MTV Schöningen
Kreismeisterschaften
Hürdenlauf / Hammerwurf
am 25.06.2003 in Schöningen - Elmstadion
(Stabhochsprung wegen noch fehlender Matte verschoben)
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A
Schülerinnen A
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer
110 m Hürden Männer 1.067m 25.06.2003
Endlauf
1. Müller, Torben 80 TSV Lelm 18,0
400 m Hürden Männer 0.914m 25.06.2003
Endlauf
1. Müller, Torben 80 TSV Lelm 69,4
Hammerwurf Männer 7.26 kg 25.06.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Pachal, Jörg 70 TSV Lelm 40,85
40,77 39,49 x 40,85 40,58 x
als Gast:
Mauer, Dierk 47 VfL Wolfsburg 43,47
x 41,20 40,25 43,20 43,47 40,41
Frauen
100 m Hürden Frauen 0.840m 25.06.2003
Endlauf
1. Weitz, Andrea 77 LG Heeseberg 17,2
2. Tramer, Ingrid 78 TSV Lelm 17,8
400 m Hürden Frauen 0.762m 25.06.2003
Endlauf
1. Tramer, Ingrid 78 TSV Lelm 70,8
2. Weitz, Andrea 77 LG Heeseberg 78,5
Hammerwurf Frauen 4 kg 25.06.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Planke-Balschuwei, Simo 71 TSV Helmstedt 31,65
x 30,86 31,29 x 29,94 31,65
2. Voigt, Christine 78 MTV Schöningen 19,84
17,60 19,84 x 18,79 x x
Weibliche Jugend A
100 m Hürden w J A 0.840m 25.06.2003
Endlauf
1. Kirchhoff, Katharina 84 LG Heeseberg 18,7
Hammerwurf w J A 4 kg 25.06.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
Männliche Jugend B
110 m Hürden m J B 0.914m 25.06.2003
Endlauf
1. Felgenträger, Arne 86 MTV Schöningen 19,5
2. Felgenträger, Sören 87 MTV Schöningen 21,8
400 m Hürden m J B 0.840m 25.06.2003
Endlauf
1. Felgenträger, Arne 86 MTV Schöningen 69,8
Hammerwurf m J B 5 kg 25.06.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Kruse, Daniel 87 SV Germania Helmstedt 27,67
27,10 27,67 x x 26,39 x
2. Kuhn, Jan 87 SV Germania Helmstedt 25,62
24,13 x x 25,08 25,62 x
3. Plümer, Holger 87 SV Germania Helmstedt 21,29
x x x x 21,21 21,29
Weibliche Jugend B
Hammerwurf w J B 4 kg 25.06.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Drick, Alexandra 87 TSV Helmstedt 17,21
x 14,09 x x x 17,21
Schüler A
80 m Hürden Schü A 25.06.2003
Endlauf
1. Henze, Daniel 88 SV Germania Helmstedt 12,0
2. Jacobs, Florian 89 MTV Schöningen 12,9
3. Tietje, Lasse 88 TSV Lelm 13,6
4. Lempereur, Rene 88 TSV Lelm 13,8
5. Reinhard, Dirk 89 TSV Helmstedt 17,1
Hammerwurf Schü A 4 kg 25.06.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Scharpf, Dennis 88 TSV Lelm 22,56
x 20,95 22,56 x 19,72 15,17
2. Tietje, Lasse 88 TSV Lelm 22,27
21,63 x 21,66 x 22,27 21,31
3. Henniges, Dennis 88 SV Germania Helmstedt 21,81
21,71 x x 21,81 20,81 x
4. Lempereur, Rene 88 TSV Lelm 18,76
18,76 x 18,15 17,89 x x
5. Jacobs, Florian 89 MTV Schöningen 17,70
x 17,70 x x - -
Schülerinnen A
80 m Hürden Schi A 25.06.2003
Endlauf
1. Schultz, Natascha 90 MTV Schöningen 13,9
2. Badinger, Anna 88 MTV Schöningen 14,4
Hammerwurf Schi A 3 kg 25.06.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Schulze, Svenja 88 MTV Schöningen 18,14
18,14 17,56 15,53 14,18 16,68 16,21
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V ¦ Veranstalter:
Veranstaltungs- ¦ MTV Schöningen ¦ Datum : 25.06.2003
Bericht ¦ Günter Sievert ¦ Ort : Schöningen
¦ Karl-Rose-Weg 11 ¦ Kreis : Helmstedt
Veranst.-Nr. ¦ 38364 Schöningen ¦ Bezirk: Braunschweig
3 07 1522 2 16 ¦ Tel.: 05352/2044 ¦ Land : Niedersachsen
¦ Fax : ¦
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: KM Hürden / Hammer
Kategorie : 2 = Kreisoffene Veranstaltung
Ausrichter : MTV Schöningen
Wettkampfstätte : Stadion
: Elmstadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: ¦Veranstaltungs- ¦ Meldung ¦ Teilnahme ¦ % ¦
¦Statistik ¦ ¦ ¦ ¦
Handzeitnahme ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
¦A. Vereine ¦ 6 ¦ 6 ¦100¦
¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen ¦ m ¦ w ¦ m ¦ w ¦ ¦
Windmessung: ¦ Senioren ¦ 3¦ ¦ 2¦ ¦ 67¦
¦ Seniorinnen ¦ ¦ 2¦ ¦ 1¦ 50¦
Lauf : ¦ Männer / Ju. ¦ 1¦ ¦ 1¦ ¦100¦
¦ Frauen / Jui. ¦ ¦ 3¦ ¦ 3¦100¦
Sprung: ¦ Männl. Jugend A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Weibl. Jugend A ¦ ¦ 2¦ ¦ 2¦100¦
¦ Männl. Jugend B ¦ 5¦ ¦ 5¦ ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B ¦ ¦ 1¦ ¦ 1¦100¦
Gerätekontrolle: ¦ Schüler A ¦ 7¦ ¦ 7¦ ¦100¦
¦ Schülerinnen A ¦ ¦ 2¦ ¦ 2¦100¦
Kontrollgerät ¦ Schüler B ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Schülerinnen B ¦ ¦ 1¦ ¦ 1¦100¦
Waage ¦ Schüler C ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Schülerinnen C ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Schüler D ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
EDV-Wettkampfdaten- ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung: ¦Summe männlich ¦ 16¦ ¦ 15¦ ¦ 94¦
¦Summe Weiblich ¦ ¦ 11¦ ¦ 10¦ 91¦
Programm-System: ¦Summe Teilnehmer ¦ 27 ¦ 25 ¦ 93¦
COSA-LEW Vers. 5.31 ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
¦C. Mitarbeiter ¦ ¦
Datentransfer per ¦ Wettk.-Büro/EDV ¦ ¦
Diskette in Besten- ¦ Kampfrichter ¦ 10 Summe ¦
listen-System möglich ¦ Helfer ¦ Mitarb. 10 ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter: Tel.: 05352/900694 Fax: 05352/900695
Thomas Böhm, Helle 7, 38364 Schöningen
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel.: 05352/8712 Fax:
Jürgen Mohr, Bauerstr. 2a
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Die Ergebnisse können für die Bestenliste gewertet werden.
Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/