Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version
NLV Kreis Helmstedt e.V.
Kreismeisterschaften Einzel
am 13.05./14.05.2006 in Helmstedt - Maschstadion
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A
Schülerinnen A
Pokale
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer
100 m Männer 13.05.2006
Endlauf
1. Karn, Julien 1986 MTV Schöningen 11,1 sec.
2. Müller, Torben 1980 TSV Lelm 12,1 sec.
200 m Männer 14.05.2006
Endlauf
1. Karn, Julien 1986 MTV Schöningen 23,0 sec.
2. Sievert, Günter 1957 MTV Schöningen 26,1 sec.
Müller, Tobias 1977 TSV Lelm ab.
Neufeld, Michael 1986 MTV Schöningen ab.
Müller, Torben 1980 TSV Lelm ab.
400 m Männer 13.05.2006
Endlauf
1. Karn, Julien 1986 MTV Schöningen 52,7 sec.
2. van Dijk, Valentin 1985 SV Germania Helmstedt 56,7 sec.
800 m Männer 13.05.2006
Endlauf
1. van Dijk, Valentin 1985 SV Germania Helmstedt 2:07,7 min.
2. Sievert, Günter 1957 MTV Schöningen 2:14,2 min.
3. Dill, Torsten 1969 TSV Lelm 2:14,5 min.
4. Neufeld, Michael 1986 MTV Schöningen 2:19,1 min.
5. Klopschar, Ingo 1964 TV Bornum 2:41,5 min.
1500 m Männer 14.05.2006
Endlauf
1. van Dijk, Valentin 1985 SV Germania Helmstedt 4:23,8 min.
2. Milch, Stefan 1972 TSV Lelm 4:26,5 min.
3. Dill, Torsten 1969 TSV Lelm 4:31,4 min.
4. Pichl, Mario 1966 MTV Schöningen 4:52,4 min.
5. Neufeld, Michael 1986 MTV Schöningen 4:59,7 min.
6. Klopschar, Ingo 1964 TV Bornum 5:38,0 min.
Hochsprung Männer 14.05.2006
Entscheidung
1. Karn, Julien 1986 MTV Schöningen 1,68 m
2. Müller, Tobias 1977 TSV Lelm 1,60 m
140 145 150 155 160 165 168 171
-------------------------------
1. - o - - xo o xo xxx
2. - - xxo o o xxx
Weitsprung Männer 13.05.2006
Vor-/Endkampf
1. Karn, Julien 1986 MTV Schöningen 6,34 m
5,98 6,10 5,96 5,96 6,34 6,13
2. Müller, Torben 1980 TSV Lelm 5,68 m
5,68 5,20 - - 5,56 -
Dreisprung Männer 14.05.2006
Vor-/Endkampf
1. Karn, Julien 1986 MTV Schöningen 12,71 m
12,37 12,62 12,71 x 12,50 12,64
2. Müller, Tobias 1977 TSV Lelm 11,09 m
10,33 10,64 11,09 10,79 - -
Kugelstoss Männer 7.26 kg 14.05.2006
Vor-/Endkampf
1. Pachal, Jörg 1970 TSV Lelm 11,38 m
10,34 11,38 x - - -
2. Liebe, Christoph 1970 TSV Helmstedt 11,07 m
9,51 10,55 11,07 9,86 10,44 10,43
3. Müller, Tobias 1977 TSV Lelm 8,51 m
7,82 x 8,45 8,51 8,20 8,34
Diskuswurf Männer 2 kg 13.05.2006
Vor-/Endkampf
1. Liebe, Christoph 1970 TSV Helmstedt 34,10 m
29,99 33,40 34,10 - - 30,00
2. Pachal, Jörg 1970 TSV Lelm 32,58 m
x 30,70 32,58 - 30,80 x
3. Thomsen, Dr.Martin 1964 TSV Lelm 31,35 m
30,62 30,29 30,27 30,71 28,95 31,35
4. Scharf, Wilfried 1956 MTV Schöningen 19,75 m
17,90 18,57 16,35 18,93 19,75 17,65
Speerwurf Männer 800 g 14.05.2006
Vor-/Endkampf
1. van Dijk, Valentin 1985 SV Germania Helmstedt 47,58 m
44,00 43,12 47,58 x 45,04 -
2. Stahr, Axel 1969 TSV Lelm 44,21 m
40,69 44,21 x 42,31 43,46 -
3. Karn, Julien 1986 MTV Schöningen 40,33 m
31,49 40,33 39,05 39,30 37,44 x
4. Müller, Tobias 1977 TSV Lelm 36,85 m
35,62 34,50 36,85 33,33 x x
Frauen
100 m Frauen 13.05.2006
Endlauf
1. Tramer, Ulrike 1975 TSV Lelm 13,3 sec.
2. Duderstadt, Heike 1979 LG Heeseberg 13,8 sec.
3. Tramer, Ingrid 1978 TSV Lelm 14,1 sec.
4. Klein, Andrea 1984 TSV Lelm 14,2 sec.
Dunker, Rebecca 1976 MTV Schöningen ab.
200 m Frauen 14.05.2006
Endlauf
1. Tramer, Ulrike 1975 TSV Lelm 28,2 sec.
2. Bolhuis, Christa 1972 MTV Schöningen 28,6 sec.
3. Klein, Andrea 1984 TSV Lelm 30,2 sec.
Tramer, Ingrid 1978 TSV Lelm ab.
400 m Frauen 14.05.2006
Endlauf
1. Tramer, Ingrid 1978 TSV Lelm 69,7 sec.
Tramer, Ulrike 1975 TSV Lelm ab.
800 m Frauen 13.05.2006
Endlauf
1. Bolhuis, Christa 1972 MTV Schöningen 2:35,7 min.
2. Tramer, Ingrid 1978 TSV Lelm 2:36,5 min.
1500 m Frauen 14.05.2006
Endlauf
1. Milch, Michaela 1973 TSV Lelm 5:29,4 min.
Hochsprung Frauen 13.05.2006
Entscheidung
1. Duderstadt, Heike 1979 LG Heeseberg 1,45 m
Klein, Andrea 1984 TSV Lelm ab.
120 125 130 135 140 145 148
---------------------------
1. - - o o o xo xxx
Weitsprung Frauen 14.05.2006
Vor-/Endkampf
1. Tramer, Ulrike 1975 TSV Lelm 4,57 m
4,49 4,39 4,04 4,41 4,57 x
2. Duderstadt, Heike 1979 LG Heeseberg 4,56 m
4,54 4,17 4,56 4,45 4,38 4,45
3. Tramer, Ingrid 1978 TSV Lelm 4,27 m
x 4,19 x 4,27 x -
4. Klein, Andrea 1984 TSV Lelm 4,17 m
4,02 4,14 4,17 4,00 3,97 3,88
5. Dunker, Rebecca 1976 MTV Schöningen 4,13 m
4,02 4,13 3,89 4,03 x 3,88
Dreisprung Frauen 13.05.2006
Vor-/Endkampf
1. Duderstadt, Heike 1979 LG Heeseberg 10,14 m
10,14 x x 9,91 x 9,84
2. Klein, Andrea 1984 TSV Lelm 8,98 m
8,30 8,30 8,40 8,49 8,98 8,76
3. Dunker, Rebecca 1976 MTV Schöningen 8,27 m
7,88 x x x - 8,27
Kugelstoss Frauen 4 kg 14.05.2006
Vor-/Endkampf
1. Voigt, Christine 1978 MTV Schöningen 10,47 m
10,18 10,47 10,05 x 10,40 10,28
2. Klein, Andrea 1984 TSV Lelm 8,71 m
6,97 8,62 8,71 8,61 8,70 8,26
3. Simon, Carola 1971 TSV Helmstedt 8,06 m
6,97 6,90 7,53 8,06 7,06 7,88
4. Meyer, Anja 1967 TV Bornum 7,99 m
7,47 7,66 7,65 6,77 7,24 7,99
5. Dunker, Rebecca 1976 MTV Schöningen 7,69 m
6,81 7,20 7,69 7,21 6,70 6,72
Diskuswurf Frauen 1 kg 13.05.2006
Vor-/Endkampf
1. Mende, Andrea 1970 MTV Schöningen 32,56 m
31,33 32,23 31,95 32,43 32,56 30,04
2. Voigt, Christine 1978 MTV Schöningen 30,39 m
27,49 x 30,39 29,67 x x
3. Klein, Andrea 1984 TSV Lelm 25,28 m
25,28 x 23,41 x x 21,95
Speerwurf Frauen 600 g 13.05.2006
Vor-/Endkampf
1. Klein, Andrea 1984 TSV Lelm 28,36 m
26,48 x 27,26 28,36 x x
2. Meyer, Anja 1967 TV Bornum 19,17 m
x x x 19,17 x x
Dunker, Rebecca 1976 MTV Schöningen ab.
Männliche Jugend A
100 m m J A 13.05.2006
Endlauf
1. Müller, Ruben 1987 TSV Lelm 11,5 sec.
2. Tietje, Lasse 1988 TSV Lelm 12,0 sec.
3. Ehrhardt, Fabian 1988 MTV Schöningen 12,1 sec.
200 m m J A 14.05.2006
Endlauf
1. Müller, Ruben 1987 TSV Lelm 24,3 sec.
2. Tietje, Lasse 1988 TSV Lelm 25,3 sec.
3. Kruse, Daniel 1987 SV Germania Helmstedt 25,4 sec.
4. Lachmund, Jörn-Martin 1988 MTV Schöningen 25,6 sec.
5. Ehrhardt, Fabian 1988 MTV Schöningen 25,8 sec.
6. Elfert, Jean 1987 MTV Schöningen 27,4 sec.
400 m m J A 13.05.2006
Endlauf
1. Müller, Ruben 1987 TSV Lelm 63,5 sec.
800 m m J A 13.05.2006
Endlauf
1. Müller, Ruben 1987 TSV Lelm 3:23,9 min.
1500 m m J A 13.05.2006
Endlauf
1. Kruse, Daniel 1987 SV Germania Helmstedt 4:42,1 min.
Müller, Ruben 1987 TSV Lelm ab.
Hochsprung m J A 14.05.2006
Entscheidung
1. Tietje, Lasse 1988 TSV Lelm 1,65 m
2. Lachmund, Jörn-Martin 1988 MTV Schöningen 1,65 m
3. Lempereur, René 1988 TSV Lelm 1,50 m
4. Elfert, Jean 1987 MTV Schöningen 1,40 m
Müller, Philipp 1987 MTV Schöningen ab.
Müller, Ruben 1987 TSV Lelm ab.
140 145 150 155 160 165 168
---------------------------
1. o - - o o xo xxx
2. - o o xo o xxo xxx
3. o - o xxx
4. xxo xxx
Weitsprung m J A 13.05.2006
Vor-/Endkampf
1. Müller, Ruben 1987 TSV Lelm 6,00 m
5,78 5,84 - 6,00 5,87 5,84
2. Tietje, Lasse 1988 TSV Lelm 5,84 m
5,44 5,68 5,61 x 5,72 5,84
Dreisprung m J A 14.05.2006
Vor-/Endkampf
1. Müller, Ruben 1987 TSV Lelm 11,52 m
10,62 11,22 - x 11,52 -
2. Lachmund, Jörn-Martin 1988 MTV Schöningen 10,65 m
10,32 10,19 10,55 10,19 - 10,65
3. Ehrhardt, Fabian 1988 MTV Schöningen 10,49 m
10,41 10,01 10,49 10,28 10,44 9,73
4. Lempereur, René 1988 TSV Lelm 10,17 m
x x x 9,61 10,17 x
Kugelstoss m J A 6 kg 13.05.2006
Vor-/Endkampf
1. Ehrhardt, Fabian 1988 MTV Schöningen 10,99 m
10,78 10,03 10,63 10,17 10,99 10,29
2. Lempereur, René 1988 TSV Lelm 10,81 m
10,32 10,61 10,57 10,72 10,81 x
3. Tietje, Lasse 1988 TSV Lelm 10,09 m
9,77 9,58 8,98 9,57 10,09 x
Diskuswurf m J A 1.75 kg 13.05.2006
Vor-/Endkampf
1. Ehrhardt, Fabian 1988 MTV Schöningen 29,45 m
26,44 24,82 23,73 29,45 28,79 26,52
2. Lempereur, René 1988 TSV Lelm 29,43 m
22,35 26,30 26,70 29,43 27,37 28,03
3. Tietje, Lasse 1988 TSV Lelm 27,16 m
- 17,00 27,16 x x 24,75
Speerwurf m J A 800 g 14.05.2006
Vor-/Endkampf
1. Ehrhardt, Fabian 1988 MTV Schöningen 42,55 m
36,20 34,92 38,40 42,55 40,20 34,95
2. Tietje, Lasse 1988 TSV Lelm 38,35 m
34,17 38,35 37,82 x 38,30 37,27
3. Kruse, Daniel 1987 SV Germania Helmstedt 37,49 m
36,35 33,69 36,82 34,98 36,44 37,49
4. Lempereur, René 1988 TSV Lelm 31,41 m
30,44 31,41 x x x -
5. Elfert, Jean 1987 MTV Schöningen 26,56 m
25,39 x x 26,56 23,62 23,85
Weibliche Jugend A
100 m w J A 13.05.2006
Endlauf
1. Felgenträger, Dörthe 1988 MTV Schöningen 13,8 sec.
200 m w J A 14.05.2006
Endlauf
1. Felgenträger, Dörthe 1988 MTV Schöningen 31,7 sec.
400 m w J A 14.05.2006
Endlauf
1. Felgenträger, Dörthe 1988 MTV Schöningen 84,9 sec.
Weitsprung w J A 14.05.2006
Vor-/Endkampf
1. Felgenträger, Dörthe 1988 MTV Schöningen 4,22 m
Schulze, Svenja 1988 MTV Schöningen ab.
Dreisprung w J A 13.05.2006
Vor-/Endkampf
1. Felgenträger, Dörthe 1988 MTV Schöningen 8,78 m
Schulze, Svenja 1988 MTV Schöningen ab.
Männliche Jugend B
100 m m J B 13.05.2006
Endlauf
1. Parbst, Sebastian 1990 MTV Schöningen 12,0 sec.
2. Krause, Karsten 1990 TSV Helmstedt 12,1 sec.
3. Dornfeld, Daniel 1990 Velpker SV 12,5 sec.
4. Sievert, Thorsten 1990 MTV Schöningen 12,8 sec.
5. Gerbatsch, Christoph 1990 TSV Lelm 13,6 sec.
200 m m J B 14.05.2006
Endlauf
1. Parbst, Sebastian 1990 MTV Schöningen 24,8 sec.
2. Krause, Karsten 1990 TSV Helmstedt 25,8 sec.
3. Sievert, Thorsten 1990 MTV Schöningen 26,0 sec.
4. Ehrhardt, Lukas 1990 MTV Schöningen 26,5 sec.
400 m m J B 13.05.2006
Endlauf
1. Krause, Karsten 1990 TSV Helmstedt 56,9 sec.
2. Sievert, Thorsten 1990 MTV Schöningen 58,1 sec.
Ehrhardt, Lukas 1990 MTV Schöningen aufg.
800 m m J B 13.05.2006
Endlauf
1. Sievert, Thorsten 1990 MTV Schöningen 2:42,8 min.
2. Ehrhardt, Lukas 1990 MTV Schöningen 2:43,4 min.
1500 m m J B 13.05.2006
Endlauf
1. Ehrhardt, Lukas 1990 MTV Schöningen 6:08,8 min.
2. Sievert, Thorsten 1990 MTV Schöningen 6:09,2 min.
Hochsprung m J B 14.05.2006
Entscheidung
1. Krause, Karsten 1990 TSV Helmstedt 1,68 m
2. Parbst, Sebastian 1990 MTV Schöningen 1,55 m
140 145 150 155 160 165 168 171
-------------------------------
1. - - o - o o xxo xxx
2. o o o o xxx
Weitsprung m J B 13.05.2006
Vor-/Endkampf
1. Parbst, Sebastian 1990 MTV Schöningen 5,96 m
x 5,85 5,72 x 5,96 5,79
2. Krause, Karsten 1990 TSV Helmstedt 5,81 m
5,57 5,74 5,47 5,67 5,73 5,81
3. Gerbatsch, Christoph 1990 TSV Lelm 4,39 m
4,39 4,05 4,08 x 4,21 4,34
Dreisprung m J B 14.05.2006
Vor-/Endkampf
1. Krause, Karsten 1990 TSV Helmstedt 11,90 m
11,21 11,43 11,90 11,79 11,90 11,68
2. Parbst, Sebastian 1990 MTV Schöningen 11,68 m
x 11,64 11,63 11,55 11,44 11,68
Kugelstoss m J B 5 kg 13.05.2006
Vor-/Endkampf
1. Herlich, Philipp 1990 TSV Helmstedt 10,21 m
9,74 10,01 10,21 9,89 x 9,84
2. Krause, Karsten 1990 TSV Helmstedt 10,03 m
9,60 9,65 9,95 10,03 - -
3. Ehrhardt, Lukas 1990 MTV Schöningen 9,90 m
9,76 9,73 9,51 9,65 9,90 x
4. Dornfeld, Daniel 1990 Velpker SV 9,76 m
9,76 9,17 9,14 9,49 8,65 8,41
5. Parbst, Sebastian 1990 MTV Schöningen 9,15 m
9,15 8,27 8,42 - - -
6. Gerbatsch, Christoph 1990 TSV Lelm 8,08 m
8,08 7,64 5,80 7,83 7,61 7,40
Diskuswurf m J B 1.5 kg 13.05.2006
Vor-/Endkampf
1. Herlich, Philipp 1990 TSV Helmstedt 32,00 m
29,38 31,45 26,80 31,56 32,00 x
2. Ehrhardt, Lukas 1990 MTV Schöningen 28,92 m
28,92 x 25,55 x x x
3. Gerbatsch, Christoph 1990 TSV Lelm 22,77 m
- - 22,77 x 20,89 19,55
Parbst, Sebastian 1990 MTV Schöningen o.g.V.
- - - - - -
Speerwurf m J B 700 g 14.05.2006
Vor-/Endkampf
1. Parbst, Sebastian 1990 MTV Schöningen 37,87 m
29,17 35,90 37,10 37,87 37,14 37,64
2. Krause, Karsten 1990 TSV Helmstedt 35,20 m
35,20 31,90 x 34,70 x 32,65
3. Ehrhardt, Lukas 1990 MTV Schöningen 32,91 m
32,00 x 32,91 x x x
4. Herlich, Philipp 1990 TSV Helmstedt 25,40 m
20,45 25,40 25,32 x x x
Weibliche Jugend B
100 m w J B 13.05.2006
Endlauf
1. Schultz, Natascha 1990 MTV Schöningen 14,0 sec.
Tostmann, Florina 1990 MTV Schöningen ab.
200 m w J B 14.05.2006
Endlauf
1. Schultz, Natascha 1990 MTV Schöningen 29,2 sec.
2. Tostmann, Florina 1990 MTV Schöningen 30,4 sec.
400 m w J B 14.05.2006
Endlauf
1. Tostmann, Florina 1990 MTV Schöningen 70,3 sec.
2. Schülke, Annika 1989 Velpker SV 72,0 sec.
800 m w J B 13.05.2006
Endlauf
1. Schülke, Annika 1989 Velpker SV 2:53,2 min.
2. Tostmann, Florina 1990 MTV Schöningen 2:54,4 min.
1500 m w J B 14.05.2006
Endlauf
1. Schülke, Annika 1989 Velpker SV 7:06,5 min.
Tostmann, Florina 1990 MTV Schöningen ab.
Hochsprung w J B 13.05.2006
Entscheidung
1. Schultz, Natascha 1990 MTV Schöningen 1,45 m
120 125 130 135 140 145 148
---------------------------
1. - o o o o o xxx
Weitsprung w J B 14.05.2006
Vor-/Endkampf
1. Pöhl, Linda 1990 SV Germania Helmstedt 4,50 m
4,22 4,31 4,38 4,29 4,21 4,50
2. Schultz, Natascha 1990 MTV Schöningen 4,37 m
4,22 x 4,16 3,99 4,25 4,37
3. Tostmann, Florina 1990 MTV Schöningen 4,17 m
3,96 4,16 4,10 4,17 3,45 4,04
Dreisprung w J B 13.05.2006
Vor-/Endkampf
1. Tostmann, Florina 1990 MTV Schöningen 9,28 m
8,68 8,98 8,75 8,81 9,28 9,13
Kugelstoss w J B 4 kg 14.05.2006
Vor-/Endkampf
1. Schultz, Natascha 1990 MTV Schöningen 7,53 m
7,11 7,53 7,19 7,01 7,39 7,23
Diskuswurf w J B 1 kg 13.05.2006
Vor-/Endkampf
1. Tostmann, Florina 1990 MTV Schöningen 16,76 m
14,12 16,76 13,80 x - -
Speerwurf w J B 600 g 13.05.2006
Vor-/Endkampf
1. Schultz, Natascha 1990 MTV Schöningen 25,48 m
20,32 21,98 22,10 25,48 24,51 22,08
2. Tostmann, Florina 1990 MTV Schöningen 25,15 m
24,10 22,50 25,15 x 23,86 23,18
Schüler A
100 m Schü A 13.05.2006
Endlauf
1. Palamar, Kevin 1991 Velpker SV 12,2 sec.
2. Homann, Robert 1991 TSV Lelm 12,7 sec.
3. Thomsen, Benjamin 1991 TSV Lelm 12,8 sec.
4. Sievert, Robert 1992 MTV Schöningen 13,6 sec.
5. Pimer, Severin 1993 TSV Helmstedt 14,3 sec.
Balschuweit, Leroy 1992 TSV Helmstedt ab.
1000 m Schü A 14.05.2006
Endlauf
1. Homann, Robert 1991 TSV Lelm 3:16,8 min.
2. Schauss, Jonas 1991 SV Germania Helmstedt 3:20,0 min.
3. Freistedt, Sören 1991 SV Germania Helmstedt 3:28,8 min.
Sandner, Marvin 1993 MTV Schöningen ab.
Hochsprung Schü A 14.05.2006
Entscheidung
1. Palamar, Kevin 1991 Velpker SV 1,52 m
1. Thomsen, Benjamin 1991 TSV Lelm 1,52 m
Sievert, Robert 1992 MTV Schöningen ab.
100 105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152 155
---------------------------------------------------------------
1. - - - - - - - - o o o o xo o xxo xxx
1. - - - - - - - - - o o xo o o xxo xxx
Weitsprung Schü A 13.05.2006
Vor-/Endkampf
1. Palamar, Kevin 1991 Velpker SV 5,20 m
x 5,09 x 5,20 - -
2. Homann, Robert 1991 TSV Lelm 4,94 m
4,80 x 4,83 4,83 4,44 4,94
3. Balschuweit, Leroy 1992 TSV Helmstedt 4,76 m
- - - 4,76 4,44 4,38
4. Pimer, Severin 1993 TSV Helmstedt 4,45 m
- - - 4,45 4,21 3,66
5. Sievert, Robert 1992 MTV Schöningen 4,19 m
- - 4,09 4,19 3,82 4,01
Thomsen, Benjamin 1991 TSV Lelm ab.
Kugelstoss Schü A 4 kg 14.05.2006
Vor-/Endkampf
1. Sievert, Robert 1992 MTV Schöningen 9,04 m
8,43 8,24 8,12 7,80 9,04 8,08
2. Sandner, Marvin 1993 MTV Schöningen 8,66 m
8,20 8,17 8,10 8,41 8,66 x
Diskuswurf Schü A 1 kg 13.05.2006
Vor-/Endkampf
1. Balschuweit, Leroy 1992 TSV Helmstedt 36,27 m
34,45 36,27 x 33,87 32,48 x
2. Pimer, Severin 1993 TSV Helmstedt 25,73 m
25,71 22,01 23,87 x 24,92 25,73
3. Sievert, Robert 1992 MTV Schöningen 23,35 m
23,35 x 21,54 x 21,14 19,45
Speerwurf Schü A 600 g 14.05.2006
Vor-/Endkampf
1. Sandner, Marvin 1993 MTV Schöningen 30,50 m
30,34 30,50 - - - -
2. Freistedt, Sören 1991 SV Germania Helmstedt 28,15 m
28,15 x 24,62 27,58 25,45 26,23
3. Waldow, Kristoffer 1993 TSV Helmstedt 27,73 m
22,50 26,11 26,81 x x 27,73
4. Homann, Robert 1991 TSV Lelm 24,27 m
x 19,53 21,64 20,55 x 24,27
5. Sievert, Robert 1992 MTV Schöningen 23,14 m
19,88 21,10 19,62 20,78 19,68 23,14
Thomsen, Benjamin 1991 TSV Lelm ab.
Schülerinnen A
100 m Schi A 13.05.2006
1. Vorlauf
1. Höpfner, Lina 1992 TSV Helmstedt 13,8 sec. Q
2. Kempernolte, Lisa 1993 MTV Schöningen 14,1 sec. q
3. Warnecke, Renske 1991 Velpker SV 15,2 sec.
Patragst, Julia 1991 SV Germania Helmstedt n.a.
100 m Schi A 13.05.2006
2. Vorlauf
1. Homann, Katharina 1992 TSV Lelm 13,2 sec. Q
2. Till, Jessica 1991 TSV Helmstedt 13,9 sec. q
3. Till, Sarah 1991 TSV Helmstedt 14,2 sec. q
4. Ahlborn, Michaela 1992 TSV Helmstedt 14,6 sec. q
5. Vogel, Ellen 1993 TSV Helmstedt 14,8 sec.
100 m Schi A 13.05.2006
Endlauf
1. Homann, Katharina 1992 TSV Lelm 13,1 sec.
2. Höpfner, Lina 1992 TSV Helmstedt 13,9 sec.
3. Kempernolte, Lisa 1993 MTV Schöningen 14,7 sec.
4. Till, Jessica 1991 TSV Helmstedt 14,7 sec.
5. Till, Sarah 1991 TSV Helmstedt 14,8 sec.
6. Ahlborn, Michaela 1992 TSV Helmstedt 14,8 sec.
800 m Schi A 14.05.2006
Endlauf
1. Homann, Katharina 1992 TSV Lelm 2:40,2 min.
2. Kempernolte, Lisa 1993 MTV Schöningen 2:44,8 min.
3. Werthen, Milena 1991 LG Heeseberg 2:45,7 min.
4. Till, Jessica 1991 TSV Helmstedt 2:52,7 min.
5. Till, Sarah 1991 TSV Helmstedt 2:55,2 min.
6. Vogel, Ellen 1993 TSV Helmstedt 2:55,2 min.
7. Höpfner, Lina 1992 TSV Helmstedt 2:59,7 min.
8. Wesemeyer, Katharina 1993 TSV Helmstedt 3:13,8 min.
Ahlborn, Michaela 1992 TSV Helmstedt ab.
Patragst, Julia 1991 SV Germania Helmstedt ab.
Hochsprung Schi A 13.05.2006
Entscheidung
1. Homann, Katharina 1992 TSV Lelm 1,40 m
2. Vogel, Ellen 1993 TSV Helmstedt 1,28 m
3. Ahlborn, Michaela 1992 TSV Helmstedt 1,28 m
4. Johnke, Helen 1991 TV Bornum 1,10 m
Höpfner, Lina 1992 TSV Helmstedt ab.
100 105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143
-----------------------------------------------
1. - - - - o xo o o xo o xo xxx
2. o o o o o o o xxx
3. o o o o o xxo xo xxx
4. o o xo xxx
Weitsprung Schi A 14.05.2006
Vor-/Endkampf
1. Werthen, Milena 1991 LG Heeseberg 4,59 m
4,51 4,50 4,17 4,28 4,39 4,59
2. Kempernolte, Lisa 1993 MTV Schöningen 4,48 m
4,12 4,17 4,35 4,11 x 4,48
3. Patragst, Julia 1991 SV Germania Helmstedt 4,45 m
4,41 4,37 4,45 x 3,67 4,16
4. Homann, Katharina 1992 TSV Lelm 4,37 m
4,25 4,24 x 4,28 4,36 4,37
5. Höpfner, Lina 1992 TSV Helmstedt 4,20 m
3,66 3,96 3,95 x 4,20 4,19
6. Ahlborn, Michaela 1992 TSV Helmstedt 4,04 m
3,88 x 4,04 3,91 x 4,02
7. Till, Sarah 1991 TSV Helmstedt 4,00 m
3,97 x x 3,75 x 4,00
8. Wolter, Saskia 1991 SV Germania Helmstedt 3,89 m
3,87 3,87 x x 3,89 x
9. Till, Jessica 1991 TSV Helmstedt 3,74 m
3,74 3,57 x
10. Vogel, Ellen 1993 TSV Helmstedt 3,59 m
x 3,59 x
11. Wesemeyer, Katharina 1993 TSV Helmstedt 3,44 m
x 3,22 3,44
Dreisprung Schi A 14.05.2006
Vor-/Endkampf
1. Homann, Katharina 1992 TSV Lelm 8,86 m
8,53 8,66 8,66 8,86 x -
Kugelstoss Schi A 3 kg 14.05.2006
Vor-/Endkampf
1. Till, Sarah 1991 TSV Helmstedt 8,57 m
7,61 8,13 7,99 8,05 7,83 8,57
2. Patragst, Julia 1991 SV Germania Helmstedt 8,17 m
6,98 7,86 8,17 8,11 8,13 x
3. Lüer, Annette 1991 TV Bornum 8,08 m
6,77 7,43 x 7,87 7,92 8,08
4. Wolter, Saskia 1991 SV Germania Helmstedt 6,75 m
6,40 6,31 6,75 6,29 6,66 6,01
5. Ahlborn, Michaela 1992 TSV Helmstedt 6,73 m
6,01 5,97 5,97 6,73 6,05 6,42
6. Till, Jessica 1991 TSV Helmstedt 6,08 m
5,42 5,20 4,92 4,88 5,59 6,08
Diskuswurf Schi A 1 kg 13.05.2006
Vor-/Endkampf
1. Patragst, Julia 1991 SV Germania Helmstedt 22,45 m
18,15 x x x 20,84 22,45
2. Lüer, Annette 1991 TV Bornum 21,35 m
20,54 x x x 21,13 21,35
3. Höpfner, Lina 1992 TSV Helmstedt 14,03 m
12,55 x 12,25 x 14,03 x
Speerwurf Schi A 600 g 13.05.2006
Vor-/Endkampf
1. Till, Sarah 1991 TSV Helmstedt 24,14 m
21,80 22,22 x 22,23 x 24,14
2. Homann, Katharina 1992 TSV Lelm 23,81 m
22,98 22,31 23,81 21,64 x 19,14
3. Kempernolte, Lisa 1993 MTV Schöningen 21,26 m
15,34 21,26 19,57 x 17,04 18,01
4. Lüer, Annette 1991 TV Bornum 20,93 m
20,93 x 15,25 15,62 16,55 16,51
5. Till, Jessica 1991 TSV Helmstedt 19,23 m
16,97 16,90 18,02 18,64 17,94 19,23
6. Patragst, Julia 1991 SV Germania Helmstedt 16,92 m
16,92 x x x - -
Pokale
Hans-Gerd-Schreiber-Gedächtnispokal
(Wanderpokal bester jugendliche Sprinter):
Ruben Müller
Wanderpokal von Hans-Georg Herbst
(beste jugendliche Sprinterin):
Natascha Schultz
Matthias Thriene - Pokal
(bester Diskuswerfer Schüler A):
Leroy Balschuweit
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | NLV Kreis Helmstedt e.V. | Datum : 13.05./14.05.2006
Bericht | Thomas Böhm | Ort : Helmstedt
| Helle 7 | Kreis : Helmstedt
Veranst.-Nr. | 38364 Schöningen | Bezirk: Braunschweig
6 07 1500 1 09 | Tel. : 05352/900694 | Land : Niedersachsen
| eMail: Thomas.Boehm@nlv-kreis-helmstedt.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: KM Einzel
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Helmstedt / Germania
Wettkampfstätte : Stadion
: Maschstadion
--------------------------------------------------------------------------
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 7 | 7 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 10 | | 10 | |100|
| Seniorinnen | | 7 | | 7 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 5 | | 5 | |100|
| Frauen / Jui. | | 4 | | 4 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 8 | | 8 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 2 | | 1 | 50|
| Männl. Jugend B | 7 | | 7 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 4 | | 4 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 7 | | 7 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 11 | | 11 |100|
| Schüler B | 3 | | 3 | |100|
| Schülerinnen B | | 3 | | 3 |100|
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 40 | | 40 | |100|
|Summe Weiblich | | 31 | | 30 | 96|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 71 | 70 | 98|
COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 1 |
zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 12 Summe |
z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 23 Mitarb. 36 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: s.o. eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 05364/4191 eMail: Helge.Dornfeld@nlv-kreis-he
Helge Dornfeld, Steinkamp 28, 38458 Velpke
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Die Ergebnisse können für die Bestenliste Verwendet werden
Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2006 für: NI/1500 LA-Kreis Helmstedt