm 1,35
Weitsprung w J A 10.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 20897 Klein, Andrea 84 TSV Lelm 4,90
4,46 4,47 4,59 4,66 4,79 4,90
Dreisprung w J A 10.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 20897 Klein, Andrea 84 TSV Lelm 8,86
8,75 8,79 8,86 8,82 - -
Kugelstoss w J A 4 kg 10.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 20897 Klein, Andrea 84 TSV Lelm 8,73
8,07 8,73 7,93 8,05 7,43 7,80
2. NI Lickfett, Vanessa 85 TSV Lelm 5,99
5,73 5,78 5,94 5,99 5,93 5,98
Diskuswurf w J A 1 kg 10.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI Klein, Andrea 84 TSV Lelm 24,66
24,66 23,55 x 22,47 21,54 x
Speerwurf w J A 600 g 10.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI Klein, Andrea 84 TSV Lelm 27,88
27,88 x x x x x
Männliche Jugend B
100 m m J B 10.05.2003
Endlauf
1. NI 24308 Müller, Ruben 87 TSV Lelm 11,6
1. NI 25486 Rojahn, Pierre-Domini 87 TSV Lelm 11,6
3. NI 21809 Karn, Julien 86 MTV Schöningen 11,7
4. NI 21806 Felgenträger, Sören 87 MTV Schöningen 12,7
5. NI Reinhardt, Lutz 86 TSV Helmstedt 12,8
200 m m J B 10.05.2003
Endlauf
1. NI 25486 Rojahn, Pierre-Domini 87 TSV Lelm 23,9
2. NI 24308 Müller, Ruben 87 TSV Lelm 24,3
3. NI 21809 Karn, Julien 86 MTV Schöningen 24,4
4. NI 21805 Felgenträger, Arne 86 MTV Schöningen 25,2
400 m m J B 10.05.2003
Endlauf
1. NI 24308 Müller, Ruben 87 TSV Lelm 55,1
2. NI 23816 Kruse, Daniel 87 SV Germania Helmste 56,2
800 m m J B 10.05.2003
Endlauf
1. NI 24308 Müller, Ruben 87 TSV Lelm 2:17,0
2. NI 23815 Kuhn, Jan 87 SV Germania Helmste 2:21,5
1500 m m J B 10.05.2003
Endlauf
1. NI 26812 Plümer, Holger 87 SV Germania Helmste 4:45,9
2. NI 23816 Kruse, Daniel 87 SV Germania Helmste 4:51,6
Hochsprung m J B 10.05.2003
Entscheidung Gruppe 1
1. NI 21809 Karn, Julien 86 MTV Schöningen 1,73
2. NI 23815 Kuhn, Jan 87 SV Germania Helmste 1,60
3. NI Müller, Ruben 87 TSV Lelm 1,55
Weitsprung m J B 10.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 21809 Karn, Julien 86 MTV Schöningen 5,90
5,70 5,86 5,90 5,60 - 5,85
2. NI 24308 Müller, Ruben 87 TSV Lelm 5,71
5,29 - - 5,64 5,69 5,71
3. NI 21806 Felgenträger, Sören 87 MTV Schöningen 4,47
4,47 - - - - -
Dreisprung m J B 10.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 25486 Rojahn, Pierre-Domini 87 TSV Lelm 11,89
9,85 11,63 - 11,67 11,89 11,47
2. NI 21809 Karn, Julien 86 MTV Schöningen 11,86
11,00 11,40 11,55 11,47 11,82 11,86
3. NI 21805 Felgenträger, Arne 86 MTV Schöningen 10,67
10,30 10,67 10,41 10,48 x 10,63
Kugelstoss m J B 5 kg 10.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 25486 Rojahn, Pierre-Domini 87 TSV Lelm 10,58
9,84 - 10,44 9,79 10,58 9,87
2. NI 23816 Kruse, Daniel 87 SV Germania Helmste 9,95
8,15 9,48 8,81 9,20 9,95 9,50
3. NI 21809 Karn, Julien 86 MTV Schöningen 9,56
8,60 9,56 8,83 9,44 - 8,61
4. NI 23815 Kuhn, Jan 87 SV Germania Helmste 8,82
8,49 8,79 8,82 7,64 8,63 8,33
Diskuswurf m J B 1.5 kg 10.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 23816 Kruse, Daniel 87 SV Germania Helmste 25,57
25,44 x x 25,57 x x
2. NI 24308 Müller, Ruben 87 TSV Lelm 19,33
x 19,33 x x x x
Speerwurf m J B 600 g 10.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 23815 Kuhn, Jan 87 SV Germania Helmste 38,09
38,09
2. NI 21809 Karn, Julien 86 MTV Schöningen 37,15
37,15
3. NI 24308 Müller, Ruben 87 TSV Lelm 32,62
32,62
4. NI 23816 Kruse, Daniel 87 SV Germania Helmste 31,69
31,69
5. NI 21805 Felgenträger, Arne 86 MTV Schöningen 21,59
21,59
Weibliche Jugend B
100 m w J B 10.05.2003
Endlauf
1. NI 24833 Drick, Alexandra 87 TSV Helmstedt 14,7
1. NI 25990 Tramer, Steffi 86 TSV Lelm 14,7
3. NI Nieder, Alexandra 86 TSV Helmstedt 16,0
200 m w J B 10.05.2003
Endlauf
1. NI 25990 Tramer, Steffi 86 TSV Lelm 30,4
400 m w J B 10.05.2003
Endlauf
1. NI 25127 Martins, Sarah 86 TSV Lelm 1:12,0
800 m w J B 10.05.2003
Endlauf
1. NI 25127 Martins, Sarah 86 TSV Lelm 2:55,9
2. NI Nieder, Alexandra 86 TSV Helmstedt 3:07,9
1500 m w J B 10.05.2003
Endlauf
1. NI 25127 Martins, Sarah 86 TSV Lelm 6:14,3
Hochsprung w J B 10.05.2003
Entscheidung Gruppe 1
1. NI 25127 Martins, Sarah 86 TSV Lelm 1,30
2. NI 25990 Tramer, Steffi 86 TSV Lelm 1,25
Weitsprung w J B 10.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 25990 Tramer, Steffi 86 TSV Lelm 4,25
4,24 4,23 4,15 4,17 4,25 4,03
2. NI 24802 Waldow, Katharina 86 TSV Helmstedt 3,81
x 3,81 2,83 3,70 x x
Dreisprung w J B 10.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 25990 Tramer, Steffi 86 TSV Lelm 9,34
9,34 8,41 9,01 8,71 - -
Kugelstoss w J B 4 kg 10.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 24833 Drick, Alexandra 87 TSV Helmstedt 9,72
8,73 8,92 8,46 9,26 9,72 9,06
Diskuswurf w J B 1 kg 10.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 24833 Drick, Alexandra 87 TSV Helmstedt 23,25
20,84 x 19,29 23,25 x 21,54
Schüler A
100 m Schü A 10.05.2003
1. Vorlauf
1. NI 23817 Henze, Daniel 88 SV Germania Helmste 12,6 Q
2. NI 24215 Ehrhardt, Fabian 88 MTV Schöningen 13,1 q
2. NI 25488 Tostmann, Jonas 89 MTV Schöningen 13,1 q
4. NI Heiden, Simon 88 SV Germania Helmste 15,1
5. NI Both, Marius 90 TSV Helmstedt 20,6
100 m Schü A 10.05.2003
2. Vorlauf
1. NI 25485 Tietje, Lasse 88 TSV Lelm 13,2 Q
2. NI 25926 Waldow, Tim-Phillip 89 TSV Helmstedt 13,5 q
3. NI Reinhardt, Dirk 89 TSV Helmstedt 13,9 q
4. NI Tomaschek, Nils 90 SV Germania Helmste 14,1
100 m Schü A 10.05.2003
Endlauf
1. NI 23817 Henze, Daniel 88 SV Germania Helmste 12,3
2. NI 24215 Ehrhardt, Fabian 88 MTV Schöningen 13,0
2. NI 25488 Tostmann, Jonas 89 MTV Schöningen 13,0
4. NI 25485 Tietje, Lasse 88 TSV Lelm 13,2
5. NI 25926 Waldow, Tim-Phillip 89 TSV Helmstedt 13,9
6. NI Reinhardt, Dirk 89 TSV Helmstedt 14,1
1000 m Schü A 10.05.2003
Endlauf
1. NI 23817 Henze, Daniel 88 SV Germania Helmste 3:26,2
2. NI Scheiermann, Siegfried 88 SV Germania Helmste 3:48,2
3. NI Krause, Karsten 90 TSV Helmstedt 4:01,2
Hochsprung Schü A 10.05.2003
Entscheidung Gruppe 1
1. NI 25485 Tietje, Lasse 88 TSV Lelm 1,55
2. NI Lempereur, Rene 88 TSV Lelm 1,46
3. NI 23817 Henze, Daniel 88 SV Germania Helmste 1,43
4. NI Krause, Karsten 90 TSV Helmstedt 1,25
Weitsprung Schü A 10.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 23817 Henze, Daniel 88 SV Germania Helmste 5,21
x 4,95 x 4,21 5,21 5,10
2. NI 25485 Tietje, Lasse 88 TSV Lelm 5,16
4,98 5,16 4,56 5,04 5,10 5,13
3. NI 25488 Tostmann, Jonas 89 MTV Schöningen 5,06
4,91 4,93 x 5,06 5,03 5,06
4. NI 25926 Waldow, Tim-Phillip 89 TSV Helmstedt 5,00
5,00 4,83 4,82 4,69 4,85 5,00
5. NI Lempereur, Rene 88 TSV Lelm 4,82
4,53 4,76 2,16 4,82 4,65 4,82
6. NI Tomaschek, Nils 90 SV Germania Helmste 4,65
4,54 x 4,65 4,07 4,42 4,30
7. NI Krause, Karsten 90 TSV Helmstedt 4,43
4,43 4,01 3,43 x 3,80 3,00
8. NI Heiden, Simon 88 SV Germania Helmste 4,27
x 4,20 4,13 x 4,27 4,20
9. NI Scheiermann, Siegfried 88 SV Germania Helmste 3,93
3,88 3,93 3,67
10. NI Both, Marius 90 TSV Helmstedt 2,51
2,31 2,51 2,50
Dreisprung Schü A 10.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI Lempereur, Rene 88 TSV Lelm 9,84
9,50 7,99 9,48 9,84 9,68 9,04
2. NI 24215 Ehrhardt, Fabian 88 MTV Schöningen 9,31
9,06 9,24 8,08 9,31 9,11 9,12
Kugelstoss Schü A 4 kg 10.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 24215 Ehrhardt, Fabian 88 MTV Schöningen 10,47
9,92 10,47 10,18 10,37 10,37 -
2. NI Lempereur, Rene 88 TSV Lelm 10,43
8,05 10,08 9,88 9,83 10,30 10,43
3. NI 25485 Tietje, Lasse 88 TSV Lelm 10,22
9,77 9,61 10,18 9,83 10,03 10,22
4. NI 23817 Henze, Daniel 88 SV Germania Helmste 8,83
8,11 8,83 - - 8,18 8,48
5. NI Scharpf, Dennis 88 TSV Lelm 8,06
7,43 7,83 7,64 8,06 7,94 7,52
6. NI Reinhardt, Dirk 89 TSV Helmstedt 7,69
7,31 7,34 7,25 7,51 7,69 7,25
7. NI Krause, Karsten 90 TSV Helmstedt 6,90
6,57 6,42 6,08 6,90 6,57 5,77
8. NI Spatz, Simon 90 SV Germania Helmste 6,47
6,18 6,47 5,93 6,13 6,04 5,45
Diskuswurf Schü A 1 kg 10.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI Lempereur, Rene 88 TSV Lelm 30,41
30,41
2. NI 23817 Henze, Daniel 88 SV Germania Helmste 29,40
29,40
3. NI 25485 Tietje, Lasse 88 TSV Lelm 25,80
25,80
4. NI Reinhardt, Dirk 89 TSV Helmstedt 22,87
22,87
5. NI Scharpf, Dennis 88 TSV Lelm 22,11
22,11
6. NI Spatz, Simon 90 SV Germania Helmste 20,22
20,22
Speerwurf Schü A 600 g 10.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 25485 Tietje, Lasse 88 TSV Lelm 35,91
35,91
2. NI Lempereur, Rene 88 TSV Lelm 35,60
35,60
3. NI 23817 Henze, Daniel 88 SV Germania Helmste 32,75
32,75
4. NI 24215 Ehrhardt, Fabian 88 MTV Schöningen 31,04
31,04
5. NI Scharpf, Dennis 88 TSV Lelm 20,99
20,99
6. NI Krause, Karsten 90 TSV Helmstedt 18,38
18,38
Schülerinnen A
100 m Schi A 10.05.2003
Endlauf
1. NI 25535 Schultz, Natascha 90 MTV Schöningen 14,0
2. NI 25487 Tostmann, Florina 90 MTV Schöningen 14,4
3. NI 23909 Schulze, Svenja 88 MTV Schöningen 14,5
4. NI Proetzel, Hella 88 MTV Schöningen 15,0
5. NI 26145 Witte, Carina 90 SV Esbeck 15,5
6. NI 25185 Lehmann, Stina 89 SV Germania Helmste 15,6
800 m Schi A 10.05.2003
Endlauf
1. NI Hartwig, Anika 90 MTV Schöningen 3:04,3
2. NI Günter, Linda 88 TSV Lelm 3:05,6
3. NI Proetzel, Hella 88 MTV Schöningen 3:06,6
Hochsprung Schi A 10.05.2003
Entscheidung Gruppe 1
1. NI 25535 Schultz, Natascha 90 MTV Schöningen 1,41
2. NI Proetzel, Hella 88 MTV Schöningen 1,31
3. NI 23909 Schulze, Svenja 88 MTV Schöningen 1,28
4. NI 26145 Witte, Carina 90 SV Esbeck 1,20
Weitsprung Schi A 10.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 23909 Schulze, Svenja 88 MTV Schöningen 4,39
4,12 4,39 4,35 4,36 x 4,16
Dreisprung Schi A 10.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 23909 Schulze, Svenja 88 MTV Schöningen 8,88
8,24 8,51 8,75 8,88 8,78 8,62
Kugelstoss Schi A 3 kg 10.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 23909 Schulze, Svenja 88 MTV Schöningen 7,86
7,86 7,77 7,65 7,83 7,63 7,50
Speerwurf Schi A 400 g 10.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. NI 26145 Witte, Carina 90 SV Esbeck 20,15
20,15 - - - - -
2. NI 25535 Schultz, Natascha 90 MTV Schöningen 15,92
15,92 - - - - -
3. NI 23909 Schulze, Svenja 88 MTV Schöningen 15,30
15,30 - - - - -
Pokale
Hans-Gerd-Schreiber - Gedächtnispokal
Der Hans-Gerd-Schreiber - Pokal wurde im Jahr 1982 vom Kreissportbund Helmstedt gestiftet.
Er soll an den langjährigen KSB-Kassenwart und ehemaligen Sprinter erinnern, der Anfang 1982 verstarb.
Mit diesem Wanderpokal wird der beste jugendliche Sprinter bei den Kreismeisterschaften ausgezeichnet.
2003 erhält ihn: Pierre-Dominik Rojahn, TSV Lelm
Vorjahresgewinner: Julien Karn, MTV Schöningen
Ein von Hans-Georg Herbst gestifteter Wanderpokal wird an die beste
jugendliche Sprinterin bei den Kreismeisterschaften verliehen.
2003 erhält den Pokal: Andrea Klein, TSV Lelm
Vorjahresgewinnerin: Melanie Windolph SV Germania Helmstedt
Desweiteren wird alljährlich der Matthias Thriene - Pokal verliehen.
Er wird an den besten Diskuswerfer unter den Schülern A bei den Kreismeisterschaften vergeben.
2003 erhält ihn: Rene Lempereur, TSV Lelm
Vorjahresgewinner: Daniel Kruse, SV Germania Helmstedt
Erstellt mit COSA-LEW 5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/