Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Mädchen II JtfO
Mädchen III JtfO
Mädchen IV JtfO
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Mädchen II JtfO
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. NI 11 Ratsgymnasium Rotenburg 7.405
2. NI 10 Humboldschule Hannover 7.404
3. NI 9 Hoffmnan von Fallersleben Gym 6.872
4. NI 12 Ulrichsgymnasium Norden 6.739
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 11 Mädchen II JtfO
Ratsgymnasium Rotenburg
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 116 Orth, Rebekka 1995 -1,2 13,31 534
117 Steinmann, Katinka 1995 -1,2 13,44 523 1057
118 Klettke, Sina 1996 n.a.
800 m 120 Fitschen, Anna-Lena 1997 2:32,69 497
124 Wert, Michelle 1996 2:37,96 470 967
122 Behrens, Merle 1997 2:39,43 (462)
Weitsprung 120 Fitschen, Anna-Lena 1997 5,08 557
118 Klettke, Sina 1996 5,00 549 1106
119 Kettke, Marsha 1996 4,75 (522)
Hochsprung 118 Klettke, Sina 1996 1,53 523
119 Kettke, Marsha 1996 1,49 499 1022
123 Behrens, Wiebke 1996 1,41 (451)
Kugelstoss (4 kg) 115 Michels, Sophia 1995 10,86 506
121 Koß, Vanessa 1997 9,09 436 942
123 Behrens, Wiebke 1996 n.a.
Speerwurf (600 g) 115 Michels, Sophia 1995 39,36 578
117 Steinmann, Katinka 1995 34,26 536 1114
121 Koß, Vanessa 1997 o.g.V.
4 x 100 m St. 1 117 Steinmann, Katinka 1995 50,42 1197 1197
121 Koß, Vanessa 1997
115 Michels, Sophia 1995
120 Fitschen, Anna-Lena 1997
St. 2 122 Behrens, Merle 1997 55,35 (981)
123 Behrens, Wiebke 1996
116 Orth, Rebekka 1995
119 Kettke, Marsha 1996
Gesamt: 7.405
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 10 Mädchen II JtfO
Humboldschule Hannover
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 104 Dirlam, Nora 1995 -1,2 12,89 571
105 Wolf, Anna-Marleen 1995 -1,2 13,56 513 1084
112 Pesliak, Laura 1995 n.a.
800 m 107 Vommel, Malyzia 1995 2:19,13 576
108 Hehr, Antonia 1996 2:21,27 562 1138
Weitsprung 105 Wolf, Anna-Marleen 1995 5,38 589
104 Dirlam, Nora 1995 4,90 538 1127
110 Hollender, Annika 1995 4,68 (514)
Hochsprung 109 Düvel, Mieke 1997 1,49 499
108 Hehr, Antonia 1996 1,41 451 950
111 Pichelmeier, Katrin 1996 n.a.
Kugelstoss (4 kg) 106 Machill, Sophia 1995 9,28 444
111 Pichelmeier, Katrin 1996 8,30 402 846
109 Düvel, Mieke 1997 n.a.
Speerwurf (600 g) 106 Machill, Sophia 1995 34,26 536
110 Hollender, Annika 1995 29,67 496 1032
4 x 100 m St. 1 107 Vommel, Malyzia 1995 49,80 1227 1227
109 Düvel, Mieke 1997
105 Wolf, Anna-Marleen 1995
104 Dirlam, Nora 1995
St. 2 108 Hehr, Antonia 1996 n.a.
106 Machill, Sophia 1995
110 Hollender, Annika 1995
111 Pichelmeier, Katrin 1996
Gesamt: 7.404
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 9 Mädchen II JtfO
Hoffmnan von Fallersleben Gym
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 90 Groenewold, Lara 1997 -1,2 12,84 576
96 Ueckermann, Neele 1997 -1,2 13,91 485 1061
94 Leppla, Lea 1997 -1,2 14,52 (439)
800 m 95 Lampe, Isabella 1997 2:32,82 496
97 Zimmermann, Violetta 1997 2:38,71 466 962
98 Hunkemöller, Anna 1997 n.a.
Weitsprung 90 Groenewold, Lara 1997 5,38 589
96 Ueckermann, Neele 1997 4,62 507 1096
94 Leppla, Lea 1997 4,46 (489)
Hochsprung 90 Groenewold, Lara 1997 1,57 547
93 Seidel, Jennifer 1996 1,41 451 998
99 Strautz, Katharina 1997 1,29 (375)
Kugelstoss (4 kg) 91 Witt, Mila 1996 7,93 386
101 Beer, Lea 1997 7,74 377 763
100 Hicken, Marieke 1996 7,32 (358)
Speerwurf (600 g) 93 Seidel, Jennifer 1996 34,86 541
91 Witt, Mila 1996 27,40 475 1016
100 Hicken, Marieke 1996 21,23 (413)
4 x 100 m St. 1 92 Bösche, Melina 1996 55,49 976 976
93 Seidel, Jennifer 1996
94 Leppla, Lea 1997
95 Lampe, Isabella 1997
St. 2 98 Hunkemöller, Anna 1997 59,64 (823)
96 Ueckermann, Neele 1997
91 Witt, Mila 1996
99 Strautz, Katharina 1997
Gesamt: 6.872
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 12 Mädchen II JtfO
Ulrichsgymnasium Norden
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 136 Peters, Anne 1995 -1,2 13,31 534
135 Feldmann, Kathariina 1998 -1,2 14,22 461 995
129 Pteterssen, Meemke 1997 -1,2 14,58 (434)
800 m 131 Okken, Lea 1996 2:35,61 481
130 Peterssen, Nele 1997 2:37,16 474 955
134 Cramer, Svenja 1996 2:48,72 (420)
Weitsprung 130 Peterssen, Nele 1997 4,56 500
135 Feldmann, Kathariina 1998 4,49 493 993
136 Peters, Anne 1995 4,46 (489)
Hochsprung 136 Peters, Anne 1995 1,53 523
129 Pteterssen, Meemke 1997 1,45 475 998
133 Harbach, Anna 1996 1,37 (426)
Kugelstoss (4 kg) 137 Neumann, Ella 1995 8,51 411
128 Bieler, Sarah 1995 8,29 402 813
132 Schudak, Svenja 1996 7,14 (350)
Speerwurf (600 g) 128 Bieler, Sarah 1995 33,77 532
137 Neumann, Ella 1995 25,25 454 986
133 Harbach, Anna 1996 21,76 (419)
4 x 100 m St. 1 132 Schudak, Svenja 1996 54,90 999 999
128 Bieler, Sarah 1995
134 Cramer, Svenja 1996
131 Okken, Lea 1996
St. 2 133 Harbach, Anna 1996 56,59 (933)
137 Neumann, Ella 1995
135 Feldmann, Kathariina 1998
129 Pteterssen, Meemke 1997
Gesamt: 6.739
Mädchen III JtfO
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. NI 7 Gymnasium Bremervörde 6.797
2. NI 5 Eichsfeld Gymnasium 6.227
3. NI 6 Gymnasium Josephinum 6.180
4. NI 8 Copernicus Gymnasium Löningen 6.124
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 7 Mädchen III JtfO
Gymnasium Bremervörde
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 69 Michaelis, Jette 1997 -1,9 10,57 469
68 Vogel, Jette 1997 -1,9 10,73 453 922
65 Burfeind, Martine 1997 -1,9 11,30 (399)
800 m 73 Desebrock, Fenja 1998 2:46,17 431
72 Tautz, Anna 1999 2:46,41 430 861
66 Neumann, Bea 1997 2:53,09 (401)
Weitsprung 75 Knoop, Svea 1997 5,33 584
67 Duhme, Lea 1997 4,51 495 1079
66 Neumann, Bea 1997 4,36 (478)
Hochsprung 75 Knoop, Svea 1997 1,71 627
70 Merkouris, Annalena 1998 1,47 487 1114
74 Knoop, Xenia 1999 1,35 (413)
Kugelstoss (3 kg) 75 Knoop, Svea 1997 9,84 466
68 Vogel, Jette 1997 8,45 409 875
71 Steinberg, Neele 1998 6,77 (332)
Ballwurf 200g 71 Steinberg, Neele 1998 41,00 480
74 Knoop, Xenia 1999 35,50 437 917
76 Lürßen, Julie 1998 33,00 (416)
4 x 75 m St. 1 68 Vogel, Jette 1997 40,57 1029 1029
69 Michaelis, Jette 1997
67 Duhme, Lea 1997
65 Burfeind, Martine 1997
St. 2 71 Steinberg, Neele 1998 42,75 (915)
70 Merkouris, Annalena 1998
66 Neumann, Bea 1997
72 Tautz, Anna 1999
Gesamt: 6.797
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 5 Mädchen III JtfO
Eichsfeld Gymnasium
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 54 Diel, Hannah 1998 -1,9 11,00 427
60 Wüstefeld, Lea 1998 -1,9 11,30 399 826
53 Bachmann, Helena 1998 -1,9 11,35 (395)
800 m 56 Hegemann, Ida-Sophie 1997 2:31,95 501
61 Wüstefeld, Pauline 1998 2:32,93 495 996
Weitsprung 54 Diel, Hannah 1998 4,56 500
62 Zöpfgen, Leonie 1998 4,20 459 959
60 Wüstefeld, Lea 1998 3,91 (424)
Hochsprung 62 Zöpfgen, Leonie 1998 1,43 463
52 Ausmeier, Matthea 1998 1,31 388 851
58 Sommer, Lara 1997 1,27 (362)
Kugelstoss (3 kg) 59 Steinmetz, Alina 1997 8,37 405
55 Habenicht, Valerie 1997 8,20 398 803
57 Kenga Masha, Luana 1997 n.a.
Ballwurf 200g 57 Kenga Masha, Luana 1997 41,00 480
55 Habenicht, Valerie 1997 30,50 395 875
59 Steinmetz, Alina 1997 29,50 (386)
4 x 75 m St. 1 56 Hegemann, Ida-Sophie 1997 42,71 917 917
55 Habenicht, Valerie 1997
61 Wüstefeld, Pauline 1998
62 Zöpfgen, Leonie 1998
St. 2 58 Sommer, Lara 1997 43,65 (871)
60 Wüstefeld, Lea 1998
54 Diel, Hannah 1998
53 Bachmann, Helena 1998
Gesamt: 6.227
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 6 Mädchen III JtfO
Gymnasium Josephinum
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 301 Unbehaun, Florentine 1998 -1,9 10,40 486
300 Wrede, Elisabeth 2000 -1,9 11,02 425 911
303 Hilgendorf, Lea 1998 -1,9 11,32 (398)
800 m 301 Unbehaun, Florentine 1998 2:31,10 505
307 Holletzek, Elisabeth 1998 2:48,89 419 924
305 Drenemann, Carolin 1997 JtfO ab.
Weitsprung 302 Baule, Carolin 1997 4,39 481
309 Schacht, Kristin 1997 4,03 439 920
304 Greve, Katharina 1998 3,99 (434)
Hochsprung 302 Baule, Carolin 1997 1,39 438
309 Schacht, Kristin 1997 1,35 413 851
311 Marcus, Jana 1998 1,31 (388)
Kugelstoss (3 kg) 308 Drewitz, Valerie 1997 8,67 418
309 Schacht, Kristin 1997 7,79 379 797
Ballwurf 200g 305 Drenemann, Carolin 1997 33,00 416
306 Friebel, Marie Louise 1998 31,00 399 815
310 Aselmeyer, Franziska 1998 28,50 (377)
4 x 75 m St. 1 301 Unbehaun, Florentine 1998 41,81 962 962
303 Hilgendorf, Lea 1998
306 Friebel, Marie Louise 1998
307 Holletzek, Elisabeth 1998
310 Aselmeyer, Franziska 1998 45,90 (733)
304 Greve, Katharina 1998
302 Baule, Carolin 1997
300 Wrede, Elisabeth 2000
Gesamt: 6.180
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 8 Mädchen III JtfO
Copernicus Gymnasium Löningen
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 85 Rund, Anika 2000 -1,9 11,13 415
82 Purk, Carolin 1998 -1,9 11,40 391 806
81 Rüdel, Sina 1998 -1,9 11,68 (367)
800 m 79 Meyer, Lea 1997 2:28,31 521
84 Block, Henrieke 2000 2:54,47 395 916
87 Sostmann, Lena 1999 3:23,52 (294)
Weitsprung 80 Mählmann, Katharin 1997 4,53 497
82 Purk, Carolin 1998 4,07 444 941
87 Sostmann, Lena 1999 3,44 (365)
86 Sostmann, Franziska 1998 n.a.
Hochsprung 80 Mählmann, Katharin 1997 1,59 559
83 Bruns, Friederike 1999 1,31 388 947
85 Rund, Anika 2000 1,27 (362)
Kugelstoss (3 kg) 80 Mählmann, Katharin 1997 7,49 366
81 Rüdel, Sina 1998 6,74 330 696
83 Bruns, Friederike 1999 5,09 (245)
Ballwurf 200g 84 Block, Henrieke 2000 38,50 461
79 Meyer, Lea 1997 35,50 437 898
86 Sostmann, Franziska 1998 n.a.
4 x 75 m St. 1 85 Rund, Anika 2000 42,64 920 920
83 Bruns, Friederike 1999
87 Sostmann, Lena 1999
81 Rüdel, Sina 1998
Gesamt: 6.124
Mädchen IV JtfO
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. NI 3 Gymnasium Winsen 5.837
2. NI 2 IGS Langenhagen 5.510
3. NI 4 Neues Gymnasium Oldenburg 5.455
4. NI 1 Eichsfeld Gymnasium 5.383
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 3 Mädchen IV JtfO
Gymnasium Winsen
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 24 Boy, Viktoria 1999 -2,7 7,33 480
28 Ghrab, Yasmina 2000 -2,7 7,62 441 921
26 Gübchow, Tessa 1999 -2,0 7,92 (403)
800 m 25 Bold, Augustine 1999 2:48,11 422
23 Petersen, Nea 2000 2:51,62 407 829
31 Braun, Marie Louise 2000 2:58,45 (380)
Weitsprung 24 Boy, Viktoria 1999 4,97 546
25 Bold, Augustine 1999 4,93 541 1087
34 Heinsohn, Lena 2000 4,77 (524)
Hochsprung 23 Petersen, Nea 2000 1,50 505
30 Waterholter, Mira 1999 1,38 432 937
33 Spang, Fabienne 1999 o.g.V.
Schlagball 80g 26 Gübchow, Tessa 1999 44,50 531
30 Waterholter, Mira 1999 37,50 469 1000
32 Richerd, Jette 1999 35,50 (450)
4 x 50 m St. 1 28 Ghrab, Yasmina 2000 27,94 1063 1063
26 Gübchow, Tessa 1999
29 Schepe, Christina 2001
23 Petersen, Nea 2000
St. 2 24 Boy, Viktoria 1999 30,56 (877)
25 Bold, Augustine 1999
27 Svensson, Yannika 2000
30 Waterholter, Mira 1999
Gesamt: 5.837
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 2 Mädchen IV JtfO
IGS Langenhagen
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 13 Aziadou, Hori 1999 -1,0 7,47 461
14 Fiedler, Hennrike 1999 -2,0 7,55 450 911
15 Ferreira Da Silva, Laura 1999 -1,0 8,04 (389)
800 m 16 Schaefer, Sina 1999 2:47,75 424
13 Aziadou, Hori 1999 3:08,32 343 767
21 Veer, Josephin 1999 3:09,37 (340)
Weitsprung 14 Fiedler, Hennrike 1999 4,71 517
15 Ferreira Da Silva, Laura 1999 4,36 478 995
19 Vlaar, Celina 1999 4,21 (460)
Hochsprung 19 Vlaar, Celina 1999 1,42 457
20 Dressler, Birte 1999 1,26 355 812
21 Veer, Josephin 1999 1,18 (302)
Schlagball 80g 21 Veer, Josephin 1999 43,00 518
17 Moses, Hanna 1999 42,00 510 1028
22 Naette, Sabrina 1999 27,50 (368)
4 x 50 m St. 1 18 Schoch, Annika 1999 28,82 997 997
20 Dressler, Birte 1999
14 Fiedler, Hennrike 1999
13 Aziadou, Hori 1999
St. 2 15 Ferreira Da Silva, Laura 1999 31,13 (841)
17 Moses, Hanna 1999
16 Schaefer, Sina 1999
19 Vlaar, Celina 1999
Gesamt: 5.510
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 4 Mädchen IV JtfO
Neues Gymnasium Oldenburg
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 41 Weirauch, Anna 1999 -2,7 7,75 424
46 Wiemhoff, Nele 2000 -2,7 7,90 406 830
47 Alberts, Helen 2000 -2,0 7,92 (403)
800 m 44 Schulte, Malin 2000 2:43,92 441
39 Scholz, Anabell 1999 2:46,84 428 869
43 Levold, Luisa 2001 2:55,00 (393)
Weitsprung 40 Schröder, Nadja 1999 4,53 497
45 Walter, Kathrin 2000 4,52 496 993
42 Dettmers, Marieke 1999 4,24 (464)
Hochsprung 45 Walter, Kathrin 2000 1,50 505
40 Schröder, Nadja 1999 1,42 457 962
39 Scholz, Anabell 1999 1,34 (407)
Schlagball 80g 40 Schröder, Nadja 1999 33,00 425
41 Weirauch, Anna 1999 31,50 410 835
42 Dettmers, Marieke 1999 29,00 (384)
4 x 50 m St. 1 45 Walter, Kathrin 2000 29,25 966 966
42 Dettmers, Marieke 1999
44 Schulte, Malin 2000
47 Alberts, Helen 2000
St. 2 43 Levold, Luisa 2001 35,56 (598)
41 Weirauch, Anna 1999
46 Wiemhoff, Nele 2000
48 Hillebrecht, Yentamie 2000
Gesamt: 5.455
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 1 Mädchen IV JtfO
Eichsfeld Gymnasium
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 2 Fratz, Michelle 2000 -1,0 7,61 442
6 Quinque, Luna-Marie 1999 -2,0 7,69 432 874
10 Wüstefeld, Antonia 1999 -1,0 8,24 (366)
800 m 1 Brämer, Julia 1999 2:41,83 451
9 Waida, Emilia 1999 2:52,19 405 856
Weitsprung 1 Brämer, Julia 1999 4,45 488
10 Wüstefeld, Antonia 1999 4,40 482 970
6 Quinque, Luna-Marie 1999 4,37 (479)
Hochsprung 4 Kaltenborn, Clara 2000 1,34 407
2 Fratz, Michelle 2000 1,34 407 814
Schlagball 80g 4 Kaltenborn, Clara 2000 36,50 459
3 Kaltenborn, Carolin 2000 35,50 450 909
8 Rust, Isabell 1999 31,50 (410)
4 x 50 m St. 1 8 Rust, Isabell 1999 29,33 960 960
6 Quinque, Luna-Marie 1999
2 Fratz, Michelle 2000
3 Kaltenborn, Carolin 2000
St. 2 10 Wüstefeld, Antonia 1999 n.a.
9 Waida, Emilia 1999
1 Brämer, Julia 1999
5 Kretschmer, Kristina 1999
Gesamt: 5.383
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | LSchB Standort Braunschw | Datum : 12.07.2012
Bericht | Stefan Kratz | Ort : Helmstedt
| Weddeler Str. 14 | Kreis : Helmstedt
Veranst.-Nr. | 38104 Braunschweig | Bezirk: Braunschweig
2 09 1500 4 30 | | Land : Niedersachsen
| eMail: jtfo@gmx.de |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: JTFO 2012
Kategorie : Landesfinale
Ausrichter : Christian Jürgens
Wettkampfstätte : Stadion
: Maschweg Stadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
FinishLynx |------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 24 | 12 | 50|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : Windmaster | Männer / Ju.U23 | | | | | |
MFSD1 | Frauen / Jui.U23 | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend U20| | | | | |
| Weibl. Jugend U20| | | | | |
| Männl. Jugend U18| 39 | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend U18| | 26 | | 26 |100|
Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 47 | | | | |
Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 53 | | 51 | 96|
| Männl. Jugend U14| 48 | | | | |
| Weibl. Jugend U14| | 48 | | 45 | 93|
Waage | Männl. Kinder U12| 4 | | | | |
| Weibl. Kinder U12| | 2 | | 2 |100|
| Männl. Kinder U10| | | | | |
--------------------------| Weibl. Kinder U10| | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 138 | | | | |
|Summe Weiblich | | 129 | | 124 | 96|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 267 | 124 | 46|
COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 5 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 12 Summe |
ist möglich. | Helfer | 43 Mitarb. 60 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail: jtfo@gmx.de
Stefan Kratz, Weddeler Str 14, 38104 Braunschweig
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 053644191 eMail: helge.dornfeld@nlv-kreis-he
Helge Dornfeld, Steinkamp 28, 38458 Velpke
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Weitsprung: WK IV ist aus der Zone gesprungen. In den übrigen Weitsprungw
ettbewerben herrschte Gegenwind.
Erstellt mit COSA WIN - JtfO 1.3.0 -- COSA-Software GbR, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2012 für: Schulbehörde Braunschweig