Kreismeisterschaften im Crosslaufen
Langeleben, 26.01.03
Ergebnisliste
Rahmenwettbewerbe:
Schüler C ( ca. 1050 m )
1. Balschuweit, Leroy 92 TSV Helmstedt 4:44,0
2. Bartsch, Bela 94 TSV Lelm 4:48,0
3. Sandner, Marvin 93 MTV Schöningen 4:57,5
4. Bartsch, Aljoscha 92 TSV Lelm 5:11,1
5. Herlich, Cedric 93 TSV Lelm 5:12,5
6. Schulz, Marco 93 TSV Lelm 5:13,7
7. Lampe, Kevin 93 TSV Lelm 5:19,0
Mannschaften
1. TSV Lelm 11 Pkt.
Bela Bartsch, Aljoscha Bartsch, Cedric Herlich
Schülerinnen C ( ca. 1050 m )
1. Homann, Katharina 92 TSV Lelm 4:44,8
2. Schulze, Isabell 93 TSV Lelm 4:51,1
3. Langbecker, Pauline 94 TSV Lelm 4:58,5
4. Papke, Saskia 94 TSV Lelm 5:36,1
5. Achilles, Jenny 93 LG Heeseberg 6:33,1
Mannschaften
1. TSV Lelm 6 Pkt.
Katharina Homann, Isabell Schulze, Pauline Langbecker
Schüler B ( ca. 1050 m )
1. Tomaschek, Niels 90 SV Germania Helmstedt 3:59,9
2. Thomsen, Benjamin 91 TSV Lelm 4:13,6
3. Werthen, Moritz 90 LG Heeseberg 4:30,6
4. Sievert, Thorsten 90 MTV Schöningen 4:46,7
5. Bauer, Tim 91 TSV Helmstedt 4:53,7
6. Wrage, Simon 90 SV Germania Helmstedt 5:49,9
Schülerinnen B ( ca. 1050 m )
1. Pöhl, Linda 90 SV Germania Helmstedt 4:47,2
Kreismeisterschaftswettbewerbe:
Schüler A ( ca. 2100 m )
1. Franke, Jakob 88 TSV Lelm 9:50,8
2. Reinhard, Dirk 89 TSV Helmstedt 10:06,4
Schülerinnen A ( ca. 2100 m )
1. Günter, Linda 88 TSV Lelm 10:50,0
2. Proetzel, Hella 88 MTV Schöningen 10:56,4
3. Bartsch, Janne 89 TSV Lelm 11:05,4
4. Felgenträger, Dörthe 88 MTV Schöningen 11:12,0
Männer Mittelstrecke ( ca. 3100 m )
1. Milch, Martin 75 TSV Lelm 10:59,9
2. Milch, Stefan 72 TSV Lelm 11:26,6
3. Schläger, Marcel 81 TSV Lelm 12:16,4
4. Stephan Pülm 69 SV Germania Helmstedt 12:22,1
5. Müller, Tobias 77 TSV Lelm 12:38,1
6. Ahrenberg, Frank 79 SV Germania Helmstedt 12:54,3
7. Munnecke, Carsten 76 TSV Lelm 13:03,0
Mannschaften
1. TSV Lelm 6 Pkt.
Martin Milch, Stefan Milch, Marcel Schläger
Frauen ( ca. 3150 m )
1. Röhrich, Manuela 71 SV Germania Helmstedt 13:38,4
2. Worlich, Silke 82 SV Germania Helmstedt 14:03,2
3. Schulze, Henrike 78 TSV Lelm 16:42,6
4. Ritter, Christina 83 SV Germania Helmstedt 118:07,2
Mannschaften
1. SV Germania Helmstedt 7 Pkt.
Manuela Röhrich, Silke Worlich, Christina Ritter
Seniorinnen W 30 ( ca. 3150 m )
1. Esch, Michaela 72 TSV Lelm 13:40,2
2. Brodowski, Silke TSV Grasleben 15:17,4
3. Oelerich, Maike 69 SV Germania Helmstedt 17:32,4
4. Gardlo, Rita 58 SV Germania Helmstedt 18:11,9
Seniorinnen W 40 ( ca. 3150 m )
1. Schulze, Cornelia 56 TSV Lelm 14:45,9
2. Höpfner, Margrit 58 SV Germania Helmstedt 16:53,7
3. Scheiermann, Felli 56 SV Germania Helmstedt 17:16,5
4. Bartels, Roswitha 58 SV Germania Helmstedt 18:09,1
Mannschaften
1. SV Germania Helmstedt 7 Pkt.
Margrit Höpfner, Felli Scheiermann, Roswitha Bartels
Seniorinnen W 50 ( ca. 3150 m )
1. Dugec, Brigitte 53 SV Germania Helmstedt 17:22,9
Seniorinnen W 60 ( ca. 3150 m )
1. Szustak, Helga 41 SV Germania Helmstedt 21:32,6
Senioren M 30 ( ca. 6200 m )
1. Milch, Stefan 72 TSV Lelm 23:15,8
2. Stahr, Axel 69 TSV Lelm 25:26,8
3. Volkmer, Frank 66 TSV Lelm 25:26,8
4. Pülm, Stephan 69 SV Germania Helmstedt 26:14,3
5. Mielzarek, Karsten 66 SV Germania Helmstedt 28:56,8
Mannschaften
1. TSV Lelm 6 Pkt.
Stefan Milch, Axel Stahr, Frank Volkmer
Senioren M 40 ( ca. 6200 m )
1. Duwe, Lothar 56 SV Germania Helmstedt 26:29,1
2. Rother, Heiner 56 SV Germania Helmstedt 27:55,0
3. Kuhn, Oliver 66 SV Germania Helmstedt 28:07,2
4. Schulze, Joachim 54 TSV Lelm 28:43,3
5. Friese, Michael 60 SV Germania Helmstedt 28:56,6
Mannschaften
1. SV Germania Helmstedt 6 Pkt.
Lothar Duwe, Heiner Rother, Oliver Kuhn
Senioren M 50 ( ca. 6200 m )
1. Arms, Peter 43 TSV Lelm 25:26,6
2. Kuusi, Heinz-Jürgen 52 SV Germania Helmstedt 26:23,2
3. Seiler, Udo 53 TSV Lelm 27:07,3
4. Scheiermann, Johann 52 SV Germania Helmstedt 27:23:0
5. van Dijk, Remco 52 SV Germania Helmstedt 27:32,1
6. Ernst, Herbert TSV Lelm 28:23,5
7. Böttcher, Manfred 51 LAV Rümmer 29:52,0
8. Bretschneider, Lutz 48 SV Germania Helmstedt 31:44,2
9. Böttcher, Udo 50 LAV Rümmer 33:33,4
Mannschaften
1. TSV Lelm 10 Pkt.
Peter Arms, Udo Seiler, Herbert Ernst
2. SV Germania Helmstedt 11 Pkt.
Heinz-Jürgen Kuusi, Johann Scheiermann , Remco Johannvan Dijk
Senioren M 60 ( ca. 6200 m )
1. Labes, Ulrich 41 TSV Lelm 32:40,4
als Gast
Poley, Dieter MTV Wolfenbüttel 29:10,4
Weibliche Jugend B ( ca. 2100 m )
1. Martins, Sarah 86 TSV Lelm 9:30,5
2. Lüer, Michaela 87 TV Bornum 9:54,5
Weibliche Jugend A ( ca. 2100 m )
1. Kuusi, Denise 85 SV Germania Helmstedt 8:55,8
2. Klein, Andrea 84 TSV Lelm 10:59,3
3. Lickfett, Vanessa 85 TSV Lelm 10:59,8
4. Schulze, Julia 84 TSV Lelm 11:19,4
Mannschaften
1. TSV Lelm 9 Pkt.
Sarah Martins, Vanessa Lickfett, Julia Schulze
Männliche Jugend B ( ca. 3150 m )
1. Karn, Julien 86 MTV Schöningen 12:29,5
2. Kruse, Daniel 87 SV Germania Helmstedt 12:30,6
3. Kuhn, Jan 87 SV Germania Helmstedt 12:44,2
4. Reinhard, Lutz 86 TSV Helmstedt 14:37,3
5. Felgenträger, Arne 86 MTV Schöningen 16:09,3
6. Felgenträger, Sören 87 MTV Schöningen 16:10,0
7. Scheiermann, Siegfried 88 SV Germania Helmstedt 17:44,9
Mannschaften
1. MTV Schöningen 12 Pkt.
Julien Karn, Arne Felgenträger, Sören Felgenträger
2. SV Germania Helmstedt 12 Pkt.
Daniel Kruse, Jan Kuhn, Siegfried Scheiermann
Männliche Jugend A ( ca. 3150 m )
1. Scheiermann, Eduard 84 SV Germania Helmstedt 12:07,1
2. van Dijk, Valentin 85 SV Germania Helmstedt 12:27,3
3. Soppart, Simon 85 TSV Lelm 13:07,0
4. van Dijk, Vincent 85 SV Germania Helmstedt 13:07,3
5. Wiesner, Marc 85 TSV Lelm 13:45,3
Mannschaften
1. SV Germania Helmstedt 7 Pkt.
Eduard Scheiermann, Vincent van Dijk, Valentin van Dijk
Männer Langstrecke ( ca. 9300 m )
1. Milch, Stefan 72 TSV Lelm 36:55,7
2. Milch, Martin 75 TSV Lelm 37:08,8
3. Stahr, Axel 69 TSV Lelm 37:55,7
4. Arms, Peter 43 TSV Lelm 37:58,9
5. Volkmer, Frank 66 TSV Lelm 38:02,4
6. Thielecke, Lutz 55 Velpker SV 38:16,2
7. Schläger, Marcel 81 TSV Lelm 40:36,0
8. Dannhoff, Axel 57 TV Bornum 42:49,0
Mannschaften
1. TSV Lelm 6 Pkt.
Stefan Milch, Martin Milch, Axel Stahr
2. TSV Lelm 16 Pkt.
Peter Arms, Frank Volkmer, Marcel Schläger