Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Männliche Jugend A 5-Kampf
Männliche Jugend A 10-Kampf
Männliche Jugend B 5-Kampf
Männliche Jugend B 10-Kampf
Schüler A 8-Kampf
Weibliche Jugend A 7-Kampf
Weibliche Jugend B 7-Kampf
Schülerinnen A 7-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männliche Jugend A 5-Kampf
Männliche Jugend A 5-Kampf 15.08.2009
100m - Weit - Kugel(6kg) - Hoch - 400m
1.NI 27805 Ehrhardt, Lukas 1990 MTV Schöningen 2.445 Pkt.
12,2 - 4,83 - 11,23 - 1,60 - 57,3
567 - 350 - 560 - 464 - 504
2.NI 28689 Krause, Karsten 1990 TSV Helmstedt 2.384 Pkt.
12,6 - 5,95 - 8,56 - 1,68 - 60,7
495 - 576 - 400 - 528 - 385
3.NI 30369 Ruppelt, Thomas 1990 MTV Schöningen 2.293 Pkt.
11,9 - 5,69 - 8,32 - 1,52 - 61,5
624 - 521 - 385 - 404 - 359
4.NI 27972 Thomsen, Benjamin 1991 TSV Lelm 1.192 Pkt.
aufg. - 5,57 - aufg. - 1,88 - aufg.
- 496 - - 696
Männliche Jugend A 10-Kampf
Männliche Jugend A 10-Kampf 15.08.2009/16.08.2009
100m - Weit - Kugel(6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus(1.75kg) - Stab - Speer(800g) - 1500m
1.NI 27805 Ehrhardt, Lukas 1990 MTV Schöningen 4.607 Pkt.
12,2 - 4,83 - 11,23 - 1,60 - 57,3
567 - 350 - 560 - 464 - 504
17,9 - 25,15 - 3,00 - 44,28 - 5:25,9
511 - 370 - 357 - 504 - 420
2.NI 28689 Krause, Karsten 1990 TSV Helmstedt 3.761 Pkt.
12,6 - 5,95 - 8,56 - 1,68 - 60,7
495 - 576 - 400 - 528 - 385
19,9 - 25,78 - 1,50 - 31,90 - 5:56,9
338 - 382 - 54 - 326 - 277
NI 27972 Thomsen, Benjamin 1991 TSV Lelm 0
aufg. - 5,57 - aufg. - 1,88 - aufg.
- 496 - - 696 -
17,0 - 28,46 - aufg. - 43,54 - Mk abg
599 - 434 - - 494
Männliche Jugend B 5-Kampf
Männliche Jugend B 5-Kampf 15.08.2009
100m - Weit - Kugel(5kg) - Hoch - 400m
1.NI 29012 Sievert, Robert 1992 MTV Schöningen 2.588 Pkt.
12,0 - 5,07 - 10,40 - 1,60 - 54,5
605 - 396 - 510 - 464 - 613
Männliche Jugend B 10-Kampf
Männliche Jugend B 10-Kampf 15.08.2009/16.08.2009
100m - Weit - Kugel(5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus(1.5kg) - Stab - Speer(700g) - 1500m
1.NI 29012 Sievert, Robert 1992 MTV Schöningen 4.702 Pkt.
12,0 - 5,07 - 10,40 - 1,60 - 54,5
605 - 396 - 510 - 464 - 613
18,4 - 32,99 - 2,60 - 32,15 - 5:04,9
464 - 524 - 264 - 330 - 532
Schüler A 8-Kampf
Schüler A 8-Kampf M15 15.08.2009/16.08.2009
80m H. - Weit - Kugel(4kg) - Hoch
Diskus(1kg) - Stab - Speer(600g) - 1000m
1.NI 31221 Ulrich, Michael 1994 SV Germania Helmstedt 4.622 Pkt.
11,3 - 5,35 - 11,87 - 1,76
585 - 530 - 546 - 607
46,03 - 3,30 - 47,90 - 3:13,6
673 - 556 - 624 - 501
Weibliche Jugend A 7-Kampf
Weibliche Jugend A 7-Kampf 15.08.2009/16.08.2009
100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m
Weit - Speer(600g) - 800m
1.NI 29876 Kempernolte, Lisa 1993 MTV Schöningen 3.168 Pkt.
18,8 - 1,44 - 8,35 - 28,8
387 - 555 - 422 - 551
4,81 - 22,34 - 2:55,0
508 - 332 - 413
2.NI 26145 Witte, Carina 1990 MTV Schöningen 2.416 Pkt.
20,1 - 1,48 - 7,33 - 31,3
275 - 599 - 356 - 380
4,12 - 29,64 - 4:33,5
336 - 470 - 0
3.NI 28605 Werthen, Milena 1991 MTV Schöningen 2.218 Pkt.
20,6 - 1,24 - 6,04 - 31,0
236 - 350 - 274 - 399
3,92 - 14,39 - 2:48,1
290 - 185 - 484
Weibliche Jugend A 7-Kampf 15.08.2009/16.08.2009
100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m
Weit - Speer(600g) - 800m
1. MTV Schöningen 7.802 Pkt.
Kempernolte, Lisa 1993 3.168
Witte, Carina 1990 2.416
Werthen, Milena 1991 2.218
Weibliche Jugend B 7-Kampf
Weibliche Jugend B 7-Kampf 15.08.2009/16.08.2009
100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 100m
Weit - Speer(600g) - 800m
1.NI 29798 Homann, Katharina 1992 TSV Lelm 4.307 Pkt.
15,0 - 1,52 - 9,63 - 12,9
810 - 644 - 505 - 745
5,03 - 30,20 - 2:41,5
567 - 480 - 556
NI 27811 Arendes, Isabell 1993 TSV Helmstedt 0
aufg. - aufg. - aufg. - 13,4
- - - 661
aufg. - 35,51 - Mk abg
- 581
Schülerinnen A 7-Kampf
Schülerinnen A 7-Kampf W15 15.08.2009/16.08.2009
80m H. - Hoch - Kugel(3kg) - 100m
Weit - Speer(600g) - 800m
1.NI 31223 Langbecker, Pauline 1994 TSV Lelm 3.275 Pkt.
13,1 - 1,48 - 9,26 - 13,7
511 - 493 - 443 - 482
4,64 - 24,80 - 2:56,7
509 - 450 - 387
2.NI 30553 Renner, Melina 1994 MTV Schöningen 3.241 Pkt.
13,1 - 1,44 - 8,00 - 13,6
511 - 469 - 389 - 490
5,00 - 23,81 - 2:55,1
549 - 440 - 393
3.NI 34182 Peters, Larissa 1996 MTV Schöningen 2.492 Pkt.
16,1 - 1,24 - 5,10 - 14,7
369 - 342 - 246 - 409
3,58 - 17,70 - 3:01,3
383 - 374 - 369
NI Achilles, Mendy 1995 MTV Schöningen 0
15,0 - 1,36 - 9,00 - 14,2
415 - 419 - 432 - 444
Mk abg - Mk abg - Mk abg
-
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | NLV Kreis Helmstedt e.V. | Datum : 15./16.08.2009
Bericht | Thomas Böhm | Ort : Schöningen
| Helle 7 | Kreis : Helmstedt
Veranst.-Nr. | 38364 Schöningen | Bezirk: Braunschweig
9071500 2 14 | Tel. : 05352900694 | Land : Niedersachsen
| eMail: thomas.boehm@nlv-kreis-helmstedt.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: KM mehrkampf
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : MTV Schöningen
Wettkampfstätte : Stadion
: Elmstadion
--------------------------------------------------------------------------
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 4 | 4 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | 4 | | 4 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 2 | | 2 |100|
| Männl. Jugend B | 1 | | 1 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 3 | | 3 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 2 | | 1 | | 50|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 4 | | 3 | 75|
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | 1 | | 1 |100|
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 7 | | 6 | | 85|
|Summe Weiblich | | 10 | | 9 | 90|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 17 | 15 | 88|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 25 Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. 26 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: s.o. eMail:
s.o.
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 05353/9 69 89 eMail:
Erhard Fischer, Forstgarten 7, 38154 Königslutter
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Die Ergebnisse können für die Bestenliste verwendet werden.
Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: NI/1500 NLV-Kreis Helmstedt