NLV Kreis Helmstedt e.V.
Kreismeisterschaften im Vier- und Fünfkampf
am 6.05.2006 in Schöningen - Elmstadion
Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Männer 5-Kampf
Frauen 5-Kampf
Männliche Jugend A 5-Kampf
Weibliche Jugend A 4-Kampf
Männliche Jugend B 5-Kampf
Weibliche Jugend B 4-Kampf
Schüler A 4-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer 5-Kampf
Männer 5-Kampf
Weit - Speer(800g) - 200m - Diskus(2kg) - 1500m
1. 26 Karn, Julien 1986 MTV Schöningen 2.833 Pkt.
6,46 - 40,49 - 23,1 - 25,95 - 5:00,3
688 - 449 - 753 - 385 - 558
2. 29 Müller, Torben 1980 TSV Lelm 2.376 Pkt.
5,80 - 33,43 - 25,3 - 26,20 - 5:04,7
544 - 348 - 561 - 390 - 533
3. 30 Stahr, Axel 1969 TSV Lelm 2.262 Pkt.
5,17 - 47,97 - 29,1 - 28,77 - 5:00,3
415 - 559 - 290 - 440 - 558
4. 28 Müller, Tobias 1977 TSV Lelm 2.182 Pkt.
5,58 - 37,45 - 26,5 - 24,15 - 5:17,9
498 - 405 - 467 - 351 - 461
5. 27 Neufeld, Michael 1986 MTV Schöningen 1.826 Pkt.
4,87 - 24,07 - 26,0 - 17,35 - 5:06,5
358 - 217 - 505 - 223 - 523
Männer 5-Kampf
Weit - Speer(800g) - 200m - Diskus(2kg) - 1500m
1. TSV Lelm 6.820 Pkt.
Müller, Torben 1980 2.376
Stahr, Axel 1969 2.262
Müller, Tobias 1977 2.182
Frauen 5-Kampf
Frauen 5-Kampf
100 m Lauf - Hochsprung - Kugelstoss - Weitsprung - 800 m Lauf
1. 35 Klein, Andrea 1984 TSV Lelm 2.178 Pkt.
14,1 - 1,32 - 9,28 - 4,51 - 3:09,2
552 - 429 - 482 - 431 - 284
2. 33 Tramer, Ingrid 1978 TSV Lelm 1.954 Pkt.
14,0 - 1,16 - 6,44 - 4,42 - 2:55,8
567 - 275 - 299 - 408 - 405
3. 32 Tramer, Steffi 1986 TSV Lelm 1.570 Pkt.
15,0 - 1,24 - 5,98 - 4,22 - 3:25,1
424 - 350 - 270 - 359 - 167
Frauen 5-Kampf
100 m Lauf - Hochsprung - Kugelstoss - Weitsprung - 800 m Lauf
1. TSV Lelm 5.702 Pkt.
Klein, Andrea 1984 2.178
Tramer, Ingrid 1978 1.954
Tramer, Steffi 1986 1.570
Männliche Jugend A 5-Kampf
Männliche Jugend A 5-Kampf
100m - Weit - Kugel(6kg) - Hoch - 400m
1. 36 Müller, Ruben 1987 TSV Lelm 2.766 Pkt.
12,1 - 6,19 - 8,94 - 1,64 - 54,0
586 - 628 - 422 - 496 - 634
2. 39 Tietje, Lasse 1988 TSV Lelm 2.685 Pkt.
12,3 - 6,13 - 10,01 - 1,72 - 58,1
549 - 615 - 486 - 560 - 475
3. 9 Ehrhardt, Fabian 1988 MTV Schöningen 2.195 Pkt.
12,2 - 5,37 - 10,96 - 1,52 - 66,1
567 - 455 - 543 - 404 - 226
4. 40 Franke, Jakob 1988 TSV Lelm 2.022 Pkt.
13,1 - 5,28 - 9,67 - 1,44 - 61,4
412 - 437 - 466 - 345 - 362
5. 38 Rasch, Lasse 1988 TSV Lelm 1.962 Pkt.
13,6 - 5,15 - 8,58 - 1,64 - 62,8
335 - 411 - 401 - 496 - 319
6. 37 Lempereur, René 1988 TSV Lelm 1.638 Pkt.
14,1 - 5,06 - 10,81 - 1,52 - 75,8
266 - 394 - 534 - 404 - 40
7. 10 Müller, Philipp 1987 MTV Schöningen 1.539 Pkt.
13,9 - 5,04 - 7,16 - 1,48 - 68,6
293 - 390 - 317 - 374 - 165
8. 11 Elfert, Jean 1987 MTV Schöningen 1.326 Pkt.
13,8 - 4,43 - 5,96 - 1,48 - 70,7
307 - 278 - 246 - 374 - 121
Männliche Jugend A 5-Kampf
100m - Weit - Kugel(6kg) - Hoch - 400m
1. TSV Lelm 11.073 Pkt.
Müller, Ruben 1987 2.766
Tietje, Lasse 1988 2.685
Franke, Jakob 1988 2.022
Rasch, Lasse 1988 1.962
Lempereur, René 1988 1.638
Männliche Jugend B 5-Kampf
Männliche Jugend B 5-Kampf
100m - Weit - Kugel(5kg) - Hoch - 400m
1. 7 Krause, Karsten 1990 TSV Helmstedt 2.508 Pkt.
12,4 - 5,87 - 10,28 - 1,68 - 60,6
531 - 559 - 502 - 528 - 388
2. 14 Parbst, Sebastian 1990 MTV Schöningen 2.380 Pkt.
12,2 - 5,95 - 9,20 - 1,56 - 61,3
567 - 576 - 438 - 434 - 365
3. 12 Ehrhardt, Lukas 1990 MTV Schöningen 2.068 Pkt.
12,9 - 4,93 - 10,51 - 1,48 - 61,3
444 - 369 - 516 - 374 - 365
4. 15 Hecht, Philipp 1989 MTV Schöningen 1.988 Pkt.
12,3 - 5,21 - 7,22 - 1,48 - 62,7
549 - 423 - 320 - 374 - 322
5. 13 Sievert, Thorsten 1990 MTV Schöningen 1.577 Pkt.
13,0 - 4,21 - 6,87 - 1,28 - 61,1
428 - 240 - 300 - 237 - 372
6. 41 Gerbracht, Christoph 1990 TSV Lelm 1.286 Pkt.
14,2 - 4,32 - 7,81 - 1,32 - 69,0
253 - 259 - 355 - 263 - 156
7. 16 Tasler, Jan 1989 MTV Schöningen 531 Pkt.
15,4 - 3,59 - 6,21 - o.g.V. - 79,5
120 - 143 - 261 - - 7
Männliche Jugend B 5-Kampf
100m - Weit - Kugel(5kg) - Hoch - 400m
1. MTV Schöningen 8.544 Pkt.
Parbst, Sebastian 1990 2.380
Ehrhardt, Lukas 1990 2.068
Hecht, Philipp 1989 1.988
Sievert, Thorsten 1990 1.577
Tasler, Jan 1989 531
Weibliche Jugend B 4-Kampf
Weibliche Jugend B 4-Kampf
100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 100m
1. 20 Schultz, Natascha 1990 MTV Schöningen 2.005 Pkt.
18,0 - 1,48 - 7,62 - 14,0
464 - 599 - 375 - 567
2. 22 Witte, Carina 1990 MTV Schöningen 1.911 Pkt.
18,8 - 1,48 - 7,12 - 13,9
387 - 599 - 343 - 582
3. 21 Tostmann, Florina 1990 MTV Schöningen 1.515 Pkt.
18,5 - 1,24 - 6,00 - 14,6
415 - 350 - 271 - 479
4. 24 Gersch, Tanja 1991 MTV Schöningen 1.306 Pkt.
20,2 - 1,32 - 5,66 - 15,5
267 - 429 - 250 - 360
5. 23 Kroos, Marie-Therese 1991 MTV Schöningen 1.136 Pkt.
20,8 - 1,12 - 5,46 - 14,9
222 - 239 - 237 - 438
Weibliche Jugend B 4-Kampf
100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 100m
1. MTV Schöningen 7.873 Pkt.
Schultz, Natascha 1990 2.005
Witte, Carina 1990 1.911
Tostmann, Florina 1990 1.515
Gersch, Tanja 1991 1.306
Kroos, Marie-Therese 1991 1.136
Schüler A 4-Kampf
Schüler A 4-Kampf M15
100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch
1. 43 Thomsen, Benjamin 1991 TSV Lelm 1.915 Pkt.
12,9 - 5,03 - 9,44 - 1,52
483 - 498 - 445 - 489
2. 8 Balschuweit, Leroy 1992 TSV Helmstedt 1.860 Pkt.
13,0 - 4,05 - 10,82 - 1,52
475 - 393 - 503 - 489
3. 17 Sievert, Robert 1992 MTV Schöningen 1.633 Pkt.
13,6 - 4,52 - 8,93 - 1,24
426 - 445 - 422 - 340
4. 19 Sandner, Marvin 1993 MTV Schöningen 1.596 Pkt.
14,1 - 4,47 - 8,55 - 1,28
389 - 440 - 405 - 362
3. 18 Strebe, Maximilian 1992 MTV Schöningen 1.297 Pkt.
15,2 - 3,93 - 6,59 - 1,16
315 - 379 - 308 - 295
Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf W15
100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg)
1. 44 Homann, Katharina 1992 TSV Lelm 1.832 Pkt.
13,3 - 4,46 - 1,44 - 7,34
515 - 489 - 469 - 359
2. 1 Patragst, Julia 1991 SV Germania Helmstedt 1.782 Pkt.
13,4 - 4,36 - 1,36 - 7,79
506 - 478 - 419 - 379
3. 5 Ahlborn, Michaela 1992 TSV Helmstedt 1.561 Pkt.
14,7 - 4,01 - 1,28 - 7,09
409 - 437 - 368 - 347
4. 4 Höpfner, Lina 1992 TSV Helmstedt 1.550 Pkt.
14,1 - 4,11 - 1,28 - 5,77
452 - 448 - 368 - 282
5. 25 Kempernolte, Lisa 1993 MTV Schöningen 1.483 Pkt.
14,6 - 4,16 - 1,28 - 5,09
416 - 454 - 368 - 245
6. 6 Vogel, Ellen 1993 TSV Helmstedt 1.471 Pkt.
14,7 - 3,31 - 1,32 - 6,52
409 - 348 - 394 - 320
7. 45 Färber, Denise 1991 TSV Lelm 990 Pkt.
15,4 - o.g.V. - 1,20 - 6,37
363 - - 315 - 312
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | NLV Kreis Helmstedt e.V. | Datum : 6.05.2006
Bericht | Thomas Boehm | Ort : Schöningen
| Helle 7 | Kreis : Helmstedt
Veranst.-Nr. | 38364 Schöningen | Bezirk: Braunschweig
6 07 1500 1 08 | Tel. : 05352/900694 | Land : Niedersachsen
| eMail: Thomas.Boehm@NLV-Kreis-Helmstedt.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: KM Vier- und Fünfkampf
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : MTV Schöningen
Wettkampfstätte : Stadion
: Elmstadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
Handzeitnahme |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 4 | 4 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 2 | | 2 | |100|
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | 5 | | 5 | |100|
| Frauen / Jui. | | 3 | | 3 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 8 | | 8 | |100|
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | 7 | | 7 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 3 | | 3 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 5 | | 5 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 10 | | 10 |100|
| Schüler B | 1 | | 1 | |100|
| Schülerinnen B | | 2 | | 2 |100|
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 28 | | 28 | |100|
|Summe Weiblich | | 18 | | 18 |100|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 46 | 46 |100|
COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 1 |
zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | Summe |
z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 10 Mitarb. 11 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: s.o. eMail: s.o.
s.o.
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 05353/4488 eMail:
Jürgen Uhde,Kurze Str. 3, 38154 Königslutter
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Die Ergebnisse können für die Bestenliste verwendet werden
Cosa:Handzeitnahme funktioniert nicht,
el. Auswertung verwendet und hinterher manual wieder editiert ...
5-Kampf Frauen muss manual erstellt werden (es werden keine Hürden gelaufen)
Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2006 für: NI/1500 LA-Kreis Helmstedt