110 m Hürden Männer 1.067m | 16.06.2010 |
Finale |
1. | Ehrhardt, Lukas | 1990 | NI | MTV Schöningen | 20,1 | sec. | |||||
2. | Warnecke, Ingo | 1975 | NI | TSV Lelm | 23,3 | sec. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 16.06.2010 |
Finale |
1. | Ehrhardt, Lukas | 1990 | NI | MTV Schöningen | 75,6 | sec. | |||||
2. | Warnecke, Ingo | 1975 | NI | TSV Lelm | 82,1 | sec. |
Stabhochsprung Männer | 16.06.2010 |
Finale |
1. | Ehrhardt, Lukas | 1990 | NI | MTV Schöningen | 3,00 | m | |||||
2. | Böhm, Thomas | 1962 | NI | MTV Schöningen | 2,90 | m | |||||
3. | Warnecke, Ingo | 1975 | NI | TSV Lelm | 2,20 | m |
160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Ehrhardt | - | - | - | - | o | - | - | - | - | - | o | - | xo | o | o | xxx | ||
2. | Böhm | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | x- | o | - | xxx | ||
3. | Warnecke | - | - | o | o | o | o | o | xxx |
Hammerwurf Männer 7.26 kg | 16.06.2010 |
Finale |
1. | Ehrhardt, Lukas | 1990 | NI | MTV Schöningen | 18,12 | m |
17,76 | 16,45 | 18,12 | - | - | - |
Außer Wertung |
Lippold, Björn | 1982 | NI | SV Union Salzgitter | 49,36 | m |
42,92 | 47,47 | 45,58 | 48,23 | 49,16 | 49,36 |
110 m Hürden m J A 0.991m | 16.06.2010 |
Finale |
1. | Sievert, Robert | 1992 | NI | MTV Schöningen | 18,9 | sec. |
400 m Hürden m J A 0.914m | 16.06.2010 |
Finale |
1. | Sievert, Robert | 1992 | NI | MTV Schöningen | 67,3 | sec. |
Stabhochsprung m J A | 16.06.2010 |
Finale |
1. | Sievert, Robert | 1992 | NI | MTV Schöningen | 2,70 | m |
160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Sievert | - | - | - | - | o | - | - | - | o | xo | xxo | o | xx- |
Hammerwurf m J A 6 kg | 16.06.2010 |
Finale |
1. | Sievert, Robert | 1992 | NI | MTV Schöningen | 18,16 | m |
18,16 | 17,11 | 17,77 | - | - | - |
400 m Hürden m J B 0.840m | 16.06.2010 |
Finale |
Außer Wertung |
Schunke, Christoph | 1993 | NI | SV Union Salzgitter | 68,3 | sec. |
Stabhochsprung m J B | .400 | 16.06.2010 |
Finale |
Hammerwurf m J B 5 kg | 16.06.2010 |
Finale |
Außer Wertung |
Schunke, Christoph | 1993 | NI | SV Union Salzgitter | 37,66 | m |
36,66 | 33,85 | 30,85 | 36,04 | 37,66 | x |
100 m Hürden Frauen 0.840m | 16.06.2010 |
Finale |
1. | Duderstadt, Heike | 1979 | NI | LG Heeseberg | 18,6 | sec. | |||||
2. | Weitz, Sarah | 1977 | NI | LG Heeseberg | 20,0 | sec. |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 16.06.2010 |
Finale |
1. | Weitz, Andrea | 1977 | NI | LG Heeseberg | 83,9 | sec. |
Hammerwurf Frauen 4 kg | 16.06.2010 |
Finale |
1. | Piehozki, Christine | 1978 | NI | MTV Schöningen | 41,66 | m |
x | x | 38,40 | 40,55 | 41,12 | 41,66 |
400 m Hürden w J A 0.762m | 16.06.2010 |
Finale |
1. | Werthen, Milena | 1991 | NI | MTV Schöningen | 75,2 | sec. |
100 m Hürden w J B 0.762m | 16.06.2010 |
Finale |
1. | Langbecker, Pauline | 1994 | NI | TSV Lelm | 15,1 | sec. | |||||
2. | Kempernolte, Lisa | 1993 | NI | MTV Schöningen | 15,7 | sec. |
400 m Hürden w J B 0.762m | 16.06.2010 |
Finale |
1. | Kempernolte, Lisa | 1993 | NI | MTV Schöningen | 73,4 | sec. |
Stabhochsprung w J B | 16.06.2010 |
Finale |
1. | Kempernolte, Lisa | 1993 | NI | MTV Schöningen | 2,00 | m |
120 | 130 | 140 | 150 | 160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Kempernolte | o | - | o | - | o | o | xo | xo | xxo | xxx |
Hammerwurf w J B 4 kg | 16.06.2010 |
Finale |
1. | Kempernolte, Lisa | 1993 | NI | MTV Schöningen | 14,25 | m |
13,56 | - | 14,25 | 13,58 | - | - |
80 m Hürden Schi A | 16.06.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Gläsner, Laura | 1996 | NI | SV Germania Helmstedt | 12,7 | sec. | |||||
2. | Schauß, Paula | 1996 | NI | SV Germania Helmstedt | 13,8 | sec. | |||||
3. | Maekler, Karolin | 1996 | NI | TSV Lelm | 14,1 | sec. | |||||
4. | van Amerom, Cathinca | 1996 | NI | SV Germania Helmstedt | 14,5 | sec. | |||||
4. | Maushake, Luisa | 1995 | NI | LG Heeseberg | 14,5 | sec. | |||||
6. | Schöbel, Farina | 1995 | NI | SV Germania Helmstedt | 14,6 | sec. | |||||
7. | Köchy, Friederike | 1995 | NI | LG Heeseberg | 15,6 | sec. | |||||
8. | Peters, Larissa | 1996 | NI | MTV Schöningen | 15,7 | sec. | |||||
9. | Ndotoni, Jessica | 1995 | NI | MTV Schöningen | 16,1 | sec. |
Hammerwurf Schi A 3 kg | 16.06.2010 |
Finale |
1. | van Amerom, Cathinca | 1996 | NI | SV Germania Helmstedt | 30,03 | m |
x | x | x | 30,03 | x | 28,65 |
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | MTV Schöningen | Datum : 16.06.2010
Bericht | Günter Sievert | Ort : Schöningen
| Karl-Rose-Weg 11 | Kreis : Helmstedt
Veranst.-Nr. | 38364 Schöningen | Bezirk: Braunschweig
007 1522 2 23 | Tel. : 05352/2044 | Land : Niedersachsen
| eMail: guenter.sievert@mtv-schoeningen.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: KM Hürden / Stab / Hammer
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : MTV Schöningen
Wettkampfstätte : Stadion
: Elmstadion
--------------------------------------------------------------------------
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 6 | 5 | 83|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 3 | | 2 | | 66|
| Seniorinnen | | 4 | | 4 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 2 | | 2 | |100|
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | 1 | | 1 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 2 | | 1 | 50|
| Männl. Jugend B | 4 | | 1 | | 25|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 2 | | 2 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 9 | | 9 |100|
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 10 | | 6 | | 60|
|Summe Weiblich | | 17 | | 16 | 94|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 27 | 22 | 81|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 14 Summe |
ist möglich. | Helfer | 3 Mitarb. 18 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: s.o. eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 05352/900694
eMail: thomas.boehm@nlv-kreis-helmstedt.de
Thomas Böhm, Helle 7, 38364 Schöningen
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Die Ergebnisse können für die Bestenliste verwendet werden.