NLV Kreis Helmstedt e.V. |
Kreismeisterschaften Einzel |
am 04./05.05.2013 in Helmstedt - Maschstadion |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Männliche Jugend U16 |
Frauen |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U16 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Männer |
100 m Männer | 4.05.2013 |
Finale |
1. | 29012 | Sievert, Robert | 1992 | NI | MTV Schöningen | 11,5 | sec. |
2. | 38741 | Schönberg, Janik | 1993 | NI | MTV Schöningen | 11,7 | sec. |
3. | 30369 | Ruppelt, Thomas | 1990 | NI | MTV Schöningen | 12,0 | sec. |
4. | 13101 | Sebastian, Jörg | 1976 | NI | TSV Lelm | 12,2 | sec. |
5. | Dornfeld, Daniel | 1990 | NI | Velpker SV | 12,7 | sec. |
200 m Männer | 5.05.2013 |
Finale |
1. | 29012 | Sievert, Robert | 1992 | NI | MTV Schöningen | 22,8 | sec. |
2. | 38741 | Schönberg, Janik | 1993 | NI | MTV Schöningen | 23,2 | sec. |
3. | 31123 | Schauß, Jonas | 1991 | NI | SV Germania Helmstedt | 23,7 | sec. |
4. | 13101 | Sebastian, Jörg | 1976 | NI | TSV Lelm | 25,1 | sec. |
400 m Männer | 4.05.2013 |
Finale |
1. | 29012 | Sievert, Robert | 1992 | NI | MTV Schöningen | 51,9 | sec. |
2. | 13101 | Sebastian, Jörg | 1976 | NI | TSV Lelm | 58,7 | sec. |
800 m Männer | 4.05.2013 |
Finale |
1. | 38741 | Schönberg, Janik | 1993 | NI | MTV Schöningen | 2:29,3 | min. |
2. | 7793 | Dill, Torsten | 1969 | NI | TSV Lelm | 2:50,9 | min. |
1500 m Männer | 5.05.2013 |
Finale |
1. | 31123 | Schauß, Jonas | 1991 | NI | SV Germania Helmstedt | 4:33,9 | min. |
2. | 33386 | Jaworski, Markus | 1966 | NI | TSV Lelm | 4:52,5 | min. |
3. | 34940 | Märker, Ragnar | 1976 | NI | TSV Lelm | 5:07,0 | min. |
Hochsprung Männer | 5.05.2013 |
Finale |
1. | 28689 | Krause, Karsten | 1990 | NI | TSV Helmstedt | 1,71 | m |
2. | 30369 | Ruppelt, Thomas | 1990 | NI | MTV Schöningen | 1,60 | m |
2. | 13101 | Sebastian, Jörg | 1976 | NI | TSV Lelm | 1,60 | m |
4. | 5293 | Warnecke, Ingo | 1975 | NI | TSV Lelm | 1,55 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 168 | 171 | 174 | 177 | 180 | 183 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Krause | - | - | o | o | o | xo | - | xxo | - | - | - | xxx | |||||||||||||
2. | Ruppelt | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Sebastian | o | o | o | o | xxo | ||||||||||||||||||||
4. | Warnecke | o | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung Männer | 4.05.2013 |
Finale |
1. | 28689 | Krause, Karsten | 1990 | NI | TSV Helmstedt | 6,00 | m |
5,68 | 5,71 | x | - | 5,75 | 6,00 |
2. | 30369 | Ruppelt, Thomas | 1990 | NI | MTV Schöningen | 5,43 | m |
5,30 | 3,98 | 5,20 | 5,31 | 5,38 | 5,43 |
3. | 13101 | Sebastian, Jörg | 1976 | NI | TSV Lelm | 5,21 | m |
x | x | x | 5,21 | x | x |
4. | 5293 | Warnecke, Ingo | 1975 | NI | TSV Lelm | 4,24 | m |
4,14 | 4,24 | x | 3,70 | 3,01 | 4,11 |
Dreisprung Männer | 5.05.2013 |
Finale |
1. | 13101 | Sebastian, Jörg | 1976 | NI | TSV Lelm | 11,36 | m |
x | x | x | 11,36 | x | x |
2. | 30369 | Ruppelt, Thomas | 1990 | NI | MTV Schöningen | 10,81 | m |
10,68 | x | x | 10,78 | 10,69 | 10,81 |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 5.05.2013 |
Finale |
1. | 1883 | Pachal, Jörg | 1970 | NI | TSV Lelm | 11,62 | m |
10,65 | 11,00 | 11,51 | 11,62 | 11,61 | 11,55 |
2. | 20957 | van Dijk, Valentin | 1985 | NI | SV Germania Helmstedt | 10,88 | m |
9,76 | 10,55 | 10,88 | 10,09 | 10,02 | x |
3. | 5293 | Warnecke, Ingo | 1975 | NI | TSV Lelm | 9,26 | m |
x | 8,48 | 9,26 | x | 8,73 | 7,92 |
4. | 23816 | Kruse, Daniel | 1987 | NI | SV Germania Helmstedt | 9,04 | m |
9,04 | 8,89 | 8,61 | 8,59 | 8,77 | 8,07 |
5. | van Dijk, Vincent | 1985 | NI | SV Germania Helmstedt | 8,07 | m |
x | 7,93 | 8,07 | 7,71 | 7,41 | 7,27 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 4.05.2013 |
Finale |
1. | 6246 | Böhm, Thomas | 1962 | NI | MTV Schöningen | 29,57 | m |
x | 24,25 | 23,87 | 26,76 | x | 29,57 |
2. | 13101 | Sebastian, Jörg | 1976 | NI | TSV Lelm | 27,64 | m |
27,64 | x | 27,52 | - | - | - |
3. | 29012 | Sievert, Robert | 1992 | NI | MTV Schöningen | 25,21 | m |
x | 24,73 | 25,21 | x | x | 23,70 |
4. | 5293 | Warnecke, Ingo | 1975 | NI | TSV Lelm | 23,10 | m |
21,52 | 23,10 | 21,96 | - | - | - |
Speerwurf Männer 800 g | 5.05.2013 |
Finale |
1. | 20957 | van Dijk, Valentin | 1985 | NI | SV Germania Helmstedt | 51,25 | m |
49,47 | 51,25 | x | 50,47 | 51,04 | 50,80 |
2. | van Dijk, Vincent | 1985 | NI | SV Germania Helmstedt | 39,08 | m |
35,50 | 36,78 | 39,08 | x | 35,48 | 38,21 |
3. | 23816 | Kruse, Daniel | 1987 | NI | SV Germania Helmstedt | 35,08 | m |
34,42 | 31,01 | 30,25 | 34,13 | 32,56 | 35,08 |
4. | 28689 | Krause, Karsten | 1990 | NI | TSV Helmstedt | 34,72 | m |
- | - | - | 34,72 | 34,47 | x |
Männliche Jugend U20 |
200 m MJ U20 | 5.05.2013 |
Finale |
1. | 31221 | Ulrich, Michael | 1994 | NI | SV Germania Helmstedt | 24,0 | sec. |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 4.05.2013 |
Finale |
1. | 31221 | Ulrich, Michael | 1994 | NI | SV Germania Helmstedt | 12,73 | m |
11,61 | 11,63 | x | 11,58 | 12,02 | 12,73 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 4.05.2013 |
Finale |
1. | 31221 | Ulrich, Michael | 1994 | NI | SV Germania Helmstedt | 36,21 | m |
x | 36,21 | x | 34,96 | 35,73 | x |
Speerwurf MJ U20 800 g | 5.05.2013 |
Finale |
1. | 31221 | Ulrich, Michael | 1994 | NI | SV Germania Helmstedt | 51,42 | m |
49,75 | 51,40 | 50,13 | 51,08 | x | 51,42 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 4.05.2013 |
Finale |
1. | 31358 | Futterschneider, Jonas | 1996 | NI | TSV Lelm | 12,0 | sec. |
2. | 34648 | Pichl, Kai-Christopher | 1997 | NI | MTV Schöningen | 12,6 | sec. |
3. | 34729 | Brückner, Julian | 1997 | NI | MTV Schöningen | 14,4 | sec. |
200 m MJ U18 | 5.05.2013 |
Finale |
1. | 31358 | Futterschneider, Jonas | 1996 | NI | TSV Lelm | 24,1 | sec. |
2. | 34774 | Tippelt, Merlin | 1997 | NI | MTV Schöningen | 25,7 | sec. |
400 m MJ U18 | 4.05.2013 |
Finale |
1. | 31358 | Futterschneider, Jonas | 1996 | NI | TSV Lelm | 55,6 | sec. |
2. | 33598 | Schöbel, Floyd | 1997 | NI | SV Germania Helmstedt | 57,5 | sec. |
3. | 34729 | Brückner, Julian | 1997 | NI | MTV Schöningen | 75,4 | sec. |
800 m MJ U18 | 4.05.2013 |
Finale |
1. | 40301 | Pehlemann, Arne | 1996 | NI | TSV Lelm | 2:17,5 | min. |
1500 m MJ U18 | 5.05.2013 |
Finale |
1. | 40301 | Pehlemann, Arne | 1996 | NI | TSV Lelm | 4:53,3 | min. |
2. | 33598 | Schöbel, Floyd | 1997 | NI | SV Germania Helmstedt | 5:06,5 | min. |
Hochsprung MJ U18 | 5.05.2013 |
Finale |
1. | 34774 | Tippelt, Merlin | 1997 | NI | MTV Schöningen | 1,60 | m |
2. | 40301 | Pehlemann, Arne | 1996 | NI | TSV Lelm | 1,50 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Tippelt | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Pehlemann | o | xxo | o | xx- | x |
Weitsprung MJ U18 | 4.05.2013 |
Finale |
1. | 31358 | Futterschneider, Jonas | 1996 | NI | TSV Lelm | 5,81 | m |
5,77 | 5,81 | - | 5,70 | - | - |
2. | 34729 | Brückner, Julian | 1997 | NI | MTV Schöningen | 4,01 | m |
3,96 | 3,97 | 3,53 | 3,69 | 3,89 | 4,01 |
Dreisprung MJ U18 | 5.05.2013 |
Finale |
1. | 40301 | Pehlemann, Arne | 1996 | NI | TSV Lelm | 10,26 | m |
10,17 | 10,01 | x | 10,06 | 10,26 | 10,15 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 4.05.2013 |
Finale |
1. | 33598 | Schöbel, Floyd | 1997 | NI | SV Germania Helmstedt | 12,76 | m |
11,88 | x | 12,08 | 12,57 | 12,58 | 12,76 |
2. | 31358 | Futterschneider, Jonas | 1996 | NI | TSV Lelm | 10,62 | m |
10,46 | 9,46 | 10,62 | 10,54 | 10,46 | 10,29 |
3. | 34729 | Brückner, Julian | 1997 | NI | MTV Schöningen | 7,18 | m |
6,59 | x | 6,02 | 6,71 | 7,18 | 6,79 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 4.05.2013 |
Finale |
1. | 33598 | Schöbel, Floyd | 1997 | NI | SV Germania Helmstedt | 38,39 | m |
34,98 | 35,96 | x | x | 38,39 | 36,05 |
2. | 31358 | Futterschneider, Jonas | 1996 | NI | TSV Lelm | 23,29 | m |
- | - | - | - | x | 23,29 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 5.05.2013 |
Finale |
1. | 31358 | Futterschneider, Jonas | 1996 | NI | TSV Lelm | 30,63 | m |
x | 28,68 | 30,63 | - | - | - |
Männliche Jugend U16 |
100 m MJ U16 | 4.05.2013 |
Finale |
1. | 37586 | Klingner, Hannes | 1998 | NI | SV Germania Helmstedt | 12,9 | sec. |
2. | 37204 | Winter, Tim Ole | 1999 | NI | Velpker SV | 13,4 | sec. |
2. | 37206 | Große, Niklas | 1999 | NI | Velpker SV | 13,4 | sec. |
4. | Lange, Moritz | 1998 | NI | SV Germania Helmstedt | 14,0 | sec. |
5. | Manhart, Rafael | 1999 | NI | MTV Schöningen | 14,4 | sec. |
6. | 37203 | Brünn, Luca | 1999 | NI | Velpker SV | 14,6 | sec. |
7. | Werner, Clemens | 2000 | NI | SV Germania Helmstedt | 15,1 | sec. |
800 m MJ U16 | 5.05.2013 |
Finale |
1. | 34647 | Renner, Dominic | 1998 | NI | MTV Schöningen | 2:37,3 | min. |
2. | 37232 | Exner, Lukas | 1998 | NI | SV Germania Helmstedt | 2:38,6 | min. |
3. | 37204 | Winter, Tim Ole | 1999 | NI | Velpker SV | 2:42,1 | min. |
4. | 37206 | Große, Niklas | 1999 | NI | Velpker SV | 2:52,6 | min. |
5. | 37203 | Brünn, Luca | 1999 | NI | Velpker SV | 2:53,0 | min. |
Hochsprung MJ U16 | 5.05.2013 |
Finale |
1. | Lange, Moritz | 1998 | NI | SV Germania Helmstedt | 1,31 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lange | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U16 | 4.05.2013 |
Finale |
1. | Lange, Moritz | 1998 | NI | SV Germania Helmstedt | 4,48 | m |
4,33 | 4,09 | 4,48 | 4,35 | 4,25 | 4,21 |
2. | 37204 | Winter, Tim Ole | 1999 | NI | Velpker SV | 4,23 | m |
3,94 | 4,09 | 4,11 | 3,88 | 4,23 | 4,10 |
3. | Manhart, Rafael | 1999 | NI | MTV Schöningen | 3,98 | m |
x | 3,82 | 3,71 | 3,14 | 3,13 | 3,98 |
Kugelstoß MJ U16 4 kg | 5.05.2013 |
Finale |
1. | 37586 | Klingner, Hannes | 1998 | NI | SV Germania Helmstedt | 9,45 | m |
8,37 | 9,25 | 9,36 | 9,10 | 9,12 | 9,45 |
2. | 37206 | Große, Niklas | 1999 | NI | Velpker SV | 8,88 | m |
8,77 | 8,53 | 7,90 | 8,43 | 8,88 | 8,47 |
3. | 37203 | Brünn, Luca | 1999 | NI | Velpker SV | 8,23 | m |
7,60 | 7,72 | 8,13 | 7,90 | 8,03 | 8,23 |
Diskuswurf MJ U16 1 kg | 4.05.2013 |
Finale |
1. | 37586 | Klingner, Hannes | 1998 | NI | SV Germania Helmstedt | 29,14 | m |
x | 28,38 | 26,03 | 27,82 | 29,14 | 24,72 |
Speerwurf MJ U16 600 g | 5.05.2013 |
Finale |
1. | 34647 | Renner, Dominic | 1998 | NI | MTV Schöningen | 35,84 | m |
33,37 | 31,05 | 33,14 | 30,73 | 35,84 | 32,12 |
Frauen |
Kugelstoss Frauen 4 kg | 5.05.2013 |
Finale |
1. | 14629 | Piehozki, Christine | 1978 | NI | MTV Schöningen | 10,20 | m |
9,48 | 10,20 | 10,15 | x | 9,91 | x |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 4.05.2013 |
Finale |
1. | 18649 | Mende, Andrea | 1970 | NI | SV Germania Helmstedt | 32,72 | m |
x | 30,31 | 31,56 | 32,72 | x | 29,67 |
2. | 20897 | Klein, Andrea | 1984 | NI | TSV Lelm | 26,29 | m |
21,62 | 22,70 | 26,11 | 23,58 | 26,29 | x |
3. | 14629 | Piehozki, Christine | 1978 | NI | MTV Schöningen | 25,75 | m |
x | x | x | x | 25,75 | x |
Speerwurf Frauen 600 g | 4.05.2013 |
Finale |
1. | 8717 | Grosche, Iris | 1974 | NI | SV Esbeck | 27,35 | m |
25,10 | 25,30 | 25,36 | 24,50 | 27,35 | 26,08 |
2. | 20897 | Klein, Andrea | 1984 | NI | TSV Lelm | 25,65 | m |
23,82 | 21,52 | 24,26 | 25,65 | 25,00 | x |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | 4.05.2013 |
Finale |
1. | 30553 | Renner, Melina | 1994 | NI | MTV Schöningen | 13,4 | sec. |
200 m WJ U20 | 5.05.2013 |
Finale |
1. | 30553 | Renner, Melina | 1994 | NI | MTV Schöningen | 28,5 | sec. |
2. | 33481 | Maushake, Luisa | 1995 | NI | MTV Schöningen | 30,7 | sec. |
400 m WJ U20 | .150 | 5.05.2013 |
Finale |
800 m WJ U20 | 4.05.2013 |
Finale |
1. | 31542 | Schöbel, Farina | 1995 | NI | SV Germania Helmstedt | 2:43,2 | min. |
2. | 40300 | Hoffmeister, Judith | 1994 | NI | TSV Lelm | 2:50,4 | min. |
1500 m WJ U20 | 5.05.2013 |
Finale |
1. | 31542 | Schöbel, Farina | 1995 | NI | SV Germania Helmstedt | 5:59,5 | min. |
2. | 33481 | Maushake, Luisa | 1995 | NI | MTV Schöningen | 6:07,0 | min. |
Weitsprung WJ U20 | 5.05.2013 |
Finale |
1. | 30553 | Renner, Melina | 1994 | NI | MTV Schöningen | 4,61 | m |
4,61 | x | x | x | x | x |
2. | 40300 | Hoffmeister, Judith | 1994 | NI | TSV Lelm | 4,05 | m |
3,85 | 3,93 | 3,79 | 3,88 | 3,98 | 4,05 |
Dreisprung WJ U20 | 4.05.2013 |
Finale |
1. | 30553 | Renner, Melina | 1994 | NI | MTV Schöningen | 9,86 | m |
9,15 | 9,68 | 9,86 | 9,84 | 8,65 | 9,59 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 5.05.2013 |
Finale |
1. | 30553 | Renner, Melina | 1994 | NI | MTV Schöningen | 7,52 | m |
7,17 | 7,10 | 7,30 | 7,13 | 7,52 | x |
2. | 40300 | Hoffmeister, Judith | 1994 | NI | TSV Lelm | 6,31 | m |
5,28 | 5,35 | 6,08 | 6,31 | x | 5,91 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 4.05.2013 |
Finale |
1. | 30553 | Renner, Melina | 1994 | NI | MTV Schöningen | 20,20 | m |
18,29 | 19,31 | 20,20 | x | - | - |
Speerwurf WJ U20 600 g | 4.05.2013 |
Finale |
1. | 31542 | Schöbel, Farina | 1995 | NI | SV Germania Helmstedt | 34,35 | m |
30,96 | 30,76 | 34,35 | 30,79 | 31,41 | - |
2. | 30553 | Renner, Melina | 1994 | NI | MTV Schöningen | 27,94 | m |
24,66 | 26,61 | 26,91 | 27,94 | 25,78 | 27,38 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 4.05.2013 |
Finale |
1. | 32407 | Gläsner, Laura | 1996 | NI | SV Germania Helmstedt | 12,2 | sec. |
2. | 33192 | Kramer, Pernilla | 1996 | NI | Velpker SV | 13,4 | sec. |
3. | 36362 | Fuchs, Celine | 1997 | NI | SV Germania Helmstedt | 13,6 | sec. |
4. | 37402 | Müller, Michelle | 1996 | NI | MTV Schöningen | 13,7 | sec. |
5. | 34182 | Peters, Larissa | 1996 | NI | MTV Schöningen | 14,4 | sec. |
200 m WJ U18 | 5.05.2013 |
Finale |
1. | 32407 | Gläsner, Laura | 1996 | NI | SV Germania Helmstedt | 25,7 | sec. |
2. | 33192 | Kramer, Pernilla | 1996 | NI | Velpker SV | 27,9 | sec. |
3. | 37402 | Müller, Michelle | 1996 | NI | MTV Schöningen | 29,1 | sec. |
4. | 34182 | Peters, Larissa | 1996 | NI | MTV Schöningen | 29,6 | sec. |
5. | 33603 | Schölecke, Franziska | 1996 | NI | MTV Schöningen | 29,7 | sec. |
400 m WJ U18 | 5.05.2013 |
Finale |
1. | 32407 | Gläsner, Laura | 1996 | NI | SV Germania Helmstedt | 66,4 | sec. |
800 m WJ U18 | 4.05.2013 |
Finale |
1. | 33192 | Kramer, Pernilla | 1996 | NI | Velpker SV | 2:47,7 | min. |
2. | 33643 | Maekler, Karolin | 1996 | NI | TSV Lelm | 2:57,1 | min. |
Hochsprung WJ U18 | 4.05.2013 |
Finale |
1. | 37402 | Müller, Michelle | 1996 | NI | MTV Schöningen | 1,40 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Müller | - | - | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 5.05.2013 |
Finale |
1. | 37402 | Müller, Michelle | 1996 | NI | MTV Schöningen | 4,59 | m |
4,38 | 4,26 | 4,28 | 4,40 | 4,23 | 4,59 |
2. | 33603 | Schölecke, Franziska | 1996 | NI | MTV Schöningen | 4,51 | m |
3,61 | 4,39 | x | 4,51 | x | 4,45 |
3. | 33192 | Kramer, Pernilla | 1996 | NI | Velpker SV | 4,45 | m |
4,03 | 4,45 | 4,37 | x | x | x |
4. | 33643 | Maekler, Karolin | 1996 | NI | TSV Lelm | 4,39 | m |
4,25 | x | x | x | 4,29 | 4,39 |
5. | 34676 | Stolberg, Laura | 1997 | NI | MTV Schöningen | 4,38 | m |
4,36 | 4,07 | x | 4,32 | 4,38 | 4,17 |
Dreisprung WJ U18 | 4.05.2013 |
Finale |
1. | 33192 | Kramer, Pernilla | 1996 | NI | Velpker SV | 9,48 | m |
9,32 | 9,38 | x | 9,48 | 8,66 | 9,43 |
2. | 33643 | Maekler, Karolin | 1996 | NI | TSV Lelm | 9,14 | m |
x | x | 8,70 | 9,04 | 9,14 | 8,98 |
3. | 34676 | Stolberg, Laura | 1997 | NI | MTV Schöningen | 9,01 | m |
x | 8,97 | 8,94 | 8,51 | 8,80 | 9,01 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 5.05.2013 |
Finale |
1. | 33192 | Kramer, Pernilla | 1996 | NI | Velpker SV | 8,70 | m |
8,70 | 7,70 | 7,45 | 7,32 | 7,54 | x |
2. | 33643 | Maekler, Karolin | 1996 | NI | TSV Lelm | 8,50 | m |
8,09 | 7,86 | 8,50 | 8,15 | 7,72 | 8,46 |
3. | 33603 | Schölecke, Franziska | 1996 | NI | MTV Schöningen | 8,47 | m |
7,88 | 8,47 | 8,04 | 8,38 | 7,88 | 7,94 |
4. | 34676 | Stolberg, Laura | 1997 | NI | MTV Schöningen | 7,83 | m |
7,83 | 7,24 | 7,27 | 7,62 | x | 7,10 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 4.05.2013 |
Finale |
1. | 36362 | Fuchs, Celine | 1997 | NI | SV Germania Helmstedt | 15,77 | m |
14,87 | 14,92 | 15,77 | x | x | 13,98 |
2. | 34676 | Stolberg, Laura | 1997 | NI | MTV Schöningen | 15,32 | m |
14,90 | 13,94 | 15,32 | 15,09 | - | - |
Speerwurf WJ U18 500 g | 4.05.2013 |
Finale |
1. | 34676 | Stolberg, Laura | 1997 | NI | MTV Schöningen | 29,65 | m |
23,50 | 25,01 | 28,29 | 28,30 | x | 29,65 |
2. | 36362 | Fuchs, Celine | 1997 | NI | SV Germania Helmstedt | 25,47 | m |
25,41 | 23,11 | 24,55 | 23,24 | x | 25,47 |
Weibliche Jugend U16 |
100 m WJ U16 | 4.05.2013 |
Finale |
1. | 35171 | Hoffmeister, Joann | 1998 | NI | MTV Schöningen | 13,5 | sec. |
2. | 37235 | Baeslack, Anna | 1999 | NI | SV Germania Helmstedt | 13,6 | sec. |
3. | 39640 | Schulze, Ann-Cathrin | 1998 | NI | MTV Schöningen | 14,2 | sec. |
4. | 36334 | Tepper, Gina | 1999 | NI | Velpker SV | 14,4 | sec. |
5. | 37015 | Müller, Chantal | 1999 | NI | MTV Schöningen | 14,6 | sec. |
6. | 36297 | Brückner, Annika | 1999 | NI | MTV Schöningen | 14,8 | sec. |
800 m WJ U16 | 5.05.2013 |
Finale |
1. | 35171 | Hoffmeister, Joann | 1998 | NI | MTV Schöningen | 2:48,3 | min. |
2. | 40579 | Schulze, Taleja | 2000 | NI | Velpker SV | 2:53,0 | min. |
3. | 39640 | Schulze, Ann-Cathrin | 1998 | NI | MTV Schöningen | 2:56,4 | min. |
4. | 37015 | Müller, Chantal | 1999 | NI | MTV Schöningen | 3:11,7 | min. |
Hochsprung WJ U16 | 4.05.2013 |
Finale |
1. | 36297 | Brückner, Annika | 1999 | NI | MTV Schöningen | 1,15 | m |
1. | 37015 | Müller, Chantal | 1999 | NI | MTV Schöningen | 1,15 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Brückner | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
1. | Müller | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung WJ U16 | 5.05.2013 |
Finale |
1. | 35171 | Hoffmeister, Joann | 1998 | NI | MTV Schöningen | 4,57 | m |
x | 4,21 | 3,26 | x | x | 4,57 |
2. | 37016 | Schölecke, Laura | 2000 | NI | MTV Schöningen | 4,23 | m |
x | 3,74 | 3,99 | 3,88 | 4,23 | x |
3. | 40579 | Schulze, Taleja | 2000 | NI | Velpker SV | 4,13 | m |
3,93 | 4,13 | x | x | 3,90 | 4,09 |
4. | 37015 | Müller, Chantal | 1999 | NI | MTV Schöningen | 3,60 | m |
3,54 | x | 3,08 | 3,60 | x | 3,16 |
Dreisprung WJ U16 | 5.05.2013 |
Finale |
1. | 37016 | Schölecke, Laura | 2000 | NI | MTV Schöningen | 8,67 | m |
7,47 | 8,67 | 8,34 | - | - | - |
Kugelstoß WJ U16 3 kg | 5.05.2013 |
Finale |
1. | 35171 | Hoffmeister, Joann | 1998 | NI | MTV Schöningen | 7,71 | m |
7,71 | 7,70 | 7,20 | 6,84 | 7,03 | 7,04 |
2. | 37016 | Schölecke, Laura | 2000 | NI | MTV Schöningen | 6,28 | m |
5,87 | 5,76 | 6,28 | 5,91 | 5,46 | 6,25 |
3. | 37015 | Müller, Chantal | 1999 | NI | MTV Schöningen | 5,98 | m |
5,78 | 5,41 | 5,68 | 4,58 | 5,98 | 4,95 |
Diskuswurf WJ U16 1 kg | 4.05.2013 |
Finale |
1. | 35171 | Hoffmeister, Joann | 1998 | NI | MTV Schöningen | 18,58 | m |
16,32 | 17,32 | 13,84 | 17,73 | 18,58 | 18,18 |
Speerwurf WJ U16 500 g | 5.05.2013 |
Finale |
1. | 35171 | Hoffmeister, Joann | 1998 | NI | MTV Schöningen | 22,85 | m |
20,32 | 21,80 | x | 17,86 | 20,29 | 22,85 |
2. | 36297 | Brückner, Annika | 1999 | NI | MTV Schöningen | 21,91 | m |
20,97 | 21,91 | 20,82 | x | x | 20,91 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | NLV Kreis Helmstedt e.V. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Thomas Böhm | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helle 7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.3 09 1500 02 09 | 38364 Schöningen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05352/900694 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
thomas.boehm@nlv-kreis-helmstedt.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 9 | 9 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 2 | 1 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 5 | 4 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 8 | 8 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 9 | 8 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 33 | 32 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 26 | 24 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 59 | 56 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.4.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 32 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 3 |
|
Wettkampfleiter | Tel s.o. | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Erhard Fischer, Forstgarten 7, 38154 Königslutter | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.4.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/1500 NLV-Kreis Helmstedt |